Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лично я начинал arka sport beuchat 50, также хорошее и не дорогое imersion training, не бери сразу дорогое, поплавай осмотрись, а там посмотришь может себе возмешь арбалет подороже(например хороший арбалет imersion essentiel или , beuchat marlin,) а может вообще пневмата купишь, дело то житейское

 

Исходя из предложений в магазине (открытое море), ценовая категория примерно одинаковая. например Beuchat Arka Competition 75 см 4500р (он мне понравился ценой и гарпуном). Но я бы доплатил 1000 за Picasso Century 75 см ( тяги там 19мм штатные и по логике надежнее шеплало!?), но могу 2000 доплатить и взять OMER Cayman 75 см за 6600 (там направляющие гарпуна)... но 6600 для меня предел пока что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из предложений в магазине (открытое море), ценовая категория примерно одинаковая. например Beuchat Arka Competition 75 см 4500р (он мне понравился ценой и гарпуном). Но я бы доплатил 1000 за Picasso Century 75 см ( тяги там 19мм штатные и по логике надежнее шеплало!?), но могу 2000 доплатить и взять OMER Cayman 75 см за 6600 (там направляющие гарпуна)... но 6600 для меня предел пока что..

Если цена в 6 тыр в принципе не особо сильно пугает,то слегка посоветовал бы посмотреть в сторону Cressi Comanche 75 - очень надёжная штуковина (в том же магазе есть - 6190р.) ИМХО )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена в 6 тыр в принципе не особо сильно пугает,то слегка посоветовал бы посмотреть в сторону Cressi Comanche 75 - очень надёжная штуковина (в том же магазе есть - 6190р.) ИМХО )))))))

 

 

 

 

да, надо подержать ее. просто смотрел подешевле модель Креси (этой не было) и мне не понравился гарпун, он выглядит как грубо отлитая штанга и кратерами, а не выточен на станке. может он и ничего... просто ЛМХО... не надежен.

 

 

поэтому рассматривание Креси у меня отпало. хотя это ружье намного дороже, может и подход другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надо подержать ее. просто смотрел подешевле модель Креси (этой не было) и мне не понравился гарпун, он выглядит как грубо отлитая штанга и кратерами, а не выточен на станке. может он и ничего... просто ЛМХО... не надежен.

 

 

поэтому рассматривание Креси у меня отпало. хотя это ружье намного дороже, может и подход другой.

 

 

Наверное Сиукс (вроде так называется) смотрел? Страаааашная вешь.......)))) А вообще - смотреть надо,щупать..... Арка,в принципе нормальное ружьё.... У меня была такая,да почему была - и щас есть. Поставил тяги 18 и однажды не смог пробить сазана - поставил 20 тяги и случилось то,о чём уже много писали - верхняя крышка спускового механизма вылетела напрочь на второй же охоте.......(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Сиукс (вроде так называется) смотрел? Страаааашная вешь.......)))) А вообще - смотреть надо,щупать..... Арка,в принципе нормальное ружьё.... У меня была такая,да почему была - и щас есть. Поставил тяги 18 и однажды не смог пробить сазана - поставил 20 тяги и случилось то,о чём уже много писали - верхняя крышка спускового механизма вылетела напрочь на второй же охоте.......(((((((

 

 

 

 

да вроде она.

 

 

вот, тоже захочу по мощнее, т.ч. надо сразу брать с надежным шептало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из предложений в магазине (открытое море), ценовая категория примерно одинаковая. например Beuchat Arka Competition 75 см 4500р (он мне понравился ценой и гарпуном). Но я бы доплатил 1000 за Picasso Century 75 см ( тяги там 19мм штатные и по логике надежнее шеплало!?), но могу 2000 доплатить и взять OMER Cayman 75 см за 6600 (там направляющие гарпуна)... но 6600 для меня предел пока что..

 

OMER Cayman 75 см механизм производитель - беретта . на кайман НФ есть направляющая для гарпуна посредине вначале и вконце (там где надо вообщем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMER Cayman 75 см механизм производитель - беретта . на кайман НФ есть направляющая для гарпуна посредине вначале и вконце (там где надо вообщем)

 

Кайман нф дорогой. так в обычном тоже направляющая по всему стволу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу 60 ку. Какое мнение? Или лучше что то из других вариантов? У меня гидропневмат 500 сейчас. Охотится с арбалетом планирую в пресняке и изредко на море.

post-12995-0-39074000-1302545590_thumb.jpg

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поштудируй форум - информации куча. Тут и длина, и толщина гарпуна, толщина тяг, вид тяг(пара или кольцо) Ну и т.д. Самое главное - нет и не было универсальных ружей. 60-ка для моря короткое. В МО и то 75-ми многие охотятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть 500 нафига тебе тогда еще один коротыш? Ну вообще-то 75 см. типа универсальное река-море (это вроде совета), но для моря я считаю коротковатым и 75. Как говориться на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум штудировал. нашел много всего, но остались вопросы. Когда 500 первую брал и посоветоваться то не с кем было. Вообщем втюхали мне на рынке на Садоводе на 14 км МКАД что, то и взял ( нож сарган и фонарь импакт по двойной цене и т.д.) Вот я и решил что лучше в этот раз подойти основательно. лучше посоветоваться. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и самое главное мужики, спасибо! А то я собирался 60 брать, а советы дельные даете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и самое главное мужики, спасибо! А то я собирался 60 брать, а советы дельные даете

 

Я с прозраком от 3 метров в пруду и на море с демкой вектор-85 охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой арбалет собрал сам. У поставщика Имерсион купил трубу для 60 арбалета, регулируемую ручку, и открытую голову, потом поставил кольцевую тягу и сделал гарпун с верхними флажками из 7 мм нержавеющего прутка. Охочусь с ним уже 2 года и меня он устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил вступить в ряды подводных охотников... заинтересовало... Спасибо организаторам данного форума, практически всю информацию подчерпнул тут. Сегодня полдня потратил на поиски ружья, решил, что для меня подойдет арбалет 55-65 см, для охоты в тверской области на малых реках и Волге, но сколько людей столько и мнений... продавцы пытались переубедить меня, говоря, что для новичка необходим пневмат, проще заряжать, удобнее охотится в траве... понимаю, что вопрос этот уже задавался, но все же что для новичка будет удобне? (если можно с маркой ружья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцевые тяги или парные напрочь отсутствует информация от бывалых в этой ветке. Подскажите в чем тут разница. Подсознательно думаю, что нужно покупать и то и другое с открытой головой в одном флаконе, по ходу эксплуатации станет понятно какая лучше, а вот уже второе ружьё.... но зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцевые тяги или парные напрочь отсутствует информация от бывалых в этой ветке. Подскажите в чем тут разница. Подсознательно думаю, что нужно покупать и то и другое с открытой головой в одном флаконе, по ходу эксплуатации станет понятно какая лучше, а вот уже второе ружьё.... но зачем платить больше?

Для новичка разницы нет. Да и для охоты вне моря разница незначительная. Брать наворот за много денег тоже смысла нет по первости. Главное научится правильно нырять и подкрадываться к добыче.

 

Вот, взято самой простой резинкой.

 

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцевые тяги или парные напрочь отсутствует информация от бывалых в этой ветке. Подскажите в чем тут разница. Подсознательно думаю, что нужно покупать и то и другое с открытой головой в одном флаконе, по ходу эксплуатации станет понятно какая лучше, а вот уже второе ружьё.... но зачем платить больше?

 

Не вопрос. Завтра напишу что знаю.

А пока спрашивайте. С резинками давно охочусь (см ник), больше 8 лет(или десяти...). Перешёл на кольцевые с мягкими зацепами и откртые головы лет пять назад. Не охрененный авторитет в этом, конечно, но кое что знаю по теме.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичка разницы нет. Да и для охоты вне моря разница незначительная. Брать наворот за много денег тоже смысла нет по первости. Главное научится правильно нырять и подкрадываться к добыче.

Я про море, в этом году у меня с пневматом 70кой почетная грамота от гринписа за промахи по кефали. Стою перед выбором 75-90 го арбалета с открытой головой, застрял на теоретическом непонимании разновидностей тяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё очень просто, кольцевые тяги раза в 4 дешевле и раза в 4 технологичнее - т.е. их гораздо легче менять и укорачивать, ещё говорят что у них больший разгон при той-же длине вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Перешёл на кольцевые с мягкими зацепами и откртые головы лет пять назад..

Нифигасе... Действительно, впечатлен.. Пять лет назад..

Сам начал переделывать арбалеты на котльцевухи и дайнемовые зацепы на арбалете совсем недавно. Но сразу ощутил, что арбалеты стали стрелять по-другому. резко, бесшумно. Да и зарядка безопасная тоже важна..

Но - не все так просто. За все надо платить. Открытая голова несколько увеличивает время заряжания. Правда, тут магниты помогают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе... Действительно, впечатлен.. Пять лет назад..

Сам начал переделывать арбалеты на котльцевухи и дайнемовые зацепы на арбалете совсем недавно. Но сразу ощутил, что арбалеты стали стрелять по-другому. резко, бесшумно. Да и зарядка безопасная тоже важна..

Но - не все так просто. За все надо платить. Открытая голова несколько увеличивает время заряжания. Правда, тут магниты помогают..

 

Ещё когда Эль писал про свою бушку. Первые зацепы с бусинками делал. Как прочитал этот номер журнала, сразу переделал. В начале штатные переделывал, потом Вадик (Батискаф Самара) мне метражом привёз. И почти сразу С АМИ-шки парные убрал и голову поменял. Последующие брал сразу АЛС-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе... Действительно, впечатлен.. Пять лет назад..

Сам начал переделывать арбалеты на котльцевухи и дайнемовые зацепы на арбалете совсем недавно. Но сразу ощутил, что арбалеты стали стрелять по-другому. резко, бесшумно. Да и зарядка безопасная тоже важна..

Но - не все так просто. За все надо платить. Открытая голова несколько увеличивает время заряжания. Правда, тут магниты помогают..

И еще: Великий Джорджо Дапиран, опитным путем установил, что применение веревочного зацепа, вместо щатного шарнирного, повышает скорость выстрела в порядка 3-5м/с.

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..применение веревочного зацепа, вместо щатного шарнирного, повышает скорость выстрела в порядка 3-5м/с.

Это - очень солидная прибавка! Привет, Владимир, давно что-то ты не появлялся на этом сайте!

Какие новые ружья сделал? А я вот, увы мне, идею роллерганов, так и не воплотил в жизнь, все так и осталось на уровне болтовни.. Но как же хорошо лупят теперь мои арбалеты, каждый с двумя кольцевыми тягами Riffe 14 мм! И заряжать - одно удовольствие..

 

cimg5892p.th.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё очень просто, кольцевые тяги раза в 4 дешевле и раза в 4 технологичнее - т.е. их гораздо легче менять и укорачивать, ещё говорят что у них больший разгон при той-же длине вот и всё.

 

А что с точностью боя ? Одни тяги параллельно гарпуну сокращаются, другие как я понимаю, норовят его подбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...