Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

И еще. 17 апреля - мы проводим ежегодный Турнир по вылову браконьерских сетей.

Ермаков, Вы сами разберитесь сначала кто истребляет рыбу. Зачем заниматься выловом сетей браконьеров, если вы думаете что виноваты подвохи? (написано с сарказмом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мюнхаузен

Надо признать, что рыбы в наших водоёмах за последние годы стало меньше. И тенденция не радует, чем дальше тем меньше обитателей в наших реках. И в этом виноваты все: и промышленные предприятия, и глобальное потепление (меньше снега - меньше поводков - рыба не поднимается на нерест) благо в эту зиму снега много... хоть что-то радует...; а также сетевики, электроудочники, обычные рыбаки и мы с вами, товарищи подвохи, тоже, нас с каждым годом становится всё больше, новичков-делитантов подстёгивает желание самоутвердиться и они лупят всё подряд... И что-то предпринимать просто необходимо... Либо лицензии, либо удостоверения подвохов, чтобы был хоть какой-то контроль. Вот например встречаюсь я на акватории с подвохом, предъявляю свою ксиву - он мне свою, если нет документов - звонок другу, т.е. инспектору...

 

А если поймали за задницу очередного *асса с центнерами рыбы, то ни штрафов не надо, ни предупреждений, а просто по акту изъять всю снарягу и всё... "финита уль мания". Вы против??? А я вот за, потому что знаю, что мне нужна одна, ну максимум две рыбки за всю охоту (и все мои друзья-товарищи нацелены на единственный трофей, а не на полный кукан), а порой, что бывает тоже очень часто - просто выходишь из воды и кроме положительных эмоций ничего с собой из воды не вынес...

 

По поводу засланного казачка... Нет ещё на свете такого рыболова, пусть даже издателя региональной газеты, который мог бы завербовать в своих интересах подвоха со стажем... Поэтому на выпады в свой адрес реагировать больше не буду...

 

По поводу фамилий известных *АССОВ. Мне не трудно выложить на всеобщее обозрение, но что от этого измениться, да и слова к делу не пришьёшь, если так уж интересно запросите личку и солью инфу чтобы удовлетворить любопытство ваше...

 

Хочу услышать ваше, товарищи, мнение по поводу лицензирования и введения удостоверений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу услышать ваше, товарищи, мнение по поводу лицензирования и введения удостоверений...

А в качестве продавца лицензий и удостоверений вы .конечно.хотите видеть себя,Уважаемый ? это уже начинает напоминать классику Ильфа и Петрова.И как не пардоксально, с такой полемикой, мы к этому скорее подтолкнем рыболовную власть. :nonono::crying::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот. Оказывается и вменяемые люди есть. Дмитрий -- огромная просьба -- обратитесь в Федерацию -- попросите Евгения Ильина прочитать эту ветку. Или подскажите как с ним связаться. Думаю он не будет оставаться в стороне.

Я постараюсь 27 марта сьездить в Воронеж и посмотреть в честные глаза господина Ермакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мюхаузен ты что разволновался и дважды текст пульнул?Я с тобой во многом согласен но ты повторялся(насчет подвохов браконьеров на зимовальных ямах(Скарабей даже меня отредактировал...хотя я имел ввиду и не зимовальные ямы) Помнишь как в фильме- ВОР(БРАКАШ) ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. ты часом не представитель серьезного дайвклуба?иначе откуда такая страсть возглавить движение выдачи ксив? Сам себе противоречишь...говоришь очень известный АС долбит рыбу...уж он то точно будет с ксивой. Потому повторяю-Законы все придуманы-поэтому пусть совершенствуют механизм контроля исполнения ЭТИХ ЗАКОНОВ. А про АСА можно написать "хвалебную" статью как он "ЛУЧШИЙ" среди "великих" обеспечивает своих родственников рыбой...или в тяжелые времена кризиса, из экономии, продает рыбку на окружной дороге(даже не представляю где это) и вроде хвалебнавя статья(в суд не подаст) а нормальные люди зачушат этого АСА по полной схеме. ВОТ И ВСЕ...

СКАРАБЕЙ-а волна все же по регионам катится-(кто по не знанию, кто из зависти, кто из корысти но ГОНЯТ на ПО)надо что то делать. У нас время ПО с конца марта до 20 апреля и с октября по ноябрь-когда мы успеваем столько ВРЕДА наносить?(да и подвохов, в нашем районе единицы) Хорошо хоть не обвиняют в убийстве КЕНЕДИ(там тоже все мутно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я постараюсь 27 марта сьездить в Воронеж и посмотреть в честные глаза господина Ермакова.
Я уже нашёл форум воронежских подвохов. Есть такой на сайте Федерации рыболовного спорта Воронежской области. Начал там разговор. Отношение к Ермакову там неоднозначное (!).

 

Мюхаузен ты что разволновался и дважды текст пульнул?Я с тобой во многом согласен но ты повторялся(насчет подвохов браконьеров на зимовальных ямах(Скарабей даже меня отредактировал...хотя я имел ввиду и не зимовальные ямы) Помнишь как в фильме- ВОР(БРАКАШ) ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. ты часом не представитель серьезного дайвклуба?иначе откуда такая страсть возглавить движение выдачи ксив? Сам себе противоречишь...говоришь очень известный АС долбит рыбу...уж он то точно будет с ксивой. Потому повторяю-Законы все придуманы-поэтому пусть совершенствуют механизм контроля исполнения ЭТИХ ЗАКОНОВ. А про АСА можно написать "хвалебную" статью как он "ЛУЧШИЙ" среди "великих" обеспечивает своих родственников рыбой...или в тяжелые времена кризиса, из экономии, продает рыбку на окружной дороге(даже не представляю где это) и вроде хвалебнавя статья(в суд не подаст) а нормальные люди зачушат этого АСА по полной схеме. ВОТ И ВСЕ...

СКАРАБЕЙ-а волна все же по регионам катится-(кто по не знанию, кто из зависти, кто из корысти но ГОНЯТ на ПО)надо что то делать. У нас время ПО с конца марта до 20 апреля и с октября по ноябрь-когда мы успеваем столько ВРЕДА наносить?(да и подвохов, в нашем районе единицы) Хорошо хоть не обвиняют в убийстве КЕНЕДИ(там тоже все мутно)

Ну да, подправил тебя и опять подправлять приходится. Сами себя с дерьмом (браконьерами) смешиваем, а потом удивляемся почему это делают другие...

Волна, да, идёт... Пока предположения такие -- рыбинспекция не умеет контролировать подвохов, учиться не хочет, проще запретить. Ну и ложное мнение рыбаков о подвохах основанное на "мне кажется" то есть необоснованное но тем не менее существующее. Предложения такие -- выходить на рыбинспекцию, на Росрыболовство, на другие рыболовные организации -- предлагать свою помощь, объяснять что сами на дух не переносим браконьеров -- проявлять активную гражданскую позицию. Разворачивать общественное мнение в обратную сторону. Кроме нас это никому не надо. Будем сидеть и ждать сложа руки -- запрета может и не будет, но ограничат так, что сами охоту побросаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подводники.

 

Вынужден прервать свой обет молчания. Отдаю себе отчет в том, что сути дела мое обращение не изменит. Но в то же время не могу мириться с заочным потоком хамства и клеветы в мой адрес.

 

Первое. Спешу поблагодарить Романа, а также толерантных и адекватных подводных охотников за то, что постарались наладить диалог между рыбаками и ПО.

 

Второе. Считаю, что ответственность за непродуктивный диалог полностью лежит на совести пары-тройки провокаторов, задачей которых было сорвать наметившиеся переговоры. Сначала вы нас просто не слышали, потом присекали любое инакомыслие, вконец же скотились до базарного хамства, грязных и беспочвенных обвинений.

 

Третье. Спешу напомнить, что такое поведение (поливание грязью за глаза) недостойно мужиков и мужчин в принципе. Хотямне было интересно наблюдать, как человеческие пороки сами вылазили наружу. Без посторонней помощи. Стоило только помолчать два-три дня...

 

Четвертое. Отдельные слова г-ну Александру (он же Скарабей, он же - модератор форума и предводитель революционно натсроенных масс). Сначала, в Вас я увидел разумного человека с задатками юриста. Теперь же у меня есть вопросы относительно вашей адекватности. И вообще... Мне кажется, что в силу этой или какой-то другой причины, вы банально подставили ваших единомышленников.

 

То, что вы решили писать письма - это здорово. Но кому и зачем. Все обвинения меня в сговоре с господином Рубановым происходят из телефонного разговора с господином Лентяем. То, что Лентяй не совсем верно изложил мои слова - я сообщил сразу же. Более того, в следующем посте я указал, что ко мне действительно обращились представители Азово-Черноморского территориального управления. А обращались они с тем, чтобы узнать мое мнение. А мнение свое я выразил в письме. Так вот, фамилию Рубанов я Лентяю не оглашал (у того же Лентяя, по его словам, есть запись переговоров). Да и не мог огласить. Потому как выходил на меня вовсе не Рубанов.

 

Я не буду говорить о том, что еще неверно передал в своем посте господин Лентяй. Главное - это то, что вы - юрист Александр - публично, на форуме, и не один раз обвинили должностное лицо в сговоре, не имея на то никаких оснований.ж Если вы действительно смыслите в юриспруженции, то должны понимать, что натворили.

 

Следующее. Вы призвали формучан направить письма в прокуратуру на мой счет, обвинив меня в клевете. Но!!! Я 12 лет в журналистике и прекрасно знаю цену словам. Так вот, за высказанное мнение никто никого не наказывает. И не имеет на это право. Я сразу вам говорил - не смешите суд. вы не послушали. и я благодарен вам за отличные информационные поводы для будущих публикаций в газете.

 

Дальше больше. Я призывал ПО к обмену мнениями на страницах газеты, к встрече на выставке, к сбору подписей. Вы - Александр - все это отвергли, решив действовать через суд. Тогда, с какого перепугу вы мне потом пишите всякую ахинею и предлагаете ее опубликовать в газете? Это что? Обращение? Мне его так ставить???? Или поправить? Править я не буду - вы же потом меня обвините в искажении сути сказанного. Тогда что это было???

 

А мнения подвохов, и воронежских в первую очередь, для газеты я по прежнему жду. Потому что обещал опубликовать. И я сдержу свои обещания.

 

В, остальном же, Александр, нам говорить не о чем. Ваши абсурдные доводы о том, что выбивание хищника спасает остальную рыбу и пр... рассказывайте кому-нибудь еще. И вообще, повторюсь, не понимаю, как человек из Москвы может с пеной у рта говорить о том. чего не знает. В частности. о ситуации в Воронежской области.

 

Хотя... Судя по фоткам (спасибо вашему соплеменнику за ссылку) у вас там тожде хватает проблем, которые вы в упор не видите.

 

Пятое. Мне уже в который раз припоминают "царские сети". Вырвали кусок из контекста и радуетесь... Говоря о том, что сети стоят с царских времен, я лишь хотел сказать, что сети стояли всегда. И рыба была всегда. И сейчас стоят сети. И это большое зло. Но катастрофическое уменьшение рыбьего семейства я не могу связывать только лишь с сетями. Проблем хватает: и заводы, и иссушеные болота (как следствие, плохие разливы), и браконьеры всех мастей... Еще одна проблема - это всевозрастающее и неуправляемое число, как выразились в предыдущих постах ...асов. Пока я не вижу иного пути остановить хапуг с ружьями, кроме запрета ПО. В том, что есть иной путь - вы - честные и природолюбящие ПО - меня не убедили.

 

Шестое. В следующем номере газеты я воздержусь от любых комментариев. Опубликую лишь мнения рыбаков и подводных охотников. Один и авторитетных воронежских ПО уже согласился дать свой коммент. Дело - за вами.

 

По-прежнему, приглашаю воронежских подводных охотников на выставку. Нам есть о чем говорить. И вам есть, что сказать. Приходите 27 марта в 12:00 на природоохранную конференцию в СОК "Энергия".

 

И еще. 17 апреля - мы проводим ежегодный Турнир по вылову браконьерских сетей. Прошлый раз, в турнире принимали участие только рыбаки. Сейчас могут подключиться и охотники. Можно вообще сделать соревнования: кто больше сетей вытащит из водоема. Подумайте! По-моему, дело того стоит

 

На этом замолкаю и окончательно удаляюсь с форума.

 

Последняя просьба. Не опускайтесь до хамства. Уважайте себя. Глядишь, со временем и других зауважаете...

Уважаемый Андрей Анатольевич.

Все посты о Вас писались пользователями форума открыто и в любой момент Вы могли их прочитать. Мало того -- в постах есть пожелания поговорить с Вами очно. Когда мы хотим поговорить приватно -- мы общаемся через личку. Поэтому обвинения "заочно" и "за глаза" необоснованы.

Что касается стилистики обращений -- сплошное модерирование горячей темы невозможно. Тема будет почищена.

За несдержанность постов в том числе мою, приношу извинения.

На ком лежит ответственность за непродуктивный диалог -- вот пользователям нашего форума наладить с Вами продуктивный диалог очень мешает письмо направленное Вами в Росрыболовство. Понимаете пока мы будем строить продуктивный диалог -- запретят подводную охоту. Ну и в чём тогда будет заключаться продуктивность такого диалога?

Знаете -- когда я прочитал Ваше письмо в Росрыболовство -- у меня тоже возникли сомнения в Вашей адекватности. Потом я понял что Вы вполне адекватны своему мнению о подводных охотниках. Возможно вы тоже неверно меня оценили -- это бывает. Я бы не советовал Вам делать выводы о том что я кого-то подставил на основании того что Вам кажется. Ведь своё мнение о подводных охотниках Вы во многом составили на том что Вам кажется. И ошиблись. Да-да, но об этом разговор впереди.

С Вашим мнением о моей деятельности я ознакомился. Безусловно Вы больше меня понимаете в журналистике, но в юриспруденции вы не разбираетесь совершенно -- Вы обратили внимание на второстепенные факты и упустили из виду главные. К тому же Вы не знаете границ наступления ответственности.

К тому же я прекрасно знаю цену действиям и в силу этого действую только наверняка. А тем более когда даю рекомендации к действиям другим людям. Понимаете -- я несу личную ответственность за этих людей, за свои рекомедации им. Поэтому не даю сомнительных рекомендаций. Я Вам уже говорил -- если дойдёт до суда -- поверьте -- там Вам будет не до смеха.

Я ничего не отвергал -- Вы -- направили письмо с просьбой о запрете подводной охоты, я -- принял ответные меры в рамках правового поля. Тем не менее решил обратиться и к Вам -- составил текст. Он не попал в формат Вашей газеты -- но я не журналист. И это не повод называть мой текст ахинеей. Не устраивает -- составьте список вопросов которые Вас интересуют, какими-нибудь другими способами объясните что Вы хотите услышать -- я двадцать раз перепишу текст чтобы попасть в Ваш формат.

Я не писал что выбивание хищника благотворно воздействует на водоём. Я знаю о процессах саморегуляции и последствиях неграмотного вмешательства в эти процессы . И никогда не напишу что нарушение баланса -- во благо.

А вот с "пеной у рта" как-то не стыкуется с Вашими призывами не опускаться до хамства.

Вы напрасно уникализируете ситуацию в Воронежской области. В Московской области рыбы просто давно уже нет. Москвичи ездят рыбачить и охотиться под водой за 100-150 километров...

Вы считаете что сети не наносят большого урона. А мы их -- забытые и забитые дохлой рыбой -- почти на каждой охоте видим под водой... и часто не по одной штуке...

Запрет на подводную охоту браконьеров не остановит. Андрей Анатольевич -- ну Вы же взрослый человек -- когда браконьера запрет останавливал??? Разве что головы рубить за это... Так всё равно найдётся кто полезет...

А вот Федерация рыболовного спорта совместную с подвохами акцию по выемке рыболовных сетей провела ещё в том году. И в этом скорее всего будет. Нашли же люди общий язык. Хоть и там отношение к подвохам неоднозначное. Но письма в Росрыболовство с просьбой о запрете не пишут.

__________________

Андрей Анатольевич -- к Вам просьба. Вы появились на форуме, я Вам задал вопросы, а Вы оказывается обет молчания дали... Вот сейчас опять появились. Правда дверями хлопнули, но что-то мне подсказывает, что Вы здесь. Ну неудачно начался наш диалог -- накричали друг на друга, руками намахались... Всё -- пора переходить к продуктивному диалогу. Только письмо отзовите -- негоже разговаривать со сжатыми кулаками -- непродуктивно. В конце концов -- не устроят итоги диалога -- новое письмо напишете -- Вы же журналист, Вам это нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Липецке и в курсе что происходит на водоёмах Липецка и Воронежа.И знаю отношение рыбаков к нам,не в интернете-а на реке!Негативным оно бывает только тогда,когда у данного "рыбака" стоят в месте плавания подводника сети.А так интерес или даже просьбы-типа достать оторванную любимую уловистую блесну или подсказать где рыба стоит.Моё мнение суть письма господина Ермакова-это банальный ПИАР,причём ЧЁРНЫЙ ПИАР!Я приложу все усилия чтобы приехать на выставку и пообщаться с ним лично и услышать его доводы.Но также попрошу и очень грамотного юриста посмотреть эти посты и само письмо господина Ермакова.Просто он сам из Воронежа,да ещё и действующий адвокат,думаю ему будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет! Вот собираюсь завтра занырнуть куда-нибудь, но погода как всегда внесла свои коррективы... Опять пришла в Воронеж зима, после теплых деньков. Ладно хватит лирики, займёмся делом...

 

Отвечая YraburiyЮ: а как ты догадался что я из дайв клуба, да пульнул два раза, разволновался, когда посчитал сколько заработаю рисуя ксивы и лицензии для своих братьев - подвохов... Зачем ксива АССУ? Да за тем, что когда поймаешь ты его на этом и ксиву заберёшь и рыбу отберёшь и всю снарягу изимешь по акту и запретишь ему вообще нырять под воду с маской, да плюс статейку в туже газетёнку Ермакова напишешь, тогда и чмырить будет всем милое дело... Вот это будет действенным примером... Я так думаю...

 

Прав модератор, нужно общественное мнение разворачивать в обратную сторону... Нам самим эту нужно в первую очередь. Но, друзья мои, не будем ли мы смахивать на Дон Кихотов, борющихся с ветряными мельницами... Сейчас поясню...

 

Начитавшись вчера сообщений по нашей теме пошел на рынок Остужевский и купил небольшого зеркального карпика, ну чтобы пожарить, иду вдоль лавок торговых где всякая рыболовная утварь выставлено и просто уху*ваю... СЕТИ на каждом шагу, и маленькие и большие, с крупной ячейкой и с мелкой... Хотелось разбить физиономии тем кто их продаёт... Этими капроновыми заграждениями для рыбы можно перекрыть всю водохранку вдоль и поперёк... И это только на одном Остужевском рынке, а сколько таких точек у нас по всему городу...

 

К слову сказать, я был в Липецке на соревнованиях этой осенью, и мне понравилось что там подвохи и рыбаки вместе, в одной обойме... И в Липецке в магазинах и на рынках не продают сети, за этим стараются смотреть и у липчан это получается... Давайте возьмём пример с наших соседей...

 

 

И что мы тут обсуждаем и ведём полемику с господином Ермаковым. Главред предлагает нам всем собраться 17 апреля и поучавствовать в вылове сетей, так сказать померяться писками, у кого больше... Прикольно, да ... Во всеуслышание объявил дату зачистки водоёмов от сетей и всё чисты руки... Господин Ермаков, мне кажется что вы просто должны отозвать своё долбанное письмо назад, публично извиниться, и... написать другую маляву, мол по многочисленным просьбам рыбаков и подвохов, необходимо ужесточить контроль процессом продажи запрещённых орудий лова - сетей... И все подпишуться... А потом ходить с милицией по рынкам и торговым точками изымать, изымать и ещё раз изымать...

 

А мы, честные воронежские подвохи, сами, без вашей помощи, зачистим наши акватории от брошенных и вновь поставленных рыбьих заграждениях... Приложите, пожалуйста, свои вектор действий в нужном направлении, и письмицо назад давайте отзывайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем снова привет! Вот собираюсь завтра занырнуть куда-нибудь, но погода как всегда внесла свои коррективы... Опять пришла в Воронеж зима, после теплых деньков. Ладно хватит лирики, займёмся делом...

 

Отвечая YraburiyЮ: а как ты догадался что я из дайв клуба, да пульнул два раза, разволновался, когда посчитал сколько заработаю рисуя ксивы и лицензии для своих братьев - подвохов... Зачем ксива АССУ? Да за тем, что когда поймаешь ты его на этом и ксиву заберёшь и рыбу отберёшь и всю снарягу изимешь по акту и запретишь ему вообще нырять под воду с маской, да плюс статейку в туже газетёнку Ермакова напишешь, тогда и чмырить будет всем милое дело... Вот это будет действенным примером... Я так думаю...

 

Прав модератор, нужно общественное мнение разворачивать в обратную сторону... Нам самим эту нужно в первую очередь. Но, друзья мои, не будем ли мы смахивать на Дон Кихотов, борющихся с ветряными мельницами... Сейчас поясню...

 

Начитавшись вчера сообщений по нашей теме пошел на рынок Остужевский и купил небольшого зеркального карпика, ну чтобы пожарить, иду вдоль лавок торговых где всякая рыболовная утварь выставлено и просто уху*ваю... СЕТИ на каждом шагу, и маленькие и большие, с крупной ячейкой и с мелкой... Хотелось разбить физиономии тем кто их продаёт... Этими капроновыми заграждениями для рыбы можно перекрыть всю водохранку вдоль и поперёк... И это только на одном Остужевском рынке, а сколько таких точек у нас по всему городу...

 

К слову сказать, я был в Липецке на соревнованиях этой осенью, и мне понравилось что там подвохи и рыбаки вместе, в одной обойме... И в Липецке в магазинах и на рынках не продают сети, за этим стараются смотреть и у липчан это получается... Давайте возьмём пример с наших соседей...

 

 

И что мы тут обсуждаем и ведём полемику с господином Ермаковым. Главред предлагает нам всем собраться 17 апреля и поучавствовать в вылове сетей, так сказать померяться писками, у кого больше... Прикольно, да ... Во всеуслышание объявил дату зачистки водоёмов от сетей и всё чисты руки... Господин Ермаков, мне кажется что вы просто должны отозвать своё долбанное письмо назад, публично извиниться, и... написать другую маляву, мол по многочисленным просьбам рыбаков и подвохов, необходимо ужесточить контроль процессом продажи запрещённых орудий лова - сетей... И все подпишуться... А потом ходить с милицией по рынкам и торговым точками изымать, изымать и ещё раз изымать...

 

А мы, честные воронежские подвохи, сами, без вашей помощи, зачистим наши акватории от брошенных и вновь поставленных рыбьих заграждениях... Приложите, пожалуйста, свои вектор действий в нужном направлении, и письмицо назад давайте отзывайте...

А на каких именно соревнованиях Вы были в Липецке?По подводной охоте?И в конце концов напишите своё истинное имя!Что Вам скрываться за ником?И ещё непонятно на каком основании Вы собираетесь у кого либо,что либо изымать,как Вы пишите в своём посте про АССОВ?

Изменено пользователем shooterdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мюнхаузеееен! Ты опять за свое. Каким шрифтом тебе написать-У БРАКАША не ксивы надо отнимать а САЖАТЬ или штраф ВЕЛИКИЙ(на первый раз). А ксивы кто будет давать а потом отнимать? Мы тут до фантазируемся и создадим вместо Росрыболовсоюза-Росподводклуб-ну не надо мудрить НАДО КАЖДОМУ НА СВОЕЙ РАБОТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ. И рыбнадзору тоже а заодно и природоохранной прокуратуре, просто прокуратуре, ихтиологам, всяким АМБИРам и БАГИРам, экологам и управлению милиции по охране рыбных запасов ну и участковым(я где то уже писал, что если нет отчужденных земель или межпоселковых земель-значит территория принадлежит какому то населенному пункту, а значит есть и участковый) И еще..Мюнхаузен..ты думаешь, что с полномочиями ксивы забирать, станешь СИЛЬНЕЕ или СМЕЛЕЕ? Ты так и не озвучиваешь имен...что мешает тебе написать статью о добычливом АСЕ, который очень любит своих родственников и даже караулит их на окружной дороге, чтоб не уехали голодные? (только если доказательств нет...а ты напиши хвалебную а разумный люд сам выводы сделает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно ник напоминает одноименного персонажа барона Мюн....зена ,тот тоже силен был басни слагать! Повод задуматься!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Липецке и в курсе что происходит на водоёмах Липецка и Воронежа.И знаю отношение рыбаков к нам,не в интернете-а на реке!Негативным оно бывает только тогда,когда у данного "рыбака" стоят в месте плавания подводника сети.А так интерес или даже просьбы-типа достать оторванную любимую уловистую блесну или подсказать где рыба стоит.Моё мнение суть письма господина Ермакова-это банальный ПИАР,причём ЧЁРНЫЙ ПИАР!Я приложу все усилия чтобы приехать на выставку и пообщаться с ним лично и услышать его доводы.Но также попрошу и очень грамотного юриста посмотреть эти посты и само письмо господина Ермакова.Просто он сам из Воронежа,да ещё и действующий адвокат,думаю ему будет интересно!
Попроси твоего знакомого адвоката связаться со мной -- пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что мы тут обсуждаем и ведём полемику с господином Ермаковым. Главред предлагает нам всем собраться 17 апреля и поучавствовать в вылове сетей, так сказать померяться писками, у кого больше... Прикольно, да ... Во всеуслышание объявил дату зачистки водоёмов от сетей и всё чисты руки...

Он же по-русски написал - Турнир! А раз Турнир , то сети будут, не сомневайся, организаторы обеспечат :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мог остаться безучастным в обсуждении столь важной темы...

Прочитал все сообщения форума по данной теме и хочу поделиться своими мыслями-соображениями:

 

1. Как говорится, в семье не без урода... А знаете, дорогие единомышленники, в чём-то главред газеты "Клёвая тема" прав. Ой как прав! Я сам знаю лично, одного, всеми известного подвоха браконьера, который обладает неописуемой жадностью. На фотографии стоит подвох браконьер держит на весу сома кг под 30, а вокруг лежат ещё десятка два сомов начиная от 20 и заканчивая 30 кг весом. Весь снег окрашен в красный цвет, небрежно разбросанные сомы как туши животных на скотобойни... Ни какой романтики, ни какой честной охоты, лишь сплошное убийство на зимовальной яме. Трое ПО браконьеров умудрились за несколько часов разорить яму. Я спрашиваю куда же вам столько рыбы, отвечает, мол, соседу, другу, брату, свату и так далее... И всё, нормально, им всё сходит с рук, причём не однократно. Вы только представьте себе, около полу тонны сомов за несколько часов, и это только одна шайка пидо*асов... Асов подводной охоты Браконьеров...

 

Один из этих же *асов браконьеров, охотится на водохранке, ему по дружбе и по доверию показывают место где стоит судак в большом количестве (затонувший деревянный настил). Так вот этот *ас браконьер за одну охоту настрелял два мешка мелкого судака, крупный сразу разбежался... Приезжает подвох браконьер, который рассказал *асу браконьеру про стаю судака, ныряет - ни одной рыбёшки. Звонит *асу браконьеру и спрашивает про то как мол поохотился; тот ему - замечательно, набил два мешка. "Куда тебе столько???" "Так я очень люблю жаренную рыбу, особенно судака!!!"

 

Или один из этой шайки *асов браконьеров каждодневно охотится по осени, когда упадёт вся растительность, и набивает в той же водохранке по 50-70 кг щуки, а потом продаёт её на окружную по 50 руб/кг. Нормально по 2500 - 3000 руб в день! Так и снаряга вся окупится. А на соревнованиях по ПО он стоит и ржёт - глумится, типа ему никто и в подмётки не годится, он сам настреляет столько, сколько 25 охотников-спортсменов вместе...

А по весне другой промысел - когда идёт икряной сом вверх по течению на нерест этот *асс браконьер набивает по целой лодке, и опять же - на окружную, на продажу по 50 руб/кг.

 

Вот вам ещё один печальный пример. У моего товарища есть знакомый, начинающий подвох неграмотный подвох с перспективой стать браконьером если его вовремя не остановить, так вот этот новичок хвалится моему товарищу, подвоху со стажем, мол я за прошлый сезон подстрелил 50 сомов, но как оказалось все "сомы" были не больше 2 кг весом.

 

А вот теперь подумайте, кто больше приносит вреда водным ресурсам: профессионалы, но *асы асы но браконьеры по своей сущности или новички - дилетанты неграмотные подвохи с перспективой стать браконьером если их вовремя не остановить...

Я тут отделил мух от котлет -- привёл Ваше сообщение в соответствие с нормами русского языка. Скажите пожалуйста в чём прав Ермаков?

Про асов хочу отметить отдельно -- ими становятся немногие. Настоящий ас никогда не свяжется с браконьерством -- ему честь дороже. За это их и уважают. Понимаете, "сколько могу -- столько набью" и "могу взять всё но возьму сколько положено" -- это в корне разные вещи -- между ними нет связи.

P.S. Надеюсь что этот пример послужит уроком для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Зачем ксива АССУ? Да за тем, что когда поймаешь ты его на этом и ксиву заберёшь и рыбу отберёшь и всю снарягу изимешь по акту и запретишь ему вообще нырять под воду с маской, да плюс статейку в туже газетёнку Ермакова напишешь, тогда и чмырить будет всем милое дело... Вот это будет действенным примером... Я так думаю...

 

Прав модератор, нужно общественное мнение разворачивать в обратную сторону... Нам самим эту нужно в первую очередь. Но, друзья мои, не будем ли мы смахивать на Дон Кихотов, борющихся с ветряными мельницами... Сейчас поясню...

 

Начитавшись вчера сообщений по нашей теме пошел на рынок Остужевский и купил небольшого зеркального карпика, ну чтобы пожарить, иду вдоль лавок торговых где всякая рыболовная утварь выставлено и просто уху*ваю... СЕТИ на каждом шагу, и маленькие и большие, с крупной ячейкой и с мелкой... Хотелось разбить физиономии тем кто их продаёт... Этими капроновыми заграждениями для рыбы можно перекрыть всю водохранку вдоль и поперёк... И это только на одном Остужевском рынке, а сколько таких точек у нас по всему городу...

 

 

И что мы тут обсуждаем и ведём полемику с господином Ермаковым. Главред предлагает нам всем собраться 17 апреля и поучавствовать в вылове сетей, так сказать померяться писками, у кого больше... Прикольно, да ... Во всеуслышание объявил дату зачистки водоёмов от сетей и всё чисты руки... Господин Ермаков, мне кажется что вы просто должны отозвать своё долбанное письмо назад, публично извиниться, и... написать другую маляву, мол по многочисленным просьбам рыбаков и подвохов, необходимо ужесточить контроль процессом продажи запрещённых орудий лова - сетей... И все подпишуться... А потом ходить с милицией по рынкам и торговым точками изымать, изымать и ещё раз изымать...

 

А мы, честные воронежские подвохи, сами, без вашей помощи, зачистим наши акватории от брошенных и вновь поставленных рыбьих заграждениях... Приложите, пожалуйста, свои вектор действий в нужном направлении, и письмицо назад давайте отзывайте...

Вот не понял на чём именно поймаешь, поэтому рассмотрю все варианты:

1. Браконьера поймали на том что у него есть ксива о том что он ас. Ну... Сильно! Вопрос такой -- кто будет выдавать ксивы, кто будет определять ас ты или не ас, какие негативные последствия ждут браконьера? Собрание организации которая выдала ксиву с последующим решением лишить звания аса? Посыпание голов пеплом активистами организации потому что ксиву выдали "не тому" и угрызения совести "не того" потому что он подвёл своих товарищей? Извините, но браконьеру это всё до лампочки -- его ждут более серьёзные санкции.

2. Браконьера поймали, отбирают рыбу, по акту изымают снарягу, а он рыбнадзору -- "На-ка-ся -- выкуси! Мне не дали ксиву, что я ас!" И пристыженный рыбнадзор всё возвращает обратно и извиняется. Потом браконьер переодеваясь случайно роняет ксиву на землю и его прямо на месте лишают права вообще нырять под воду с маской (это кстати в каком кодексе Вы такую меру пресечения отыскали??? Или собираетесь вносить законодательную инициативу в Госдуму? А как будете отслеживать соблюдение запрета? На лбу у него напишете -- "С маской нырять запрещено!"? Или ещё одну ксиву дадите. Или надо всем раздать ещё по одной ксиве с разрешением нырять с маской, а, если что отбирать? Но, если всем -- наверняка найдутся нечестные канцеляристы продающие такие ксивы. Им тоже будем ксивы выдавать, о праве выдавать ксивы, а потом отбирать?)...

А, да ещё в газету статью пишут. Заголовок наверное такой броский -- "Ас-браконьер!" Хоба-на... Опять честных людей с дерьмом смешали...

3. Оставим в покое асов. Браконьера поймали на том что у него ксива что он подводный охотник. А разве для того чтобы убедиться что перед Вами подводный охотник нужна ксива? Маски с трубкой, гидрокостюма с грузами и куканом, ласт на ногах, ружья в руках мало? Разве для того чтобы отличить подводного охотника от браконьера, он должен сначала предьявить ксиву о том что он подводный охотник, а уже потом предъявлять кукан с рыбой? Понимаете -- Ермаков смешивает понятия "подводный охотник" и "браконьер", а Вы предлагаете всем желающим, включая браконьеров, ксивы раздать, что они подводные охотники. Хотите узаконить смешение? Ну так юридической силы удостоверение всё равно иметь не будет. А вот сила печатного слова, да -- сыграет свою роль. В дальнейшем смешении понятий.

 

Видите ли в чём дело -- изьятие рыбы, конфискация незаконных орудий лова, общественное порицание -- все эти инструменты уже есть и их действие не должно быть связано с наличием или отсутствием каких-либо ксив -- перед законом все равны.

 

4. Возможна добровольная организация с выдачей не имеющей юридической силы документов о скажем так "честности" предъявителя. Это мне напоминает недавний "бум ксив" когда на каждом углу продавались игрушечные удостоверения -- вспомнил пока только одно -- "Удостоверение дурака", а -- вот ещё пара -- "Большой босс" и "Шеф ФБР". Понимаете -- честному человеку не нужно никаких удостоверений, он и без них честный, а потом кому и зачем Вы собираетесь предъявлять удостоверение с формулировкой типа "Честный подвох"? Ну или с другой -- "предьявитель сего действительно является членом общественной организации "Подвохи против браконьерства"". А если у человека нет такой ксивы -- он за браконьерство? Но ведь в законах ничего такого нет и не будет. Тем более что выдача ксив добровольна -- опять таки в законах нет условий -- хочешь считаться честным -- получи ксиву. Если же ввести обязательную выдачу ксив -- это мне напоминает один стишок:

Плохо жить на свете

Пионеру Пете

Бьёт его по роже

Пионер Серёжа.

Стишок родился от того что в пионеры принимали всех поголовно, в том числе и хулиганов. Однако это не самое плохое что может случиться при обязательной поголовной выдаче ксив и вот почему:

5. Обычно когда что-либо создаётся и есть похожее -- новое будет создано по подобию существующего образца. Для нас такой образец -- Общество охотников и рыболовов. Во -- даже создавать ничего не надо -- всё уже есть.

В этом обществе членство рыболовов не обязательно, а вот охотников -- да. Потому что в охотничий билет вписывается номер оружия... И достижение цели поголовной выдачи ксив скорее всего обернётся тем что для начала подводные ружья приравняют к оружию (ну не гидрокостюмы же к спецодежде приравнивать). А это в свою очередь обернётся вот чем:

1. Тотальная паспортизация и установка номеров на подводные ружья.

2. Запрет на самостоятельное производство и переделки подводных ружей.

3. Ограничение свободной продажи подводных ружей.

4. Получение разрешения в МВД на приобретение каждого экземпляра ружья

5. Получение разрешения в МВД на каждый случай временного вывоза подводного ружья за пределы РФ (скажем при поездке в отпуск в Украину).

6. Получение лицензии на отстрел каждого экземпляра рыбы.

7. Обязательное наличие сейфа для хранения подводного ружья (впрочем инициатору выдачи поголовных ксив скорее всего сейф подарят производители).

8. Нулевой эффект в уменьшении числа браконьеров (они и с огнестрельным оружием есть и много их).

 

И, знаете -- когда задерживают браконьера с огнестрельным оружием и потом карают его -- никого не интересует есть у него ксива общества охотников и рыболовов или нет. Интересует другое -- размер нанесённого ущерба. И наличие/отсутствие ксивы на степень суровости наказания за браконьерство никак не влияет... Вот, если нет ксивы -- добавляется статья за незаконное хранение оружия. Но к браконьерству это не имеет никакого отношения.

 

Вы всё ещё хотите вводить ксивы?

 

Теперь об оценке моих действий -- я предпринимаю конкретные шаги против конкретного факта действуя в рамках правового поля. Вы призываете к самосуду над торговцами сетями. Направьте Вашу энергию в правовое русло -- сейчас Вы боретесь с ветряными мельницами.

 

К Вашему сведению пока Вы тут собираетесь обойтись без Ермакова в благом деле борьбы с браконьерскими сетями, Федерация рыболовного спорта Воронежской области в прошлом году совместно с воронежскими подвохами провела акцию по очистке от сетей реки Матырка. Аналогичная совместная акция планируется и в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня встречное предложение - давайте запретим продажу удочек с катушками (шутка). Объясню почему - вчера ездили на охоту на теплый слив, там на канале ходило в открытую несколько человек с удочками (типа спиннингисты) забрасывали в канал острые тройные крючки и резко дергали, косили толстолобика, а рядом сидели рыболовы и молчаливо это наблюдали. Так что я считаю не надо доходить до маразма и запрещать ПО. Браконьеры есть и рыбаки и подводники и нельзя всех мерить под одну гребенку - типа все подводные охотники браконьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня встречное предложение - давайте запретим продажу удочек с катушками (шутка). Объясню почему - вчера ездили на охоту на теплый слив, там на канале ходило в открытую несколько человек с удочками (типа спиннингисты) забрасывали в канал острые тройные крючки и резко дергали, косили толстолобика, а рядом сидели рыболовы и молчаливо это наблюдали. Так что я считаю не надо доходить до маразма и запрещать ПО. Браконьеры есть и рыбаки и подводники и нельзя всех мерить под одну гребенку - типа все подводные охотники браконьеры.
М-м-м... Вообще-то об этом и говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова всем привет, друзья единомышленники!

 

Вот поохотились сегодня с товарищами на водохранилище в Нововоронеже, на троих ни единой рыбки, только хорошие эмоции... Отвечаю на вопросы заданные в мой адрес...

 

Shooterdim. Дмитрий, зачем тебе моё имя, мы с тобою очень хорошо знакомы, я тот самый подвох, который "отличился" у вас на чемпионате - вылез из воды на два часа позже положенного времени...

 

Yraburiy. У меня нет на руках того самого фото "на скотобойни", и хотя я не 12 лет в журналистике, как некоторые, но цену словам тоже знаю...

 

Skarabey. Я не обладаю тем опытом работы в правовом поле как вы, но всей душой хочу помочь общему делу...

 

У нас в Воронеже в конце марта - начале апреля запланирована общественная акция: выпускаем малька белого амура в водохранилище. Машина малька стоит 50 000 руб, уже идёт сбор денег на эту акцию - минимальный взнос 1000 руб. Деньги можно сдавать в магазин "Подводный мир" расположенный на Остужева. Выдаются чеки для отчёта, а по результату акции будет написан материал в СМИ со списком участников на чьи средства была осуществлена акция. Нужно разворачивать общественное мнение в нашу сторону...

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Skarabey. Я не обладаю тем опытом работы в правовом поле как вы, но всей душой хочу помочь общему делу...

 

У нас в Воронеже в конце марта - начале апреля запланирована общественная акция: выпускаем малька белого амура в водохранилище. Машина малька стоит 50 000 руб, уже идёт сбор денег на эту акцию - минимальный взнос 1000 руб. Деньги можно сдавать в магазин "Подводный мир" расположенный на Остужева. Выдаются чеки для отчёта, а по результату акции будет написан материал в СМИ со списком участников на чьи средства была осуществлена акция. Нужно разворачивать общественное мнение в нашу сторону...

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

Это хорошо. Только давайте будем предпринимать те шаги которые помогут, а не помешают. :Smile054:

 

Скажите, а акция согласована с ихтиологами? Спрашиваю не просто так -- зарыбление без учёта мнения специалистов может иметь обратный эффект. В законе даже санкции предусмотрены за самовольное (т. е. без согласования со специалистами) зарыбление. Это сделать и сейчас не поздно -- пока идёт сбор денег -- но сделать нужно обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Ермаков,

 

Андрей Ермаков, а у меня к Вам вопрос.

Вы пишите что на Вас выходил не Рубанов, так кто же тогда? Расскажите пожалуйста поподробней.

Народ жаждет знать своих героев! Всёж на деньги налогоплательщиков содержиться штат чиновников.

И что значит "выходил"? "Выходил" с какой целью?

Пока из всего диалога, если я правильно понимаю с заказом имевшим цель организовать инициативу снизу, так сказать сфабриковать гневное возмущение народных масс.

Может чего и Вам пообещали за участие в этой провокации или безвозмездно?

Расскажите, людям я думаю будет интересно.

Глядишь и поймут, ну как говориться черт попутал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми необходимыми инстанциями согласования имеются в первом приближении... инспектора и ихтиологи также будут приглашены на мероприятие.

 

Кошу маслом не испортишь, как говориться...

 

Форумчане, особенно воронежские, что притихли, давай гони монету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey К Вашему сведению пока Вы тут собираетесь обойтись без Ермакова в благом деле борьбы с браконьерскими сетями, Федерация рыболовного спорта Воронежской области в прошлом году совместно с воронежскими подвохами провела акцию по очистке от сетей реки Матырка. Аналогичная совместная акция планируется и в этом году.

Немного исправлю-всё правильно,только Липецкие ПО и Федерация Липецкой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skarabey К Вашему сведению пока Вы тут собираетесь обойтись без Ермакова в благом деле борьбы с браконьерскими сетями, Федерация рыболовного спорта Воронежской области в прошлом году совместно с воронежскими подвохами провела акцию по очистке от сетей реки Матырка. Аналогичная совместная акция планируется и в этом году.

Немного исправлю-всё правильно,только Липецкие ПО и Федерация Липецкой области.

Попутал -- приношу извинения. Что ж, будем считать что почин Липецких подвохов подхвачен Воронежскими. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со всеми необходимыми инстанциями согласования имеются в первом приближении... инспектора и ихтиологи также будут приглашены на мероприятие...
А вот это хорошо -- грамотно. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...