Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята есть платное озеро в Мраморном Симферопольского района.

Цены = 75 грн. - день, 75 грн. - ночь, 125 грн. - сутки, на человека 3 кг. рыбы.

Если чисто за раком 70 грн. кг. - сутки.

Там арендатор мой хороший знакомый, можно поохотиться, он разрешает там и подводным охотникам, заниматься "РЫБАЛКОЙ".

За перелов берёт 30 грн. за кг.

В озере карп-венгерский круглый (до 3-х кг.), белый амур (до 15-ти кг.), толстолоб (до 3-х кг.), щука (до 2-х кг.), судак (до 2-х кг.), лещ (до 1.5 кг.), карась (до 1-го кг.), плотва (до 500 грм.) и голубой рак (до 400 грм.) - вот такой набор рыбы и рака.

Вода будет прозрачной к середине октября, кто загорелся поехали. :thumb_yello:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Гена за подборку информации по Днепру, теперь надо переварить её и сделать соответствующие выводы.

По поводу мраморного я сильно загорелся. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Гена за подборку информации по Днепру, теперь надо переварить её и сделать соответствующие выводы.

По поводу мраморного я сильно загорелся. Еще раз спасибо.

Очень рад, что помог. :Smile054:

А в Мраморное надо будет съездить. :huh:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем с прискорбием сообщаю.Побывал сегодня в ночь на новом тайганьском и на озерце в с.ВИШЕНЕ прозрак 0.7М. расстроился жуть.Незнаю прям куда податься,может кто то что нибудь подскажет... :mf_bookread:

Изменено пользователем maevpodvoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем с прискорбием сообщаю.Побывал сегодня в ночь на новом тайганьском и на озерце в с.ВИШЕНЕ прозрак 0.7М. расстроился жуть.Незнаю прям куда податься,может кто то что нибудь подскажет... :)

 

А про море забыл? Народ издалека приезжает, а тут под боком. Рыба есть и разная. Очень увлекательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про море забыл? Народ издалека приезжает, а тут под боком. Рыба есть и разная. Очень увлекательно!

Как в том анекдоте: "А че , в Крыму еще и море есть.....?"

Изменено пользователем АлександрНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про море забыл? Народ издалека приезжает, а тут под боком. Рыба есть и разная. Очень увлекательно!

Про море не забыл морского опыта мало,незнаю куда ехать.Ккрупный горбыль мечта блин недосягаемая.Так что подвохи добрые :mebiro_01: ,ПОМОГИТЕ :eek_yello: .Уже третья охота холостая.

 

Как в том анекдоте: "А че , в Крыму еще и море есть.....?"

Чем анекдоты цитировать лучше бы советом помог.У человека горе понимаеш :mebiro_01: ,а ты ему анекдоты.Уважаемые подводные охотники,если у кого-то есть информация куда можно заехать на море за горбылем или на озеро с чистой водой,БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА:буду рад любой подсказке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про море не забыл морского опыта мало,незнаю куда ехать.Крупный горбыль мечта блин недосягаемая.Уважаемые подводные охотники,если у кого-то есть информация куда можно заехать на море за горбылем или на озеро с чистой водой,БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА:буду рад любой подсказке!!!

Едь на лиманы под Евпаторию, там сейчас и пеленгас и горбыль заходит, т.к. озеро соеденино с морем, а в нём криветки, червя просто завались информацию почитай на 8-ой странице. :eek_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,какие ЛИМАНЫ ПОД ЕВПАТОРИЕЙ?! Там вода в штиль цвета использованного памперса, а уш в ветра и подавно прозрака нет!!! Если сильно хочется в море обратитесь к опыту и знаниям ВАСИСУАЛИЯ, он все очень хорошо описал в разделе "виды и особенности ловли рыб обитающих в черном море" что в "тактике охоты", сам зачитывался! От себя могу добавить оз. Донузлав, по западному,южному ветру ближе к поселку Новоозерное, выбираете мыс, прячитесь за камень на берегу,если повезет-будет вам кефаль! Пока она еще там есть(в смысле не ушла на зимовку), лично видел. Правда не знаю почему,но в этом году начиная с лета там сильно ухутшился прозрак!!! Но все равно охота возиожна. Ну и тарханкут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа,какие ЛИМАНЫ ПОД ЕВПАТОРИЕЙ?! Там вода в штиль цвета использованного памперса, а уш в ветра и подавно прозрака нет!!! Если сильно хочется в море обратитесь к опыту и знаниям ВАСИСУАЛИЯ, он все очень хорошо описал в разделе "виды и особенности ловли рыб обитающих в черном море" что в "тактике охоты", сам зачитывался! От себя могу добавить оз. Донузлав, по западному,южному ветру ближе к поселку Новоозерное, выбираете мыс, прячитесь за камень на берегу,если повезет-будет вам кефаль! Пока она еще там есть(в смысле не ушла на зимовку), лично видел. Правда не знаю почему,но в этом году начиная с лета там сильно ухутшился прозрак!!! Но все равно охота возиожна. Ну и тарханкут.

Огромное спасибо :thumb_yello: за подсказку про Донузлав сам думал но боялся вдруг небудет прозрачности и рыбы обязательно попробую поехать через неделю.Потом расскажу как сьездил)

 

Уважаемый Васисуалий немогли бы мы вместе с вами поохотиться выбирайте время на выходных я обязательно к вам приеду и возможно даже не один.С меня причитается :bigwink:

 

Едь на лиманы под Евпаторию, там сейчас и пеленгас и горбыль заходит, т.к. озеро соеденино с морем, а в нём криветки, червя просто завались информацию почитай на 8-ой странице. :clap_1:

Спасибо большое я понял о чем ты говориш обязательно попробую.А пока есть какойто карьер под Севастополем хотим поехать туда

Изменено пользователем maevpodvoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Васисуалий немогли бы мы вместе с вами поохотиться выбирайте время на выходных я обязательно к вам приеду и возможно даже не один.С меня причитается :mebiro_01:

 

Плавал вчера, собираюсь завтра. Мой тел. 80503243963.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Были с 24 по 26 сентября в казачьих лагерях (р. Конка) с целью половить на спиннинг рыбу и конечно поохотиться . В результате на спиннинги несколько килограмм крупного карася (350-700 гр.), мелкая краснопёрка и подлещик, на блесну щучка 1 кг. и один сход. Днём пробовал поохотиться но к сожалению прозрачность была 0.5 м., решил посмотреть что твориться в заводях кувшинок и камыша, там прозрачность получше, но немногочисленные стайки карасей уж очень шустро уходили от меня, а щучки попадались очень маленькие. Решили поплавать ночью в этих же заводях и надежды наши оправдались, 11 щучек за час весом до 1 кг. На следующую ночь нашли ещё одну перспективную заводь и как результат 12 щучек и два карася за 1,5 часа охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Были с 24 по 26 сентября в казачьих лагерях (р. Конка) с целью половить на спиннинг рыбу и конечно поохотиться . В результате на спиннинги несколько килограмм крупного карася (350-700 гр.), мелкая краснопёрка и подлещик, на блесну щучка 1 кг. и один сход. Днём пробовал поохотиться но к сожалению прозрачность была 0.5 м., решил посмотреть что твориться в заводях кувшинок и камыша, там прозрачность получше, но немногочисленные стайки карасей уж очень шустро уходили от меня, а щучки попадались очень маленькие. Решили поплавать ночью в этих же заводях и надежды наши оправдались, 11 щучек за час весом до 1 кг. На следующую ночь нашли ещё одну перспективную заводь и как результат 12 щучек и два карася за 1,5 часа охоты.

Вот это круто.... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михей

А с другой стороны Днепра народ стрелял щучек до 5,5кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, поконкретней в каком месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

А с другой стороны Днепра народ стрелял щучек до 5,5кг.

Я тоже там был занимался охотой мед пиво пил но них-а не попаЛ толи рыьбы не видел толи выпемши был. :Smile054:

 

Всем привет! Были с 24 по 26 сентября в казачьих лагерях (р. Конка) с целью половить на спиннинг рыбу и конечно поохотиться . В результате на спиннинги несколько килограмм крупного карася (350-700 гр.), мелкая краснопёрка и подлещик, на блесну щучка 1 кг. и один сход. Днём пробовал поохотиться но к сожалению прозрачность была 0.5 м., решил посмотреть что твориться в заводях кувшинок и камыша, там прозрачность получше, но немногочисленные стайки карасей уж очень шустро уходили от меня, а щучки попадались очень маленькие. Решили поплавать ночью в этих же заводях и надежды наши оправдались, 11 щучек за час весом до 1 кг. На следующую ночь нашли ещё одну перспективную заводь и как результат 12 щучек и два карася за 1,5 часа охоты.

очень УВАЖАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не секрет, поконкретней в каком месте.

 

Речище, в районе Ольговки.

 

Хотя и там по-настоящему трофейной рыбы нет.

Изменено пользователем Васисуалий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного о лиманах перед Евпаторией, написал один грамотный товарищ:

 

В истории Черного моря был период распреснения, когда оно потеряло связь с океаном и стало изолированным морем-озером. После прорыва Босфора (около 7 тыс. лет назад) оно снова осолонилось. Под влиянием больших рек (Дунай, Днепр, Днестр) верхний слой моря имеет половинную от соседнего Средиземного соленость - 18 промилле, придонные слои несколько солонее. Отчасти этим объясняется плохая перемешиваемость черноморской воды и, как следствие, зараженность глубинных слоев сероводородом. Пока продолжается поступление соленой воды в нижние горизонты через Босфор - распреснение Черному морю не грозит.

 

 

в продолжение вопроса...

В целом по Черному морю - слухи не верные. Его солевой баланс поддерживается через Босфор, в котором, как известно, два противотечения, сверху идет опресненная черноморская, ей навстречу по дну - соленая мраморноморская. Причем соленая вода растекается по дну Черного моря, поэтому присутствует не так давно открытый парадокс - у самого дна в самой глубокой части моря есть довольно разнообразная кислородная жизнь (в т.ч. планктонные ракообразные), а не только бактерии-хемосинтетики сероводородной зоны, как думали раньше.

Что касается прибрежных мелководий и лиманов - ситуация меняется в зависимости от деятельности человека. Безумная затея с рисосеянием в Херсонской и Крымской областях в 1970-1980-е практически погубила морскую жизнь в когда-то плодороднейшем Каркинитском заливе. Его экстремальные мелководья (большие площади буквально по колено) стали в те годы почти пресноводными. Достаточно сказать, что основной пищей рыбоядных птиц (например, у изученных бакланов на Лебяжьих островах) был речной окунь. Погибли устричные банки, пропали нагульные площади для калкана. Кроме распреснения, сбросы с рисовых чеков принесли в залив огромное количество ртути из гербицидов.

Не лучше было с лиманами (отшнуровавшимися морскими заливами), которые тоже сильно пострадали от распреснения. К ним относится и лиман, вынесенный в заголовок данной темы. Днепровская вода, фильтрующаяся из многочисленных каналов (прежде всего, Сакской ветки), вызвала подъем грунтовых вод и появление мощных источников. В результате распреснился Сасык (часть отгородили дамбой) и многие другие лиманы, когда-то бывшие лечебными (с рапой и грязью): Мойнаки, Сакское озеро, Кызыл-Яр, Богайлы и др.). Сейчас, похоже, местами начинается обратный процесс, как пример - лиман при въезде в Евпаторию.

... к слову, небольшое отступление про лечебные грязи. Недавно прочитал, что грязь из 60 вагонов, вывезенных немцами во время оккупации Крыма, до сих пор успешно используется на курортах Германии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прием в ваши ряды еще не окончен? Если нет, то принимайте :thumb_yello: ! Меня зовут Максим (80669426845), живу в Евпатории, есть все необходимое снаряжение плюс личный автомобиль, охочусь под Евпаторией, в Новом Свете, Тарханкуте. С большим удовольствием составлю компанию таким же фанатам как я :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе привет, добрый человек :thumb_yello: .Думаю новым лицам все рады будут (особенно я) :thumb_yello: , тем более тема крымская что-то заглохла. Давно ныряешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тебе привет, добрый человек :thumb_yello: .Думаю новым лицам все рады будут (особенно я) :thumb_yello: , тем более тема крымская что-то заглохла. Давно ныряешь ?

Привет!!!Охотиться начал в прошлом году, а гидрик, нормальные ласты и прочие приятные штуки приобрел в этом :ponty_01: , из трофеев пока только рулены, скорпены и чуть-чуть кефали, хочу попасть на ход пеленгаса и найти горбыля, так же было бы интересно поохотиться в пресняке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще первый год охочусь, горбыля тоже пока не наблюдал, хотя где-то тут промелькнуло, что в Молочном его добывают. Можно как-нибудь встретиться будет :thumb_yello: ,как смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще первый год охочусь, горбыля тоже пока не наблюдал, хотя где-то тут промелькнуло, что в Молочном его добывают. Можно как-нибудь встретиться будет :thumb_yello: ,как смотришь?

Я всегда за!!! Кстати как раз на выходных хотел выехать в район Молочного, но планы изменились, поехал на Донузлав ( между Мирным и Новоозерным) думал найти кефаль- фиг :thumb_yello: А встретиться конечно можно,я в пятницу или на выходные собираюсь выехать на охоту, давай вместе поедем, а до этого можно встретиться, познакомиться в живую обговорить детали :ponty_01: .( Я сейчас в Евпатории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехать УЖЕ не могу- выше писал- костюма пока нету :thumb_yello: , а встретиться (в эти выходные) ПОКА не могу- с работой завал :thumb_yello: . Но все ещё впереди :ponty_01::rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Мой номер телефона знаешь, можешь скинуть смс-кой свой, будет возможность звони, я еще буду в Евпатории дней 10, потом уеду до Нового Года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...