Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ясен пень кидай.

Надо будет общую стрелу забить.

Просто пообщаться.

А там видно будет, мож общий заныр организуем. :D:D

Поделиться местами охоты :(

По личкам нужно будет раскидать № мобилок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем, подскажите как начинающему какой выбрать гидрокостюм для охоты - 5 или 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинающий г.Ялта если есть кто от туда пишите. Ласты масты есть ружжо тоже 75, гидрик пока думаю на сколько я понял если щас нырять то лучше 5 брать если осенью то 7 зимой 9 я прально думаю?

Щас пока ныряю за буйками на зеленухах тренеруюсь, хавать пробовал очень даже съедобные(хотя местные на них даже не смотрят) правда когда расчиняешь жутко воняют ёдом...

Плава раз когда ружжа не было еще (купить пытался) как на зло попалось два зубаря поплавали рядом по красовались и свалили, щас уже заплыва 4 делал хоть бы один попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я хоть и начинающий но осмелюсь совет дать. Для Крыма 5ки хватит с головой. Если для зимы и если мерзляк как и я, то семерка. Хотя сколько той зимы. Читай форум, здеся советов выше крыши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5ка - максимум. Крым!

 

Ну куда вам 7ка, попробуй отгрузиться с ним, если до этого не получишь тепловой удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет , останавливаюсь на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где брать надумал?

Обязательно мерить нужно.

Если не дадут примерить, сразу иди мимо, ибо охотничий не даром называется 2ая кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так просто, для информации, пользуюсь круглый год гидриком Piсasso 3,5 мм. Нормально-в феврале хватает плавать минут 40-50. Хотя пальцы остывают быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нырял в море, плавал за буйками кроме зеленух нифига не подстрелил, начал выплывать и как на зло в пляжной зоне где народ плавает прям под берегом кефаль плавала вот жешь засада и не постреляешь и подпускает почти в плотную :helpsmilie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотиться можно и без гидрика, но в теплой воде.

Это как спросить а можно ходить без куртки? Можно, когда тепло.

 

А вот поконкретнее скажу, что 3мм дайв костюм практически не греет. А вот неопрен ямямото 3мм греет получше, но оптимумом является 5ка.

 

Если дорого, то не бери дайверский, если за разумные деньги бери, но копи деньги на что-то более приличное.

 

 

А вот про костюм драйв 3 мм..., то что он холодный не согласен...Нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал, знаю.

Может у тебя костюм другой.

У меня было 2 костюма 3,5 Technisub. и 5мм Gull

что тот, что тот не греет и близко как 5мм Beuchat

 

Shkedya - купил ружбайку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='@@@korish@@@' date='3.8.2009, 17:53' post='36Плавал, знаю.

Может у тебя костюм другой.

У меня было 2 костюма 3,5 Technisub. и 5мм Gull

что тот, что тот не греет и близко как 5мм Beuchat

 

Shkedya - купил ружбайку?

beuchat mundial competition 5мм. какие отзывы? брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='@@@korish@@@' date='3.8.2009, 17:53' post='36Плавал, знаю.

Может у тебя костюм другой.

У меня было 2 костюма 3,5 Technisub. и 5мм Gull

что тот, что тот не греет и близко как 5мм Beuchat

 

Shkedya - купил ружбайку?

beuchat mundial competition 5мм. какие отзывы? брать или нет?

Бери не пожалеешь. :thumb_yello:

Во блин случайно на вас нарвался, хотя по этой "ветке" без малого пол-года лазаю, здорово земляки, новенького в команду берёте??? :ponty_01:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Нас и так мало, так еще и не брать.

Не гони беса.

Тут все единомышленники.

5-ка мундиаль - это супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Нас и так мало, так еще и не брать.

Не гони беса.

Тут все единомышленники.

5-ка мундиаль - это супер!

Замётано. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики кто знает в Симферополе МАСТЕРА, мне "сковордку" сварганить надо, на заказ 640 грн. это дюже дорого.А за 2-а ремня и кусок свинца выкладывать такие бабки.... :mf_popcorn: У меня есть знакомый мастер, но он лет пять назад траванулся парами свинца еле спасли, сейчас сколько не дай делать не будет. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе костюм на днях

thumb_060875672.jpg

тот что справа серенький 5мм.

Как на зло первый заплыв не удался :) вечером лег не похавал, а с утра так жрать захотелось что пипец ну думаю до заплыва 2-3 часа ничего пару ложек съем переварится, ага переварилось два раза пробовал заплыв сделать через 10 минут мутить начинало пришлось сидеть на берегу ждать напарника :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе костюм на днях

thumb_060875672.jpg

тот что справа серенький 5мм.

Как на зло первый заплыв не удался :Smile054: вечером лег не похавал, а с утра так жрать захотелось что пипец ну думаю до заплыва 2-3 часа ничего пару ложек съем переварится, ага переварилось два раза пробовал заплыв сделать через 10 минут мутить начинало пришлось сидеть на берегу ждать напарника :crying: .

Что за костюм не понял, что за фирма? :mf_bookread:

А вот перед нырянием лучше сладенького поесть и простой водой запить, а наедаться никак нельзя, недай Бог под водой отрыжка или ещё чего, тьфу... тьфу... тьфу.... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так на сайте фирмы где покупал написано

Гидрокостюм Jungle-Op итальянской фирмы Seatec изготовлен из неопрена "открытая пора" толщиной 5,5мм. и 6,5 мм. Костюм усилен в проблемных местах.Внешний слой костюма - нейлон и лайкра камуфляжной расцветки, внутри - неопрен с открытыми порами. Данная модель оснащена упором для ружья на груди, а также наколенниками и налокотниками.Штаны короткие, без лямок.

 

так в том-то и дело что не наедался вообще пару ложек перехватил, но результат на лицо лучше вообще не есть я так понял, у меня еще проблемы с жулудком кислотность повышеная и от сладко 100% кислота повысится и тада еще хуже будет :mf_bookread: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так на сайте фирмы где покупал написано

 

так в том-то и дело что не наедался вообще пару ложек перехватил, но результат на лицо лучше вообще не есть я так понял, у меня еще проблемы с жулудком кислотность повышеная и от сладко 100% кислота повысится и тада еще хуже будет :Smile054: .

Тогда хороший выбор. А где брал? :mf_bookread:

У меня тоже проблемы с желудком, но сладкое есть могу. :thumb_yello:

А на мой предыдущий пост не ответишь, насчёт "сковородки"??? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в ялте там же и брал магазин экстрим-раш магазин сайтик конечно у них пока еще не очень.

Про сковородку без понятия я еще с ремнем не разобрался чтоб правильно от грузится, до сковородки мне еще далеко, да и почитал что всякие лямочки и прочее не есть гуд для безопасности лучше все на пояс отгружать или двумя поясами чтоб скинуть можно было быстро.

 

А вообще на сколько я знаю свинец очень быстро плавится(в детсве не раз из старых аккумуляторов переплавлял свинец) из него и самому можно вылить токо вот правильную форму придать нужно, а все остальное доделать можно.

 

Кстати попробую костюм еще покрыть прозрачным силиконом(уже кусочек покрыл для эксперимента) цвет не изменяется особо становится как мокрый, но говорят что удобно когда зимой из воды выходишь вода скатывается и не охлаждаешься + материал не так трется(в передаче Кочубея видел там Виноградов себе покрывал токо как я понял черным).

Да браток нехило устроился, в Ялтах живёшь (завидую белой завистью). :Smile054:

Насчёт "сковородки" ты погоречился, что не пригодится, я раньше тоже так думал, а когда на пояс 16 кг. одел (у меня Beuchat 5 мм., рост 1 м. 90 см., вес 105 кг.), через два дня скрючило так, что неделю разгибался. :Smile054: Сходу пошил себе (точнее жена) на весну и осень жилет, теперь чувствую себя превосходно, а на лето надо "сковородку"-вот такие дела. :Smile054:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в ялте там же и брал магазин экстрим-раш магазин сайтик конечно у них пока еще не очень.

Про сковородку без понятия я еще с ремнем не разобрался чтоб правильно от грузится, до сковородки мне еще далеко, да и почитал что всякие лямочки и прочее не есть гуд для безопасности лучше все на пояс отгружать или двумя поясами чтоб скинуть можно было быстро.

 

А вообще на сколько я знаю свинец очень быстро плавится(в детсве не раз из старых аккумуляторов переплавлял свинец) из него и самому можно вылить токо вот правильную форму придать нужно, а все остальное доделать можно.

 

Кстати попробую костюм еще покрыть прозрачным силиконом(уже кусочек покрыл для эксперимента) цвет не изменяется особо становится как мокрый, но говорят что удобно когда зимой из воды выходишь вода скатывается и не охлаждаешься + материал не так трется(в передаче Кочубея видел там Виноградов себе покрывал токо как я понял черным).

Изменено пользователем Кузя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APOX.RU в разделе снаряжение найдёш изготовление спинного груза- посмотри. помоему всё довольно просто для самостоятельного изготовления спинного груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
APOX.RU в разделе снаряжение найдёш изготовление спинного груза- посмотри. помоему всё довольно просто для самостоятельного изготовления спинного груза.

Спасибо попробую сам заворганить. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья!

Я специально зарегистрировался у вас на сайте, с целью узнать есть ли в Ялте подводные охотники, есть ли обект охоты (рыба), может есть клуб охотников Ялты, и самое главное есть ли в Ялте прокат оборудования?!

Я сам с Владивостока и взял путевку в санаторий Ялты и очень хочется поохотится, но тащить всю снарягу из Владивостока через всю Россию и Украину вообще не хочится, максимум что возьму это ружье и маску.

Если на сайте есть знающие люди, то пожалуйста расскажите!

Да еще хотелось бы знать какая температура воды и прозрак, да и температура воздуха не помешает. Буду в ваших краях с28.09 по 9.10.09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...