Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет всем !сам из Евпатории , хочу рвануть на тарханкут ,кто плавал ,подскажите че там интересного водится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем !сам из Евпатории , хочу рвануть на тарханкут ,кто плавал ,подскажите че там интересного водится?

Водится практически вся рыба, что есть в Чёрном море, но учитывая что туда очень часто приезжают дайверы (они сделали Тарханткут своей мекой) , с подводными ружьями количество рыбных ресурсов очень сильно сокращается. :sm_upset::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жал :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте друзья!

Я специально зарегистрировался у вас на сайте, с целью узнать есть ли в Ялте подводные охотники, есть ли обект охоты (рыба), может есть клуб охотников Ялты, и самое главное есть ли в Ялте прокат оборудования?!

Я сам с Владивостока и взял путевку в санаторий Ялты и очень хочется поохотится, но тащить всю снарягу из Владивостока через всю Россию и Украину вообще не хочится, максимум что возьму это ружье и маску.

Если на сайте есть знающие люди, то пожалуйста расскажите!

Да еще хотелось бы знать какая температура воды и прозрак, да и температура воздуха не помешает. Буду в ваших краях с28.09 по 9.10.09

К этому времени вода будет градусов 20 max. 22-если повезёт, а температура воздуха 18-24 градуса, возможно дожди (я правда не гидрометеоцентр), но премерно каждый год одно и тоже. :thumb_yello:

В Ялте есть и спец. магазины и клуб подводных охотников и вроде дают снаряжение на прокат (сам из г. Симферополя). :sm_confused:

Прозрачность воды от 10 до 15 метров. :bruce_h4h:

А лучше всего, здесь же на сайте зайти в раздел:-"Поиск партнёров для совместной охоты"., а там будет уже подраздел:-"Крымские охотники объеденяемся", там есть человек из Ялты напишите ему в "личку" и потресите как грушу :D , он Вам ещё точнее расскажет.

Думаю, что чуть-чуть помог. :) Как там Владик стоит? В своё время служил под Владивостоком в Шкотово почти 12 лет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,земеля, я тож с недавних пор евпаториец. отдыхал неделю на тарханкуте (на малом атлеше) толком ничерта нету:куча зеленухи,пара угорьков,пара скорпен да звездочёты.Всё мелочь. Вроде как ночью что-то есть но фанаря не имею. Подскажи, кстати,чё и где под Евпаторией пострелять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова, мужики, принимайте новоиспечённого. Может кто подсказать чё щас можно в окресностях Евпатории пострелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорова, мужики, принимайте новоиспечённого. Может кто подсказать чё щас можно в окресностях Евпатории пострелять?

Конечно принимаем. :baby:

Сейчас ещё рано, а вот в конце августа, а лучше в середине сентября когда будет разрешён лов кефалевых, да и вода станет холодней надо ехать в "Молочное" и там охотиться на камбалу, кефаль, лобаня и т.д.... :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю.

А еще рекомендую Штормовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую! Я и в Евпатории недавно, и охоту только начал постигать, поэтому буду рад любым советам. Подскажите есть-ли какие нибудь особенности местной охоты, какой тактики стоит придерживаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарствую! Я и в Евпатории недавно, и охоту только начал постигать, поэтому буду рад любым советам. Подскажите есть-ли какие нибудь особенности местной охоты, какой тактики стоит придерживаться?

Ну для камбалы ( от 1 кг. до 15 кг., если меньше кг. то глосса) требуется внимательность, в основном вся на глубине от 15 м. до 40 м. но с похолоданием воды до +12 градусов подходит к берегу, очень хорошо маскируется, зарывается в песок так что одна жабра торчит ( подвохи её называют грибом-ты меня поймёшь если хоть раз собирал в лесу грибы).

Кефаль (до 1 кг. меньше кг. чуларка) близко не подпускает, к обеду вся возле берега, но надо делать "залёжки" и ждать (при этом неплохо бы найти её "тропу").

Лобань (от 1кг. до 5 кг.) он обычно одиночка, редко обычно в брачный период сбивается в стаи, искать надо на глубине от 5 м. до 15 м. в гротах под камнями вообщем трудовая охота.

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на кефалевых я так понял пока рановато идти (хотя мелочь прямо у набережной попадается), а вот камбала это очень интересно! Правда 40 м пока многовато, а 15-20 реально,хоть и ненадолго. Исходя из этого два вопроса:есть-ли она сейчас, и, опять же, где у берегов Евпатории(или вообще где) стоит её искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на кефалевых я так понял пока рановато идти (хотя мелочь прямо у набережной попадается), а вот камбала это очень интересно! Правда 40 м пока многовато, а 15-20 реально,хоть и ненадолго. Исходя из этого два вопроса:есть-ли она сейчас, и, опять же, где у берегов Евпатории(или вообще где) стоит её искать?

Да неплохое начало, 15-20 м., а я 6-ть лет занимаюсь и только 10 м. :mebiro_01:

Жди осени и как только увидишь на берегу спинингистов которые ловят камбалу, значит она подошла к берегу. :ponty_01:

А так подальше в море и нырок на 25-40 м. и там где песочек там и она. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на 25-40 нырять :mebiro_01:

Хотя при покупке ласт омер стингрей глубина 10м стала не такой уж и большой :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценные советы! И если не надоел- ещё вопрос: с чем связано, допустим, твоё ограничение по глубине? Просто меня останавливает только время задержки дыхания. Или без определённых тренировок на глубину чревато лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ценные советы! И если не надоел- ещё вопрос: с чем связано, допустим, твоё ограничение по глубине? Просто меня останавливает только время задержки дыхания. Или без определённых тренировок на глубину чревато лезть?

Он для того и создан (это я про форум), чтобы общаться. :D

А на счёт глубины, всё постигаю сам, книги, журналы, рассказы старших товарищей, а настоящего учителя нет, вот и весь сказ. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он для того и создан (это я про форум), чтобы общаться. :)

А на счёт глубины, всё постигаю сам, книги, журналы, рассказы старших товарищей, а настоящего учителя нет, вот и весь сказ. :D

И всё-таки что тебя держит за десятку мырять :) . И ещё, был сегодня на разведке в Молочном, понырял,доехал по берегу до Витино, дно,в принципе, одинаковое: до 50 м от берега песок, дальше (отплывал метров на 400-500) глубина 6-8м, мелкие камни и водоросли. А теперь, внимание, вопрос уважаемые знатоки :D :где осенью нужно ждать рыбу? Ведь я думал что на кефаль охотятся только среди крупных камней :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё-таки что тебя держит за десятку мырять :) . И ещё, был сегодня на разведке в Молочном, понырял,доехал по берегу до Витино, дно,в принципе, одинаковое: до 50 м от берега песок, дальше (отплывал метров на 400-500) глубина 6-8м, мелкие камни и водоросли. А теперь, внимание, вопрос уважаемые знатоки :D :где осенью нужно ждать рыбу? Ведь я думал что на кефаль охотятся только среди крупных камней :hmm:

Нет навыка, нет учителя, есть здравый смысл и понимание процесса-это первое. :)

Мысль абсолютно не правильная, Лобаня надо искать в камнях и гротах, а вот Кефаль чаще всего на песке, в толще воды и возле маленьких камней. :bigwink:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спабо за совет! Буду искать!

Владик стоит, лета в этом году небыло, вода мутная, рыба вся ушла на дальний кордон! Хочется хоть в Ялте ружье обновить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю ездил в Молочное.

Думал, что идет gez007 ан нет, какое-то другое неприветливое тело.

Так вот.

1 мужичек пожилой подстрелил 3 кефали.

Мне удача не улыбнулась.

Пересилил себя, бултыхался у берега как тот мен, встретил вдалеке 1 хвост. Но эта торпеда пронеслась стремительно.

Так, что поплыл я на свои места, бычка, рулену, да пару горбыликов жахнул.

Ну не пойму я как вы ее стреляете. Смотрел кино про кефаль, лобаня. Так там они проплывают на норм расстоянии, но чтоб в Молочном ее стрелять - мастера!

 

Да, одел я куртку 5ку буша. Через 10 мин закипел, хоть и пускад воду под куртку, снял и стал как и раньше в футбе плавать. А мен тот в полной амуниции на берег выплыл и не мог понять где он. Видимо перегрелся :thumb_yello:

Пойду в магаз смотреть безрукавку.

Изменено пользователем @@@korish@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю ездил в Молочное.

Думал, что идет gez007 ан нет, какое-то другое неприветливое тело.

Так вот.

1 мужичек пожилой подстрелил 3 кефали.

Мне удача не улыбнулась.

Пересилил себя, бултыхался у берега как тот мен, встретил вдалеке 1 хвост. Но эта торпеда пронеслась стремительно.

Так, что поплыл я на свои места, бычка, рулену, да пару горбыликов жахнул.

Ну не пойму я как вы ее стреляете. Смотрел кино про кефаль, лобаня. Так там они проплывают на норм расстоянии, но чтоб в Молочном ее стрелять - мастера!

 

Да, одел я куртку 5ку буша. Через 10 мин закипел, хоть и пускад воду под куртку, снял и стал как и раньше в футбе плавать. А мен тот в полной амуниции на берег выплыл и не мог понять где он. Видимо перегрелся :thumb_yello:

Пойду в магаз смотреть безрукавку.

Привет Андрей, пока нет возможности вырваться.... сплошные тренировки по три раза в день, завидую. :buddies:

Сейчас на кефалевых запрет до 10 сентября, а вот к этому времени можно будет скооперироваться и съездить пару часов понырять. :buddies:

Ты ещё молодой (без обид) тебя кровь греет, а я мерзляк страшный, видимо и тот мужик такой потому и в полной амуниции.

Вот прикуплю себе у Эллы перчики 5 мм. IMERSION будет вооще кайф. :Smile054:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к ней поеду.

Буду футбу смотреть.

Кстати я действительно можно сказать закален.

Всю жизнь жил в холоде и сырости, такие условия жизни.

Газа нет.

Вот и закалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня к ней поеду.

Буду футбу смотреть.

Кстати я действительно можно сказать закален.

Всю жизнь жил в холоде и сырости, такие условия жизни.

Газа нет.

Вот и закалился.

Я тоже, не в Африке жил, 14 лет на Дальнем Востоке служил в В.В.С., но к холоду отношусь с дрожью-чем теплее тем лучше, Элле огромный привет от Гены. :buddies:

Так и не пойму, зачем тебе эти неопреновые майки, вода говорят похолодала, одел курточку без штанцов и полный вперёд, я при + 26 в курточке и кайф!!! :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже если вода выше 20 кипеть начинаю. На выходных ездил домой плавал по каналам, когда плавал аж слезы на глаза накатывались пипец дожились рыбы вообще НЕТУ все выбили електроудочками проплыл километра два в верх по течению потом сплавился кроме мелкого карася который и так о-о-о-о-очень редко показывается и одного бычка ничего не видел :big_boss: . Где рыбинспекция отдыхает когда рыбу выбивают, ужас...

За-то вода там прозрачная и дубаревая что пипец вот там в костюме 5-ке было очень комфортно не жарко и не холодно. В субботу забрал вот такую вот Футболку неопреновую еще не пробовал может на днях опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет передан.

Я ж говорю при 22 через 10 мин - закипаю даже в куртке.

Элла сказала, что у нее недавно чел взял 7ку и плавает комфортно в +24. Только она сама не понимает как можно выдержать эту пытку.

Кузя - а мне бы без шлема.

можно 3ку.

Была курточка, но дорого блин.

Около 400 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вон всякие есть

http://plavniki.com.ua/category_12

я там брал себе с шлемом, скоко пробовал не могу без шлема через 10-20 минут когда голова охлождается болеть начинает сильно(и пофигу какая вода 19 или 27) и хошь не хошь замерз не замерз на берег выходить приходится, поэтому искал себе футболку с шлемом думал дома в деревне попробую, да не вышло вода везде холодная была, завтра попробую на море сходить и опробовать как в 3-ке да с коротким руковом будет. Это вообще поддевка идет так что эту футболку можно потом на крайняк юзать как поддевку.

Изменено пользователем Кузя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...