Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прием в ваши ряды еще не окончен? Если нет, то принимайте :crying: ! Меня зовут Максим (80669426845), живу в Евпатории, есть все необходимое снаряжение плюс личный автомобиль, охочусь под Евпаторией, в Новом Свете, Тарханкуте. С большим удовольствием составлю компанию таким же фанатам как я :good:

Привет рад знакомству!Добро пожаловать в круг фанатично-преданных своему увлечению людей :ag: :ag: :ag: ,у нас уже есть маленький колективчик,рады принять и тебя,жаль что ты небыл на встрече.Своим колективчиком в основном мы охотимся на пресняке,но планируем морскую охоту,когда еще не знаем но обязательно приедем к тебе в гости.Если знаеш озера с чистой водой по Крыму сообщи,это ускорит встречу.Твой телефонн записал,будет время на днях позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет евпаторийцам. в воскресенье хочу попробовать на донузлаве поохотиться.можно с кем нибудь за компанию.колеса есть. на дурака говорит надо брать.как раз сейчас мастерю. Горбыля в августе-сентябре под окуневкой брал. причем на метрах4-5. нерест видимо был что он на такую глубину вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, крымчане! Если невозражаете, то хотел бы тоже к вам присоедениться. Возьмете в свои ряды? Сам я родом из Севастополя, но большую часть времени живу и работаю в Харькове(в области). Подводной охотой (в серьезном понимании этого слова) начал заниматься недавно. Необходимое снаряжение у меня есть, а вот опыта очень мало. Хотя и всю свою сознательную жизнь, сколько себя помню, занимался собиранием рапанов, крабов и мидий. Очень хотелось бы познакомиться с единомышленниками. Если кто-то захочет и сможет ответить - буду признателен. Севастопольцам вдвойне. Планирую приехать домой через 2 недели. Как считаете подходящее время для охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет евпаторийцам. в воскресенье хочу попробовать на донузлаве поохотиться.

Привет, дружище, на Донузлав впервые едешь, или бывал уже?

 

Добрый вечер, крымчане! Если невозражаете, то хотел бы тоже к вам присоедениться. Возьмете в свои ряды?

Добрый :br: ,не возражаем :yes: ,присоеденяйтесь :thumbup: ,конечно возьмём :Smile054::thumb_yello::please::please:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет евпаторийцам. в воскресенье хочу попробовать на донузлаве поохотиться.можно с кем нибудь за компанию.колеса есть. на дурака говорит надо брать.как раз сейчас мастерю. Горбыля в августе-сентябре под окуневкой брал. причем на метрах4-5. нерест видимо был что он на такую глубину вылез.

Привет! Готов составить компанию мой тел.0669426845 или скинь свой номер я перезвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, дружище, на Донузлав впервые едешь, или бывал уже?

 

 

Добрый :br: ,не возражаем :yes: ,присоеденяйтесь :thumbup: ,конечно возьмём :Smile054::thumb_yello::mf_popcorn::sm_upset:

 

Да бывал. тоько толком ни чего не подстрелил. хочу на дурака попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,я из Севастополя точнее с Балаклавы.Буду рад с кем нибудь скооперироваться, понырять,снаряга вся есть,авто тоже,но далеко ехать стремно(жулька старушка,за рулем недавно)Последнее время фанатею пресноводной охотой,но мест маловато поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет крымчане! Был сегодня на Донузлаве в раене "Лобанего мыса". Правда поездка в силу определенных причин получилась перековерканой.В воду залез в 12 часов.Чуть более часа простаял на одном месте на отмели на косе,видел несколько косячков мелкого ларича, стрелять такую несерьезно. На дне нашел пластмасовый хвост от подсадной кефали, а значит там ктото охотится. Все больше склоняюсь к мысли что на Донузлаве необходимы подсадные рыпки. Вот только не пойму как прятаться в месте где проходит кефаль, но нет ни единного камешка или кустика на дне. Может просто замереть и имитировать черную тучку как винипух? Хотя ларичь подходила на выстрел, но пугалась и сматывалась когда шевелил ружом, на выстрел-секунда.

Дружище AVVANT! Если ездил куда планировал-отпишись плз.как все прошло, была ли крупная кефаль.

Рыба блин там есть, нащупать нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу по поводу своего донузлавского опыта: был я там недели три назад, сразу оговорюсь, кроме мидий и нескольких невкусных крабов ничего не взял. Приехал туда со стороны Евпатории по черноморской трассе с рыбаками, которые поехали на право (после "Аблямитского" моста) в сторону Красноярского на пресную воду. А я перед мостом, пешим ходом, направился влево, пройдя где-то с километр занырнул и поплавав безрезультатно пол часа пошёл дальше. С самого начала, правда далековато (километра четыре от моста), на сужении озера заметил скопелние лодок и под влиянием азарта пошёл туда. Обратно, без этого самого азарта, уже не так весело было идти :thumb_yello: . Прийдя туда, обнаружил два десятка лодок ловящих окунька и ставридку, впрочем не очень успешно, и в паре сотен метров дальше металлические конструкции мидийного хозяйства. Избороздив вдоль и поперёк ближайшую акваторию не увидел, как ни смотрел, ничего кроме нескольких стаек мелкой ларички. Пока грелся на солнышке увидел подвоха (как познее выяснилось местного) и стал наблюдать за ним. Залёг он в самом узком месте метрах в пяти от берега на глубине 1.5м. Метрах в двух перед собой выставил дурака (довольно простенького) и не очень часто, но регулярно одевал на кукан представителей кефальих по 40-50 см. Одет, как я понял, был в дайверский костюм, а поверх него обычный комок.

А ещё два брека рассказывали как недалеко от моста кучу сетей ставили, а их (слава богу) медузами забило и повалило. Но они, сволочи, не унывают и открыто перекрывают небольшими сетками трубы под самим мостом соединяющие правую и левую части озера. Лобана ,говорят, мешками брали. Уроды.

Изменено пользователем Leshij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня был с AVVANTом на Донузлаве где-то между мостом и Новоозерным, брали с собой "дураков" проплавали 2 часа с нулевым результатом, видел под берегом косячки мелкой ларички, вспугнул одну среднюю кефаль и все. То ли ветер не с той стороны дул, то ли кефаль уже ушла, непонятно. Ну хоть пообщался с единомышлеником :) AVVANTу привет!

P.S.Завтра еду в Керчь на несколько дней, кто нибудь знает где можно в том районе охотиться :) , так же интерисует район Феодосии.Заранее говорю спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток,я из Севастополя точнее с Балаклавы.Буду рад с кем нибудь скооперироваться, понырять,снаряга вся есть,авто тоже,но далеко ехать стремно(жулька старушка,за рулем недавно)Последнее время фанатею пресноводной охотой,но мест маловато поблизости.

yasha, привет! А ты когда собираешься понырять? если подождешь пару неделек, то я бы с тобой с удовольствием "скооперировался".(просто смогу приехать только к этому времени). И еще вопрос: так ты хочешь на пресняке понырять или все-таки на море? просто я по поводу пресняка совсем мест не знаю(хотя почитав разные форумы наткнуля на пару мест в районе Симферополя). А по поводу ЧМ можно попробовать в голубой бухте, в казачке, на яшмовом пляже, ну и ближе к тебе в районе мыса Айя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yasha, привет! А ты когда собираешься понырять? если подождешь пару неделек, то я бы с тобой с удовольствием "скооперировался".(просто смогу приехать только к этому времени). И еще вопрос: так ты хочешь на пресняке понырять или все-таки на море? просто я по поводу пресняка совсем мест не знаю(хотя почитав разные форумы наткнуля на пару мест в районе Симферополя). А по поводу ЧМ можно попробовать в голубой бухте, в казачке, на яшмовом пляже, ну и ближе к тебе в районе мыса Айя

Привет Stanislav!Ближайшая нырялка завтра на пресняке,но, и через пару недель с удовольствием составлю компанию на морской.Желательно гдето в Севастополе,бо свои края приелись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет крымчане! Был сегодня на Донузлаве в раене "Лобанего мыса". Правда поездка в силу определенных причин получилась перековерканой.В воду залез в 12 часов.Чуть более часа простаял на одном месте на отмели на косе,видел несколько косячков мелкого ларича, стрелять такую несерьезно. На дне нашел пластмасовый хвост от подсадной кефали, а значит там ктото охотится. Все больше склоняюсь к мысли что на Донузлаве необходимы подсадные рыпки. Вот только не пойму как прятаться в месте где проходит кефаль, но нет ни единного камешка или кустика на дне. Может просто замереть и имитировать черную тучку как винипух? Хотя ларичь подходила на выстрел, но пугалась и сматывалась когда шевелил ружом, на выстрел-секунда.

Дружище AVVANT! Если ездил куда планировал-отпишись плз.как все прошло, была ли крупная кефаль.

Рыба блин там есть, нащупать нужно!

В воскресенье выбирались на донузлав с охотником82. Рыбу даже не видел. Пробывал сначала в лежке на дурака, потом прошелся по окресностям, но впустую.Слышал что идет когда ветер с моря. Для нас он дул со стороны моста. Или может вообще ее там уже нет. Пока туда больше не хочется.Может на следующие выходные выберусь на побережье Межводное-Северное. Попытаю счастье там. Отпишусь об успехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Stanislav!Ближайшая нырялка завтра на пресняке,но, и через пару недель с удовольствием составлю компанию на морской.Желательно гдето в Севастополе,бо свои края приелись ;)

Окей, в Севастополе так в Севастополе, я только "за". Возможные и наиболее оптимальные варианты, по-моему личному мнению, я тебе уже предложил. Может еще кто-нибудь к этому времени из севастопольцев и не только пожелает к нам присоедениться. Единственная проблема: я без "колес"(летом обычно всегда приезжаем с сестрой и ее мужем, а у них машина). А ты каким образом, если не секрет, конечно, в будничный день(сегодня) свободен? в отпуске? И куда ехать собрался? Если будет возможность отпишешься где был, как вода(температура, прозрачность), че видел, че поймал? Ок? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей, в Севастополе так в Севастополе, я только "за". Возможные и наиболее оптимальные варианты, по-моему личному мнению, я тебе уже предложил. Может еще кто-нибудь к этому времени из севастопольцев и не только пожелает к нам присоедениться. Единственная проблема: я без "колес"(летом обычно всегда приезжаем с сестрой и ее мужем, а у них машина). А ты каким образом, если не секрет, конечно, в будничный день(сегодня) свободен? в отпуске? И куда ехать собрался? Если будет возможность отпишешься где был, как вода(температура, прозрачность), че видел, че поймал? Ок? :Smile054:

Ну, тогда транспорт с меня,с работы уволился(бардак там нынче),так что,все свободное время посвящаю любимому делу. Был на Госфорте,уровень воды очень упал, прозрак тоже,температура около 15ти.Отнырял час(техн проблемы возникли),взял щуку кг на 3,встречал экземпляр поболее метра,но прозевал, так что там хорошо развернуться можно :) Кстати, местный мужик предупредил,что,какие то товарищи на красной машине гоняют нашего брата :crazy: Мож кто то прокоментирует этот момент ,а то я не совсем понимаю с какой стати,озеро не частное,вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда транспорт с меня,с работы уволился(бардак там нынче),так что,все свободное время посвящаю любимому делу. Был на Госфорте,уровень воды очень упал, прозрак тоже,температура около 15ти.Отнырял час(техн проблемы возникли),взял щуку кг на 3,встречал экземпляр поболее метра,но прозевал, так что там хорошо развернуться можно :thumb_yello: Кстати, местный мужик предупредил,что,какие то товарищи на красной машине гоняют нашего брата :sm_confused: Мож кто то прокоментирует этот момент ,а то я не совсем понимаю с какой стати,озеро не частное,вроде.

yasha, извеняюсь за глупый вопрос, просвети меня необразованного :) ,а Госфорт это вообще-то где? я б и туда тоже съездил, если там есть рыба и вода не очень холодная( а то у нас тут вода +10, а в костюме 5мм зябко, даже если с поддевкой) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yasha, извеняюсь за глупый вопрос, просвети меня необразованного :sm_confused: ,а Госфорт это вообще-то где? я б и туда тоже съездил, если там есть рыба и вода не очень холодная( а то у нас тут вода +10, а в костюме 5мм зябко, даже если с поддевкой) :thumb_yello:

Это очень близко,от кольца по ялтенскому км.10примерно,если,в сторону ялты, слева от дороги(видно с трассы) Посмотри со спутника,оно одно из самых крупных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень близко,от кольца по ялтенскому км.10примерно,если,в сторону ялты, слева от дороги(видно с трассы) Посмотри со спутника,оно одно из самых крупных

 

это случайно не там где какое-то недостроенное/разрушенное сооружение(наверно какой-то завод), возле "сухой речки"(то что справа). Насколько я помню дорога от кольца идет прямо, проезжаем "шайбу", немного прямо, а потом будет то место и затем поворот направо(дорога начинает петлять). Это то о чем я думаю? Может немного сумбурно обьяснил, но в общем я думаю понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это случайно не там где какое-то недостроенное/разрушенное сооружение(наверно какой-то завод), возле "сухой речки"(то что справа). Насколько я помню дорога от кольца идет прямо, проезжаем "шайбу", немного прямо, а потом будет то место и затем поворот направо(дорога начинает петлять). Это то о чем я думаю? Может немного сумбурно обьяснил, но в общем я думаю понятно.

Все верно,это оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже кстати про него от одного знакомого более опытного подвоха слышал, он тоже туда иногда ездит. Я так понял что там глубоко, т.к. он просил у меня акваланг, хотел посмотреть рельеф дна(НЕ ОХОТИТЬСЯ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток,я из Севастополя точнее с Балаклавы.Буду рад с кем нибудь скооперироваться, понырять,снаряга вся есть,авто тоже,но далеко ехать стремно(жулька старушка,за рулем недавно)Последнее время фанатею пресноводной охотой,но мест маловато поблизости.

Яша привет,собирались с друзьями поохотиться в районе Балаклавы или может сам подскажеш места где еще есть горбыль.Очень хочется такой трофей заиметь,мой контактный номер 0956388362.Позвони мы приедем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята заходите на Крымский сайт.... http://www.zuiquan.com.ua/, там есть форум для подводных охотников, пообщаемся. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что севастопольских ПО уже как минимум трое, во всяком случае в этой теме (хотя на самом деле нас, конечно, намного больше). В связи с этим у меня есть предложение встретиться, познакомится, :thumb_yello: пообщаться (может быть по возможности организовать совместный выезд). Если будут желающие приехать с других городов, то ,я думаю, все будут только рады. Как на это смотрите, уважаемые yasha и Vital_Marine?

Я буду в Севастополе с 1.11 по 14.11. Мой тел. 80506938758 Стас.

 

Кстати, симферопольцы, на когда планируется ваша следующая встреча? Я бы тоже подъехал, если пригласите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что севастопольских ПО уже как минимум трое, во всяком случае в этой теме (хотя на самом деле нас, конечно, намного больше). В связи с этим у меня есть предложение встретиться, познакомится, :thumb_yello: пообщаться (может быть по возможности организовать совместный выезд). Если будут желающие приехать с других городов, то ,я думаю, все будут только рады. Как на это смотрите, уважаемые yasha и Vital_Marine?

Я буду в Севастополе с 1.11 по 14.11. Мой тел. 80506938758 Стас.

 

Кстати, симферопольцы, на когда планируется ваша следующая встреча? Я бы тоже подъехал, если пригласите.

 

Если будете не против, то я тоже к вам присоединюсь. Хотя я только учусь.

Мой тел. 0502089965 Витал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будете не против, то я тоже к вам присоединюсь. Хотя я только учусь.

Мой тел. 0502089965 Витал.

 

мне кажется, что новым людям здесь всегда только рады :thumbup: . Лично я двумя руками "за" :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...