Перейти к содержанию
Poll1248

Какую лодку с мотором купить?

Рекомендуемые сообщения

Романтика-2.вообще трудно назвать лодкой.в народе она зовётся-Душегубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтика-2.вообще трудно назвать лодкой.в народе она зовётся-Душегубка.

У приятеля была когда-то такая. Под 8-м Ветерком летала как бешеная. Нас двоих на глиссер-как 2 пальца об асфальт. Но кувыркнуться на ней было легче лёгкого,достаточно было вираж покруче заложить и алга. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В общем любой, купив резинку, приходит к нормальной алюминьке....это лишь вопрос времени.

РС и когда блин у меня появятся смайлики-у многих есть а у меня нет-надоело (хотя Олег Иваныч мне пояснял но....долго как то)

Всё правильно, но это другие деньги и для мобильности нужен прицеп, фаркоп, оформление, тех осмотры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люминьки конечно хорошо,но не такие мобильные.

Люминьки пока стоят терпимо. Надувашку в авто грузить - места дохрена. Если ездишь всё время в одно место - проще там иметь алюминьку. Я думаю прикупить в деревню алюминьку. Как-то поздновато чухнулся - за 16 тыр продавали вполне сносную казанку. Думаю взять прогресс или мкм, ну и казань если что. Всё в пределах 20 тыр. За 20 тыр из пвх можно купить только гандончик типа моего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 20 тыр из пвх можно купить только гандончик типа моего)))
Можно и такую. http://profit-shop.ru/shop/UID_2916.html?id=9e5bb455-7849-11df-b45c-0015179e3e77;from=yml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сути мой гандончик и есть. Только у меня 275-й кайман, думаю даже получше этого фрегата. Покупал кстати тоже за 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сути мой гандончик и есть. Только у меня 275-й кайман, думаю даже получше этого фрегата. Покупал кстати тоже за 15.

А нам что по большому счёту надо-то? Довезти задницу до места охоты и алга в воду. :Laie_77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам что по большому счёту надо-то? Довезти задницу до места охоты и алга в воду. :Laie_77:

Я лодку для рыбалки и покатушек использую. И вариант с люмишкой не подхобит совсем - хранить негде, да и на волне ПВХ выигрывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лодку для рыбалки и покатушек использую. И вариант с люмишкой не подхобит совсем - хранить негде, да и на волне ПВХ выигрывает!
Вот именно, мне тоже главное чтоб лодку в багажнике возить, детей катать, ну пару раз на рыбалку, охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому нужны лодки ПВХ то советую заглянуть на master-tehno.ru. там точно хорошего качества и цены приемлемые, сам брал.

Не знаю, может цены поднялись, мы свою Сильверадо 330 брали за 28 с чем то, такой фирмы не нашёл, а Ниссанмаран 320 аж на 10 т.р. дороже. И вообще на этом форуме нет наиболее распространённых брендов, все тёмные лошадки. Вот нашёл просто для сравнения http://www.super-lodka.ru/silverado-33f.html

Вообще кто собрался брать, то надо сейчас пока скидки везде. И посоветовал бы подумать с размером, если собираешься брать комплект строго для одного и под 5-ку, то можно и 300, если берёш мотор мощнее 10 и больше, то надо брать длиннее, она лучше идёт и меньше зарывается в волне 350-380. Просто пробовал я на 10-ке, 300-ка идёт очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пробовал я на 10-ке, 300-ка идёт очень плохо.
А 220 с 3.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 220 с 3.5?

Нет, я про то что если расчёт на глисер, то надо подлиннее брать. А с 3.5 можно любую. Но лучше больше чем меньше, если противопоказаний нет- мышыцы рук, место в багажнике. И ещё в магазине она всегда большой кажется, мы в свою 330 вдвоём с вещами влезаем, но мне тесно, привык с детства к настоящим лодкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я про то что если расчёт на глисер, то надо подлиннее брать.
С нашими финансами не до глиссера. Пачхонечку до места добраться и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашими финансами не до глиссера. Пачхонечку до места добраться и ладно.

Тогда б/у комплект по приемлемой цене для себя искать и время сейчас подходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче братцы начитался я форумов и понял следующее, то что я хотел взять ПВХ 280-290 с 5 л.с. мотором в пределах 50 тыс. - ЭТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР! У нас река Белая куда я б хотел плавать на отдых местами простирается до 10 км, вдхр. Нугуш в верховьях тоже не менее 5-6 км, а на малых речках где хорошая рыбалка местами брод 10-15 см, бывает просто надо битую утку из пруда достать, ИМХО - золотые слова - универсальной лодки нет. На 5 л.силах, как я понял плыть вдвоем 5 км - это изнуряющая каторга, и с этой же лодкой с килем не пройдешь по мелководной реке.

Возьму гребную лодку 2-хместную за 6 тыс., а как бабло будет ПВХ 320 с 10 или 15 сильным мотором-это самый тазик будет по нашим рекам, больше не надо - не Волга. Если где-то ошибаюсь, прошу поправить господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если на 5-и л.с. 5км-каторга,то на вёслах те же 5км будет вообще полная жопа. Тогда уж каное надувнушку. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче братцы начитался я форумов и понял следующее, то что я хотел взять ПВХ 280-290 с 5 л.с.

Если в одного то лодка 280-300 и 5ка вполне рабочий комплект, в тихую погоду. Была у меня такая - вспоминаю с любовью,

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня хорошие воспоминания о СИЛЬВЕРАДО 270 и мерк 4, залил полторашку и час катаешся, А сейчас к этой присматриваюсь: http://lodkasar.ru/boats/33-skorostnaya-motornaya-lodka-so-stekloplastikovym-korpusom-i-naduvnymi-bortami.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня хорошие воспоминания о СИЛЬВЕРАДО 270 и мерк 4, залил полторашку и час катаешся, А сейчас к этой присматриваюсь: http://lodkasar.ru/b...mi-bortami.html

Какая цена у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня хорошие воспоминания о СИЛЬВЕРАДО 270 и мерк 4, залил полторашку и час катаешся, А сейчас к этой присматриваюсь: http://lodkasar.ru/b...mi-bortami.html

Если дно не раскладывается, то какой в ней толк, тогда уж алюминий и на всю жизнь, ни тебе дырок, ни насосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы хотите посмотреть ...... то я могу порекомендовать обратиться к компании Мастер Техно, там большой выбор лодочной техники, а так же вездеходов и газовых котлов.

 

Ты,я гляжу,никак не уймёшься. Ну тады ВЕЧНЫЙ БАН тебе!!!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дно не раскладывается, то какой в ней толк, тогда уж алюминий и на всю жизнь, ни тебе дырок, ни насосов.

Я так и планировал, а сейчас на лодочной базе (спасалка) всё лето стоит и какой резон в складывание и перевозке, особенно после охоты часов 6-8 наныряешься, потом нет сил всё это складывать, потом дома раскладывать чтобы просушить, (а с комплектом эгоиста так и планировалось) , да за стоянку надо заплатить (в 2012г. было 5 т.р. в год), но зато пришёл, столкнул и поехал. Да и до стоянки мне 3-5 минут езды от дома, городок у нас маленький. А Саргус действительно не дешевый ( 95т.руб.), за эти деньги кастрюльку можно взять или даже пластик, но есть такое очень большое желание попробовать и никак не найду людей которые его юзали, чтобы услышать их мнение, а лучше увидеть в живую это корытце на ходу (продавцы и производители не счёт). А начиналось всё с резиновой вёсельной лодчёнки.

Изменено пользователем PiroeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще за лодку скажу так, чем уже лодка тем она быстроходней, но есть одно но, устойчивость хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще за лодку скажу так, чем уже лодка тем она быстроходней, но есть одно но, устойчивость хуже.

Во всём нужен компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще за лодку скажу так, чем уже лодка тем она быстроходней, но есть одно но, устойчивость хуже.

Всё мое детство проходило на Волге поэтому на каких только не ездил. Если не выёживаться не понтоваться, то казанка метла очень хорошая лодка на мойдесятке даже в троих идёт достойно или ещё было у меня казанка-6, кто не знает это корыто, тоже отличная и удобная лодка. Самое главное, что ПВХ у нас стоит где то 30 т.р. и лодочку можно б/У найти по деревням поездить за 10-15 т.р., а вот мобильность ещё встанет прицеп 30 т.р., оформление прицепа около 2-3 т.р., фаркоп 5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...