Перейти к содержанию
Poll1248

Какую лодку с мотором купить?

Рекомендуемые сообщения

В интернете много ПВХ продают 280-290 за 10-11 тыр. Это цеховщики левые лодки гонят, я так понимаю. Вес 22-23 кг говорят, легкие чо-то, может у них материал тонкий? Мотор до 15 сил можно говорят. Хотелось бы Ваши мнения?

 

Еще вопрос: два человека по 80 кг с амуницией на лодке 280 с 5 л.с. с какой мах скоростью будут плыть по стоячей воде?

Надо конкретно указать модель лодки. Лодки эконом класса, изготавливают из дешевого, тонкого, ПВХ, они почти на половину легче лодок из более толстого ПВХ. Также по-разному проклеивают швы. Есть лодки, проклеенные одной полоской ПВХ внахлест, по типу резиновых уфимских лодок.

Под 5л.с лодка с двумя пассажирами. Будешь идти по тихой воде без волны около 14км в ч. В одного 20-22 км. в ч.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы добавил, что скорей всего не выйдешь на глиссер, а это повлечет за собой небольшую скорость движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы добавил, что скорей всего не выйдешь на глиссер, а это повлечет за собой небольшую скорость движения

Т.е. на глиссер вдвоем нужно как минимум 10 л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю 8ка в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерный расчёт для выхода на глиссирование - 1 л.с. на 25 кг веса.

Хотя есть ролики (можно легко найти) лодка 280-290 с мотором 3.5 л.с. и одним человеком глиссирует.

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да одного такой

Примерный расчёт для выхода на глиссирование - 1 л.с. на 25 кг веса.

Хотя есть ролики (можно легко найти) лодка 280-290 с мотором 3.5 л.с. и одним человеком глиссирует.

одного человека потянет, но без груза дополнительного. и все зависит от лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://rutube.ru/video/b70e03ba504eb63b06066722822add44/ вот например,правда плоскодонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на плоскодонке (самоделка, метров 5 примерно в длинну) при мне 4 взрослых и детей 4 садилось (детям лет от 10 до 14), практически на глиссер выходили на моторе 9,9 яма, так что от лодки многое зависит

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У плоскодонок нет курсовой устойчивости,они рыскливые,и чем короче тем сильнее это проявляется.Метров 5 и 2.80 это ощутимая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да согласен есть такое

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. на глиссер вдвоем нужно как минимум 10 л.с.?

На 10 вдвоём со снарягой мы уже практически летим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодки,шмотки. Вот такой звэр надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на таком звере по меляку в самый раз гонять, эхх мне бы сюда такую лодочку )). а то нонче у нас глубина по колено была, мотор жалко было, а что делать, рыбки оченна хотелось ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эхх мне бы сюда такую лодочку
Копи мильён денег и алга. ))) Или самому на плоскодонку такую байдовину примастырить. ......Жрёт наверное бензина как Хаммер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное жреть как паровоз, хотяяя если поставить 4х тактный моторчик скажем от оки, будет расход не такой большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно остановился на 5л.с. моторе (финансы, перевозка в багажнике), на что обратить внимание при выборе лодки чтоб она более менее справлялась с задачей вытягивания на глиссер с 2-мя челами и багажом 150-160 кг (вес, наличие киля, длина 290 или 320)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно увидеть вас двоих в лодке 290 +багаж 150-160кг :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно увидеть вас двоих в лодке 290 +багаж 150-160кг :br:

нет это мы с багажом, мы люди не толстые по 70-75 кг.

 

и багаж около 20 кг итого 160 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше лодка с грузом Х,тем больше она погружена в воду,тем тяжелее ей преодолеть горб сопротивления,чтобы выйти в режим глесирования.Расчёт 25-30кг на л.с.При ваших условиях стоит обратить внимание на килеватую лодку с обводами лодки типа мневских кайманов.Не реклама!у самого Ямаран в 330 с ямахой 15.Самолёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вот ещё.Пол смотрите не реечный,а с жестким пайолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(вес, наличие киля, длина 290 или 320)?

Берите длиннее 350-380, потом не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вот ещё.Пол смотрите не реечный,а с жестким пайолом

Для увеличения жесткости лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите длиннее 350-380, потом не пожалеете.

Согласен, но цена, большие размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для увеличения жесткости лодки?

Да.И нагрузка растределяется равномерней,и стоять,ходить в ней можно.Меньше 330 мне кажется мало будет.Если больше,смотря для чего,для какого водоёма.Таскать,носить,возить её вам.Да и по мне нелепо будет выглядеть лодка размером 380 под мотором 5 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодка ПВХ 340(дно фанера 57кг.), мотор 8л.с. (27кг)Выходит на глиссер при общей массе 320-340кг.(влючая вес лодки и мотора) скорость 20-22км.ч.. Данный размер хорош для сплавов, 3 человека + груз. Для охоты, выезда семьей к воде, рыбалка достаточно 270 и лучше надувное дно(легче фанеры на 15-20кг.) Мотор Ямаха 8 при ее весе 27кг. переношу одной рукой, обеспечивает вполне приемлемую скорость. 9,9 и 15л.с уже на десять кг больше...Киль надувной- если его нет, или забудешь накачать в спешке, лодку начинает болтать, приходится постоянно работать рулем. Когда покупал лодку 10 лет назад о ее весе не думал, сейчас каждый кг. как нож в сердце, то спина ... то колено...Мой выбор лодка 270 с дном высокого давления и мотор 8.

post-12658-0-23983300-1358780500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...