Перейти к содержанию
Poll1248

Какую лодку с мотором купить?

Рекомендуемые сообщения

Наверное не на то дал ссылку.

Видео нет.

есть только старое фото, давно комплектом не пользуюсь, а продавать за копейки не охота.

post-5000-0-74730000-1353330427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за скока продашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать вроде не собирался. Лодка кайман 285, мотор маринер (меркури сборки бельгии) 4 л.с. переделан в 5. Весь комплект 2000 года. Судовой и все как положено. Ваши предложения? С пересылом заморачиваться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото в 2 раза короче выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А замарочки много с переделом 4л.с в 5л.с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше заморочся хотя бы на 15 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друган начинал с 2 сил.Типа не на веслах и ладно.Купил 3.5.продал,взял 5сил,и,их мало,продал.Затем 8л.с.,затем 18л.с.но иэтих показалось мало.Сейчас поглядывает на 40л.с.Я его спрашиваю........успокоишся на 40ковке.,а он говорит что не уверен.Кстати я по его совету купил сразу 15ку (это максимально разряшенный для моей лодки)ИМХО если мотор кажется слабоват,будеш его продавать и проиграеш денег при продаже.Так что бери более достойный мотор,который будет максимально долго устраивать(хотя и он когда ни будь покажется слабым) НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А замарочки много с переделом 4л.с в 5л.с?

10 минут

На фото в 2 раза короче выглядит...

Вам виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут

Вам виднее...

А по конкретнее можно?Моего товарища очень интересует ентот вопрос т.к. немного отстает от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по конкретнее можно?Моего товарища очень интересует ентот вопрос т.к. немного отстает от меня.

Снимается карб, за ним два клапана, один открывается, второй зажат. Не усердствуя надавливаем на клапан который зажат и доведя его открытие до размера первого.

Для справки, скорость может и не подняться, так как 4 и 5 сильные моторы комплектуются разными винтами, а вот загрузку лодки можно будет несколько увеличить. Все сказанное относится к режиму движения на глиссере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорость может и не подняться, так как 4 и 5 сильные моторы комплектуются разными винтами, а вот загрузку лодки можно будет несколько увеличить. Все сказанное относится к режиму движения на глиссере.

 

Сравнивали моторы все идентично включая винты, кроме соска на выносной бак.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речка красивая, а комплект-то где?

 

Может быть поможет кому с выбором.

Минимальный, даже самый-самый мин., комплект на воде (три человека + снаряга), для неспешного перемещения по спокойной воде.

Из плюсов - мин. цена, простата в перевозке, хранении, переноске. Пока всё устраивает.

http://www.youtube.com/watch?v=e8JRJe8l9fM

Лодка TUZ-320 пол фанера, двигатель 2-х тактный, был на обкатке.

(ю-Туб так улучшил оригинал видео, что стали прыгать буквы. Первый раз на тубе, сори!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивали моторы все идентично включая винты, кроме соска на выносной бак.

Меркури 4 комплектуется винтом с шагом 7

http://podvesniki.ru/mercury_4m.htm

меркури 5 комплектуется винтом с шагом 8

http://podvesniki.ru/mercury_5m.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть поможет кому с выбором.

 

На малой реке, при условии недалёких маршрутов почему бы и нет, нот для объективности нужна цена, что бы просчитать альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На малой реке, при условии недалёких маршрутов почему бы и нет, нот для объективности нужна цена, что бы просчитать альтернативу.

 

По ценам, а как по ним определишся? Цены везде разные, летом и зимой разные, новые лодка и мотор стоят одних денег - б/у совсем другие деньги. Модели самих лодок и двигателей имеют разные цены.

Я хотел показать, как выглядит этот комплект на воде, чтобы можно было примерно понять, увидеть - лодка 3,2м и двиг 3,3л.с. вполне уверенно перемещяет троих по спокойной воде из точки А в точку с хорошим прозраком.

Из личного скромного опыта посоветовал бы брать ПВХ лодку, для П.О., с жесткими пайолами на днище, ну то есть с жестким полом (наконечники, груза, ножи... да и одеть-снять костюм удобней) и хорошими мореходными качествами (на одной из охот на этом комплекте побоялись выйти - ветер, волна).

 

У меня друган начинал с 2 сил.Типа не на веслах и ладно.Купил 3.5.продал,взял 5сил,и,их мало,продал.Затем 8л.с.,затем 18л.с.но иэтих показалось мало.Сейчас поглядывает на 40л.с.Я его спрашиваю........успокоишся на 40ковке.,а он говорит что не уверен.Кстати я по его совету купил сразу 15ку (это максимально разряшенный для моей лодки)ИМХО если мотор кажется слабоват,будеш его продавать и проиграеш денег при продаже.Так что бери более достойный мотор,который будет максимально долго устраивать(хотя и он когда ни будь покажется слабым) НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ.

 

Полностью согласен - НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друган начинал с 2 сил.Типа не на веслах и ладно.Купил 3.5.продал,взял 5сил,и,их мало,продал.Затем 8л.с.,затем 18л.с.но иэтих показалось мало.Сейчас поглядывает на 40л.с.Я его спрашиваю........успокоишся на 40ковке.,а он говорит что не уверен.Кстати я по его совету купил сразу 15ку (это максимально разряшенный для моей лодки)ИМХО если мотор кажется слабоват,будеш его продавать и проиграеш денег при продаже.Так что бери более достойный мотор,который будет максимально долго устраивать(хотя и он когда ни будь покажется слабым) НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ.

[[/

...та же фигня...не остановится...я сейчас уже на 100 лс посматриваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Собрался вступать в ряды мотолодочников. Подскажите, на что обращать внимание при выборе качества ПВХ лодки. У нас есть в уфе много фирм изготавливающих лодки, одни говорят что у них армирован ПВХ, другие обращают внимание на плотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Собрался вступать в ряды мотолодочников. Подскажите, на что обращать внимание при выборе качества ПВХ лодки. У нас есть в уфе много фирм изготавливающих лодки, одни говорят что у них армирован ПВХ, другие обращают внимание на плотность.

Неармированный ПВХ подходит только на пляже купаться и баловаться. Все рыбаловные лодки сделаны из армированного, внимание обращт на плотность, способ состыковки на швах- это спайка или склейка, ровность конструкции, вес, размер, дно- надувное, жёсткое, плоское дно или киль. Я взял, почитав форумы, Сильверадо, пока притензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неармированный ПВХ подходит только на пляже купаться и баловаться. Все рыбаловные лодки сделаны из армированного, внимание обращт на плотность, способ состыковки на швах- это спайка или склейка, ровность конструкции, вес, размер, дно- надувное, жёсткое, плоское дно или киль. Я взял, почитав форумы, Сильверадо, пока притензий нет.

 

А я на китайской 4 года гоняю, тоже без претензий. Но выбирал по тем параметрам, которые описал Финн, плюс увеличенный размер балластов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая плотность считается хороше,й надежной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая плотность считается хороше,й надежной

самая плотная считается надёжней. Написал же почитай, что люди пользуют. Посмотри фильм братьев Щербаковых о лодках. Больше добавить нечего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем какая минимальная цена б/у мотора 5 л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык почитай объявления о продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже отмечалось выше-человек такая скотина, что попробовав, что то лучшее он уже не желает пользовать худшее (это даже жен касается). Резинка это здорово но...Салют 480М(под 60лс) или 510(под 90лс) очень очень гуд. Есть минусы-не везде проедешь....потому оставил Крым с 30лс. У друга Салют 480(вернее у меня много друзей с разными большими лодками но...этот нырок и Салют реально лучший, всяких там сильверфоксов итд) но отдельно купили резинку-есть места куда на большой лодке не проедешь...и даже на крыму. В общем любой, купив резинку, приходит к нормальной алюминьке....это лишь вопрос времени.

РС и когда блин у меня появятся смайлики-у многих есть а у меня нет-надоело (хотя Олег Иваныч мне пояснял но....долго как то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и когда блин у меня появятся смайлики-у многих есть а у меня нет-надоело (хотя Олег Иваныч мне пояснял но....долго как то)
:Smile054: Появились. ........Люминьки конечно хорошо,но не такие мобильные. Хотя,если лодка небольшая (типа Романтика-2),вполне можно её перевозить на багажнике на крыше авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...