Перейти к содержанию
Poll1248

Какую лодку с мотором купить?

Рекомендуемые сообщения

ПВХ у нас стоит где то 30 т.р
Смотря какая. Можно и за 18-20 найти,небольшую конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём нужен компромисс.

Иваныч я знаю это компромисс, но гложит что хочется своё. А компромис заключается в том, что в ключевх точках на лодочных базах знакомимся с сторожами на лодочных базах, там всегда есть безхозные лодочки и берём в прокат 200 р день, вешаем свой мотор и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берём в прокат 200 р день, вешаем свой мотор и вперёд.
А если ГИМС тормознут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ГИМС тормознут?

Ну и пусть забирают ))) Лодка то не своя, а на мотор доки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть забирают ))) Лодка то не своя, а на мотор доки есть

А как потом мимо базы,у сторожей которой ты лодку взял-ходить??? :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как потом мимо базы,у сторожей которой ты лодку взял-ходить??? :bn:

Глаза вот такие сделать :ai: или :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ГИМС тормознут?

Доверенности-то отменили. Главное чтоб в страховку был вписан :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли поискать у тех же сторожей лодку грузоподъёмностью меньше 200-т кг? Регистрации не требуется,можно будет попробовать в случае наезда тупо послать подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ГИМС тормознут?

Я их не разу не видел, тьфу тьфу. У меня и сейчас никаких документов нет.

 

А не проще ли поискать у тех же сторожей лодку грузоподъёмностью меньше 200-т кг? Регистрации не требуется,можно будет попробовать в случае наезда тупо послать подальше.

Сухой вес не больше 200 кг, все совдеповские наверное под это подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не грузоподъёмностью, а снаряжённой массой...

И мотор менее 10 киловатт.

Теперь такой комплект не попадает под регистрацию, а это большинство надувнушек и некоторые "твёрдые" .

(Цифры примерные, лень первоисточник искать)

 

Нашёл: "11. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их не разу не видел, тьфу тьфу. У меня и сейчас никаких документов нет.
У самого права 90-го года,так поменять и не удосужился. ....Ну если массой не больше 200-т кг-ващпе ништяк. Буду в случае покупки ездить как на скутере и нах посылать. Один шут движок если и осилю,то силы на 2.5-3. :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один шут движок если и осилю,то силы на 2.5-3. :bd:

Не Иваныч дотени уж до 5, потом не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн дело говорит, лучше немного мощней мотор взять, чем потом жалеть и покупать новый мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их не разу не видел, тьфу тьфу. У меня и сейчас никаких документов нет.

 

А у нас проводят акции ГИМСовские часто. Приезжают с Саратова по несколько катеров с ментами. У нас наверное акватория по меньше, поэтому часто встречаются у ГЭСа, а наверху ни разу не встречал, потому что Самарским лень наверное ехать до нас и движение там меньше, чем внизу.

Изменено пользователем OLEGarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Иваныч дотени уж до 5, потом не пожалеешь.

2 бы осилить. Всё это под большим,даже огромным сомнением. ....Ну только если б/у Ветерок-8 взять и чуток с ним потрахаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если руки не для скуки тогда можно и ветерок, хотяяя по отзывам не самый плохой мотор был, и если довести до ума, то ...

проще не мучаться а купить нормальное двигло, наши заводятся хорошо но долго ))).

а есть еще прикол про наши вихри, народ говорит что прежде чем помереть они обычно отлично работают, и даже с пол пинка (или пол. дерга) заводятся, по видимому чтобы их сразу не выбросили за борт :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если руки не для скуки тогда можно и ветерок, хотяяя по отзывам не самый плохой мотор был, и если довести до ума, то ...
Довести его до ума,"кормить" хорошим маслом и будет он пахать и пахать. Ну,следить ессно,но это за любым надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 бы осилить. Всё это под большим,даже огромным сомнением. ....Ну только если б/у Ветерок-8 взять и чуток с ним потрахаться.

Ветерок это выход и обойдётся от 5 до 10 т.р. Я с этого и начинал, но новые гавно, а на старом я боялся далеко ездить, раз 5 правдо тяга к приключениям всеже побеждала. Эх Иваныч, раньше бы, продал я его два года назад 12э за 5 т.р. Надумаешь скажи, напрягу мозги, позвоню камунить мож и найдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"кормить" хорошим маслом и будет он пахать и пахать.

Енто не обязательно кормить хорошим маслом. Если восьмой, то ему пахать и пахать. У нас лет 7 прожил пока его не спи..ли. И эксплуатация была круглый год кроме глобальгого обледенения и по паре часов в день.У меня было 2 восьмых и 2 двенадцатых.

Бери восьмерку- она живучее. Только с электронным зажиганием. Главное чтобы редуктор не тек и компрессия была( знач не перегретый в гавно) Единственное - имеет смысл покупать если за 3-5 тыр. Ибо если за нормальные деньги - можешь за....ться. И жрет он много. А вообще нах оно тебе? Машин себе хреновенький купи - оно нужнее. Как раз выйдет как пвх с мотором.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машин себе хуевенький купи - оно нужнее. Как раз выйдет как пвх с мотором.
Машин у меня есть,правда 2-х колёсный. Если 4 колеса-права надо,а у меня только троллейбусные. ))))))) Опять денег надо,а их-то и нет. К скутеру хочу мотоприцеп,а в прицеп лодку и движок. Было бы недурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машин у меня есть,правда 2-х колёсный. Если 4 колеса-права надо,а у меня только троллейбусные. ))))))) Опять денег надо,а их-то и нет. К скутеру хочу мотоприцеп,а в прицеп лодку и движок. Было бы недурно.

Пока на лодке будешь плавать, скутер найдет себе нового хозяина :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японский мотор - дернул и едешь, ветерок - дернул и хрен тебе. Ну если очень хочется, то есть Ветерок с раз""баной поршневой. Мало-ли на запчасти пригодится. Доставка далеко только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ты маниак. Я думал, что йухней страдаю. Но, оказывается не до такой степени. Права можно сделать и это не так уж и дорого, если ты к тому же на паровозе по городу ездил. Любой, даже самый сраный машин намного лучше всяких скутеров. У меня были две оки. Где я только не лазил. И места под шмотьё хватало ) особенно если сиденья сложить. Расход 5 литров по пересеченке. И заночевать можно если припрет. А На мопеде приехал - думай с....здят его или нет... Про шмотки - раньше ездил на паровозе- хватало удочек. Потом на оке - тоже хватало. Сейчас хетч здоровый с разложенными сиденьями - не хватает. Пока он пусть будет - приподнял - сделал кроссовер. Потом буду пожалуй покупать не внедорожник, а микроавтобус дизельный. А про лодки, повторюсь - возьму люминьку рублей до 20 и пусть валяется в деревне. ( одна правда есть ещё, но у дедов наводнения периодичски - бобры всю дельту плотинами запрудили, никто не чистит - пусть у них будет , а то в магазин не на чем доехать) А для мобильности - кайман 275 есть и ямаха 4.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на лодке будешь плавать, скутер найдет себе нового хозяина :bye2:

Нет,ну не на берегу же его бросать. Есть у нас деревеньки да сёла вдоль Волги,где местные жители ставят к себе во дворы транспорт на стоянку. Не бесплатно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете много ПВХ продают 280-290 за 10-11 тыр. Это цеховщики левые лодки гонят, я так понимаю. Вес 22-23 кг говорят, легкие чо-то, может у них материал тонкий? Мотор до 15 сил можно говорят. Хотелось бы Ваши мнения?

 

Еще вопрос: два человека по 80 кг с амуницией на лодке 280 с 5 л.с. с какой мах скоростью будут плыть по стоячей воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...