Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

У Бодрого линя тоже в этом месте его бушка треснула, так он как-то металлом укреплял.

Здесь явно какая-то неточность вкралась: никогда свод триггера на моем арбалете не трескался, и ничем я его не укреплял. А фото того ружья (Мундиал от Буша, кажется), у которого выломан свод триггера - вот оно, с сайта Исрафиш, кстати, взято :crying:)) :

http://img80.imageshack.us/img80/6049/untitled9ld1.png

Точнее, вот откуда фото: ссылка

Как там пишут - это результат действия двух тяг 18 мм...

Вообще, я весьма четко осознаю весьма ограниченные возможности триггера Арки и поэтому в сетапах на этом ружье применяю тяги макс. диам 17 мм (одну), с К=3. Если две тяги - не более 14 мм.. ;)

Но уважаемый Alexander Tsvetkov безусловно прав в том, что, при желании, можно попробовать укрепить свод триггера. Но надо ли? Триггер серийных ружей бюджетного класса, как я сказал, не только небезграничен по возможностям, но и штука достаточно сбалансированная. Усилишь одну деталь - крякнет другая, ИМХО..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы сравнили, извините, *опу с пальцем. у бодрого линя .. буша арка - бюджетное ружье со всеми вытекающими..

Но-но, я попросил бы! :crying::bigwink:

Сейчас моя Арка и по вложениям в нее :hmm: и по своим ТТХ отнюдь уже не бюджетное ружье. Выглядит она примерно вот как:

 

606q.th.jpg

 

PS. Абсолютно ничего против ружей Демка не имею, по той простой причине, что их не имею.. :)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же кольцевую, но не толще 16мм. А то еще подброс при отдаче будет - больше потеряешь, чем приобретешь.

 

Спасибо, с этим понятно, вот только кольцевую тягу можно ставить в штатную дыру на голове, или быть может, она для этого не предназначена?

IMG_5350.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим понятно, вот только кольцевую тягу можно ставить в штатную дыру на голове, или быть может, она для этого не предназначена?

 

Намочи, и элементарно влезет. Если с усилием, то это только "+" не будет тяга болтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но, я попросил бы! :crazy::crazy:

Сейчас моя Арка и по вложениям в нее :bq: и по своим ТТХ отнюдь уже не бюджетное ружье. Выглядит она примерно вот как:

 

606q.th.jpg

 

PS. Абсолютно ничего против ружей Демка не имею, по той простой причине, что их не имею.. :crazy:

 

Арка нормальное ружьё. Только для "своей" рыбы. Какое то время поработает и с нагрузкой в две тяги. Боюсь не долго. Триггер слабоват. Не будет ли со временем самострелов?

Я же пишу про Демки потому, что у меня только они, хотя нравятся и другие арбалеты. Просто думаю не стоит искать добра от добра. Тем более, что за несколько лет они меня ни разу не подводили.

Вообще то от штатных остались только ручки да баррели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но, я попросил бы! :) :bigwink:

Сейчас моя Арка и по вложениям в нее :naughty: и по своим ТТХ отнюдь уже не бюджетное ружье.

сейчас это далеко уже не арка и почти не буша :good:

на той ссылке, что я привел - еще арка :)

ps тоже не имею ничего личного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос- подскажите где можно заказать (по интернету) аллюминиевый или углепластиковый барель на Демку, длина 90-100см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос- подскажите где можно заказать (по интернету) аллюминиевый или углепластиковый барель на Демку, длина 90-100см. 

 

Замоскворецкий рынок. То ли 80, то ли 120 рублей метр. Покупал позапрошлый месяц, точно не помню цену. Отдал Китобою, поэтому поеду ещё себе метр возьму.

Как поставишь, обмотай в один слой чёрной изолентой и всё готово.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замоскворецкий рынок. То ли 80, то ли 120 рублей метр. Покупал позапрошлый месяц, точно не помню цену. Отдал Китобою, поэтому поеду ещё себе метр возьму.

Как поставишь, обмотай в один слой чёрной изолентой и всё готово.

К сожалению в Астрахани Замоскворецкий рынок отсутствует, потому и просил инфу по продажам через инет. А так если буду в столице то может и заеду гляну. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Астрахани Замоскворецкий рынок отсутствует, потому и просил инфу по продажам через инет. А так если буду в столице то может и заеду гляну. Спасибо.

Зато в Астрахани наверняка найдётся кусок прямолинейной доски...

Хотя углепластик... звучит солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Астрахани Замоскворецкий рынок отсутствует, потому и просил инфу по продажам через инет. А так если буду в столице то может и заеду гляну. Спасибо.

 

Раньше в Самаре брал. У вас на строительных рынках тоже, думаю, можно найти.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил метр 28-й за сто рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил метр 28-й за сто рублей.

 

  :rolleyes:

 

 

На строительных рынках только под заказ и минимальная партия- производство открывать можно. Меня тут мысль посетила, а не кто не пробовал на барель использовать колено от телескопического удилища. Сильно будет гнуться интересно? И не конусные ли они (колена) А насчёт дерева я как то даже и не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас от метра можно брать.

А про колена я тоже давно думал, но они должны быть конусные. Так бы стекловолокно от простых, дешевых удочек было бы нормально. Во всяком случае на 60-75-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обкатывал свой АМИ2 75 когда стреляю не на вытянотую руку , а с близкого растояния часто мажу и порчу рыбу и ещё линьсброс иногда проваливался и не зацеплялся гарпун, что это может быть? лечилось несколькими выдёргиваниеми гарпуна из тригера. А в целом мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обкатывал свой АМИ2 75 когда стреляю не на вытянотую руку , а с близкого растояния часто мажу и порчу рыбу и ещё линьсброс иногда проваливался и не зацеплялся гарпун, что это может быть? лечилось несколькими выдёргиваниеми гарпуна из тригера. А в целом мне понравилось

 

Подвесь на пластиковую 0,5 бутыль груз. Поставь в воде и через 10-15выстрелов проблема "не на вытянутую руку" будет решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас от метра можно брать..

У нас - это где, простите за любопытство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас - это где, простите за любопытство?

 

Да на птичке Андрюха берет. Я вот рядом с домом на строительном рынке 28-ю тоже не нашел, зато много25-х и 30-х.

Еще 28-ю трубку можно взять в хозяйственном магазине. Гардины так же делаются из 25-й,28-й,и 30-й трубки.

Андрюха мне презентовал 1м 28-й. На выходных буду тестировать 65-й арбалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотел себе 45-ю демку - "дробовичек" такой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обкатывал свой АМИ2 75 когда стреляю не на вытянотую руку , а с близкого растояния часто мажу и порчу рыбу и ещё линьсброс иногда проваливался и не зацеплялся гарпун, что это может быть? лечилось несколькими выдёргиваниеми гарпуна из тригера. А в целом мне понравилось

По поводу проваливания линьсброса, что это за баг , у кого нибудь так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас - это где, простите за любопытство?

[/quote

 

Лёха ошибся. На замоскворецком рынке. Метро Каховка, Севастопольская. Метр - 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проваливания линьсброса, что это за баг , у кого нибудь так было?

если отпустить спусковой крючок раньше выхода гарпуна из спускового механизма, то ЛС проваливается и гарпун при зарядке не фиксируется

лечится нажатием на спусковой крючок(гарпун НЕ должен быть вставлен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отпустить спусковой крючок раньше выхода гарпуна из спускового механизма, то ЛС проваливается и гарпун при зарядке не фиксируется

лечится нажатием на спусковой крючок(гарпун НЕ должен быть вставлен)

Ну да, както так я и лечил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз кто как привязывает гарпун в Demka AMI-1 60. Используете штатное снаряжение(плостиковый стабилизатор, пружинку, шайбочку) или придумали что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Поставил катушку, теперь не могу понять,-линь должен выходить сразу с катушки, или пару витков намотать на линесбрасыватель? Мне кажется, с ЛС он будет слетать легче, а следовательно меньше создавать сопротивление гарпуну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...