Перейти к содержанию
SkyLu

Подводные экстремальные ситуации

Рекомендуемые сообщения

Цвет не поможет. Надо зарубить себе на носу - там где "моторят" горячие и обычно выпившие охотники нехрен днем нырять. Хотя по ТБ при горячей охоте по сидящей диче на водоеме стрелять низзя, как минимум токо по 45 градусов вверх. А может уже все моно?

 

Вот поэтому ночная охота предпочтительнее дневной, особенно в дни горячей охоты.

 

 

Да ну слушай плыву ночью прозрак метр полтора вижу судак подходит ну я к нему поближе почти нажал на курок смотрю он в сети ну бросаю эту затею и на верх! да не тут то было сеть меня догоняет и обволакивает я в шоке не пойму что происходит! достаю нож благо был со мной и вырезаюсь из сети. всплываю глаза из маски вылазят отдышаться! ага вот и обьяснение полтэргэйсааа туча мата и вёсла около головы стучат по воде. два пьяных урода сеть тянули с лодок как невод! я им вы чё творите ведь фонарь светит мама не горюй не ужели не видно! ну короче дальше не интерестно! вот так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписывался в теме про ночную охоту, вспомнилось.

Экстремальных ситуаций у меня (к счастью!!!) не было. А вот напряженные моменты - да. Немного их, но - да, были. Один из них:

Охотились ночью втроем в речке. Речка - переплюйка, 10-15 метров в ширину, до 2,5 метров в глубину. Но щука и раки там просто отменные.

Я плыл под одним берегом, Серега под другим. Плыву, плыву - опа, сеточка китайка. Стоит наискось поперек реки. Деревня недалеко, вполне могут сидеть на берегу простые сельски ребята. Ну обогнул ее понад самым берегом и дальше поплыл. Смотрю Серега меня обогнал и уже возвращается: "дальше делать нечего, поплыли на базу и в другое место?". Ок.

Плывем обратно, я от средины русла к берегу зигзагами. Ага, вот и знакомая сеточка, щас понад нею к берегу, там обойду. И когда да берега уже оставалось метра 3, а глубина метра 2 цепанул я таки ластом сетку. Ну, думаю, щас силой догребу до берега там размотаю обрывки. А вот вам и индейская изба - ФИГВАМ! - моментально намоталась она и на вторую ногу. И берег близко и ногами почти невозможно двигать. До дна надо достать!!! Никак. Паники однако нет. Огромными усилиями тяну на себе это хню к берегу. Хлебаю воду, выплевываю трубку, прокашливаюсь и дышу, держа голову над водой и все это время пытаюсь подгребать к берегу чем могу. Слышу сзади в 3 метрах Серега: "Андрюха, тебе помочь? Справишься?" Блин! Как же я благодарен был только за то, что он был близко и предложил свою помощь!!! Спасибо, Серега!!! :thumb_yello: Но я уже начал нащупывать дно "Не, пасиб, Серега, щас это г...но распутаю и догоню". Стал на дно. Собрал сетку что шла ко мне в один пучок и обрезал одни махом. Потом вытянул всю остальную. И мне в тот момент было сильно по...ю есть ли кто на берегу из хозяев сетки.

 

Вот такая ситуация. Чуть не захлебнулся (слишком громко сказано ,но всеж) на лягушачьей глубине в паре метров от берега.

Какой вывод для себя сделал? 1 - увидел сетку, отплыви подальше, и только в безопасности думай что дальше делать. 2 - попался? Не рвись, не маши второй ногой, задержи дыхание и режь, пока она не намоталось на все, что может. 3 - не паникуй!

 

Удачи вам и поменьше (лучше вообще без них) выходящих за рамки экстремальных ситуаций! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 декабря 2009, незамерзающая речка.

 

По плану 1,5-3 часа дневной охоты, сплавом, т.к. течение не позволяет вверх гребсти, на реке все в первый раз, разбили лагерь и двинулись вверх по течению на "буханке", новичков высадили на 2 км выше по течению, а сами повыше (хотели 6 км...). Светлого времени впритык, скорость прикинули и с гиками, свистя сухими жабрами, кинулись в речку. Речка занятная, форватер глубиной 3-4 м, ширина такая же, остальное меляк, основное русло все время убегало то к правому берегу, то к левому, везде топляк, постоянно надо корректировать траекторию, чтоб не прибило к завалу бревен, закраины льда были, но не более 1,5 м, прозрак отменный. Поначалу рыбы не видели, привыкал к водоему, смотрели перспективные места, потом я приловчился лавировать между коряг по течению и увидел стаю голавля, все как один около 1,5 кг, но даже не успел ружо навести, пронесло мимо, к следующему разу я был готов но не попал, больше головля я не видел, взял пару щучек по килу и все, кто-то из ребят не промазал в голавля... Самое интересное дальше. Плывем мы, плывем, еще плывем, уже стемнело, фонарей нет с собой, а лагеря все нет и нет, только петляющая лента реки и лес по берегам... Вобщем, адреналин стал выделяться и очень ощутимо, представляете - вас несет течением в неизвестность, глаза уже привыкли различать бревна под и над водой, ружье постоянно перебрасываешь из руки в руку, т.к. то слева бревно, то справа, рукой только успевай отталкиваться. Иногда выбрасывало на меляк, приходилось искать русло, чтобы плыть дальше. Короче, плыли мы 3 часа днем еще 2,5 часа ночью, надо сказать что мне было жарко в 7 мм костюме, т.к. адреналин работал как топливо. Прошли около 15 км. Не обошлось без приключений.

 

Вот ниже добавлю отчетец непосредственного участнега:

 

….отдохнули знатно…река просто «мечта подвоха»….с виду мелка речка показала характер…то течение подхватывает под крылышко, то упирало пузом в песок .Заставляла постоянно находиться во внимании, заставляла думать, как заранее спланировать траекторию движения, избегать внезапных встреч с раскинутыми сучьями деревьев. Коряги и бревна на всем пути прохождения.

 

Ушли в воду в первом часу. Никто не знал сколько времени займет наш путь, с чем столкнемся. Течение сразу подхватило участников этой авантюры и размазала по реке. Полный экстрим.

 

Про трофеи друзей умолчу, пусть ваше воображение заполнит сей пропущенный момент. Про себя же скажу – на первых минутах загнал ерша в тупичок, «хотел побеседовать», он отказался сдавать старших коллег и был насажен на гарпун. Поднявшись из воды, держа в руках 10 сантиметровую рыбку, Я вопил, что –Первая рыба моя…,что – Я гроза ершей и Гагарин во плоти.., потом прочел что-то из Лермонтова, станцевал Цыганочку в ластах и поплыл навстречу к неизбежному..…

…надо сказать, что того ерша я потерял где то-то в завалах; и природа позже ответила за глумливое отношение к ней, скажем прямо - жестко наказала.

Дальше были километры на ластах, ледяные закраины нависшие над водой, поглумились надо мной хитрые и осторожные голавли, последний из них вообще боднул в маску…поймал я свой аквариум, шар, диаметром 1.5 метра, из малька…долго лежал на дне любовался стайкой на просвет…постепенно стемнело….

Я знал, что трое из наших где-то впереди, а Тигода плыл замыкающим. Фонаря у меня с собой не было, охота-то намечалась дневная, глубины детские. В «серой» воде выхватывал темные силуэты деревьев …. уворачивался, вправо, влево, и опять упирался в затопленные коряжки…Да, уже не в кайф. Так прошел пару километров... зарево небольшого городка ... было все ближе, слышался шум проезжающих фур. На добычу в темноте я уже не рассчитывал и перехватил заряженное ружье за ресивер ближе к дулу. Впереди показался железнодорожный мост. По крикам и матюкам впереди понимал, надо осторожнее. Небольшая река делилась на две части подпорным столбом. По плыл в правую узкую сторону, все же ближе к нужному берегу. За метров 10-15 течение значительно усилилось. Масса воды давила в узкую горловину. Здесь мелькнула мысль, что проход забит бревнами и меня ударит об них или еще хуже прижмет. Пытаюсь уйти влево к островку, но течение неумолимо тянет дальше. От острова откололась ледяная закраина в 4м2 и опустилась одной стороной в воду, а дальний конец упирался в бревна. Вот в неё я и врезаюсь грудиной на полном ходу. Одна рука сверху. Давление воды начинает затаскивать под льдину. «Ударив» по ластам закидываю обе руки на край льдины одновременно подтягиваясь….САМОСТРЕЛ… есть два варианта 1.ружье выстрелило в момент удара ресивером и рукоятью об лед…2. что-то зацепилось за курок….гарпун прошил предплечье, выше запястья на 10 см и вышел под локтем…боль, непонимание, страх...сейчас это не важно…надо действовать. Снова ноги начинает затаскивать под льдину, бью ластами и на локте подтягиваю живот на льдину. Ползу. Постепенно льдина уходит под воду, но я уже перебрался на более надежную закраину толщиной под 15 см. Замечаю следом плывущего Тигоду, кричу чтоб уходил влево, он не видит подтонувшую льдину. Пока он добирался до меня, уже перерезал линь. Оперативно сделали жгут на плечо, на всякий случай, в темноте и после холодной воды невозможно оценить степень повреждения вен или артерий. Сбросил грузовой пояс, поплыл в сторону городка…..

Дальше пешком по улице, новогодняя елка, очумевший охранник на вахте завода, скорая через 20 мин., поездка в больницу к хирургу, дорога обратно в гололед с вылетевшими с дороги фурами, ну и ожидающие добрые, встревоженные друзья….. Кот.

 

И вот впечатления Тигоды:

 

Река изумительная, не ожидал такое увидеть!..

Завалы из бревен шикарны!

КОТ забыл написать про "Хрустальную пещеру", что мы видели!

Посередине реки, здоровенный толстый ствол торчит, и от него, по течению ледяная крыша идет.

По бокам все закрыто ледяными стенами...

Подныриваешь, и словно сказку попал... Внутри, по всему периметру, в два ряда сосульки сверху висят, и снизу к верху "растут". Настоящие сталактиты и сталагмиты... А в центре пусто, вода!..

Такое зрелище!!! Жаль сфотографировать нечем все это было.

Словами трудно передать увиденное!..

 

Вот такая вот охота случилась. Вобщем уже 30 декабря 2009 г., мы вооружившись фонарями (ночная охота) еще раз победили эту речку На фото уже и трофейчик, который стоит фотографировать.

Подвохи г. Чебоксары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоты к посту выше

88246180.jpg

88246181.jpg

88246176.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как себя чувствует пострадавший от самострела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как себя чувствует пострадавший от самострела ?

У него все пучком, зажило быстро, мозг не задет :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай был в начале июня. Костюм дайверский 5мм, хотя юзаю не первый год и уже это наверное совсем не 5 а скорее 3мм. Плавал по небольшой речке, глубина редко превышают 2,5 метра, огромное количество мелочи, щучки до килограмма, но стараюсь не отвлекаться на них, тешу себя мыслью что прошло то время когда стрелял карандашей, ищу чего то более стоящего. Нашел хорошие заросли, взял там голавлика на 1,2 кг, остальные разбежались. Пройдя еще пару метров натыкаюсь на завал из веток, взял еще пару головликов на 0,8 и 1,5кг. Нахожу ямку, думая о сомике ныряю, но на 3,5-4х метрах как будто пелена покрывает дно. А дальше как во сне, я прохожу эту мутную пленку и меня встречает ледяная вода, осматриваюсь, но тут как то совсем не уютно да и темно, фонаря на ружье нет. Начинаю всплывать, но почему то это происходит медленно, возможно был немного перегружен. Проходя сквозь пелену мути ощущаю опять резкий перепад температуры, воздух на исходе но это не критично тут и поверхность рядом. Всплыл, сделал несколько вдохов и чую что "поплыл", ощущение что тебя переворачивает к верху брюхом, пытаюсь удержать равновесие хотя наверное это звучит смешно, но все равно заваливает на правый бок. В голове непонятные мысли, что это? почему? Работаю ластами в сторону камышей благо рядом, как оказалось разогнался неплохо и практически по пояс влетаю в гущу растительности, хватаюсь за стебли рогоза и пытаюсь успокоится, сердце колотит, мысли кружат, вот наверное это и была самба, держусь крепче, думаю на перспективу о потере сознания и как бы не перевернутся к верху пузом. Но постепенно туман в глазах начинает отступать, дыхание восстанавливается.

Охота окончена, плыву к месту стоянки лагеря.

Пытаясь проанализировать случившееся- скорее всего был немного перегружен, так как всплытие было несколько медленным, прослойка мути я так понимаю это термоклин, и из-за значительного перепада температуры произошло то что произошло, ну и скорее всего отхватил блек аут в легкой форме, раз уж не потерял сознание и смог доплыть до камышей.

 

к стати , а вообще рыба водится за этим термоклином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 декабря 2009, незамерзающая речка.

 

 

 

….отдохнули знатно…река просто «мечта подвоха»….с виду мелка речка показала характер…то течение подхватывает под крылышко, то упирало пузом в песок .Заставляла постоянно находиться во внимании, заставляла думать, как заранее спланировать траекторию движения, избегать внезапных встреч с раскинутыми сучьями деревьев. Коряги и бревна на всем пути прохождения.

 

Подвохи г. Чебоксары.

 

У меня пол жизни прошло у этой реки. И честно сказать немного побаиваюсь её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот в декабре учинил самострел из Крысы55...на течении долбануло об закраину.....прошило мне предплечье ..флажки раскрылись :thumb_yello:

Привет коллегам по несчастью! У меня был аналогичный случай в ноябре и тоже с крысей, гарпун прошил навылет бедро и застрял в икре. Как я потом разобрался причина была в самодельном линьсбрасывателе (родной я потерял в начале сезона), я скидывал с ласт шнур от буя, перехватил ружье за рессивер, прижал линь и надавил через линьсброс на курок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет коллегам по несчастью! У меня был аналогичный случай в ноябре и тоже с крысей, гарпун прошил навылет бедро и застрял в икре. Как я потом разобрался причина была в самодельном линьсбрасывателе (родной я потерял в начале сезона), я скидывал с ласт шнур от буя, перехватил ружье за рессивер, прижал линь и надавил через линьсброс на курок.
Ну и "родным" так же надавил бы... Опасный линесброс на Cressi, Asso, Tigullio. Безопасный на Mares и OMER Tempest.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По охоте бывали "пересиды", когда всплываешь, хватаешь первый вдох и звездочки в глазах и типа теплой волны от кончиков пальцев...Но это относительно с небольших глубин. Отдохнешь, воcстановишься и дальше потихоньку ныряешь... Считаю главное тренированность нужна, чтоб был естественный, "животный" контроль за нырком, на "автомате" чтоб организм отрабатывал, наверх поднимался. Рыбом надо стать или тюленем.

 

Было другое. Как-то повелось у нас, что первый час в бассейне 50м в хоккей играем на глубокой части, потом стреляем. Пришёл я, только оправившись от гриппа, ну и типа в бой. Сильная гипервентиляция наверху и на дно, шайбу перехватывать. После нырка четвертого, пятого, подышав, резко вниз, и тут, чик, дно бассейна поехало вверх. Сразу на поверхность, к бортику, как-то с трудом вылез, встал, а бассейн по часовой едет, и хреново мне… Точно уже не помню, вроде унитаз пугал, в воду уже не полез, т.к. ехало все, на месте не стояло, слабость. Дня два я в себя приходил. Вроде как кислородное отравление это называется. Потому что теории дыхания не было еще тогда, практиковалась усиленная гипервентиляция.

 

Нынче летом на течке, свал, и ствол дерева до поверхности с 9-10 может. Ухватился, расслабился, дышу спокойно, долго, чтоб на-подольше и поспокойней там побыть. Охота в лежку т.к. Ну и пошёл вниз по стволу. На 6-7 где-то, темно уже, не так явно, но пук, что-то изменилось, не так явно, но съехала картинка. Остановился, поприслушивался к себе, вроде и ничего и дышать еще не охота и можно вроде и дальше идти, постоял, но вистибулярно чего-то не то. Наверх спокойненько и к берегу, полежать... Потом еще нырял, но чуствую поймал чего-то. На лодке и в лагере, когда на ногах, уже ощутил явно. День - два проходило…

 

Поделитесь, кто знает, что это и как выходить правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По охоте бывали "пересиды", когда всплываешь, хватаешь первый вдох и звездочки в глазах и типа теплой волны от кончиков пальцев...Но это относительно с небольших глубин. Отдохнешь, воcстановишься и дальше потихоньку ныряешь... Считаю главное тренированность нужна, чтоб был естественный, "животный" контроль за нырком, на "автомате" чтоб организм отрабатывал, наверх поднимался. Рыбом надо стать или тюленем.

 

Было другое. Как-то повелось у нас, что первый час в бассейне 50м в хоккей играем на глубокой части, потом стреляем. Пришёл я, только оправившись от гриппа, ну и типа в бой. Сильная гипервентиляция наверху и на дно, шайбу перехватывать. После нырка четвертого, пятого, подышав, резко вниз, и тут, чик, дно бассейна поехало вверх. Сразу на поверхность, к бортику, как-то с трудом вылез, встал, а бассейн по часовой едет, и хреново мне… Точно уже не помню, вроде унитаз пугал, в воду уже не полез, т.к. ехало все, на месте не стояло, слабость. Дня два я в себя приходил. Вроде как кислородное отравление это называется. Потому что теории дыхания не было еще тогда, практиковалась усиленная гипервентиляция.

 

Нынче летом на течке, свал, и ствол дерева до поверхности с 9-10 может. Ухватился, расслабился, дышу спокойно, долго, чтоб на-подольше и поспокойней там побыть. Охота в лежку т.к. Ну и пошёл вниз по стволу. На 6-7 где-то, темно уже, не так явно, но пук, что-то изменилось, не так явно, но съехала картинка. Остановился, поприслушивался к себе, вроде и ничего и дышать еще не охота и можно вроде и дальше идти, постоял, но вистибулярно чего-то не то. Наверх спокойненько и к берегу, полежать... Потом еще нырял, но чуствую поймал чего-то. На лодке и в лагере, когда на ногах, уже ощутил явно. День - два проходило…

 

Поделитесь, кто знает, что это и как выходить правильно.

Возможны нарушения в работе вестибулярного аппарата. Лучше бы к ЛОРу сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случай на подводной охоте, ,,морж".

дело было в октябре.домашние допекли,хотим свежей рыбки.проснулся часов в 9,в 10 я уже был на шихово(вечером знакомые рыбаки сказали что с утра лобаны к берегу подходят).погоа совсем не осенняя,солнце,ветра почти нет.ныряю,лепота.прозрак,между скалами мальки снуют,а килек туча.но трофейной рыбы что то не видать.и вдруг из за скалы тройка лобанов,как на пораде.,,гоп,стоп,мы подошли из за угла",вот именно они вышли из за скалы,красавцы все на подбор,эта картина поставила меня в ступор.в какую рыбину стрелять?одна лучше другой.а в это время тройка плавно разворачивается и потихоньку начинает от меня удаляться.эх была не была,стреляю вслед и пробиваю последнюю рыбину в районе хвоста.лобан как скакун встает на дыбы(то есть делает ,,свечку")но бил я одинаркой,ему не удалось соскочить с гарпуна.через минуту трофей на кукане.довольный поплыл к грядам,на грядах побил еще 5 штучек средних кефалей.нормально ,вечером рыбку будем есть-подумал я и поплыл к берегу,так как ветер поменялся и вода стала мутной(прозрак где то 1,5 метра).и вот я решил пройтись вдоль береговых скал,сюда тоже рыба иногда подходит.ныряю,осматриваю под водой места где кормятся кефали.смотрю впереди что то в мутняке белеет ,что то довольно крупное по размерам.вот это рыбина подумал я,медленно навожу ружье на нее.и как назло чувствую воздуха мне не хватает,тихонечко выныриваю чтобы сделать вдох.и что я вижу господа подвохи?мужика сидящего голышом в воде(а дело было в воскресенье,и местные ,,моржи"как они себя называют принимали морские ванны)и тут до меня дошло ,что белое пятно было не рыбой,а мягко говоря задницей этого ,,моржа".и я ему на словах обьяснил,что здесь лучше плавать в трусах,и задница будет целой(в хорошем смысле этого слова)и у подвоха нервы целыми останутся.вот такие ,,моржи" обитают у нас на каспии господа подвохи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... подышав, резко вниз, и тут, чик, дно бассейна поехало вверх...

Какие признаки были, ощущения?

У меня бывают так называемые "экстрасистелы", означает примерно следующее "Непроизвольное (т.е. не в тему) сокращение жилудочков сердца". Сначала думал что что-то в легких. Бывает, когда дается быстрая нагрузка после 2-х, 3-х месяцах перерыва в охоте, либо если долго невысыпаешься.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случай на подводной охоте, ,,морж".

дело было в октябре.домашние допекли,хотим свежей рыбки.проснулся часов в 9,в 10 я уже был на шихово(вечером знакомые рыбаки сказали что с утра лобаны к берегу подходят).погоа совсем не осенняя,солнце,ветра почти нет.ныряю,лепота.прозрак,между скалами мальки снуют,а килек туча.но трофейной рыбы что то не видать.и вдруг из за скалы тройка лобанов,как на пораде.,,гоп,стоп,мы подошли из за угла",вот именно они вышли из за скалы,красавцы все на подбор,эта картина поставила меня в ступор.в какую рыбину стрелять?одна лучше другой.а в это время тройка плавно разворачивается и потихоньку начинает от меня удаляться.эх была не была,стреляю вслед и пробиваю последнюю рыбину в районе хвоста.лобан как скакун встает на дыбы(то есть делает ,,свечку")но бил я одинаркой,ему не удалось соскочить с гарпуна.через минуту трофей на кукане.довольный поплыл к грядам,на грядах побил еще 5 штучек средних кефалей.нормально ,вечером рыбку будем есть-подумал я и поплыл к берегу,так как ветер поменялся и вода стала мутной(прозрак где то 1,5 метра).и вот я решил пройтись вдоль береговых скал,сюда тоже рыба иногда подходит.ныряю,осматриваю под водой места где кормятся кефали.смотрю впереди что то в мутняке белеет ,что то довольно крупное по размерам.вот это рыбина подумал я,медленно навожу ружье на нее.и как назло чувствую воздуха мне не хватает,тихонечко выныриваю чтобы сделать вдох.и что я вижу господа подвохи?мужика сидящего голышом в воде(а дело было в воскресенье,и местные ,,моржи"как они себя называют принимали морские ванны)и тут до меня дошло ,что белое пятно было не рыбой,а мягко говоря задницей этого ,,моржа".и я ему на словах обьяснил,что здесь лучше плавать в трусах,и задница будет целой(в хорошем смысле этого слова)и у подвоха нервы целыми останутся.вот такие ,,моржи" обитают у нас на каспии господа подвохи!

хороший был шанс"моржатинки" отведать :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё добытое должно быть съедено :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всё добытое должно быть съедено :mebiro_01:

:thumb_yello: Я бы эту жирную задницу не упустил :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с тюленями кто нибудь из вас сталкивался?Унас их СУ-ИТЫ ЗОВУТ(водяная собака),сталкивался с ними пару раз,ощющение не из приятных.один наглый попался тюлень-кг так 150,собака крутился вокруг меня ,все к рыбке присматривался на кукане.потом ружьем по носу получил и смотался.у нас случай был один,подвох в мутняке охотился,увидел тень выстрелил,оказался тюлень,минут сорок тюлень его таскал.спрашивали у него почему линь не обрезал,говорит андреналин в голову ударил,или я его,или он меня.Вытащил на берег и добил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие признаки были, ощущения?

У меня бывают так называемые "экстрасистелы", означает примерно следующее "Непроизвольное (т.е. не в тему) сокращение жилудочков сердца". Сначала думал что что-то в легких. Бывает, когда дается быстрая нагрузка после 2-х, 3-х месяцах перерыва в охоте, либо если долго невысыпаешься.

Нет, не с сердцем связано. Спали досыта летом и кроссы бегали. А по ощущениям в бассейне это именно отравление было(рвота, головокружение, слабость), с таким эффектом едущей картинки. Причина в том что спокойно подышать в подводном хоккее времени нет. Идет череда нырков "до конца", причем в интенсивной динамике, и быстрых непрерывных гипервентиляций наверху(пока наверху, все время дышишь, впрок), все это без пауз. Связано это, подозреваю, с чрезмерным вымыванием СО2 из организма, но вот почему-то сам сдвиг происходит когда уже перестал дышать и пошёл в нырок, стал погружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To werk кислородное отравление обычно случается при достатачно больших парциальных значениях кислорода, для дайверов даже на нитроксе безопасный предел 20 метров, на небольших глубинах почти нереально. Я бы сходил к лору на твоем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не с сердцем связано. Спали досыта летом и кроссы бегали. А по ощущениям в бассейне это именно отравление было(рвота, головокружение, слабость), с таким эффектом едущей картинки. Причина в том что спокойно подышать в подводном хоккее времени нет. Идет череда нырков "до конца", причем в интенсивной динамике, и быстрых непрерывных гипервентиляций наверху(пока наверху, все время дышишь, впрок), все это без пауз. Связано это, подозреваю, с чрезмерным вымыванием СО2 из организма, но вот почему-то сам сдвиг происходит когда уже перестал дышать и пошёл в нырок, стал погружаться.

 

У меня нечно подобное было, когда плаванием занимался. Как-то не позавтракал с утра и натощак вломил темп. В результате чувствую слабость, темные круги перед глазами... Еле на бортик вылез. Тренер, сказав, что я - долбо... ...дон, отправил в кафе поесть. Вот только не помню, может даже на кануне вечером и :mf_bookread: с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mf_bookread: Я бы эту жирную задницу не упустил :naughty:
Так и зажарил бы прямо на гарпуне. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас случай был один,подвох в мутняке охотился,увидел тень выстрелил,оказался тюлень,минут сорок тюлень его таскал.спрашивали у него почему линь не обрезал,говорит андреналин в голову ударил,или я его,или он меня.Вытащил на берег и добил.

 

Господа подвохи позвольте напомнить прописную истину: ни в коем случае не стрелять по неясноразличимой цели! На месте тюленя может оказаться любой из нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз по весне охотился не подалеку от каменной греды которая уходила в воду метров 150, приехав увидел что при сбросе воды греда скрылась окуратно под водой и над ней аж вода кипит, значит глубена не больше метра. решил поохотится залез в воду и охочусь в удавольствие, через 30-40 мин очередной раз всплаваю почти с 6 метров и начинаю рыбу на кукан стрелу в ружо линь мотать, но в этот раз не тут то бы, всплыл Больно близко к греде и пока рыбу на кукан попадаю на сильное течение тудже линь пот его потоком начинает путаться где и за что только можно.... но основная масса на ласты пока распутывал втора запутывалась и тут мысль надо резать так как до греды осталось метров несколько течение сильное глубину незнаю там, на последнем рывке распутываюсь и на ласты налегать грести а толку нет уже несет в другую сторону, пришлось задрать ласты вверх и смотреть в низ плывя по несущему течению тебя на гряду что бы под водой небыло некаких камней больших и арматуры (которых там предостаточно) :mf_bookread: проплыл метров около 170 пока теченье не ослабло, только тогда намотал линь и назад к берегу. ПОСЛЕ ЭТОГО С ЛИНЕМ ОСТОРОЖНЕЙ СТАЛ НА ТЕЧЕНИИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа подвохи позвольте напомнить прописную истину: ни в коем случае не стрелять по неясноразличимой цели! На месте тюленя может оказаться любой из нас!
Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...