Перейти к содержанию
SkyLu

Подводные экстремальные ситуации

Рекомендуемые сообщения

Вчера на ПО меня сухопутный охотник перепутал в уткой и зарядил по полной прямо мне в черепушку.

 

сочувствую, а чево как дело было то? В сумерках чтоли нырял или вообще по ночнику? Тож думал занырнуть на днях вечерком, на карьере...теперь задумалсо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поверете, но сам сейчас лежу в больнице с пробитой головой! Вчера на ПО меня сухопутный охотник перепутал в уткой и зарядил по полной прямо мне в черепушку.В итоге 11 дыр в шлеме, 6 дыр в башке, 3 дроби так и не достали.Лежу и до сих пор не верю в случившиеся...

Трындец полный!!! Держись братишка! :Smile054: .....Надеюсь,тому охотничку влетело по-полной!!! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, не поверете, но сам сейчас лежу в больнице с пробитой головой! Вчера на ПО меня сухопутный охотник перепутал в уткой и зарядил по полной прямо мне в черепушку.

В итоге 11 дыр в шлеме, 6 дыр в башке, 3 дроби так и не достали.

Лежу и до сих пор не верю в случившиеся...

Давай, держись! Вся подводная братия за тебя болеет!

А этому охотничку я бы гарпунчик в одно место засадил, да так чтоб оба флажка раскрылось! И подергал бы еще потом на себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что череп целый, ну и слава богу!. Дробь потом достанут, как опухоль спадет.

Всем спасибо за поддержку!

Желаю скорейшего выздоровления!как появится возможность отпишись,где произошло и саму ситуацию поподробнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай выздоравливай.Как с охотником расходиться будите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздораливай, надеюсь нормально все будет, а насчет гарпуна в одно место - хорошая идея проскочила :thumb_yello: Скорейшего выздоровления !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай!!!

Это дело нельзя спускать на торомозах! С охотничком нужно разобраться, по всей строгости закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поверете, но сам сейчас лежу в больнице с пробитой головой! Вчера на ПО меня сухопутный охотник перепутал в уткой и зарядил по полной прямо мне в черепушку. В итоге 11 дыр в шлеме, 6 дыр в башке, 3 дроби так и не достали. Лежу и до сих пор не верю в случившиеся...

желаю тебе скорейшего выздоравливания, а с охотника нужно стрясти за дуршлаг из шлема и вообще на лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе. Вот повезло. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афуеть!!!! Если ранение не проникающее и не повреждены глаза- перспективы нормальные. Но виновника надо обязательно наказать, независимо от исхода ранения!!! Alex_Lvov обязательно напиши заявление. Выздоравливай!

...зовсим бендеровцы разбушлатились :sm_upset:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поверете, но сам сейчас лежу в больнице с пробитой головой! Вчера на ПО меня сухопутный охотник перепутал в уткой и зарядил по полной прямо мне в черепушку.

В итоге 11 дыр в шлеме, 6 дыр в башке, 3 дроби так и не достали.

Лежу и до сих пор не верю в случившиеся...

Лежит . горюя на кровати ! ПОДВОХ подбитый на охоте . Держись Дужище не сдовайся ! ! ! Сил по тихоньку наберайся ! :snok1: СКОРЕЙШЕГО ТЕБЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но виновника надо обязательно наказать, независимо от исхода ранения!!! Alex_Lvov обязательно напиши заявление.

Вернее будет настаивать, на возмещении ущерба здоровью. Наверняка охотник не по человеку стрелял, а по утке, он и так теперь каждого куста боятся, станет, если вообще с охотой не завяжет. Конечно, если адекватный человек окажется. Может и такой оказаться, что хвалиться станет, что подвоха подстрелил. Те, что в Питере в подвоха стреляли, а потом слиняли, вот это настоящие отморозки. Так что по обстоятельствам надо поступать.

С каждым может случиться.

Пару лет назад у нас на ПО один товарищ другому в ногу из «тайменя» зарядил по слепоте природной, гарпун на вылет прошел. После этого у них начался конфетно - букетный период, виновник с цветами в больницу ходил к раненому, ружье новое импортное купил, в замен потерянного в ходе инцидента. Ничего померились.

Раненому выздоравливать, а нам урок, надо обозначать себя на воде, а не маскироваться, особенно в период охоты на водоплавающую дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что череп целый, ну и слава богу!. Дробь потом достанут, как опухоль спадет.

Всем спасибо за поддержку!

Ну...не так уж все плохо! Держись! Еще раз скорейшего выздоровления и возращения в наши ряды! :Smile054:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавняя ситуация на охоте:

охотился на реке с течением выше среднего, при нырке упал нормально, но мелко - 3 метра. Ушел по свалу вниз до пятерочки. Поскольку прозрак сантимов 70 не больше, глубже уже ночь. Отлежал там положенное время и ничего не дождавшись, всплываю( а, лежал за комелем - там обраточка и от течения можно отдохнуть)...Обнаруживаю ветки дерева над собой и усиливаемое течение...В метре от поверхности совершил неудачный маневр (торопился уже) и моя нога застревает в вилке образованной тремя ветками, каждая по сантиметра 4 в диаметре. Нога застряла в области голени, как электрод в старом держаке..Все бы ничего, но обращен я мордой к течению и оно меня не на шутку заламывает назад. Тот комель, под которым я только что лежал, усиливает течение отводя нижние слои воды наверх... Воздуха у меня ноль, т.к. потратил все в лежке. Короче труханул не слабо я. Изо всех сил напряг пресс и дотянулся до ветки, потом по веткам добрался до тех, что ногу держали, кое как высвободил её и наверх...благо - до поверхности метр, было бы три....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, надо обозначать себя на воде, а не маскироваться, особенно в период охоты на водоплавающую дичь.

Тут ещё как посматреть . Сильно себя тож не разукрасишь ! Да и ещё полвино этих схопутных охотников в Сиську пьяные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее будет настаивать, на возмещении ущерба здоровью. Наверняка охотник не по человеку стрелял, а по утке, он и так теперь каждого куста боятся, станет, если вообще с охотой не завяжет. Конечно, если адекватный человек окажется. Может и такой оказаться, что хвалиться станет, что подвоха подстрелил. Те, что в Питере в подвоха стреляли, а потом слиняли, вот это настоящие отморозки. Так что по обстоятельствам надо поступать.

С каждым может случиться.

Пару лет назад у нас на ПО один товарищ другому в ногу из «тайменя» зарядил по слепоте природной, гарпун на вылет прошел. После этого у них начался конфетно - букетный период, виновник с цветами в больницу ходил к раненому, ружье новое импортное купил, в замен потерянного в ходе инцидента. Ничего померились.

Раненому выздоравливать, а нам урок, надо обозначать себя на воде, а не маскироваться, особенно в период охоты на водоплавающую дичь.

Охотник - пенсионер, был не залитый, говорит что стрелял по утке. Я как вынырнул, то они в лодке с кумом( или кто там с ним был) такими квадратными глазами на меня смотрели и никак не могли определить что я за вид утки такой с ластами и таким отборным колоритным сленгом...

Перепугались то они до полусмерти, до берега на лодке довезли, там я сам скорую вызвонил правда не для того чтоб за мной на водоем ехала а для того чтоб в больницу районную докторов пособирали..Спасибо друзьям подвохам - доставили сначала в районную, потом в областную (Львов) тут меня уже и накачали и прооперировали.

А дело так было :

Я перед ночной охотой акваторию пошел изучать. Нашел и места перспективные, и рыпов успел посмотреть - где ходят, где кормятся. Ну и как солнце садится начало я вдоль камыша по чуть чуть к месту стоянки греб и тут как бахнет какая то хрень! Я сначала думал что это електроудочка, так как шок пошел по всему телу и тресло все: и руки и ноги, но потом все попустило и боль сконцентрировалась тока на голове. Спрашиваю чем вы меня, а те говорят -"Та з рушныци, думали что нырок (лысуха)".

Ну дальше как уже писал - лодка, потом телефон, машина, больница, машина,опять больница..свет..темно... медсестры...О, свои появились, медсестры пропали..

Так что меня в больнице пока так "Качуром" и кличут.

Человек то нормальный - платит за все операции и лекарства, еду носит (хоть живет 70 км от больницы).

Завтра буду еще с доком консультироваться чем это для меня через год - другой может обернутся. А то человек сегодня то мож и хорош, а если за год - другой меня под нож опять надо будет ( не дай Бог, конечно)... не известно как он себя поведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Завтра буду еще с доком консультироваться чем это для меня через год - другой может обернутся. А то человек сегодня то мож и хорош, а если за год - другой меня под нож опять надо будет ( не дай Бог, конечно)... не известно как он себя поведет.

В студенческие годы у меня был знакомый, ему друг по неосторожности из 12 калибра дробью семеркой, метров с 30 в затылок пальнул. Дробь расклепалась в костях черепа, даже доставать не стали так и осталась на всю жизнь. Контузия была сильная и голова у него часто болела. А стобой все нормально будет, теперь сто лет будешь жить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Доктором.

Пенсионер охотник, представляю как трухнул.

Хотя по сидячей утке стрелять, не этично, но такое случается.

В общем и одного охотника жаль и конечно другого, подстреленного.

 

Желаю скорейшего выздоровления!

И все же советую всем, в разгар охоты на водоплавающую, предпочесть охоту ночную, не на вечерней зорьке.

А то прибавится у нас воробьев стреляных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торопливость и невнимательность, на любой охоте беда!..

 

...

Ну дальше как уже писал - лодка, потом телефон, машина, больница, машина,опять больница..свет..темно... медсестры...О, свои появились, медсестры пропали..

Так что меня в больнице пока так "Качуром" и кличут.

...

 

Счастливчик!.. Повезло тебе сильно... В "рубашке", как говорят, родился!..

Выздоравливай!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё как посматреть . Сильно себя тож не разукрасишь ! Да и ещё полвино этих схопутных охотников в Сиську пьяные !

Это точно! С такими людьми все не предсказуемо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстреленному подвоху желаю наискорейшего выздоровления.

И теперь по теме расскажу о своих ЧП на водоемах,что ж греха таить по своей же глупости в большей части.

Первая история.Было дело на рыбалке с друзьями,у них спиннинги,я же полез в воду.Приспичило пи.Берег резкий,глубина в метре от берега уже метра 1.5-2.Вылез снял ласты чтоб удобнее отойти было от воды.Сделал дело(ласты и ружо прям у берега на мели в воде оставил,и вылезая мути поднял,дно все илистое) и иду ласты одевать и продолжить нырялку.Но не видя дна из за мути резко срываюсь в этот обрыв,без ласт и маски с трубкой.Паника.Все так внезапно произошло что толком и не понял.Начинаю махать руками.Воздуха даже вдохнуть не успел.Груза тянут вниз,в общем растерялся и благо берег рядом ухватился за что то,вытянул себя.Лежал минуты 2 откашливался,приходил в себя,понял что чуть не утонул в луже.И по какой то глупости.В панике забыл что и груза скинуь нужно,да и вообще про все забыл.Вылезал из того что в голове наверное забито: тонешь - греби.А вывод - не готов.Тренироваться нужно с грузами чтоб скинуть без запинки в нужный момент.И не надеяться что с опытом придет.Мне повезло получить шанс выучить это второй раз.А у кого то этого шанса может и не дано...

Теперь второй случай.Сколько не пишут не вылезать с заряженным ружом,не стрелять вне воды.Не до всех сразу доходит.В том числе был и я.Понырял.Вылез.Друзья рядом рыбачили.Подошли кукан взяли с рыбой.Один нагнувшись рядом что то делал.Я ласты снимаю(арбалет заряженый рядом лежит) Тут один подошел,мол дай в воду попробую выстрелю.Ну я по глупости дал.Выстрел.Амортизатор срабатывает,но вне воды не в нашу пользу и гарпун уже летит обратно и с немалой скоростью,и лишь чудом втыкается в калошу ласт,хоть и обратной стороной но пробил внешнюю стенку калоши насквозь.А если бы в голову тому что рядом руки мыл сидел... Пусть даже кому то в ногу,приятного было бы мало.Думаю дальше не стоит ничего говорить.Вот он опыт.И тут мне уже дважды повезло.Учиться лучше на чужих ошибках и не пренебрегать правилами ТБ.Тем более в таких элементарных вещах.

Ну и третий случай не со мной,но со знакомым подвохом.Расскажу от его имени.Плыву,слышу хлопок.Поднимаю голову из воды.На дороге кто то спешно сел в авто и поспешно уехал.И вижу что буй прострелен!!! А если бы в меня,и я нуждался в помощи?Карьер в 60 км от города в безлюдном месте...

Ну вот и все.Надеюсь описанное кому нибудь поможет не попасть в такую ситуацию.Всем удачи в ПО,и только приятных впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное из всех происшествий надо сделать соответствующие выводы и трезво оценивать свои физические возможности. С удовльствием читаю эту ветку и стараюсь перенять чужой опыт, чтобы не попадать на грабли самому.

 

Я вот никогда не охочусь с отридцательной отгрузкой, если водоем незнакомый и даже если он не глубокий (до 3м), то обязательно снимаю пару кг. Так чтобы нейтральная плавучесть наступала на максимальной глубине на которой будет проходить охота, а на поверхности я плавал как матрац и мог отдохнуть если что:) Чего и тебе советую сделать. В твоей ситуации это бы помогло.

Первая история.Было дело на рыбалке с друзьями,у них спиннинги,я же полез в воду.Приспичило пи.Берег резкий,глубина в метре от берега уже метра 1.5-2.Вылез снял ласты чтоб удобнее отойти было от воды.Сделал дело(ласты и ружо прям у берега на мели в воде оставил,и вылезая мути поднял,дно все илистое) и иду ласты одевать и продолжить нырялку.Но не видя дна из за мути резко срываюсь в этот обрыв,без ласт и маски с трубкой.Паника.Все так внезапно произошло что толком и не понял.Начинаю махать руками.Воздуха даже вдохнуть не успел.Груза тянут вниз,в общем растерялся и благо берег рядом ухватился за что то,вытянул себя.Лежал минуты 2 откашливался,приходил в себя,понял что чуть не утонул в луже.И по какой то глупости.В панике забыл что и груза скинуь нужно,да и вообще про все забыл.Вылезал из того что в голове наверное забито: тонешь - греби.А вывод - не готов.Тренироваться нужно с грузами чтоб скинуть без запинки в нужный момент.И не надеяться что с опытом придет.Мне повезло получить шанс выучить это второй раз.А у кого то этого шанса может и не дано...

 

Правильно говорят, что ТБ написана кровью. Ружье заряжать только в воде!!

Теперь второй случай.Сколько не пишут не вылезать с заряженным ружом,не стрелять вне воды.Не до всех сразу доходит.В том числе был и я.Понырял.Вылез.Друзья рядом рыбачили.Подошли кукан взяли с рыбой.Один нагнувшись рядом что то делал.Я ласты снимаю(арбалет заряженый рядом лежит) Тут один подошел,мол дай в воду попробую выстрелю.Ну я по глупости дал.Выстрел.Амортизатор срабатывает,но вне воды не в нашу пользу и гарпун уже летит обратно и с немалой скоростью,и лишь чудом втыкается в калошу ласт,хоть и обратной стороной но пробил внешнюю стенку калоши насквозь.А если бы в голову тому что рядом руки мыл сидел... Пусть даже кому то в ногу,приятного было бы мало.Думаю дальше не стоит ничего говорить.Вот он опыт.И тут мне уже дважды повезло.Учиться лучше на чужих ошибках и не пренебрегать правилами ТБ.Тем более в таких элементарных вещах.

Правда сам недавно попал..... Вообще к ТБ я отношусь достаточно серьезно. Не лезу в завалы, не ныряю туда где есть сильное течение, не ныряю на глубину на пределе своих возможностей. И вообще не делаю того от чего мне не комфортно. Для меня охота это прежде всего отдых, а не экстрим. Ни одна рыба не стоит человеческой жизни. Ружье всегда ставлю на предохранитель и снимаю его только, когда я уже плыву. Если охочусь не один, то когда подвох подплывает, то ставлю не предохранитель и направляю в сторону дна. А вот и моя история. Короче, приехали на место, оделись, а у берега свал и через метр сразу глубина около 2 м. В воду я заходил последний. Ну думаю, заряжу ружье и сразу вниз. Поставил крысю на предохранитель, схватил за ручку (палец на курке не держу) и заряжаю. Так как в тот раз стоял объемный трезуб, то заряжалка не потребовалась. Слышу звук щелчка, гарпун зафиксировался, есть! Только отпускаю трезуб и через пару секунд - самострел, гарпун улетает в кусты. Хорошо, что стоял трезуб и ружье было не сильно накачано. Была бы пуля, то в руке была бы уже дырка. Вывод: предохранитель защищает только от того, что мы сами его не нажмем, но не гарантирует, что ружье не выстрелит самопроизвольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,самострел непредсказуем,и никогда не угадаешь что будет на пути у гарпуна.Тут одно - не направлять туда где можно кого то поранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,самострел непредсказуем,и никогда не угадаешь что будет на пути у гарпуна.Тут одно - не направлять туда где можно кого то поранить

 

 У меня случай был :be:Приехали на охоту,одеваемся и я решил подкачать ружьё.А как его проверить на закачку?Соответственно гарпун засунул в ствол и зарядил(на суше).Хотя знал что этого делать нельзя!!!Но подумав при этом если я заряжу в воде и нехватит закачки придётся лесть обратно,что несовсем хочется туда-сюда мотаться.Через пару сек, самострел :eek_yello: .Благо я ружьё держал в сторону от всех и немного в верх.Все сразу посмотрели что случилось,а я в ответ от растеренности сказал-"хорошо накачал".Мол специально проверил.Короче дурочка включил :baby: чтоб грузами незакидали :black eye: .Сделал для себя вывод!!!Всю снарягу проверять дома!!!И не пренебрегать техникой безопасности!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...