Перейти к содержанию
SkyLu

Подводные экстремальные ситуации

Рекомендуемые сообщения

и железок нет что б отстучать что нибудь мелодичное )

Заряжалкой по ружью. А лучше дождаться когда он вынырнет и свистнуть погромче. Если не полный идиот-услышит. ........Ну а если полный-чесать оттуда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше дождаться когда он вынырнет и свистнуть погромче.

Это, кто умеет свистеть без использования пальцев, а я только по «детски», и с использованием двух пальцев. По « детски», можно свистеть до ледостава, а сувать пальцы в рот в семи миллиметровых перчатках- то же не выход. Лучше сменить направление движения охоты на противоположное, а если нет возможности- стрелять из ружья в воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжалкой по ружью. А лучше дождаться когда он вынырнет и свистнуть погромче. Если не полный идиот-услышит.   ........Ну а если полный-чесать оттуда подальше.

заряжалка омеровская,пластмассовая..сильно не стучит )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заряжалка омеровская,пластмассовая..сильно не стучит )

выкинь ее нафиг, иначе ИМХО с большой долей вероятности будет тебе "экстремальная ситуация":bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заряжалка омеровская,пластмассовая..сильно не стучит )  

Заранее купи шейкер :naughty:

Имеет и другое практическое применение: рыба в пол оборота стоит к тебе, ты чпок чпок шейкером :bruce_h4h: , она оборачивается :swoon:, ты ей в бочину на :bigwink::hmm:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинь ее нафиг, иначе ИМХО с большой долей вероятности будет тебе "экстремальная ситуация":mf_bookread:

 

нее..она удобная, легкая.с виду прочная . комплектная к ружью. 

 

 

В принципе Омер не должен фигню делать .

 

Mobic    с шейкером перебор  :Smile054:. лишняя фигулька на поясе или на руке . 

 

Так мы до свистков на шее дойдем  :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного, в Приморье только со свистком от акул - и молиться, чтоб глухая не попалась...

 

А вот заряжалку лучше пользовать безопасную - что-то вроде этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Mobic  согласен, удобная заряжалка . можно купить....после потери своей  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как просигнализировать о нахождение в воде ..точнее под водой )

 

Такая ситуация .Плывешь,охотишься..видишь что вдалеке охотиться другой охотник.

 

Хорошо если это друг и потенциально он знает что в воде он не один. а если это чужой человек  и в порыве охоты он не вертит башкой над водой.

 

Не отслеживает акваторию охоты на предмет людей,лодок и т.д 

 

Как подать ему сигнал что бы он был осторожнее и внимательнее...а то реально стремно когда человек с ружом в 5 метрах перед тобой заныривает и идет по дну...

 

ведь как правило ружо всегда направлено по оси взгляда и палец на крючке...при прозраке в 1 метр может ведь и на просвет стрелять, или от неожиданности рука дрогнет.

 

Частенько видел как товарищ аж вздрагивал когда неожиданно сзади по плечу похлопаешь..или когда он голову поднимает а тут ты на поверхности висишь..наблюдаешь...

 

под водой ведь не крикнешь, и железок нет что б отстучать что нибудь мелодичное ) 

 

конечно начинаешь хлопать ластами и булькать погромче...но в шлеме слышимость еще та...

Думаю надо стрелять,а так без вариантов!Сегодня так и получилось,пока подвох не стрельнул...я был уверен ,что в той протоке я один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Mobic  согласен, удобная заряжалка . можно купить....после потери своей  )

Все таки Главное - она безопасная, в отличии от тех что идут комплектом к ружью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открываю новой темы, хотя, несомненно, стоит обсудить. Наткнулся случайно в поисковике.Жесть

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50181

В этом году тоже ездил на ПО в день открытия, охоты на водоплавающую дичь, хорошо с дайвяком это буй, всем буям буй, и далеко от него не отплывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открываю новой темы, хотя, несомненно, стоит обсудить. Наткнулся случайно в поисковике.Жесть

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50181

В этом году тоже ездил на ПО в день открытия, охоты на водоплавающую дичь, хорошо с дайвяком это буй, всем буям буй, и далеко от него не отплывал.

Судя по описанию ситуации в той теме, на случайность как-то не тянет. ИМХО. Хотя по "синей" лавочке чего только не бывает...

Прошлой осенью произошла почти аналогичная ситуация, благо никто не пострадал. Вынырнул, только к машине отойти успел, подлетает лодка набитая "охотниками" и давай по камышам косить налево и направо, а напарник еще в воде. Потом рассказывал как пережидал в островке камыша пока они вокруг него кружили. У меня ракетница сигнальная в сумке была, так пока достал, пока патрон накрутил, они уже на другом берегу были. А если в воде да еще и в камыше тусуешься, мне кажется ори не ори - не услышат а если услышат то не поймут нихера, потому что если косят по камышу то это уже не охотники это быдло с огнестрельным оружием в руках. Опять же - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастные случаи на "сухопутной" охоте в 99,99% происходят по пьяному делу. Если учесть, что "истребители" зайцев, косуль и другой боровой дичи далеки от водоемов, то зная повадки "утиных охотничков" взял за правило- в этот день в воду не лезть. Опыт показывает, что после открытия сезона на утиную охоту выезжают настоящие фанаты, которые не позволяют себе подобные выходки.

...хотя соседства с сухопутными охотниками желательно избегать всегда (даже гарпун раз в год стреляет, а уж ружье и подавно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастные случаи на "сухопутной" охоте в 99,99% происходят по пьяному делу. Если учесть, что "истребители" зайцев, косуль и другой боровой дичи далеки от водоемов, то зная повадки "утиных охотничков" взял за правило- в этот день в воду не лезть. Опыт показывает, что после открытия сезона на утиную охоту выезжают настоящие фанаты, которые не позволяют себе подобные выходки.

...хотя соседства с сухопутными охотниками желательно избегать всегда (даже гарпун раз в год стреляет, а уж ружье и подавно).

А как иногда угадаешь,будут "утиные охотники" или нет....я один раз поехал,вроде их не было когда заезжали в гущу камышей. Начал плавать,слышу стреляют....при чем я пытаюсь уплыть от них,а они как назло все ближе и ближе стреляют....сердце просто в пятки....

 

 

В другой раз на это же озеро ездил,вообще ни одного охотника на уток не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для uralsh

Я имел ввиду день открытия охоты. Столько пьяного быдла с ружьями бывает только в первый день утиной охоты. Потом "на утку" выезжают, в основном, охотники которых не интересует пальба по всему движущемуся и ситуации описанные в ссылке Доктора (#236) маловероятны.

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в день открытия охоты на водоплавающую, предпочтите ночную охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в день открытия охоты на водоплавающую, предпочтите ночную охоту.

 

Да уж,верный способ избежать дроби в мягкое место :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам увлекаюсь и сухопутной охотой вдобавок к подводной... но разок попал на открытие в гидрике... приятного мало, когда дробь рядом на воду ложится... да и водки на открытие ОЧЕНЬ много как правило, и приезжают с ночевой люди, поэтому ночная охота так же в период открытия может быть опасной... не все пьяные сухопутники спать ложатся... не дай бог кому-то что-то привидится под водой светящееся - нет никакой гарантии что выстрела не будет в темноте... поэтому в период открытия охоты на водоплавающую дичь проще пару суток пересидеть дома - от нас не убудет, а семья не останется без папы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для uralsh

Я имел ввиду день открытия охоты. Столько пьяного быдла с ружьями бывает только в первый день утиной охоты. Потом "на утку" выезжают, в основном, охотники которых не интересует пальба по всему движущемуся и ситуации описанные в ссылке Доктора (#236) маловероятны.

 

Ну...день открытия это да...лучше не вылазить нам,согласен :hmm:

 

 

Один раз,не знаю открытие это было или не открытие,только вылазию после охоты.....та-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-акой шквал выстрелов.....просто ужас!!! Я был честно рад,что вылез ....

 

А тот случай,который я описал, это было вообще позже....но страшно было,аж жуть.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поверете, но сам сейчас лежу в больнице с пробитой головой! Вчера на ПО меня сухопутный охотник перепутал в уткой и зарядил по полной прямо мне в черепушку.

В итоге 11 дыр в шлеме, 6 дыр в башке, 3 дроби так и не достали.

Лежу и до сих пор не верю в случившиеся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поверете, но сам сейчас лежу в больнице с пробитой головой! Вчера на ПО меня сухопутный охотник перепутал в уткой и зарядил по полной прямо мне в черепушку.

В итоге 11 дыр в шлеме, 6 дыр в башке, 3 дроби так и не достали.

Лежу и до сих пор не верю в случившиеся...

 

:shok: ПИ....ДЕЦ!!!!!!!!!!!!! :shok:

 

 

Давай друг держись! Выздоравливай! :)

 

Врачи то что говорят?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поверете, но сам сейчас лежу в больнице с пробитой головой! Вчера на ПО меня сухопутный охотник перепутал в уткой и зарядил по полной прямо мне в черепушку.

В итоге 11 дыр в шлеме, 6 дыр в башке, 3 дроби так и не достали.

Лежу и до сих пор не верю в случившиеся...

 

дружище держись и выздоравливай!! получается что с Днём Рождения тебя!!... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поверете, но сам сейчас лежу в больнице с пробитой головой! Вчера на ПО меня сухопутный охотник перепутал в уткой и зарядил по полной прямо мне в черепушку.

В итоге 11 дыр в шлеме, 6 дыр в башке, 3 дроби так и не достали.

Лежу и до сих пор не верю в случившиеся...

Держись! Скорейшего выздоровления!!!

Изменено пользователем Kostja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рубашке родился... Держись!

 

p.s^ я в ахуе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: ПИ....ДЕЦ!!!!!!!!!!!!! :shok:

 

 

Давай друг держись! Выздоравливай! :)

 

Врачи то что говорят?

 

Говорят что череп целый, ну и слава богу!. Дробь потом достанут, как опухоль спадет.

Всем спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...