Перейти к содержанию
SkyLu

Подводные экстремальные ситуации

Рекомендуемые сообщения

Насчет потонуть, конечно, каждый раз заходя в воду ..........

идет обсуждение видео, которое как бы видели, но где оно- никто не знает. Чтобы его обсуждать, надо смотреть. Один говорит- были подвохи, другой- что его вытащили........ так может сначала ссылку найдете, чтобы не голословно обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про творящих чудеса врачей посмешил :) вот только где они их творят не указал. Мне почему то попадаются жадные хапуги, которые пользуются беспомощьностью пациента и доют родственников. Забирают последнее, ничем не гнушаясь! Ну да Бог им судья.

Мчсовцы точе тогда "сволочуги" ! Действуют согласно каким то там инструкциям, не лезут в воду на ластах, а как минимум спускают лодку на воду и минимум вдвоем участвуют в спасении. И трупаков не ищут под сливом ГЭС, в глазах родственников это просто кощунство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про творящих чудеса врачей посмешил :) вот только где они их творят не указал.

Из последних, например, персонал 29 ГКБ спасший меня от адских мук и вытащивший с того света. Замечательный врач - хирург, профессор: Данич В.В.,

сестринский персонал из реанимационного отделения (Эмма, Наташа и Наташа) обеспечивающие истинную интенсивную терапию и круглосуточный уход, а также выражаю благодарность остальному персоналу реанимационного отделения 29 ГКБ, в том числе и санитаркам, которых ни разу не пришлось просить дважды перестилить кровать, которая пропотевала подо мной лежачим очень часто и ворочать меня теленка за 100 кг. маленьким тетечкам было ох как не легко. Спасибо! Никакой речи о деньгах, разных видах благодарностях и пр. не было вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, как человек поступит в экстренной ситуации, до тех пор пока эта ситуация не наступит. Осуждать или упрекать в бездействии, это эмоции, надо для начала самому быть в этом месте и в это время, а потом спросить себя: "а как бы я поступил ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В московской ветке где-то,если не ошибаюсь.

В "Медицине и безопасности"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ссылкам - пиппендра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже после модернизации сайта похерелось... Так мы никогда не увидим первоисточник :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мой первый курьез под водой, глубина 4-5 метров,волга,ночь,влетаю в сетку, даже не понял, всплываю а меня что то сковывает и держит, бешенная паника, сильный удар по ластам,еще,еще, хруст,вздох,воздух, всего трясет, понимаю как я лоханулся, у меня же ДВА ножа, на груди и ноге. вэто была первая сеть, повезло что китайка и старая,сама порвалась.

Второй случай. собрались мы и махнули в астрахань ранней весной,5 подвохов и спинингист(брат у подвоха) приехали на базу,расположились, с утра в лодки,егеря везут на место, первый и последний выезд в нижнюю волгу. все довольные,крутим головами,красота,открытая вода, а у нас то в средней полосе зима полным ходом(15 марта) приезжаем на место, все во льду, везут на другое место,в ерек на глубину за спящими сомами,у берега закраины льда в 3-5 метров, сижу жопой на льду, ноги в воде, опускаюсь в воду,отплываю пару метров,нырок, дошел до дна, рыбы море, как дрова штабелями, посмотрел,стрелять не стал, всплываю, упираюсь головой в лед,понимаю,закраина, вспоминаю что не большая, глубина 2 метра, плыл на искосок к берегу сразу, думаю,спокойно без паники, щас обойду лед, он же небольшой, плыву в обратную сторону,3 метра, 5, 7 лед не кончается, идивление-мягко сказанно, в другую строну, плыву,плыву, лед не кончаеться, уже паника начинается, разворачиваюсь плаваю хаотично,везде лед, ни берега,ни чего, только вода и лед, уже хочеться дышать,нет мочи, в голове дурные мысли, смешно сейчас вспомнить,а тогда меня это очень волновало, мысли-найдут меня, в глазах страх, в костюме испражнения,стремно как то, нет, глотать не буду, буду держаться пока не потемнеет в глазах и не отключусь,а там ни боли ни чего. раслабился и лежу на дне, смотрю на лед, и тут искра в голове, хрен ли раслабился, пытайся до конца, уперся спиной в лед и плыву, уже темнеет в глазах, уже толком ничего не вижу, пальцы зацепились(руки были вытянуты вперед) подтягиваюсь,воздух, вываливаюсь на лед,дышу, провал. пришел в себя уже как начала меня тормошить, начало рвать, отдышался и зарекнулся, больше никакого льда.

Третий случай. Совсем недавно,этот год, снова волга, глубина 8 метров, влетаю в сеть)капронку,трехстенку,нож на ноге, так я еле дотянулся до него, всего скрючило в сетке, вырезался спокойно,без паники, теперь нож только на руке, никаких ножей на ноге, только рука.

Ну вроде все, берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TukXPdIPJME

Женя снял как-то. И в теме "Мое видео" выкладывал.

такого под водой встретишь,корзинку с грибами отдашь последнюю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как просигнализировать о нахождение в воде ..точнее под водой )

 

Такая ситуация .Плывешь,охотишься..видишь что вдалеке охотиться другой охотник.

 

Хорошо если это друг и потенциально он знает что в воде он не один. а если это чужой человек и в порыве охоты он не вертит башкой над водой.

 

Не отслеживает акваторию охоты на предмет людей,лодок и т.д

 

Как подать ему сигнал что бы он был осторожнее и внимательнее...а то реально стремно когда человек с ружом в 5 метрах перед тобой заныривает и идет по дну...

 

ведь как правило ружо всегда направлено по оси взгляда и палец на крючке...при прозраке в 1 метр может ведь и на просвет стрелять, или от неожиданности рука дрогнет.

 

Частенько видел как товарищ аж вздрагивал когда неожиданно сзади по плечу похлопаешь..или когда он голову поднимает а тут ты на поверхности висишь..наблюдаешь...

 

под водой ведь не крикнешь, и железок нет что б отстучать что нибудь мелодичное )

 

конечно начинаешь хлопать ластами и булькать погромче...но в шлеме слышимость еще та...

ну я когда нечайно встречаюсь с напарником стукаю фонарем об ружье(люмен с переделанной головой и ружье таймень) получается железка об железку, слышиться хорошо, как вариант на руке висит заряжалка железная,можно ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал на любимый,старый,заросший карьер поохотиться, в рабочий день.Народу там бывает мало из-за удалённости от города.Рыбаки его тоже не любят,так как весь берег зарос камышом и хороших мест подхода к воде мало...Вообшем надеялся спокоино понырять,полюбоваться подводным миром,ну и стрельнуть если попадёться чтонибуть зачётное...После 2 часов охоты начинаю замечать большое количество дохлой мелкой рыбы и лягушек.Ясно что електрики постарались...Матерю их зажав загубник трубки.От злости даже жарко стало!Поворачиваю за очередной выступ камыша и почти врезаюсь в надувную лодку.В ней два электрика.Они заметили меня раньше,чем я их,несмотря на мой камуфляж.Скрипя зубами обращаюсь к ним и их совести,прошу прекратить это варварство.В ответ они посылают меня далеко и к моей маме.Они сами нарвались на грубость.Видит бог,я хотел решить всё мирно.Отплываю от лодки 2,5-3 метра и стреляю из Тайменя 500 в бок лодки из-под воды.Гарпун был штатный с маленькими флажками,выдернул его за линь.Видать в лодке был тяжёлый аккомулятор,раз спустя полчаса электрики по пояс в воде тянули пробитую лодку к берегу. Я ещё поохотился 2 часика, начинаю вылезать на берег ,смотрю ждут....Думаю пар выпущу.Малчик я большой 1,90 рост и вес больше 100.Когда выбрался на берег,электрики отъезжали на машине.Видать решили не связываться...Зато больше на карьере я их не встречал....А это главное! :thumb_yello:

блин,прям гордость переполняет.. но все же, аккуратнее стоит и впредь лучше подумать, они то без головы и пальнуть могут с огнестрела, река все спишет, у нас брэки так говорят, яя тоже режу сети, ругаюсь с ними, раз веслом чуть не дали по голове, остановил вид тайменя поднятого из воды. ныряю как правило в одном и том же месте, теперь знают нас, как только переодеваемся на берегу, подьезжают на лодке к нам и говорят где сети стоят,чтобы мы к ним не залезли и сети не вытащили, у них огнестрелы, с сайгой почти все. лучше так чем мертвым, не сочтите за труса конечно, я мальчик тоже не мальнький и мастер спорта. но все же, хрен знает что у них на уме, а нас дома ждут, Вы аккуратнее, берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек в эту тему. Было это позапрошлой осенью.

 

http://andrey-zloy-64.livejournal.com/6905.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек в эту тему. Было это позапрошлой осенью.

 

http://andrey-zloy-6...l.com/6905.html

ты, паря, поаккуратней с перетрудом. а то запаса энергии под шкурой совсем нету, а дети малые, жена красивая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...