Перейти к содержанию
SkyLu

Подводные экстремальные ситуации

Рекомендуемые сообщения

Грустно вышло, конечно.

Видать Бог наказал.

Как вариант, открытие сезона до окончания запрета на ловлю, либо на Службе утренней не был...

Хорошо, что без жертв!

Я, вот, вчера сына (1,5 года) не причастил, так он у меня навернулся на ступенях у дома.

Так вмазался переносицей о край ступени, что по виду думал, сломал нос, нафиг, парень...

Но Бог миловал.

Вот я вчера сильно задумался над своим поведением...

Ну, брат, так можно и до фанатизма дойти! Причем тут причастие и падение о ступеньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, брат, так можно и до фанатизма дойти! Причем тут причастие и падение о ступеньку?

 

 

Т.к. было упоминание о религиозном празднике, Троице, я выдал очевидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в провославии то Бог не наказывает а попускает. Буями у нас как то не пользуются , за время проведённое на охоте приходится проходить не один км , да и с течением в некоторых местах полный порядок, да и завалы порой от одного до другова берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в провославии то Бог не наказывает а попускает. Буями у нас как то не пользуются , за время проведённое на охоте приходится проходить не один км , да и с течением в некоторых местах полный порядок, да и завалы порой от одного до другова берега.

 

 

Согласен. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы тут все в кучу свалили, за наезд на человека на воде как минимум надо было стрясти с хозяина моторки стоимость гидрикостюма да и все остальное, типа лечения, для этого есть все рычаги.

Я например в восскресенье прекрасно поохотился стрельнул с 10 карпов от 2 до 3 кг. И бог меня не наказал, потому что сделал я все правильно! Во первых получил добро от хозяина озера , во вторых выбросил на воду предупреждающий буй.

Так что парни ищите причину своих злоключений в себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда водитель моторки мог знать что под водой человек охотится, буй надо покупать полюбому.

Изменено пользователем Alexey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выходные без порчи имущества обошлись, но не без порчи здоровья - такая судорога ногу скрутила :mf_bookread:, еле в камыши выгреб, до сих пор мышца ноет

Изменено пользователем Аleксей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, братцы!

Все к одному!

Давайте-ка будем себя беречь, ёлки-палки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на охоту выезжали компанией. если в двоём то ходим по разным берегам один метров на 50 дальше и друг друга кантролируем, По реке ныряют уже давно и все рыбаки кто на моторах об этом знают и ходят тихонь тихонь,а очнь часто подойдут и спрашивают ( в каких местах какая рыба стоит). Полностью мистицызм пришедшего отрицать не буду, но у всех скем ездию нырять в этот день нашлись какие то дела, вот и пришлось одному .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот в ту же Троицу ( слава богу здоровье в порядке, травма...скорее материальная нож утопиллл...эх...хотя таки сделал сам себе подарок купил новый, так что везде надобно искать положительные ньансы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До смешного и плакать хочется Получил сегодня по голове веслом живу в 10 минутах от реки утром решил пойти понырять неподалеку лодочная станция плыву себе не кого не трогаю вдоль островка посреди реки заросли красота окуньки с ныряют туда сюда чувствую что то по боку задело думаю коряга сам в мыслях о гигантской щуке получаю тупой удар по голове подминаю голову смотрю лодка в ней мама папа сын мама крестится и говорит он живой а у папаши рот открылся и не закрывается. Трубку выплюнул и на них :bruce_h4h: на............ ребенок смеется мама крестится папаша с открытым ртом это надо было видеть. А шишка появилась сволочи они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бдительный папаша принял тебя за морского диверсанта -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А плавал с буем? :bruce_h4h:

Ну от дураков ни буй ниче другое не защитит.У меня один раз моторка прямо на буй налетела ну и дернула меня за собой правда долго не протащила..., скажу неприятное чувство когда тебя дергает за пояс и кудато тащит особенно если перед тобой большой рып :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frost Террориста топящего мелкие суда зазевавшихся отдыхающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый охотник расказывал как в прошлом году охотились по уткам на вечёрке, так вславу настрелялись что уже и патроны на утку закончились, перешёл на картечь. И тут из-за камыша выплывает что то, а уже темно еле видно, он вскидывает ружо на выстрел и почти уже нажал на курок как трезвый разум бывалого охотника засомневался в том что это утка. Оказался паренёк подвох мирно плавал, щучек постреливал. Вот так бы и стал добычей, повезло можно сказать ему. Так что мотайте на ус, если на водоёмы слышите выстрелы, держите ухо востро.

Изменено пользователем focusnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание лишних встречь с плавсредствами,моими товарищами был разработан плакат-трафорет.Расклеиваем в яхт-клубах,на причалах,лодочных и спасательных станциях,у частных лиц(здающих скитера и т.п. в аренду(на прокат)) ну и по побережью(где возможно).От "дурака" не застрахует,но люди хоть имеют представление о том,что в воде плавец-подводник.Версию плаката можно посмотреть у меня в галерее.http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=5180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно встретил подвоха и увидел у него такую штука как "последний вдох",

небольшой балон с воздухом и регулятор , запас воздуха 5-7 мин.

думаю прикупить на будущее, жизнь то она дороже.

Что думаете по поводу этой штуки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно встретил подвоха и увидел у него такую штука как "последний вдох",

небольшой балон с воздухом и регулятор , запас воздуха 5-7 мин.

думаю прикупить на будущее, жизнь то она дороже.

Что думаете по поводу этой штуки ?

 

 

Рустем, штука хорошая, но ИМХО, это как у монтажников-высотников - опытные никогда страховкой не пристегиваются и надеются только на себя, неопытные пристегиваются, а потом один раз забыли и привет чистилище. С этим "последним вздохом" полезешь куда-нибудь, куда обычно и не подумаешь, а он откажет, и что? И потом надо навык иметь, чтобы в экстремальной ситуации им воспользоваться правильно без паники.

 

Ps и не забывай, если тебя рыбинспекция прихватит с ним на водоеме, не докажешь, что он только для "последнего вздоха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан! У тебя есть телефон Дим-Дима. А то я сот. пр-л. Мой номер 89631448185 :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На озере в Башкирии Аслы куль. Озеро огромное, не видно дальнего берега, ныряю за щурятами 700 - 800 грамм. Иду по линии берега, видимость супер. По дороге попадается остров камыша, опоясать метров 200 проплыть надо, там глубина 4-5 метров, начинаю постепенно оплывать камышь, потом вижу что можно пойти по середке, есть небольшой проблеск. Плыву наперерез, потом понимаю что зря. Впереди сплошная стена, разворачиваюсь, плыву вроде бы обратно и понимаю что заблудился в камышах, ни каких ориентиров не вижу. пытаюсь разогнать и всплыть повыше, чтобы хоть что-то увидеть. Замечаю в далеке дорогу уходящую в гору. Понимая где место стоянки начинаю выбираться сквозь камыш. Обессилев, кое как выбираюсь на открытое пространство, понимаю, что от берега я в метрах 100, за время пока я выбирался поднялся сильный ветер и поднял волны, когда заблудился в принципе паники небыло. Когда поднялись волны, понимаю что маска запотела и я после своего марафона в камышах сильно подустал, выплинул трубку и на выдохе меня накрывает волна, дыхание перебило везде вода, начинаю паниковать, но успокаиваю себя откашливаюсь, радуюсь что трубка с клапаном и сую её в рот, прочищаю маску и начинаю плыть к берегу. Проплыв метров 20 чую что у меня от волн кружиться голова. Просто тупо укачивает, начался второй этап паники, вокруг не души орать бесполезно, ощущение что всего тянет на дно. Закрыл глаза и со всех сил приложился на ноги. На берег вышел шатаясь. Руки ноги тряслись с час. Когда посмотрел на этот остров с берега, понял что не опаясал бы его даже если бы пошел до конца, проплыть надо было метров 500. Изучайте место охоты с берега заранее полностью, смотрите пути отхода при возникновении внештатных ситуаций. И сам думаю, брать с собой свесток (в Титанике это помогло):thumb_yello:

Изменено пользователем Maksim102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Впереди сплошная стена, разворачиваюсь, плыву вроде бы обратно и понимаю что заблудился в камышах, ни каких ориентиров не вижу.

В камыше всегда немного блудишь, особенно если стрельнул рыбу и борясь с ней повернешся пару раз вокруг себя.

Проблема решается в общем просто. Заходя в камыш, смотрите какое ваше положение относительно солнца, а также направление ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. И сам думаю, брать с собой свесток (в Титанике это помогло):thumb_yello:

Ну, ты б еще "Особенности национальной рыбалки" вспомнил! :( Какой там еще свисток-мисток? Попробуй, досвистись-ка до берега, да поищи там того, кто б тебе смог и захотел помочь.. Просто в теории надо трезво оценивать свои силы, расчитывать только на себя и не лезть туда, откуда не сможешь гарантированно выбраться.. А вот на практике.. а на практике бывают, увы, те еще попадосы.. :(

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ты б еще "Особенности национальной рыбалки" вспомнил! :mebiro_01: Какой там еще свисток-мисток? Попробуй, досвистись-ка до берега, да поищи там того, кто б тебе смог и захотел помочь.. Просто в теории надо трезво оценивать свои силы, расчитывать только на себя и не лезть туда, откуда не сможешь гарантированно выбраться.. А вот на практике.. а на практике бывают, увы, те еще попадосы.. :mebiro_01:

Вот вот... Нужно набираться опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда посмотрел на этот остров с берега, понял что не опаясал бы его даже если бы пошел до конца, проплыть надо было метров 500.

Да вроде 500 м не так и много, мы в море бывает заплываем на 1-1,5 км и вроде ничего если течение не очень сильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде 500 м не так и много, мы в море бывает заплываем на 1-1,5 км и вроде ничего если течение не очень сильное.

Эх море! В камыше ничего не видно кроме неба над головой, а камыш может тянутся не один километр, особенно если ходить по кругу, это все равно что в лесу блудить. В общем кто не был тому не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...