Перейти к содержанию
admin

Конструктивные жалобы по ружьям Таймень

Рекомендуемые сообщения

Удивляет настойчивость некоторых пользователей, с которой они пытаются попросту говоря "обсирать" Таймень...

 

Удивляет настойчивость некоторых пользователей, с которой они пытаются попросту говоря "облизать" Таймень... :naughty:

 

Ружье как ружье, со своими "тараканами", как у всех ружей..

"смены вакуумной манжеты без разборки ружья, улучшение качества материала рукоятки (кажется сейчас уже получше, чем вначале)."

Смена манжеты без разборки - это тогда, когда манжета на ружье снаружи натянута. :crazy: И то это будет считаться уже разборкой.

И насчет материала ручки - не надо обольщаться, он совершенно такой же, как и прежде... Просто спервоначалу, пока ружье новое, блестит и сверкает.. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет настойчивость некоторых пользователей, с которой они пытаются попросту говоря "облизать" Таймень... :naughty:

 

Ружье как ружье, со своими "тараканами", как у всех ружей..

"смены вакуумной манжеты без разборки ружья, улучшение качества материала рукоятки (кажется сейчас уже получше, чем вначале)."

Смена манжеты без разборки - это тогда, когда манжета на ружье снаружи натянута. :crazy: И то это будет считаться уже разборкой.

И насчет материала ручки - не надо обольщаться, он совершенно такой же, как и прежде... Просто спервоначалу, пока ружье новое, блестит и сверкает.. :naughty:

С этого года материал тоже полистирол но другой марки, а к следующему планируется изменить полностью материал, но об этом чуть позже :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого года материал тоже полистирол но другой марки, а к следующему планируется изменить полностью материал..

О-о, вот это - хорошая новость! :thumb_yello: Глядишь, чем черт не шутит, и смены формы рукояти когда-нибудь дождемся.. :hmm::bigwink: А то, к примеру, мне всегда жаль было леворуких охотников, которые в силу известных обстоятельств лишены были, практически, возможности пользоваться этим ружьем.. :blink:

 

С этого года новый полистирол, говорите? "Вот оно что, Михалыч!" То-то я смотрю, вроде бы материал моей рукояти, недавно выписанной взамен рассыпавшейся на куски, отличается как-то цветом от прежнего.. Цвет какой-то другой, молочный типа.. Опросил нескольких охотников знакомых, с "Тайменями" охотящихся - все в один голос утверждали: прежний материал.. :blink: Наверное, у них ружья были из прошлогодних партий.. :hmm:

Ну что же, раз материал - тот же полистирол, тогда не жалко, тогда прочь сомнения: в ближайшее время обточу ручку, как себе, любимому, удобно, уберу с нее всякие "архитектурные излишества" :crazy: и покрою антифрикционным покрытием по проверенной технологии... :thumb_yello:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет настойчивость некоторых пользователей, с которой они пытаются попросту говоря "обсирать" Таймень.

В своем посте karas (11 сентября 2011 - 20:50)пишет непонятно что. В 2011 году 10 выстрел из нового ружья купленного в 2009 году, на котором влез косяк! И длинное повествование своих приключений.

А тут еще и имхатеб подхватывает: вышел воздух, продал, перекрестился. Удачи ему с ИТАЛЬЯШКОЙ!

Да, несмотря на все достоинства ружья, есть определенные пожелания по его совершенвование: например возможность смены вакуумной манжеты без разборки ружья, улучшение качества материала рукоятки (кажется сейчас уже получше, чем вначале).

А я вот лично, в отличии от karas и имхатеб свои Таймени ни на какую итальяшку не поменяю.

Никто уважаемый Азат ваше любимое ружьё не обсирает.Это форум,и каждый может высказывать здесь свои мысли и пожелания.Могу вас заверить,что я не платный агент на заказные статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет настойчивость некоторых пользователей, с которой они пытаются попросту говоря "облизать" Таймень... :naughty:

 

Ружье как ружье, со своими "тараканами", как у всех ружей..

"смены вакуумной манжеты без разборки ружья, улучшение качества материала рукоятки (кажется сейчас уже получше, чем вначале)."

Смена манжеты без разборки - это тогда, когда манжета на ружье снаружи натянута. :crazy: И то это будет считаться уже разборкой.

И насчет материала ручки - не надо обольщаться, он совершенно такой же, как и прежде... Просто спервоначалу, пока ружье новое, блестит и сверкает.. :naughty:

 

Как видно из моего поста, я Таймень не "облизываю", и о недостатках говорю, как о конструктивных, так и связанных порой с качеством сборки.

Насчет "натянутой" манжеты, снять котрую тоже ты считаешь разборкой, так адекватные люди, знакомые с когструкцией ружья Таймень, думаю поняли меня правильно. Речь шла о том, что для смены манжеты приходится практически полностью (за исключением задней втулки) разбирать ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о, вот это - хорошая новость! :thumb_yello: Глядишь, чем черт не шутит, и смены формы рукояти когда-нибудь дождемся.. :hmm::bigwink: А то, к примеру, мне всегда жаль было леворуких охотников, которые в силу известных обстоятельств лишены были, практически, возможности пользоваться этим ружьем.. :blink:...

ПМСМ -- обстоятельства существуют для того чтобы их преодолевать: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7302&view=findpost&p=79467

:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..адекватные люди, знакомые с когструкцией ружья Таймень, думаю поняли меня правильно. Речь шла о том, что для смены манжеты приходится практически полностью (за исключением задней втулки) разбирать ружье.

Ну, так и ответь, адекватный человек, как ты себе-то мыслишь, даже в перспективе вакуумную манжету менять без разборки переднего узла? Я вот тоже могу пожелать, чтобы, скажем, вакуумная манжета вечной была и не кирдыкалась у некоторых владельцев после первых же охот, причем абсолютно вне зависимости от того, читали эти владельцы перед юзанием ружья мануал на него или сочли это вовсе необязательным.. И тули холку от подобных фантастических пожеланий? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так и ответь, адекватный человек, как ты себе-то мыслишь, даже в перспективе вакуумную манжету менять без разборки переднего узла? Я вот тоже могу пожелать, чтобы, скажем, вакуумная манжета вечной была и не кирдыкалась у некоторых владельцев после первых же охот, причем абсолютно вне зависимости от того, читали эти владельцы перед юзанием ружья мануал на него или сочли это вовсе необязательным.. И тули холку от подобных фантастических пожеланий? :crazy:

 

Варианты смены вакумной манжеты без практически полной разборки ружья вполне возможны. Фантстикой и не пахнет. Тому примеры переделанные под пневмовакумники ружья других производителей.

Для этого манжета должна вставляться снаружи, а затем вставляется прижимная шайба и затягивается путем ввинчивания цилиндрической втулкой с наружней резьбой. Сложностей абсолютно никаких. Но вот от карабина крепления линя, в том виде как он есть, в этом случае, придется отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ -- обстоятельства существуют для того чтобы их преодолевать..

"Эт-точно!" (с) Ежели чего на "Таймене" нет - сами пришпандорим.. :naughty:

хоша бы так

Но регулятор перевернуть - это круто, это ж почти как праворульку на левый руль пересобачить! :rolleyes::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Но вот от карабина крепления линя, в том виде как он есть, в этом случае, придется отказаться.

В том виде, как они есть, придется отказаться от всего переднего узла, однако! Ну, а теперь спросим себя - зачем оно надо в принципе? При элементарном уходе и грамотной эксплуатации манжета служит годами..

В общем, не вижу смысла развивать дальше эту тему.. Наверное, потому, что лично у меня разборка-обслуживание-сборка "Тайменя" абсолютно никаких проблем не вызывала и не вызывает.. Тем, кстати, и отличается это ружье, что его, при необходимости, можно много раз разобрать и собрать (если делать это прямыми руками), и оно после этого не перестанет работать... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты смены вакумной манжеты без практически полной разборки ружья вполне возможны. Фантстикой и не пахнет. Тому примеры переделанные под пневмовакумники ружья других производителей.

Для этого манжета должна вставляться снаружи, а затем вставляется прижимная шайба и затягивается путем ввинчивания цилиндрической втулкой с наружней резьбой. Сложностей абсолютно никаких. Но вот от карабина крепления линя, в том виде как он есть, в этом случае, придется отказаться.

А она и вставляется прекрасно снаружи -- тока бортик надо сделать поменьше в диаметре. И всю манжетную начинку можно будет вставлять спереди - в отверстие куда сейчас вкручивается втулка бегунка. Тока отверстие поглубже сделать. Тогда замена манжеты облегчится -- даже давление не надо будет стравливать -- открутил втулку бегунка, вынул манжету со всеми её втулками, поменял манжету, поставил всё на место, закрутил втулку бегунка. И карабин крепления линя останется на своём штатном месте.

Прошу команду Таймень принять рацпредложение к рассмотрению.:Smile054:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эт-точно!" (с) Ежели чего на "Таймене" нет - сами пришпандорим.. :naughty:

хоша бы так

Но регулятор перевернуть - это круто, это ж почти как праворульку на левый руль пересобачить! :rolleyes::thumb_yello:

Юр -- ты знаешь -- сначала я тоже боялся. Поэтому не стал заказывать ЗСМ с регулятором на фирме -- не хотел портить дорогую вещь. А когда мне попал в руки убитый ЗСМ с регулятором боя... В общем -- три часа работы -- и я наслаждаюсь удобной опцией под мою рабочую руку.... Нет в этой переделке ничего сложного -- поверь! :Smile054:А шлифовально-гравировальная машинка -- я знаю -- у тебя есть.:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. три часа работы -- и я наслаждаюсь удобной опцией под мою рабочую руку....

 

 

Ага, дремель есть! Но вот про свою рабочую руку :blushing: я уж точно тему развивать не буду! :blushing:

:crazy:

:Smile054:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж почти как праворульку на левый руль пересобачить

...переделывал, и далеко не одну, занимался этим, и поверь мне существуют работы куда более ответственные и более сложные...

 

обращаюсь к араторам, выше изложившим- пожелания смены манжеты- без разборки ружья, то есть иметь доступ, открутив пыльник манжеты, поверьте мне- ни чем хорошим это не закончиться, "новые возможности, всегда будут сопряжены с новыми проблемами" да и к вопросу КПИ необходимо подходить не с "заднего входа" сначала делая, а за тем думая, а начинать- кроить руководствуясь КПИ как- отправной точкой, а в результате того, что вы предлогаете уменьшится ход поршня, то увольте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...переделывал, и далеко не одну, занимался этим, и поверь мне существуют работы куда более ответственные и более сложные...

 

обращаюсь к араторам, выше изложившим- пожелания смены манжеты- без разборки ружья, то есть иметь доступ, открутив пыльник манжеты, поверьте мне- ни чем хорошим это не закончиться, "новые возможности, всегда будут сопряжены с новыми проблемами" да и к вопросу КПИ необходимо подходить не с "заднего входа" сначала делая, а за тем думая, а начинать- кроить руководствуясь КПИ как- отправной точкой, а в результате того, что вы предлогаете уменьшится ход поршня, то увольте...

 

Уважаемый NEMAN.BY, араторы - это кто? Имеющие корни происхождения ближе к Арарату? :lol: Я не оттуда родом.

Кстати Тайменей с пыльниками я серийных не видел. Хотя имею такой Таймень - подарок от Михаила Кузнецова. Так пыльник там стоит вдобавок к вакумной манжете.

И уж поверь, от того, что манжета будет вставлена снаружи, а не изнутри втулки КПИ не изменится.

Я сам неоднократно менял манжеты, но не в своих ружьях, и если бы они менялись без разборки ружья, то владельцам не пришлось бы обращаться ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

араторы - это кто?

Араторы- действительно имеют большее отношение к Арарату, нежели к тем людям, которых я имел в виду, а именно- ОРАТОРОВ, мне простительно, я не русский человек, когда то ранее писал об этом...

 

Кстати Тайменей с пыльниками я серийных не видел

пыльником, я называю именно скручивающийся колпачек, который одновременно- фиксирует и предохраняет манжету, сейчас под рукой к сожалению нет образца, но "типичный"- UBLовский дает самое четкое представление...

 

а не изнутри втулки КПИ не изменится

изменится- многое, положительным может являтся лишь одно- увеличится объем "вакумной камеры", но это все плюсы, что касается минусов то судя по всему пускай они останутся моей интелектуальной собственностью...

конструкторские наработки МК(Кузнецова), в том варианте который есть мне нравятся значительно- больше, нежели мысли оглашенные выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, ( вы предполагаете поставить вакуумную манжету с разборной втулкой)

1. Увеличение веса и размеров передней втулки.

2. Полное изменение конструкции? со всеми вытекающими последствиями.

Сейчас манжета стоит на своем месте и как многие говорили, если пользоваться ружьем правильно то ни чего с ней долгое время не произойдет.

Но ни чего не бывает вечного, резина имеет свойство стираться и т.п., расходный материал приходит время менять.

А что сейчас на всяких импортных сайтах делают , это не вариант :yucky:

Кстати вдруг невзначай , почему то? все поголовно стали из пневматов делать пневмовакуум , да еще и с задней привязкой (с бегунком и полиуретаном), вот это нонсенс конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vit2009, всеми руками голосую- ЗА!!!

ребятушки сконцентрируйте усилия на рукоятке, ломают горячие головы, сколько не далдоню, переоснащайте, используйте амортизаторы, предотвращайте черезмерные нагрузки на линесбрасыватель они все равно- тянут клешнями- до одури...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос такого характера...решил заказать новую рукоятку к Тайменю( т.к.старая раскалолась, по моей вине) Отправил два заказа официально с сайта и один просто по почте. Прошло три недели...ни ответа, ни привета... Такое бывает или просто я счастливый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос такого характера...решил заказать новую рукоятку к Тайменю( т.к.старая раскалолась, по моей вине) Отправил два заказа официально с сайта и один просто по почте. Прошло три недели...ни ответа, ни привета... Такое бывает или просто я счастливый?

В таких случаях выручает старый проверенный способ - телефонный звонок (351) 259-38-24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос такого характера...решил заказать новую рукоятку к Тайменю( т.к.старая раскалолась, по моей вине) Отправил два заказа официально с сайта и один просто по почте. Прошло три недели...ни ответа, ни привета... Такое бывает или просто я счастливый?

Здравствуйте письма от вас небыло, напишите мне в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, ( вы предполагаете поставить вакуумную манжету с разборной втулкой)

1. Увеличение веса и размеров передней втулки.

2. Полное изменение конструкции? со всеми вытекающими последствиями.

Сейчас манжета стоит на своем месте и как многие говорили, если пользоваться ружьем правильно то ни чего с ней долгое время не произойдет.

Но ни чего не бывает вечного, резина имеет свойство стираться и т.п., расходный материал приходит время менять.

А что сейчас на всяких импортных сайтах делают , это не вариант :yucky:

Кстати вдруг невзначай , почему то? все поголовно стали из пневматов делать пневмовакуум , да еще и с задней привязкой (с бегунком и полиуретаном), вот это нонсенс конечно.

 

Ответы в порядке вопросов:

1. То, что будет увеличение размеров - не факт. Да в Таймене продумано хорошо, но совершенству нет предела.

2. Полное изменение конструкции передней втулки. Да. Смена наработанной технологии производства, увеличение затрат и т.д. Но, если этого не будете делать вы, то со временем сделает кто-то другой.

Манжета стоит на своем месте, но, менять ее (расходный материал) в настоящее время "геморройно". Это как гланды через задний проход вырезать.

3. Что на импортных сайтах делают не знаю, т.к. языками не владею. А вот то, что поголовно стали делать пневмовакуум, да еще с задней привязкой (с бегунком и полиуретаном), это свидетельство того, что более совершенного пока ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте письма от вас небыло, напишите мне в личку

Спасибо за участие...оформляю заказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрых пожелании! Подскажите как правильно законсервировать ружье Таймень на зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрых пожелании! Подскажите как правильно законсервировать ружье Таймень на зиму?

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4544&view=findpost&p=32266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...