Перейти к содержанию
admin

Конструктивные жалобы по ружьям Таймень

Рекомендуемые сообщения

..Что касается ствола на фото – явный брак при сверловке ствола.

Насколько мне известно (хотя, конечно, могу и ошибиться), тайменевские стволы отнюдь не сверлятся, для них берутся готовые полированные трубки, которые обрабатываются (обтачиваются) лишь снаружи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку ружье было куплено через человека проживающего в Таганроге зовут его Гарий 16.11.09,

мусор в стволе это остатки ветоши которой протирался ствол перед фотографированием.

на наличии затруднений или провалов я не обращал внимания но поршень в ствол вошел легко т.к. уплотнитель был немного изношен по внешней стороне.

Опять же я сравниваю со своим ружьем у меня поршень входит туже и уплотнитель кольцевой имеет правильную форму, ствол визуально гладкий и полированный.

Доброго времени суток! Подняли архив - указанному Вами Гарию, последняя поставка осуществлялась в декабре 2008 года. В виду того, что были внесены изменения в размерах, лучшим выходом из сложившейся ситуёвины, я вижу все же отправку ружья к нам. Ствол заменим, проверим и профилактику сделаем. Разбираться будем детально.

P.S. Спасибо за сообщение в личку, к флуду склоняться тоже не охота!

С уважением,Garik.

 

По порядку ружье было куплено через человека проживающего в Таганроге зовут его Гарий 16.11.09,

мусор в стволе это остатки ветоши которой протирался ствол перед фотографированием.

на наличии затруднений или провалов я не обращал внимания но поршень в ствол вошел легко т.к. уплотнитель был немного изношен по внешней стороне.

Опять же я сравниваю со своим ружьем у меня поршень входит туже и уплотнитель кольцевой имеет правильную форму, ствол визуально гладкий и полированный.

Доброго времени суток! Подняли архив - указанному Вами Гарию, последняя поставка осуществлялась в декабре 2008 года. В виду того, что были внесены изменения в размерах, лучшим выходом из сложившейся ситуёвины, я вижу все же отправку ружья к нам. Ствол заменим, проверим и профилактику сделаем. Разбираться будем детально.

P.S. Спасибо за сообщение в личку, к флуду склоняться тоже не охота!

С уважением,Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол заменим, проверим и профилактику сделаем. Разбираться будем детально.

 

А вот это уже достойно и грамотно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.. Понял.. Что-то типа такого ? Так это т.н. "теневые кольца" (сухопутным охотникам хорошо известные), это вовсе не признак того, что ствол неровен, а как раз наоборот.. ;)

 

Извините, с опозданием, но вставлю свою реплику, как сухопутный охотник с довольно большим стажем: всем известные теневые кольца в стволах гладкоствольных охотничьих ружьях наблюдаются в результате того, что они не строго цилиндрические, а за счет дульных сужений: чоков, получоков, чоков с напором и т.д. И разбирая свои подводные ружья не заморачивайте свои головы в поисках теневых колец.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сухопутный охотник с довольно большим стажем: всем известные теневые кольца в стволах гладкоствольных охотничьих ружьях наблюдаются в результате того, что они не строго цилиндрические, а за счет дульных сужений: чоков, получоков, чоков с напором и т.д.

 

Вот это новость!!!!!!!!!!!!!:crying::blink::blink: И это говорит охотник со стажем!!!! А вы видели стволы или блоки стволов без сужений? Так вот там тоже они есть.

Это физика света и ничего больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. видели стволы или блоки стволов без сужений? Так вот там тоже они есть.

Это физика света и ничего больше!!!

 

+1

В общем, выкладываю еще раз, не в виде ссылки, а превьюшкой, фото ствола моего "Кресси" и объясните тогда, что это, если не теневые кольца:

 

308e.th.jpg

 

Специально, как и рекомендуется сухопутным охотникам при проверке ружей, направлял ствол на границу света и тени (обычно используется край оконной рамы)..

Кстати, на моем двадцатилетнем бокфлинте ТОЗ-34 теневые кольца (как и теневые треугольники ;)), естественно, тоже имеются, причем их форма свидетельствует о весьма высоком качестве стволов моего серийного ружья.

Естественно, эти кольца и треугольники имеют другой вид, чем у имеющего вид цилиндра ствола "Кресси", ибо известно, что количество и расположение теневых колец зависит, в первую очередь от вида сверловки.. Например, у ружья от Фабарм с сложной трехзонной сверловкой ствола (типа Tribore) кольца имеют следующий вид:

 

498842.th.jpg

 

Прошу модератора извинить за отход от темы, просто хотелось как бы расставить точки над всплывшей (по моей, сорри, "вине" ;) ) в ходе обсуждения темой теневых колец в ружейных стволах..

Ибо тема, ИМХО, вообще-то небезынтересная. Уверен, что методы оценки качества стволов по теневым кольцам и треугольникам, давным-давно и успешно применяемые наземными охотниками, могут быть полезны и при оценке геометрии стволов подводных ружей..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость!!!!!!!!!!!!!:big_boss::mebiro_01::naughty: И это говорит охотник со стажем!!!! А вы видели стволы или блоки стволов без сужений? Так вот там тоже они есть.

Это физика света и ничего больше!!!

Прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение. Кольца в цилиндре действительно наблюдаются при условии если смотреть на переход освещенности, в то время как если смотреть просто на свет может наблюдаться ровная гладкая поверхность. Спасибо что поправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня ещё раз ружье и вот что обнаружил (я не знаю может так и должно быть но меня это смутило) была проточка в передней части ствола и проточка спиральная в задней (думаю это и было причиной задержки при выстреле) фото сделал с помощью фонарика для оттенения дефекта, а также меня смутил поршень (хотя я читал что небольшое расплющивание поршня это следствие того что он выполнен из полиуретана), ну и на последок... в задней втулке в передней части 8 отверстий, а в задней 7.

post-4674-1282588137,2316_thumb.jpg

post-4674-1282588186,927_thumb.jpg

post-4674-1282588282,8519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня ещё раз ружье ]

Доброго времени суток!

Возникшие вопросы и видимые мной пути разрешения проблемы.

Вопросы: при разборке -наличие пломбы(цвет, и т.д.)?, цвет полиуритана поршня уже два года зелёный - на фото жёлтый?, диаметр ствола (внутренний)?

После этого, мы высылаем Вам ствол и заднюю втулку в обмен на бракованные, если это Вас устраивает, нет - высылайте ружьё к нам.

С уважением, Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение... ...Спасибо что поправили

Кто из нас не ошибается порой? Но всегда приятно иметь дело с воспитанным человеком, способным адекватно реагировать на конструктивную критику.. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение. Кольца в цилиндре действительно наблюдаются при условии если смотреть на переход освещенности, в то время как если смотреть просто на свет может наблюдаться ровная гладкая поверхность. Спасибо что поправили

 

Поправлю еще раз.... Кольца в цилиндре наблюдаются при всех условиях:bigwink:. Данное явление уже очень давно известно в физике. Первым его описал Ньютон (всем известные Ньютоновские кольца). Это всего лищь дифракция света на отверстии:ponty_01:

В стволах подводных ружей это так же наблюдается в случае чистого полированного ствола (поверхность отражения всё-таки должна быть):bigwink:

Да, забыл добавить, здесь очень важную роль играет диаметр отверстия (т.е. не на каждом данное явление наблюдается)

Изменено пользователем речник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik! я надеюсь на все вопросы ответил и жду от вас продолжения решения проблемы с ружьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ еще ремкомплект из резинок плохо продуман - самая нужная - уплотнение на прошне. она одна и из-за нее приходится покупать комплект целиком. что как-то глупо.

 

Не правда, ремкомплект продуман правильно!!! Надо же как то зарабатывать производителю на потребителях! :Smile054:

Изменено пользователем ivshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу ввязываться в какой либо спор. Ошибочность своих первых высказываний признал. Просто хочу уяснить некоторые моменты.

Уважаемый Речник, как ни странно ты сам себе противоречишь, написав "Кольца в цилиндре наблюдаются при всех условиях....", и в конце пишешь "здесь очень важную роль играет диаметр отверстия(т.е. не на каждом данное явление наблюдается)". Последнее абсолютно верно.

В стволах ружей если просто смотреть на свет далеко не всегда увидишь кольца, даже на чоках можно не разглядеть. Поэтому методику очень хорошо расписал Бодрый Линь: наводить на край рамы. Еще практикуется подносить к срезу ствола гильзу с извлеченным капсюлем. Тем добиваются перехода от затемненного к освещенному. Чем контрастнее, тем лучше. Это вызывается непрямолинейностью распространения света на краях отверстий и щелей (соответственно кольца или полосы Френеля) и дальнейшем наложением на плоскости волн приходящих в различных фазах (интерференцией). Т.е. мы наблюдаем интеренференционную картину. Источник света должен быть когерентным. Отверстия или щели должны быть достаточно малыми. Иначе на фоне той части света, которая распространяется прямолинейно, не искривляя свой путь мы просто данное явление не разглядим.

А когда я написал, что если теневые кольца не наблюдаются, то не стоит заморачиваться, то в первую очередь имел ввиду чтобы владельцев ружей не терзали сомнения в их качестве.

Впервые данному явлению дал объяснение Френель (не Ньютон), а заметил и описал какой-то итальянский исследователь (кто не помню). Приходилось когда то учить волновую теорию.

Еще раз прошу извинить за свой ляп в посте 154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что Ньютон дал объяснение, он просто описал подобное явление. А край рамы или просто свет - разница лишь в контрастности видимой картинки. Ну теперь я вижу вы подковались и можно успокоиться.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik! я надеюсь на все вопросы ответил и жду от вас продолжения решения проблемы с ружьем!

Доброго времени суток!

Сегодня отправляем. Подробности отправки сообщу позже.

С уважением, Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Ну теперь я вижу вы подковались и можно успокоиться.:Smile054:

+1 Подтему колец, думаю, можно на этом сворачивать.. Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сегодня отправляем. Подробности отправки сообщу позже.

С уважением, Garik.

 

ОТЛИЧНО ЖДУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНО ЖДУ!!!!

Доброго времени суток!

Выслали "почтой России" 26.08.10. квитанция № 03752.

Встречайте. Ждём отправки замены.

С уважением, Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Выслали "почтой России" 26.08.10. квитанция № 03752.

Встречайте. Ждём отправки замены.

С уважением, Garik.

Доброе утро!

там в квитанции есть длиный идентификационный номер посылки по которому можно отследить её прохождение.

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

там в квитанции есть длиный идентификационный номер посылки по которому можно отследить её прохождение.

С уважением, Александр.

Доброго времени суток!

квитанция № 03752

4540102703752 0

Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не засирать тему личными переписками для этого есть Личные сообщения на форуме, почта, аська, скайп и телефон и т.д.

Уважайте других участников форума кто потом это будет читать через 2, 3 и т.д. года

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не засирать тему личными переписками для этого есть Личные сообщения на форуме, почта, аська, скайп и телефон и т.д.

Уважайте других участников форума кто потом это будет читать через 2, 3 и т.д. года

 

 

:)

Алексей, виноват-исправлюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Таймень 600 третий сезон. Основная проблема с которой приходится сталкиваться это слабый механизм возврата курка. иногда происходит самопроизвольный сброс линя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Таймень 600 третий сезон. Основная проблема с которой приходится сталкиваться это слабый механизм возврата курка. иногда происходит самопроизвольный сброс линя.

Вот не понимаю зачем, живя в одном городе с производителем, мучаться три года из-за неисправности которая устраняется за пять минут...:crying::thumb_yello: У тебя слишком большой свободный ход спускового крючка -- доехай до Тайменя, отдай ружьё и попроси отрегулировать ход. Всё -- больше об этой "проблеме" ты не вспомнишь никогда.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...