Перейти к содержанию
admin

Конструктивные жалобы по ружьям Таймень

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мой таймень, после 4 лет безупречной службы, "сдулся". На прошлой неделе перед очередной охотой осмотрел ружьё и с удивлением увидел в районе передней втулки подтёки масла. Проверка на закачку подтвердила мои опасения, воздуха в рессивере нет, весь вышел......После полной разборки был немного удивлен, а именно.

1. - Уплотнительное кольцо на передней втулке было явно не родное, а большнго размера.

2.- вакуумная мажета была деформированна с одной стороны (чем это вызвано незнаю)

3. - Уплотнительная шайба вакуумной мажеты была установлена проточкой от мажеты а не к ней как писал уважаемый скарабей (хотя наверное это и неважно).

Масло вытекало прямо из ствола, я думаю что прошла пора менять поршень (или уплотнительная резинка на нем меняется?)

post-7877-1268495558_thumb.jpg

post-7877-1268495584_thumb.jpg

Изменено пользователем alekc71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и мой таймень, после 4 лет безупречной службы, "сдулся". На прошлой неделе перед очередной охотой осмотрел ружьё и с удивлением увидел в районе передней втулки подтёки масла. Проверка на закачку подтвердила мои опасения, воздуха в ресивере нет, весь вышел......После полной разборки был немного удивлен, а именно.

1. - Уплотнительное кольцо на передней втулке было явно не родное, а большего размера.

2.- вакуумная манжета была деформирована с одной стороны (чем это вызвано не знаю)

3. - Уплотнительная шайба вакуумной манжеты была установлена проточкой от манжеты а не к ней как писал уважаемый скарабей (хотя наверное это и неважно).

Масло вытекало прямо из ствола, я думаю что прошла пора менять поршень (или уплотнительная резинка на нем меняется?)

Поршень менять рановато :thumb_yello: -- уплотнительная манжета для него есть в ремкомплекте.

Про шайбу написал потому что обратил внимание как стоит. Хотя не анализировал почему. Недавно задумался -- может и наоборот должна стоять, но к окончательному выводу пока не пришёл. Надо будет у Михаила спросить -- зачем там проточка. Вакуумная манжета деформирована -- теперь конечно уже трудно сказать от чего. Но ведь держала вакуум все эти четыре года. Так что, может, и не менять пока -- пусть дальше работает? Ну, кольцо на передней втулке, конеш, само не могло "подрасти". Опять же -- утечек не было. Кольцо тоже есть в ремкомплекте. Вот кольцо я бы заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кольцо тоже есть в ремкомплекте.

Вот его то я и не нашёл в ремкомлекте :thumb_yello: видимо так и придётся новый поршень покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот его то я и не нашёл в ремкомлекте :) видимо так и придётся новый поршень покупать
Зачем? Закажи у Михаила пару манжет для поршня -- они стоят копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При закачке ружья (PVRM-500) постоянно откручивается задний клапан. Подскажите, как избавиться от этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При закачке ружья (PVRM-500) постоянно откручивается задний клапан. Подскажите, как избавиться от этой проблемы.

 

Думаю это не проблема. Сними пробку сзади на рукоятке. на задней части клапана есть шлицы. Подбери что-нибудь по размеру и затяни. В крайнем случае можно круглогубцами.

Сам откуда? Если в Саратове, Энгельсе, и что-то не получится, то могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При закачке ружья (PVRM-500) постоянно откручивается задний клапан. Подскажите, как избавиться от этой проблемы.

Дело не только в затяжке. Просто не надо ослаблять задний винт при вынимании пробки. Пробка и так великолепно вытаскивается. В паспорте надо бы убрать строку где написано, что при вынимании пробки ослабить задний винт, или добавить что после того как пробка снята винт надо затянуть. Короче не ослабляй винт и все будет в ажуре. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При закачке ружья (PVRM-500) постоянно откручивается задний клапан. Подскажите, как избавиться от этой проблемы.

Встречался я с таким явлением на одном из ремонтных ружей. Вынул из седла клапана резиновое уплотнение и прогнал метчиком М16 шаг1 резьбу под насос. Стружки считай не было, но в конце метчик маленько поскрипел. Больше ружьё по причине откручивания клапана в ремонт не поступало. Крутить клапан лучше всего стамеской обточенной на наждаке под размеры шлица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот столкнулся с таким стволом. Хочется услышать ваши комментарии/

Что то не получается добавить картинку Но на словах скажу что ствол весь волнистый, он отполирован но весь волнами

Изменено пользователем AlexByr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот столкнулся с таким стволом. Хочется услышать ваши комментарии/

Что то не получается добавить картинку Но на словах скажу что ствол весь волнистый, он отполирован но весь волнами

Где ствол "волнистый"? Внутри? Если снаружи - то это не является конструктивным недостатком, особенности технологии, на выстрел абсолютно не влияет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот столкнулся с таким стволом.

Доброго времени суток! Посмотрел фото, которое Вы направляли Михаилу, ствол требует протирки и смазки, это Всё, для упокоения души можно полирнуть, особо не зверствуя! "Волны" о которых шла речь - внутреннее отражение.Кстати, Мы стволы не полируем. Ружью сколько лет? Если имеется паспорт, сообщите дату выпуска,плиз.

Михаил, к сожалению, отвечать не может, по состоянию здоровья. По всем вопросам, можно в личку, либо скайп, адреса, пароли, явки в контактах на странице "Таймень".

С уважением, Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ствол "волнистый"? Внутри?

А.. Понял.. Что-то типа такого ? Так это т.н. "теневые кольца" (сухопутным охотникам хорошо известные), это вовсе не признак того, что ствол неровен, а как раз наоборот.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.. Понял.. Что-то типа такого ? Так это т.н. "теневые кольца" (сухопутным охотникам хорошо известные), это вовсе не признак того, что ствол неровен, а как раз наоборот.. ;)

У меня есть ружье у которого со стволом всё нормально и нет никаких теневых колец. Я и сухопутной охотой занимаюсь так что немножко понимаю в этом да и с техникой не на ВЫ там имеет место некачественное изготовление ствола скорее всего ствол просто не калиброван либо дефект возник при наружной проточке . у меня есть с чем сравнивать но ради фотографии не хочу разбирать ружье своё. Меня интересует допустимо ли это и на сколько такой ствол ухудшает свойства ружья. И если это является браком то возможна ли замена ствола?

по поводу ружья так оно 2009 г. бралось через Ростовского посредника. По поводу частоты его использования примерно не больше 20 охот. Усилие зарядки примерно 28 кг. в начале эксплуатации было влито в него около 5-8 кубиков масла И-20.

Изменено пользователем AlexByr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: в задней втулке PVR которая идет с регулятором сколько должно быть перепускных отверстий?

Изменено пользователем AlexByr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: в задней втулке PVR которая идет с регулятором сколько должно быть перепускных отверстий?

В задней втулке ружья с регулятором должно быть 8 отверстий. Они располагаются неравномерно. Это связано с расположением во втулке шептала и регулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из дома выкладываю пару фоток ствола.

post-4674-1282239058,7928_thumb.jpg

post-4674-1282239255,4995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ружье у которого со стволом всё нормально и нет никаких теневых колец. Я и сухопутной охотой занимаюсь так что немножко понимаю в этом да и с техникой не на ВЫ..

 

А.. Ну раз так вопрос ставится, что в "нормальных" стволах никаких теневых колец нет.. Тогда извиняюсь.. И, как говориться, адью..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то наши товарищи от 50 и старше стали очень обидчивыми. Просто приходиться фильтровать каждое слово, чтобы с ними общаться. Уже и думаешь как бы не обидеть. :thumb_yello:

В полированных стволах, конечно, есть теневые кольца, и их форма определяет качество сверловки. Что касается ствола на фото – явный брак при сверловке ствола. На моих тайменях стволы идеальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то наши товарищи от 50 и старше стали очень обидчивыми. Просто приходиться фильтровать каждое слово, чтобы с ними общаться. Уже и думаешь как бы не обидеть. :thumb_yello:

+1 обидеться и хлопнуть дверь иногда проще.

И по поводу фото.... неужели есть сомнения что это не теневые кольца???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.. Ну раз так вопрос ставится, что в "нормальных" стволах никаких теневых колец нет.. Тогда извиняюсь.. И, как говориться, адью..

 

В данном случае явный дефект был приписан к оптическому эффекту. поэтому я так и написал.

А далее можете банить или удалять сообщения но от этого ствол не станет ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Делать призывы, типа - Поменьше язвительности, побольше конструктива! Я НЕ БУДУ! Бесполезное занятие, Вопрос - при проталкивании поршня через ствол, возникают затруднения, либо провалы? Еще вопрос - что за мусор находится в нём(фото 1)?

С уважением, Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 обидеться и хлопнуть дверь иногда проще.

И по поводу фото.... неужели есть сомнения что это не теневые кольца???

Вот так и будут тебя мылить, то что за мусор в стволе, а есть ли провалы. Да по любому это брак и должны его заменить. Они всегда начинают цепляться за соломинку и клонить мол ты виноват или ты болван, что не понимаеш это так надо. Моё мнение неси и предъявляй письменную притензию, если не примут, проблемка в твоём случае может возникнуть в посреднике, если он не официальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А ещё мы пытаемся узнать ПРАВДУ! В связи с чем и возникают вопросы: Когда и у кого приобретено ружьё(отметка в паспорте)?Объясню природу вопроса - для установления поставщика трубы (рынок понимаете ли). Я в фирме не так давно и сам судить не берусь, но по словам Михаила, подобные стволы могли иметь место быть лет ...цать назад. В случае необходимости замены - заменим(если гарантия - бесплатно). Нерешаемых проблем не бывает! Если конечно Вы их ХОТИТЕ решить!

С уважением, Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А ещё мы пытаемся узнать ПРАВДУ! В связи с чем и возникают вопросы: Когда и у кого приобретено ружьё(отметка в паспорте)?Объясню природу вопроса - для установления поставщика трубы (рынок понимаете ли). Я в фирме не так давно и сам судить не берусь, но по словам Михаила, подобные стволы могли иметь место быть лет ...цать назад. В случае необходимости замены - заменим(если гарантия - бесплатно). Нерешаемых проблем не бывает! Если конечно Вы их ХОТИТЕ решить!

С уважением, Garik.

По порядку ружье было куплено через человека проживающего в Таганроге зовут его Гарий 16.11.09,

мусор в стволе это остатки ветоши которой протирался ствол перед фотографированием.

на наличии затруднений или провалов я не обращал внимания но поршень в ствол вошел легко т.к. уплотнитель был немного изношен по внешней стороне.

Опять же я сравниваю со своим ружьем у меня поршень входит туже и уплотнитель кольцевой имеет правильную форму, ствол визуально гладкий и полированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 обидеться и хлопнуть дверь иногда проще.

И по поводу фото.... неужели есть сомнения что это не теневые кольца???

 

По поводу каких-то там обид - чепуха все это. Просто фото сабжа я увидел только вот сейчас, а ранее попробовал предположить заочно, что эта "волнистость" - ни что иное, как теневые кольца. А вот теперь вижу, что ничего общего с ними изображенный на фото кошмар не имеет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...