Перейти к содержанию
admin

Конструктивные жалобы по ружьям Таймень

Рекомендуемые сообщения

Заводской регулировки мне хватило на несколько :crying: выстрелов!!!До того,как ружьё без видимых,на то причин,отказалось произвести выстрел,никакие манипуляции с регулировками самостоятельно не производил!!!После того как случилось это безобразие,позвонил на завод.Подсказали завернуть на пол оборота винтик на рукоятке,что я и сделал.С Cressi охотился полгода,да это не срок,поэтому расхваливать не стану,а просто сделаю заметочку,что за полгода не произошло ни одного проишествия,связанного с его поломкой!!!С ТАЙМЕНЕМ же проишествия начали случаться на четвёртой подводной охоте!И ещё так к слову...поражает своей дешевизной пластик,использованный при изготовлении некоторых деталей :nonono: !Улыбнуло :rolleyes: ,когда обнаружил,что внутренняя полость ручки,залита строительной монтажной пеной!Сейчас ружьё работает :thumb_yello: и я доволен!

Я не знаю какой сотрудник фирмы Таймень посоветовал Вам трогать регулировочный винт о котором создатель ружья написал следующее: "Итак, если придется разбирать рукоятку, то ни в коем случае не крутите регулировочный винт на спусковом крючке. Он отрегулирован с помощью шаблона и настроен по нашим стандартам." ( http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1223&view=findpost&p=157165 ). Но, полагаю, что этот сотрудник уже уволен. Что касается пластика -- в Таймене используется пластик с минимальным удельным весом -- поэтому Таймень 400 с ресивером ф 28 мм -- плавает, а пневмоимпорт той же длины с ресивером ф 40 мм -- тонет. Поэтому пользователи пневмоимпорта монтажную пену в рукоятки задувают самостоятельно и ещё вешают дополнительные поплавки на ресивер для восстановления плавучести жертвуя при этом и так неважной манёвренностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей, благодарю за описанную технологию. На днях обязательно займусь. Как только всё проверю напишу отчет. Сейчас ковырять ружье просто некогда, готовлюсь к предстоящему суду с БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что.... разобрал, осмотрел.... никакого криминала не обнаружил. Собрал заново, вроде всё в порядке. Потеря воздуха так и осталась загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение пользователя karas перенесено сюда: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1221&view=findpost&p=168957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому пользователи пневмоимпорта монтажную пену в рукоятки задувают самостоятельно..

Что-что-что? В рукоять пневмоимпорта монтажную пену? :thumb_yello: Давно сам-то в рукоять пневмоимпорта заглядывал? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-что-что? В рукоять пневмоимпорта монтажную пену? :thumb_yello: Давно сам-то в рукоять пневмоимпорта заглядывал? :bigwink:

А что тут такого неправильного? В рукоятку Cyrano вставил кусок пенопласта - стало полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-что-что? В рукоять пневмоимпорта монтажную пену? :naughty: Давно сам-то в рукоять пневмоимпорта заглядывал? :bigwink:

Да вот -- сейчас ремонтирую Tigullio 40 -- в рукоятку задута монтажная пена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот -- сейчас ремонтирую Tigullio 40 -- в рукоятку задута монтажная пена.

Ну, так бы и писал "в ружьях Тигулио, Марес.." а не обобщающе, "в пневмоимпорт".. А то я подумал, что у меня в Кресси пена завелась.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так бы и писал "в ружьях Тигулио, Марес.." а не обобщающе, "в пневмоимпорт".. А то я подумал, что у меня в Кресси пена завелась.. :Smile054:

В ружьях Tigullio, Mares, Asso, Beuchat, OMER... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ружьях Tigullio, Mares, Asso, Beuchat, OMER... :thumb_yello:

Доброго времени суток! Что я вижу - "дурной пример заразителен"?! Как могли себе позволить такие монстры, в сфере производства подводных ружей, подобный плагиат!? Уже лет десять Все кричат, что Таймень непозволително "пихает" монтажную пену в рукоятки, Это типа "не гигеенично" и т.д. и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Что я вижу - "дурной пример заразителен"?! Как могли себе позволить такие монстры, в сфере производства подводных ружей, подобный плагиат!? Уже лет десять Все кричат, что Таймень непозволително "пихает" монтажную пену в рукоятки, Это типа "не гигеенично" и т.д. и т.п.?

Привет! Да нет -- это уже местная самодеятельность -- видишь ли -- сороковки у пневмоимпорта плавают чуть-чуть получше топора -- вот народ и мастырит поплавки в рукоятку. Насчёт гигиеничности -- не проверял -- но знаю что все пластики кроме пищевых -- газят такими соединениями -- что Доместос нервно курит в сторонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все пластики кроме пищевых -- газят такими соединениями -- что Доместос нервно курит в сторонке...

Тебе бы ужасники снимать. :jaza: Напужал народ до микарды. Я уже на своё ружжо с подозрением поглядывать начал. ....Доместос-то покруче будет ружейных рукояток. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе бы ужасники снимать. :jaza: Напужал народ до микарды. Я уже на своё ружжо с подозрением поглядывать начал. ....Доместос-то покруче будет ружейных рукояток. :naughty:

Звиняйте -- маленько неправильно выразился -- литьевые пластики которые не берёт ни один растворитель -- газят, пока не остынут в литьевой форме -- потом или не газят или практически не газят. А вот растворимые в растворителях пластики -- чаще всего газят тем в чём были растворены или соединениями растворителя с материалом. Определить присутствие и интенсивность газовыделения можно очень просто -- понюхать материал -- чем пахнет -- тем и газит, чем сильнее пахнет -- тем больше газит. Правда не все газы имеют запах. При нагреве газовыделение увеличивается. Резина тоже, между прочим, газит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звиняйте -- маленько неправильно выразился -- литьевые пластики которые не берёт ни один растворитель -- газят, пока не остынут в литьевой форме -- потом или не газят или практически не газят. А вот растворимые в растворителях пластики -- чаще всего газят тем в чём были растворены или соединениями растворителя с материалом. Определить присутствие и интенсивность газовыделения можно очень просто -- понюхать материал -- чем пахнет -- тем и газит, чем сильнее пахнет -- тем больше газит. Правда не все газы имеют запах. При нагреве газовыделение увеличивается. Резина тоже, между прочим, газит...

% выделения настолько ничтожен, что производители вносят его в графу "влагопоглащение", придираться к теримам не будем!

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Купил пару недель назад Таймень 500 с регулятором боя. На второй охоте стали постоянно случаться самострелы. Причем иногда даже по 3 раза пытался зарядить ружье (я туда - стрела оттуда, я туда....) Ладно бы сломалось и всё, а то эта непредсказуемость как то пугает и напрягает! Пробовал даже сначала ставить на предохранитель, а потом заряжать - всё равно не помогает :-( Отдал 12 штук, а тут ТАКОЕ!!! В чём проблема, не подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Купил пару недель назад Таймень 500 с регулятором боя. На второй охоте стали постоянно случаться самострелы. Причем иногда даже по 3 раза пытался зарядить ружье (я туда - стрела оттуда, я туда....) Ладно бы сломалось и всё, а то эта непредсказуемость как то пугает и напрягает! Пробовал даже сначала ставить на предохранитель, а потом заряжать - всё равно не помогает :-( Отдал 12 штук, а тут ТАКОЕ!!! В чём проблема, не подскажите.

Это что-то новое, такой неисправности не встречал. А подробно можно описать, как происходит. Может курок до конца не возвращается поэтому. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь регулировочный винт на курке открути его сначало на пол оборота если непоможет то на целый оборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь регулировочный винт на курке открути его сначало на пол оборота если непоможет то на целый оборот

А может пока не стоит ни чего крутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после разборки и сборки была такая же хреновина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% со спусковым крючком проблема, или заедает, или попало чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Купил пару недель назад Таймень 500 с регулятором боя. На второй охоте стали постоянно случаться самострелы. Причем иногда даже по 3 раза пытался зарядить ружье (я туда - стрела оттуда, я туда....) Ладно бы сломалось и всё, а то эта непредсказуемость как то пугает и напрягает! Пробовал даже сначала ставить на предохранитель, а потом заряжать - всё равно не помогает :-( Отдал 12 штук, а тут ТАКОЕ!!! В чём проблема, не подскажите.

1. Проверь усилие заряжания на напольных весах -- если усилие заряжания меньше 10 кГ -- возврат шептала нестабилен.

2. Если усилие заряжания в норме (рабочее -- порядка 20 кГ плюс-минус пара килограмм) -- подними незаряженное ружьё стволом вверх, нажми на спусковой крючок, отпусти и посмотри -- спусковой крючок должен вернуться в исходное положение с зацепом под линесброс. Если спусковой крючок не доходит до ИП -- этому могут быть четыре причины:

а) Спусковой крючок где-то трёт об рукоятку и из-за этого не возвращается на место -- либо что-то -- песок, травинка, булыжник, бревно -- попало в полость рукоятки и мешает свободному ходу спускового крючка.

б) В колодец шептала попал через ствол посторонний предмет который мешает нормальной работе шептала (маловероятно -- но -- бывает -- мелкая песчинка может проскочить через уплотнение поршня и затем попасть в колодец шептала).

в) Закоксовалось масло в колодце шептала (на новых ружьях -- маловероятно)

г) Неправильно отрегулирован винт в спусковом крючке (практически невозможно -- винт регулируется на заводе с обязательной проверкой, только после проверки фиксируется краской).

Что делать:

1. Накачать ружьё до рабочего давления.

2. Если давление в норме -- либо отправить ружьё на завод, либо отремонтировать его самостоятельно.

Самостоятельный ремонт -- открутить клапан закачки не более чем на полтора оборота, разобрать рукоятку и сразу проверить возврат шептала -- нажать на выступающий шток шептала пальцем и посмотреть -- возвращается ли он обратно. Если да -- искать на спусковом крючке следы затиров и убрать зоны контакта надфилем либо канцелярским ножом -- лучше в рукоятке -- спусковой крючок подпиливать нежелательно -- или искать в полости рукоятки посторонние предметы случайно туда попавшие и мешающие свободному ходу спускового крючка. Если шток шептала не возвращается -- ревизию спускового крючка и рукоятки оставить на потом -- полностью стравить давление из ресивера (!) Затем разобрать узел ЗСМ пользуясь видео инструкцией или ссылкой: http://apox.ru/forum...indpost&p=14375 . Внимательно осмотреть шептало и колодец шептала на предмет царапин оставленных песком. При обнаружении -- зашлифовать шкуркой "нулёвкой" поперечными проходами до исчезновения царапин и тщательно вычистить все поверхности (я пользуюсь ушными ватными палочками -- после очистки проверяю -- не осталось ли волокон ваты на очищаемых поверхностях). Залить в колодец шептала свежего масла И20-А и собрать узел ЗСМ. Накачать ружьё до усилия заряжания 11 кГ и проверить возврат штока шептала. Затем осмотреть спусковой крючок и про необходимости убрать зоны нежелательных контактов с рукояткой. Собрать рукоятку, затянуть клапан закачки, поднять незаряженное ружьё стволом вверх и проверить возврат спускового крючка в ИП. Закачать ружьё до рабочего усилия заряжания и идти охотиться.

Удачи!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Самостоятельный ремонт -- открутить клапан закачки не более чем на полтора оборота, разобрать рукоятку

Ружье с регулятором боя. Так просто - разобрать рукоятку.Надо бы подробнее описать процесс. Для нас разобрать рукоятку что чая попить. А если в первый раз. :rolleyes:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье с регулятором боя. Так просто разобрать рукоятку.Надо бы подробнее описать поцесс. Для нас разобрать рукоятку что чаю попить. А если в первый раз. :rolleyes:

Дружище -- вот здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7357&view=findpost&p=14375 всё подробно описано и разборка регулятора боя -- тоже есть. А ссылку эту я в предыдущем посте дал.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище -- вот здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7357&view=findpost&p=14375 всё подробно описано и разборка регулятора боя -- тоже есть. А ссылку эту я в предыдущем посте дал.:Smile054:

Ах да, есть мануал. Ну что АндрюхА - садись за парту. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все-таки сдать по гарантии? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...