Перейти к содержанию
admin

Конструктивные жалобы по ружьям Таймень

Рекомендуемые сообщения

Статистика говорит сама за себя, не одно ружье так часто не ломается ,как таймень, хотя я так хочу его купить, но держит форум негативных отзывов, а том как у нас на русси относятся к качеству и сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит сама за себя, не одно ружье так часто не ломается ,как таймень, хотя я так хочу его купить, но держит форум негативных отзывов, а том как у нас на русси относятся к качеству и сборке.

 

Алексей(APOX)

 

Группа: Главные администраторы Сообщений: Отправлено 11 января 2007 - 21:01

 

Сюда скидываем конструктивные жалобы по ружьям Таймень.

Пишем подробно, что, где, когда, как и при каких обстоятельствах. Только конкретика.

 

:crazy: Сообщения не по теме и сильно эмоциональные будут удаляться безжалостно или переноситься СЮДА

 

Смежные темы:

FAQ по ружьям Таймень - рекомендуется к прочтению всем.

Общая трепалка о ружьях Таймень

Тема с положительными отзывами

Тема с предложениями производителю

Трещины на рукоятке ружья Таймень

 

ВНИМАНИЕ!

Если у вас проблема с ружьем или есть вопрос, не следует писать об этом в этой теме. Найдите соотв. тему по вашему вопросу, если ее нет создайте новую тему с описанием проблемы.

 

При написании жалобы указывайте сколько эксплуатируете ружье!

 

Не пишите сюда пожалуйста, если вы только собираетесь приобрести ружье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит сама за себя, не одно ружье так часто не ломается ,как таймень, хотя я так хочу его купить, но держит форум негативных отзывов, а том как у нас на русси относятся к качеству и сборке.

1. Подводных ружей которые вообще не ломаются -- не существует. За исключением тех которыми не пользуются.

2. Таймень открыт для потребителя и постоянно мониторит собственные недостатки для их устранения. Можешь назвать ещё хоть один бренд который поступил точно так же? А нет открытой информации о бренде -- вроде как и недостатков нет...

3. Для сравнения качества и сборки -- рекомендую покурить вот эту тему: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1348&view=findpost&p=5527

4. Эта тема -- для тех кто уже имеет Таймень и кого в нём что-то не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большим плюсом «Тайменя» является еще, то, что любую деталь можно купить отдельно.

Кроме оперативного ремонта в случае чего, можно, скажем, купить ствол ресивер и гарпун, и собрать ружье другой длинны. :vinsent::thumb_yello:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не одно ружье так часто не ломается ,как таймень, хотя я так хочу его купить, но держит форум негативных отзывов

От основных "косяков", тайменевцы избавляются. Рукоятка стала изготавливаться из более прочного пластика, изменена конструкция поршня. Думаю, не далек тот час, когда рукоятка поменяет форму и можно будет держать ружье левой рукой. Так что, если хочешь брать- бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части надежности ружей, всего за пару лет эксплуатации Тайменей накопилось:

1. 500 с регулятором боя - пол года эксплуатации, теряется сила боя (где-то писал на форуме), ремонт, замена поршня. Пока в ремонте была прикупил 700 (ну не было других ружей в магазине кроме тайменя в тот момент!!!)

2. 700- с самого начала эксплуатации линесбрасыватель периодически отщелкивается и сбрасывает линь (раздражает, но не критично)заканчиваю с ней сезон, после ремонта охочусь с 500, 700 в багажник.

3. 500- после ремонта еще пол сезона эксплуатации, в процессе охоты нажимаю на курок - выстрела нет, раз,другой, третий нажимаю - выстрел когда уже не ждал ( потом уже рассмотрел, что треснула рукоятка в месте крепления курка).

4. Раздражающую 7000 из багажника и еще пару месяцев охот в результате - отрыв поршня. (закачка 25 кг - контролирую постоянно). Меняю поршень с 500 заканчиваю сезон. Теперь 500 опять в ремонте

Хочу купить НАДЕЖНОЕ ружье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линесбрасыватель периодически отщелкивается и сбрасывает линь

как у вас оснащено ружьё(подробности).

выстрел когда уже не ждал ( потом уже рассмотрел, что треснула рукоятка в месте крепления курка).

как правило, последствия с точностью "наоборот" , завис "спуск"(необходимость регулировки), а затем черезмерные усилия прилогаемые к спусковому крючку привели к поломке рукоятки.

p/s в оснастке тайменя следует однозначно использовать аммортизатор и дополнительный карабин, использование штатного линя в большинстве случаев приводит к описываемым вами случаям непроизвольного сброса линя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части надежности ружей, всего за пару лет эксплуатации Тайменей накопилось:

1. 500 с регулятором боя - пол года эксплуатации, теряется сила боя (где-то писал на форуме), ремонт, замена поршня. Пока в ремонте была прикупил 700 (ну не было других ружей в магазине кроме тайменя в тот момент!!!)

2. 700- с самого начала эксплуатации линесбрасыватель периодически отщелкивается и сбрасывает линь (раздражает, но не критично)заканчиваю с ней сезон, после ремонта охочусь с 500, 700 в багажник.

3. 500- после ремонта еще пол сезона эксплуатации, в процессе охоты нажимаю на курок - выстрела нет, раз,другой, третий нажимаю - выстрел когда уже не ждал ( потом уже рассмотрел, что треснула рукоятка в месте крепления курка).

4. Раздражающую 7000 из багажника и еще пару месяцев охот в результате - отрыв поршня. (закачка 25 кг - контролирую постоянно). Меняю поршень с 500 заканчиваю сезон. Теперь 500 опять в ремонте

Хочу купить НАДЕЖНОЕ ружье!!!!

1. Теряется сила боя, после замены поршня восстанавливается.

 

Это обычно происходит на перекачанных ружьях -- поршень в Таймене полиуретановый -- при перекачке расплющивается о надульник. Либо -- неудачная модель поршня (выпускалась недолгое время).

 

2. Линесбрасыватель самопроизвольно срабатывает.

 

Здесь надо смотреть на зацеп линесброса со спусковым крючком -- если линесброс действительно сам срабатывает -- возможно что он не становится на место -- возможно что надо чуть-чуть подпилить площадку линесброса.

Однако чаще всего в ружьях не оснащённых амортизатором линь падает с линесброса по другой причине -- линь отмеряется и наматывается сухим, а при попадании в воду -- линь намокает и увеличивается в длине.

 

3. Нет выстрела.

 

Закосовалось масло в колодце шептала.

 

3. Трещина в районе спускового крючка.

 

Неправильно отрегулирован спуск.

 

4. Отрыв поршня.

 

Проблемная модель поршня действительно была -- но очень недолго -- сейчас идёт безопасная модель поршня.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все отремонтируется, не в этом вопрос. Хотелось, чтоб ружье было для охоты, а не для ремонта!

По поводу линесбрасывателя, ружье оснащено амортизатором, дело с моем понятии не в этом. Перед началом охоты все пучком, линесбрасыватель держит как положено, но после 10 - 15 минут охоты, спусковой крючок отходит от упора на 1-1.5 мм, соответственно линесбрасыватель сбрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все отремонтируется, не в этом вопрос. Хотелось, чтоб ружье было для охоты, а не для ремонта!

По поводу линесбрасывателя, ружье оснащено амортизатором, дело с моем понятии не в этом. Перед началом охоты все пучком, линесбрасыватель держит как положено, но после 10 - 15 минут охоты, спусковой крючок отходит от упора на 1-1.5 мм, соответственно линесбрасыватель сбрасывает.

Надо оба ружья отдать человеку, который понимает, как все работает, чтобы он отладил оба ружья. Дальше надо правильно содержать ружья. Промывать, протирать от воды после охоты, ружье и гарпун, капать масло на манжету. В общем, любить свое оружие. И тогда не будет отказов, ваше оружие будет радовать вас надежной работой. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо оба ружья отдать человеку, который понимает, как все работает, чтобы он отладил оба ружья. Дальше надо правильно содержать ружья. Промывать, протирать от воды после охоты, ружье и гарпун, капать масло на манжету. В общем, любить свое оружие. И тогда не будет отказов, ваше оружие будет радовать вас надежной работой. :thumb_yello:

Так вот самое обидное, что именно промываю, протираю и капаю..... И еще не перекачиваю и на воздухе не стреляю!!! И ремонтировали в "Шельфе"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все отремонтируется, не в этом вопрос. Хотелось, чтоб ружье было для охоты, а не для ремонта!

По поводу линесбрасывателя, ружье оснащено амортизатором, дело с моем понятии не в этом. Перед началом охоты все пучком, линесбрасыватель держит как положено, но после 10 - 15 минут охоты, спусковой крючок отходит от упора на 1-1.5 мм, соответственно линесбрасыватель сбрасывает.

Ну -- в любой механизм надо время от времени лазить если он эксплуатируется, а не лежит в консервационной смазке.

Хм -- спусковой крючок сам отходит назад.... Кажется я знаю в чём дело. Снимите рукоятку с ружья и соберите её отдельно поставив в неё только спусковой крючок. Проверьте -- насколько свободно спусковой крючок перемещается в обойме. Он должен изменять положение даже без нажатия на него -- если просто вращать рукоятку по вертикальной оси. Если есть заедание -- разберите рукоятку и подточите полуоси спускового крючка которые входят в пазы рукоятки -- сделайте их чуть покороче.

Если спусковой крючок перемещается в обойме свободно без заеданий -- значит винт регулировки спуска слишком сильно вывернут из спускового крючка -- его надо завернуть. Вот эта операция должна быть очень точная -- если винт ввернуть слишком сильно -- шептало будет постоянно давить на винт и будут появляться новые трещины в обойме. Вся регулировка спуска -- четверть оборота винта.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот самое обидное, что именно промываю, протираю и капаю..... И еще не перекачиваю и на воздухе не стреляю!!! И ремонтировали в "Шельфе"....

Я не в курсе кадровой политики фирмы Таймень, думаю, там работают разные люди с разной квалификацией. Поэтому и говорю, что надо отдать в руки тому человеку, который знает, что надо крутить, что точить и куда капать. Чтобы довел ружья до ума.

Это самый короткий путь.

Ну -- в любой механизм надо время от времени лазить если он эксплуатируется, а не лежит в консервационной смазке.

Хм -- спусковой крючок сам отходит назад.... Кажется я знаю в чём дело.

Изучить самому причины и следствия, можно по материалам форума, и потом чувствовать свое ружье, и при малейшей «простуде» ставить диагноз и исправлять, не доводя до отказа. Это длинный путь и не каждому подходит. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изучить самому причины и следствия, можно по материалам форума, и потом чувствовать свое ружье, и при малейшей «простуде» ставить диагноз и исправлять, не доводя до отказа.

Согласен -- именно это я и имел в виду -- лезть внутрь не когда уже откажет, а когда только начало капризничать.:Smile054:

Насчёт длинного пути -- согласен не совсем -- не считаю подводные ружья сложными механизмами (за исключением тульского Нептуна -- но и с ним можно справиться). По сути подводный пневмат -- это велосипедный насос обратного цикла. Есть, конечно дополнительная кинематика -- но как правило самая простейшая -- разобраться в принципах её действия совсем несложно.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь последних сообщений,включая своё,удалил. Хорош!!!

 

"ВНИМАНИЕ!

Если у вас проблема с ружьем или есть вопрос, не следует писать об этом в этой теме. Найдите соотв. тему по вашему вопросу, если ее нет создайте новую тему с описанием проблемы.

 

При написании жалобы указывайте сколько эксплуатируете ружье!

 

Не пишите сюда пожалуйста, если вы только собираетесь приобрести ружье!"

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Если у вас проблема с ружьем или есть вопрос, не следует писать об этом в этой теме.

Зашибись! Тема называется "Конструктивные жалобы по ружьям Таймень", но в ней, оказывается, нельзя писать про конкретные, конструктивные (а не надуманные) проблемы с ружьем данной модели.. Замодерировались вы, сударь, как я погляжу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибись! Тема называется "Конструктивные жалобы по ружьям Таймень", но в ней, оказывается, нельзя писать про конкретные, конструктивные (а не надуманные) проблемы с ружьем данной модели.. Замодерировались вы, сударь, как я погляжу..

Ты посмотри сообщение,которым тема открыта,а потом делай выводы,ладно? Я вообще-то часть первого поста скопировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри сообщение,которым тема открыта,а потом делай выводы,ладно? Я вообще-то часть первого поста скопировал.

 

Немного пофлудим -:))) Или потом перенесем в "Трепалку" (предыдущие тексты тоже не мешало бы перенести в Трепалку, а не просто удалять. Абыдно, знаете, ли - стараешься, а оно в корзину -:)))

 

Сам где-то указывал кому-то, что если ружья нет, то незачем писать в эту тему.

Однако, прочитав первую страничку этой темы снова, как-то "растерялся".

С одной стороны, это тема называется "Конструктивные жалобы" и о конкретных проблемах, связанных с ружьем,

я с другой стороны меня предупреждают:

Если у вас проблема с ружьем или есть вопрос, не следует писать об этом в этой теме.

Это называется - "стой там - иди сюда"

 

И предлагается найти подходящую тему:

Найдите соотв. тему по вашему вопросу, если ее нет создайте новую тему с описанием проблемы.

 

Тут, ИМХО, действительно или изменить что-то на первой странице или совсем непонятно, а что же можно писать в этой теме. Или получается, что по каждой детальке ружья надо создавать отдельную тему ???

 

Пока только одно ясно - нет ружья, сюда не влезай! И с этим я согласен.

 

Но, почитав, несколько страниц этой темы, увидел - можно добрую половину всех текстов можно тоже удалить, как несоответствующих данной теме (особенно про куплю-продажу, и т.п).

 

УВЫ, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ТЕМЫ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СПОЛЗАЮТ НА "ФЛУД" ИЛИ ПЕРЕКЛИКАЮТСЯ С СОСЕДНИМИ ТЕМАМИ

 

Считаю, что эту тему надо как-то иначе модерировать.

1. Если есть тема "Похвала Тайменю"

то должна быть и

2. "Негативные отзывы о Таймене", т.е. данная тема "Конструктивные жалобы по ружьям Таймень"

 

 

Если хвалить можно и в "лирике", типа "нравится-не нравится", то ругать только конкретно -:)))

Лично я считаю, что чем больше тем о конкретном ружье, тем хуже. Пользователь и будущий пользователь просто

потеряются в них. Посмотрите сами, как перекликаются "выламывание линесбросов" и "трещины в рукоятках"

 

Наверное, все-таки надо или пожоще быть в темах. Может быть даже запретить создавать новые без согласования с модератором. Ведь для одного ружья их и так многовато??? ААА ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается, нельзя писать про конкретные, конструктивные

небыло ни какой конкретики, были домыслы- типа: ветром навеяло...

 

, всё правильно сделал, в топку эту чушь, месяца не проходит, как появляется новый Ганс Христиан Андерсен и начинает: проповедовать, что гоже, а что непотребщина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки надо или пожоще быть в темах. Может быть даже запретить создавать новые без согласования с модератором. Ведь для одного ружья их и так многовато??? ААА ???

Тем и правда хватает. А насчёт "пожёще"... Вот я сегодня был пожёще. Ты ж и сказал,что "абыдно". ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем и правда хватает. А насчёт "пожёще"... Вот я сегодня был пожёще. Ты ж и сказал,что "абыдно". ))

 

Э, дружище, раньше надо было, а когда уже пошла полемика, и тем более в защиту хороших ружей,

то тут лучше в "Трепалку" (или тут про Зелинку говорить нельзя?)

 

Вот тебе еще вопросики:

Не многовато ли тем о покупке Таймення???

Где купить Таймень ?

Как проверить Таймень при покупке

Купить Таймень

ТАЙМЕНЬ Где в Москве купить?

Kupit` Taimen` ? Kak kupit` ?

как заказать ружьё таймень?

Заказ продукции фирмы Таймень

 

 

Или подобне темы? Может имело бы смысл их объединить в одну?

 

Линесбрасыватель не держит

Выламывается из рукоятки ось линесброса и курка 2

Выламывается из рукоятки ось линесброса и курка

Линесбрасыватель И Резинка

Сомнения по поводу линесбрасывателя Тайменя

 

 

Трещины на рукоятке ружья Таймень

Новая рукоятка ружья ТАЙМЕНЬ (2004г.)

АНОНС]Новый вкладыш в рукоятку

Самодельная или доработанная рукоятка для Таймень

 

 

Скользящая втулка и демпфер

Замена Полиуретанового Демпфера

 

 

Комплектация ружья

детали

 

 

А о чем будет говорить такая тема???

Поломка ружья Таймень

 

 

Это я к тому, что уже может хватит плодить одинаковые или подобные темы???

Скажем, возникла у меня проблема с рукояткой, захожу на сайт, тема "Таймень" " –

вот она, интересующая меня одна тема, например: «Рукоятка Тайменя и ее проблемы».

 

Так что рубить с плеча оно конечно можно, но вот только в таком случае пропадает всякая охота в общении и спорах... иногда и в Трепалке поговорить можно, не всех же интересует скорость вылета гарпуна и т.п. вещи:hmm:

 

Следуя правилам темы - все последние сообщения можно просто удалить, а можно отправить в "Трепалку" !? Но тогда рано или поздно все возникнет сначала

 

*********************

 

И еще, немного пройдясь по теме, где есть тексты явно для удаления:

2 - А маневренность, Алексей ? Забыл ты за нее, забыл? Рессивером Cressi и прибить можно если что и не только сазана

 

12 - А может быть, здесь имеет место временной фактор... Делали... делаем... будем делать???

 

13 - А может просто купить и убедиться в качестве? Охочуть с тайменем 700 в море весь сезон, мыслей о покупке других ружей не возникало.

 

18 - Действительно - всем не угодишь. Да и надо ли?

Ружье реально лучшее на российском рынке из отечественных производителей.

Интересно, реагируют ли производители "буржуинских" пневматов на свои грехи?

Посмотришь по темам, очень многие прикладывают "шаловливые" ручонки для модернизации "буржуинов".

Но что-то я не слыхал про модернизацию Тайменя, если не считать стачивание рукоятки напильником –

 

44 - Добрый день! Сломался сбрасыватель линя на ТайменьPV-600. Где можно приобрести. Заранее благодарю

 

78 - На этом сайте так говорить нельзя!!! Аяяай!!!

Сейчас вопрос от Lfybbk, переведут в отдельную тему, потом её закроют, модератор вставит последнее слово и всё…

 

80 -

У нас вроде демократия, да и я непытался кого нибудь оскорбить, а если закроют, тогда ещё стишёк:..."Палач незнает росдыху, но всёже чёрт возьми, работа-та на воздухе, работа-та с людьми..."(это для модераторов)

 

 

Это так, навскидку, тексты явно для удаления. А если почитать все, то тут и о линесбросах и о насосах и о рукоятках…. Получается, что эта тема вбирает (вобрала) в себя все вопросы, невзирая на вполне конкретные темы по «деталькам» ружья. Это, в принципе, правильно, т.к. зайдя в «Таймень» сразу видишь две «противоположные» темы, и действительно зачем мне искать конкретику???.

 

1. Конструктивные жалобы по ружьям Таймень

 

2. Похвалы Тайменю

 

***********

 

И чтобы была конкретика(кое-что об эксплуатации за 6 или уже 7-ой год):

- в первой же охоте порвался амортизирующий тонкий линь с потерей гарпуна (проделки сына)

- пришлось сделать по быстрому втулку для передней привязки линя. Так и охочусь все эти годы,

если не считать несколько с задней по толстолобикам

- таки вывернулся линесбрасыватель с трещиной и сколом куска рукоятки. Сделал "раствор" пластмассы АБС дихлорэтаном и замазал трещины и сколы на рукоятке. Сделал свой обычный

пассивный линесбрасыватель - эксцентрик.

- использовал неопреновый чехольчик для повышения положительной плавучести после установки катушки. А когда снял его через Н-ое время, то увидел, что ресивер стал корродировать. В одном месте даже на корпусе типа микротрещины появилось. Но с тех пор прошло не менее 2-х лет и ружье эксплуатирую "голеньким".

- мне рукоятка в варежке 7 мм неудобна. Даже зимой охочусь в перчатке 5 мм, а летом в тряпочной с пупырышками

- на другом ружье стандартный гарпун сломался в самой тонкой части. Там все-таки сильно тонко 4 мм (?). Пришлось нарезать резьбу 7 мм и теперь используется с навинчивающимся наконечником. Заоодно на всякий случай, прикупил запасной гарпун, но тоже под наконечник.

- кому-то не нравится регулятор силы боя. Я за него голосую обеими руками - очень нужная вещь при охоте в камнях, завалах и если карась крупный попался.

- вакуумная манжета, несмотря на смазывание и бережное отношение, все-таки сдохла где-то через 3 года. Решил испытывать ружье до полного отказа!!! (писал уже об этом и о последних проблемах). Сейчас ружье - это обычный пневмат,а не пневмовакуумник, но мне хватает.

 

Может что еще, но это и неважно. Скажем, что седьмой год ружье работает без разборки-профилактики.

 

Но, т.к. уже два ружья, а как известно запас там что-то не того, то прикупил

поршень и шептало, как две взаимотрущиеся детали. Хотя вполне может быть, что они так и пролежат.

По закону подлости ломается да деталь, которой нет в ЗИП-е

 

Теперь все написанное можно в "Трепалку", а можно и выкинуть - модератор всегда прав!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У обоих Тайменей сламались ручки насосов, качать упираясь в книгу надоело, замострячили ручку 363b50b9195b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У обоих Тайменей сламались ручки насосов, качать упираясь в книгу надоело, замострячили ручку 363b50b9195b.jpg

У нас с того года не ломающиеся рукоятки насоса. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с того года не ломающиеся рукоятки насоса. :hmm:

 

И можете поменять ручки на насосах проданных ранее? Отзывают же Бэхи и Мерсы если выявляют косяк в какой-то партии :thumb_yello: .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можете поменять ручки на насосах проданных ранее? Отзывают же Бэхи и Мерсы если выявляют косяк в какой-то партии :thumb_yello: .

Без проблем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...