Перейти к содержанию
admin

Конструктивные жалобы по ружьям Таймень

Рекомендуемые сообщения

Это просто тролль. Ведь человек плачется на стоимость и скудную комплектацию в ветке "КОНСТРУКТИВНЫЕ ЖАЛОБЫ"

Неправда.

1) Я не тролль. А вот Вы точно продавец Тайменей! И, конечно, Вам неудобно когда о нем говорят плохо. Отсюда весь флуд от Вас.

2) Конструктивно я говорил о других вещах http://apox.ru/forum/topic/1223-konstruktivnie-zhalobi-po-ruzhjam-taimen/page__st__340#entry243319 , а скудную комплектацию и стоимость это Вы намеренно вычленили из всего списка, чтобы опять же уводить тему в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот Вы точно продавец Тайменей!

 

А еще я продавец фонарей, зарядных устройств для аккумуляторов и телефонов, ножей, водонепромокаемых сумок,... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда.

1) Я не тролль. А вот Вы точно продавец Тайменей! И, конечно, Вам неудобно когда о нем говорят плохо. Отсюда весь флуд от Вас.

2) Конструктивно я говорил о других вещах http://apox.ru/forum...340#entry243319 , а скудную комплектацию и стоимость это Вы намеренно вычленили из всего списка, чтобы опять же уводить тему в сторону.

Это ежегодный спор, который скоро затихнет. Простым показателем будет являться количество владельцев того и иного оружия и благодаря инертности тайменьцев, и длительного отсутствия модернизации многие отказались от них. Да сейчас наконец то они что то да сделали, но завоевать рынок как думаю с такими ценами не смогут уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ежегодный спор, который скоро затихнет. Простым показателем будет являться количество владельцев того и иного оружия и благодаря инертности тайменьцев, и длительного отсутствия модернизации многие отказались от них. Да сейчас наконец то они что то да сделали, но завоевать рынок как думаю с такими ценами не смогут уже.

 

У Пеленгаса цены выше, ассортимет ниже. Но Охренительная реклама везде, где только можно! Везде видишь Пеленгас! Вот народ его и раскупает. А Таймень в Опе...Хотя ружье, я считаю, не хуже, а даже лучше Пеленгаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде видишь Пеленгас! Вот народ его и раскупает. А Таймень в Опе...Хотя ружье, я считаю, не хуже, а даже лучше Пеленгаса.

После этого видео становится понятно, почему раскупают Пеленгас, и почему Таймень там где Вы его определили.

Конструктивная критика от автора ролика http://www.youtube.com/watch?v=YUVTRMlJZgQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пеленгаса цены выше, ассортимет ниже. Но Охренительная реклама везде, где только можно! Везде видишь Пеленгас! Вот народ его и раскупает. А Таймень в Опе...Хотя ружье, я считаю, не хуже, а даже лучше Пеленгаса.

Долго думал что написать. Во тупые, на рекламу ведутся. Не охотники а тупари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пеленгаса цены выше, ассортимет ниже. Но Охренительная реклама везде, где только можно! Везде видишь Пеленгас! Вот народ его и раскупает. А Таймень в Опе...Хотя ружье, я считаю, не хуже, а даже лучше Пеленгаса.

А можно тупо списком чем хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Пеленгаса цены выше

И снова неправда!

http://taimengun.ru/...jmen-pvm-600-d8

http://www.diskus.ru...-crossbow/5678/

А теперь добавим еще к тайменю то, что написано мелким шрифтом под звездочкой (мелким серым шрифтом под словами "скачать прайс" внизу страницы). Цены в прайсе на 2013 год!!! http://taimengun.ru/...vodnye-ruzhya/2

Поэтому, приехав в магазин Вы увидите все те же позиции Тайменя, но на 1000 - 1500 рублей дороже. Лично ездил.

Цена Пеленгаса в зависимости от времени покупки может быть уменьшена согласно политике торгов магазина Дискус. То есть Пеленгас возможно приобрести на 1000 - 1500 дешевле прайса.

Парируйте, Александр.

Изменено пользователем MasterKlass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, если вставлю 5 коп в ваш диспут?

Ты давно занимаешься ПО? Твои спичи показывают человека, что называется, "не в теме".

За себя заранее скажу, что ни разу не продавец Тайменей (и вообще чего-либо), и даже Тайменя не имею. Пеленгас, правда, есть (со смещ. рукояткой).

 

Так вот, я тебе сообщу, минимальная комплектация - самая правильная. Усвой это, наконец. Гораздо лучше, если ты, придя в магазин, сможешь сам выбрать нужную тебе комплектацию. Не переплачивая деньги за то, что тебе нах не нужно.

Есть люди, имеющие несколько ружей одной системы, но разной длины. Неважно - кто-то предпочитает Таймени, кто-то Пеленгасы, кто-то что-то еще. К двум-трем ружьям человеку достаточно одного насоса. Кого-то не устраивает родной наконечник - чем вынужденно покупать его в комплекте, человек за эти деньги лучше приобретет другой - который ему по душе. А кто-то предпочитает моногарпуны... Трезубец, отсутствие которого тебя так расстроило - использовать в Таймене - просто извращение, на мой взгляд. Да и в другом заднеруком ружье - почти моветон.

Кто-то пользуется исключительно безопасной заряжалкой (приобретается отдельно), и штатная просто не используется - где-то лежит в качестве запасной...

Любой более-менее опытный охотник оснащает ружье по своим предпочтениям и по ним же подбирает комплектацию...

И любой более-менее опытный знает, что от предохранителя на подводном ружье больше вреда, чем пользы.

 

Может, ты не тролль, но каждым своим постом демонстрируешь полную некомпетентность.

Виртуально я немного имею представление о Вас. Вы действительно талантливый дядька и многое делаете своими руками. Молодец!

Поймите, я не то, чтобы оспариваю пустую комплектацию, я противник той цены, которую желает получить производитель при совершенно пустой комплектации.

Для наглядности я показал, что существенно более дешевые изделия укомплектованы по полной программе. Это доказывает, что Тайменевцы вполне могут позволить себе либо снизить цену, либо доукомплектовать свою продукцию без повышения цены. В конечном счете выиграет и потребитель. Поэтому, такое ярое сопротивление, с которым столкнулся вначале, лично мне было просто непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И снова неправда!

http://taimengun.ru/...jmen-pvm-600-d8

http://www.diskus.ru...-crossbow/5678/

А теперь добавим еще к тайменю то, что написано мелким шрифтом под звездочкой (мелким серым шрифтом под словами "скачать прайс" внизу страницы). Цены в прайсе на 2013 год!!! http://taimengun.ru/...vodnye-ruzhya/2

Поэтому, приехав в магазин Вы увидите все те же позиции Тайменя, но на 1000 - 1500 рублей дороже. Лично ездил.

Цена Пеленгаса в зависимости от времени покупки может быть уменьшена согласно политике торгов магазина Дискус. То есть Пеленгас возможно приобрести на 1000 - 1500 дешевле прайса.

Парируйте, Александр.

 

Ну что за ссылки? Пеленгас 550 стоит - 10895. Таймень 500 стоит 9900. Что дешевле? Но в этом размере Таймень предлагает 3 диаметра гарпуна. За эти деньгим у Пеленгаса отсутсвует чехол, масло. Сколько отдельно стоит чехол? Приплюсуйте его к стоимости...

 

Долго думал что написать. Во тупые, на рекламу ведутся. Не охотники а тупари.

 

Платочек выслать, слюни-сопли утереть?

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да, а еще на пеленгас придется наверное родную катушку ставить, а это еще плюс почти 2т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что за ссылки? Пеленгас 550 стоит - 10895. Таймень 500 стоит 9900. Что дешевле?

Принимая во внимание видео, разве корректно сравнивать Пеленгас с 500 Тайменем?

Относительно цены я уже писал - реальная цена на Таймень в розничной сети будет дороже цены указанной в прайсе.

Реальная цена на Пеленгас может оказаться дешевле.

За эти деньгим у Пеленгаса отсутсвует чехол, масло. Сколько отдельно стоит чехол? Приплюсуйте его к стоимости

Я почти о том же самом писал относительно Тайменя, только речь шла о полном запасном наборе гарпунов, наконечников, трезубцев и т.д. В итоге был раскритикован, в т.ч. вами, а теперь уже вы акцентируете внимание на комплектацию ружья. Особо отмечу, когда речь коснулась сравнения, Вы обратили внимание на вещи менее важные чем, скажем, запасной гарпун или наконечник.

Так может комплектация ружья все же имеет значение? Особенно, если разумно выдержана цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да, а еще на пеленгас придется наверное родную катушку ставить, а это еще плюс почти 2т)

А на Таймене у Вас что, бесплатная катушка в комплекте?

В какую цену обойдется Вам заводская металлическая катушка на Таймень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за ссылки? Пеленгас 550 стоит - 10895. Таймень 500 стоит 9900. Что дешевле? Но в этом размере Таймень предлагает 3 диаметра гарпуна. За эти деньгим у Пеленгаса отсутсвует чехол, масло. Сколько отдельно стоит чехол? Приплюсуйте его к стоимости...

 

 

 

Платочек выслать, слюни-сопли утереть?

Пеленгас купил себе и другу по 9 т.р., катушки по 1400р, вилку мне вышли лопша мешает. И не только в цене суть, у тайменя 500 длина разгона гарпуна будет меньше, и т.д. и всё выше уже перечисляли. Вообще пох, из чего рыбу стрелять, удобство, удобство ремонта, применительность к особенностям твоей охоты, твой кошелёк, надёжность. перебрал кучу ружей и писал об этом, и мной был выбран подход, одно мощное, то которое может починить у меня в городе сам мастер, одно и запасное и для души, лёкгое, комфортное, удобное, и что не маловажно именно красивое. Без рекламы а то щас опять затрут вс. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пеленгаса цены выше, ассортимет ниже. Но Охренительная реклама везде, где только можно! Везде видишь Пеленгас! Вот народ его и раскупает. А Таймень в Опе...Хотя ружье, я считаю, не хуже, а даже лучше Пеленгаса.

Да, ну расскажи нам про Таймень 2/3 рукоятки, раз ассортимент выше, про магнитный линесброс расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ну расскажи нам про Таймень 2/3 рукоятки, раз ассортимент выше, про магнитный линесброс расскажи.

 

Не приминмаю магнитный линесброс в принципе. Многе будут верещять какой он супер-пупер, но многие скажут, что уводит гарпун. И я с этим согласен. Особенно это заметно на большой дистнции. Да, 2/3 у Тайменя нет. Но у него есть 3 диаметра гарпуна. У Пеленгаса один. А 2/3 Пенг начали делать совсем недавно. Так что если Таймень не будет тормозить, выпустят и они такое. Но судя по тому, как долго они выпускали только правую рукоятку, надежда на это может умереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Принимая во внимание видео, разве корректно сравнивать Пеленгас с 500 Тайменем?

Относительно цены я уже писал - реальная цена на Таймень в розничной сети будет дороже цены указанной в прайсе.

Реальная цена на Пеленгас может оказаться дешевле.

 

Видео снято человеком далеким от Тайменя. Комментарии просто бред. Я валялсО пАЦ столом от смеха. ЭТо обыкновенный пиар. НоВам это ролик как бальзам на сердце. И как Фоме ничего не доказать.

А с чего Вы решили, что Таймень будет дороже, чем продается? Как это? Есть цена. Пишите, звоните в магазин и покупайте. В чем проблема? Я же знаю, что эти ружья можно купить ДЕШЕВЛЕ чем в заводском прайсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего Вы решили, что Таймень будет дороже, чем продается? Как это? Есть цена.

Он будет не дороже чем продается, а цена в прайсе не соответствует цене в розничной сети, и цена в розничной сети дороже цены в прайсе.

Я же знаю, что эти ружья можно купить ДЕШЕВЛЕ чем в заводском прайсе.

Это вы верно говорите.

И ваши цены наглядно это подтверждают.

Поэтому, я и говорю, что ту цену, которую хотят получить продавцы в розничных магазинах за это ружье, иначе как дорогой не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не приминмаю магнитный линесброс в принципе. Многе будут верещять какой он супер-пупер, но многие скажут, что уводит гарпун. И я с этим согласен. Особенно это заметно на большой дистнции. Да, 2/3 у Тайменя нет. Но у него есть 3 диаметра гарпуна. У Пеленгаса один. А 2/3 Пенг начали делать совсем недавно. Так что если Таймень не будет тормозить, выпустят и они такое. Но судя по тому, как долго они выпускали только правую рукоятку, надежда на это может умереть...

ну и дальше по логике вещей, что для охотника востребованней 2/3 или разный диаметр гарпуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и дальше по логике вещей, что для охотника востребованней 2/3 или разный диаметр гарпуна?

 

Ну тут уже на любителя. Или ценителя. Например для моря 2/3 ни к чему. Хотя некоторые мастеровый ружья и для моря 2/3 делают. Другие со 110 арбаля управляются и не жалуются. По кущерям... возможно. Не пробовал. Да и надобности пока не вижу. Так что не убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тут уже на любителя. Или ценителя. Например для моря 2/3 ни к чему. Хотя некоторые мастеровый ружья и для моря 2/3 делают. Другие со 110 арбаля управляются и не жалуются. По кущерям... возможно. Не пробовал. Да и надобности пока не вижу. Так что не убедительно.

какая то охинея. Какие любители, это необходимость для основного пресняка, какое нах море. 70 см. 2/3 рукоятки манёвренность 50 ки и мощность у Тайменя этого нет. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая то охинея. Какие любители, это необходимость для основного пресняка, какое нах море. 70 см. 2/3 рукоятки манёвренность 50 ки и мощность у Тайменя этого нет.

 

Море... море бывает разное. Например Черное. Слыхал о таком? Я на нем живу. Поэтому и говорю о море. Охота у нас круглый год. На пресняке почти круглый год. А вам там по болотам с прозраком метр 70-ки вообще много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...