Перейти к содержанию
admin

Конструктивные жалобы по ружьям Таймень

Рекомендуемые сообщения

В чём проблема, не подскажите.

Возможно, нарушена регулировка спускового крючка, слишком ранний спуск, линесбрасыватель давит на курок и происходит выстрел. Можно подрегулировать болтом, который находится в спусковом крючке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем, ребята??! Новое, практически ружье, и такой вот "дефектик"! Советчики разобрать, отрегулировать, "просто снять рукоятку", вы вообще, соображаете, о чем ведете речь?

Не трогать ружье! Никаких вмешательств, никаких разборок-регулировок самостоятельно! Немедленно вернуть ружье через продавцов производителям, причем желательно с приложением письменного разъяснения причины возврата. Только возврат по гарантии, с целью обмена. Но не на прежнее, на котором "винтик подкрутили", а на абсолютно новое и абсолютно исправное. С приложением, как минимум, официальных извинений производителей. Вот так, и никак иначе, ребята! Иначе, если, как я понимаю, никакого вмешательства пользователя в регулировки ружья и его разборки не было, и дефект не имеет никакого отношения к пользователю, то данный случай - весьма нехорошее пятно на репутации фирмы.. Конечно, если фирма считает, что пользователь нового ружья, если на нем случилась такой "пустячок" как самострел, должен сам взять ружье и чего-т там "подкрутить", то тогда..

Самострел - это, наверное, самое страшное, что может случиться с ружьем. И печальная практика недавнего несчастного случая с нашим коллегой с Кубани это еще раз, увы, подтверждает...

Скажете, сгущаю краски? А как вам вот такая перспектива - в случае подтверждения производственного дефекта, учитывая его особую опасность для пользователей, отозвать немедленно ВСЕ ружья из этой партии, на предмет их тщательной проверки?

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Купил пару недель назад Таймень 500 с регулятором боя. На второй охоте стали постоянно случаться самострелы. Причем иногда даже по 3 раза пытался зарядить ружье (я туда - стрела оттуда, я туда....) Ладно бы сломалось и всё, а то эта непредсказуемость как то пугает и напрягает! Пробовал даже сначала ставить на предохранитель, а потом заряжать - всё равно не помогает :-( Отдал 12 штук, а тут ТАКОЕ!!! В чём проблема, не подскажите.

1.В каком магазине было приобретено ружье (в каком городе)?

2.Какая дата выпуска написана в паспорте?

3.Стоит ли черная пломба на винте спускового крючка?

По вопросам гарантийного ремонта обращайтесь сначала в магазин (выявить причину, может они там чего накрутили), потом будем смотреть мы.

С Уважением Виталий.

Ружья с марта 2011 года все маркируются, маркировка есть на ресивере и на рукоятки.http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8475

d7 PVMR 500- 10350

d8 PVMR 500 -10950

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Покупал в Челябинске в Андеграунде

2) Дата выпуска: 19.08.2011

3) На винте спускового крючка вверху что-то вроде есть. Ее я не трогал. Есть (вернее была) пломба (вернее просто красный пластелин) на верхнем винту. пришлось ручку разобрать-собрать. Я в Тольятти живу, в Челябинске раз в месяц появляюсь. Только приехал. А сейчас самый сезон (вода становится наконец прозрачной).

4) Маркировка есть.

Не понятно почему на предохранителе срабатывает :-(

Как дефект производителю доказывать??? Периодически же срабатывает. На рыбалку с собой взять? :-) (Это конечно становится не смешно уже)

И исходя из выше написанного гарантия то осталась??? Есть специалисты из Тайменя здесь? (я так понял есть)

Изменено пользователем АндрюхА ТлТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регулятор - полная хрень! (не Тайменевская, а вообще) Никогда не знаешь что тебе выплывет навстречу... будешь думать и переключать - вообще без рыбы останешься. Не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Покупал в Челябинске в Андеграунде

2) Дата выпуска: 19.08.2011

3) На винте спускового крючка вверху что-то вроде есть. Ее я не трогал. Есть (вернее была) пломба (вернее просто красный пластелин) на верхнем винту. пришлось ручку разобрать-собрать. Я в Тольятти живу, в Челябинске раз в месяц появляюсь. Только приехал. А сейчас самый сезон (вода становится наконец прозрачной).

4) Маркировка есть.

Не понятно почему на предохранителе срабатывает :-(

Как дефект производителю доказывать??? Периодически же срабатывает. На рыбалку с собой взять? :-) (Это конечно становится не смешно уже)

И исходя из выше написанного гарантия то осталась??? Есть специалисты из Тайменя здесь? (я так понял есть)

Такая проблема с регуляторными была года 4 назад, потом сделали-

post-7572-0-10323400-1318779802_thumb.jpg

post-7572-0-67722700-1318779808_thumb.jpg

все стало работать нормально.

Вариант 1 присылать его нам надо внутри ружья смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял сейчас этот регулятор.... а там ВОДА!!! Вроде прокладочки везде, я так думаю ее там быть не должно. При следующем приезде обязательно привезу ружье. Мой регулято выглядет как на фото.

Что вы там изменили то? Хотя... в центре "дна" типа след от сверла. Глубокий, но не сквозной.

Изменено пользователем АндрюхА ТлТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял сейчас этот регулятор.... а там ВОДА!!! Вроде прокладочки везде, я так думаю ее там быть не должно. При следующем приезде обязательно привезу ружье. Мой регулято выглядет как на фото.

Что вы там изменили то? Хотя... в центре "дна" типа след от сверла. Глубокий, но не сквозной.

Это не регулятор а шептало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял сейчас этот регулятор.... а там ВОДА!!! Вроде прокладочки везде, я так думаю ее там быть не должно. При следующем приезде обязательно привезу ружье. Мой регулято выглядет как на фото.

Что вы там изменили то? Хотя... в центре "дна" типа след от сверла. Глубокий, но не сквозной.

Если ружье не закачивалось насосом, то воды там быть ни как не должно.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное может скапливаться конденсат, только от долгой и частой эксплуатации в разных температурах,а за такой короткий срок ее там не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регулятор - полная хрень! (не Тайменевская, а вообще) Никогда не знаешь что тебе выплывет навстречу... будешь думать и переключать - вообще без рыбы останешься. Не советую!

АндрхА На счет регулятора ты не прав. Увидишь рыбу напротив камня или коряги, может вдоль лабзы. Стрельнешь и прощай гарпун. Особенно актуально в камнях. У меня 500-ка без регулятора, недавно охотился, а ружье забыл немного скачать, стрельнул и об камень сломал гарпун и рыбу упустил. В таймене регулятор плавно меняет мощность выстрела от самого сильного, к почти нулевой. Свой 850 таймень разряжаю, опустив флажок регулятора на 90*, зажимаю гарпун за наконечником между пальцев, нажимаю на спуск и гарпун просто медленно, выезжает из ствола. Научись пользоваться регулятором, потом оценишь. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем, ребята??! Новое, практически ружье, и такой вот "дефектик"! Советчики разобрать, отрегулировать, "просто снять рукоятку", вы вообще, соображаете, о чем ведете речь?

Не трогать ружье! Никаких вмешательств, никаких разборок-регулировок самостоятельно!

А я уже подумал, что один такой остался :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сроку эксплуатации: 2 охоты, одна - 3 часа, вторая - 4 часа. На второй температура воздуха 0 градусов, воды 9.

Воздух докачал после первой охоты, когда 2 раза в упор стрелял и не пробил щуку. Докачивал дома. Но на первой охоте один раз самострел случился :-( Не придал значение - один рез не.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сроку эксплуатации: 2 охоты, одна - 3 часа, вторая - 4 часа. На второй температура воздуха 0 градусов, воды 9.

Воздух докачал после первой охоты, когда 2 раза в упор стрелял и не пробил щуку. Докачивал дома. Но на первой охоте один раз самострел случился :-( Не придал значение - один рез не.....

Надо 100% смотреть его нам, может и в магазине что нибудь и как нибудь, присылайте по возможности его к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сроку эксплуатации: 2 охоты, одна - 3 часа, вторая - 4 часа. На второй температура воздуха 0 градусов, воды 9.

Воздух докачал после первой охоты, когда 2 раза в упор стрелял и не пробил щуку. Докачивал дома. Но на первой охоте один раз самострел случился :-( Не придал значение - один рез не.....

АндрюхА. 500-кой при низкой температуре воды надо стрелять с близкого расстояния. Если в местах твоей охоты, хороший прозрак бери 700-ку с регулятором боя. 500ка камышовое ружье отличное для мутной воды и стесненных условий охоты. У меня на 5оо-ке 2 витка линя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Купил пару недель назад Таймень 500 с регулятором боя. На второй охоте стали постоянно случаться самострелы.

А как прошла первая охота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

500ка камышовое ружье отличное для мутной воды и стесненных условий охоты. У меня на 5оо-ке 2 витка линя

...вчерашняя ночь, река Днепр, прозрак- в свете от сфокусированных 600 люмен, что то около метра, товарищ берет 700кой сома, перешибая позвонок, гарпун выходит на сквозь, жаба путается в завале, долгое "вываживание"- сопряженное с добиванием и само- фиксацией линем к корчам- все обошлось, в результате он на сковородке, далее наступает мой черед, фартуна дарит мне шанс- есть "кисточка", крадется от меня в глубину завала, по узкому лазу, не стреляю, крадусь в след, жаба заходит в "комнату" и поварачивается ко мне боком- интересуясь не прешенным гостем. На этом пока остановлюсь, в руках ставшая любимой 500ка, родившаяся с 6.5мм гарпуном и обязательно регулятором, удачно мной переведенная на Салвишный таитянский гарпун 7мм да в добавок ко всему со смещенным от края демфером, та 500ка которая крушила карпов, оставляя последних некоторое время в оцепенении после выстрела на вылет, та 500ка которой несколько минут назад был прострелен бедолага окунь, который уперевшись в корневище спасался от набегающей стремнины узкого- завального места, тот злаполучный корень в который не смотря на "подрезку" регулятором был прошит сразу за окунем на вылет, в душе дарившая не покалебимую уверенность...

но вернемся в завал, страхующий на порхности, как выяснилось позже с его слов, перестав видеть свет фонаря и последующую затянувшуюся минуту, начал откровенно нервничать, я же в эту минуту был главным героем фильмов Лагутина- "охота на сома в Днепре"- но сеанс быстро окончился и фильм пришлось переиминовывать:crying: :crying: :crying::mebiro_01::bu: :bu: :bu:

Название- "как не надо охотиться на сома в Днепре"...

 

сейчас приехав домой, сразу же достал РПО- 5, средне рукое, с зацепом за поршень, с 9той стрелой и 12тым стволом, будет переведено на десятый гарпун и вакуумированно, оснащено красной Дайнемой, и опять в завалы, опять мерятся силами с Днепром, с его детьми- ЖАБАМИ УСАТЫМИ.

 

...появилась мотивация...

...ЖАБА- сто процентов выживет, повреждения- даже не царапина.

одна нырялка, а опыта не подъемный чемодан...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регулятор - полная хрень! (не Тайменевская, а вообще) Никогда не знаешь что тебе выплывет навстречу... будешь думать и переключать - вообще без рыбы останешься. Не советую!

 

Полная хрень только для человека не умеющего пользоваться или не полностью себя контролирующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Снял регулятор (фактически, шептало)", "рукоятку пришлось снять"...

Ну, что же, думается, о гарантии в данном случае, после разборки ружья, уже можно только мечтать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже подумал, что один такой остался :rolleyes:

Какой, "такой"? Не понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой, "такой"? Не понял..

Ну, в смысле я тоже за качественный сервис в период гарантии. И за грамотную техническую поддержку и послегарантийное обслуживание. :rolleyes:

А разобрать ружье самому и растерять разобранные части, а потом крыть всех матом, всегда успеется. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в смысле я тоже за качественный сервис в период гарантии. И за грамотную техническую поддержку и послегарантийное обслуживание

а я не согласен, я за повышение уровня качества при котором данные обстоятельства станут не возможными, строжайший контроль ОТК, вменяемые торгующие организации с продавцами способными в кратчайшие сроки исправить нюанс, а лучше предвидеть его последствия и внести заблоговременно корективы, я сразу вижу не достаточный свободный ход- СК, одно нажатие и все ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не согласен, я за повышение уровня качества при котором данные обстоятельства станут не возможными, строжайший контроль ОТК, вменяемые торгующие организации с продавцами способными в кратчайшие сроки исправить нюанс, а лучше предвидеть его последствия и внести заблоговременно корективы, я сразу вижу не достаточный свободный ход- СК, одно нажатие и все ясно...

 

Ну, ты даешь, а кто же против! Но таймень это ЧП иными словами 3+2. Было же сказано –

на НАКАЧАННЫХ заготовках осуществляются накидывание, подгон, регулировка рукоятки и

спускового механизма.

А это уже извините квалификация. В классе 40 человек, а отличников двое!

Так пусть для начала, будет достойный сервис, что и было достигнуто в последнее время, хотя бы несдавать эти позиции.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться своим опытом владения ружьём pvm 600 Подводной охотой занимаюсь 4 года.Первое ружьё было Gressi кроме положительных качеств сказать ничего не могу!Так как оно скоропостижно скончалось(утопил на очередной охоте),то передо мной встал выбор?????????После консультаций с профи,стало ясно,что без тайменя мне не обойтись!!!После недолгих раздумий-купил!Радость от приобретения была не долгой.При первой охоте обнаружил,что при вертикальном положении из ружья под собственным весом выпадает гарпун!Первое впечатление о ружье было испорчено!На четвёртой охоте произошёл из ряда вон(из ружья было произведено девять выстрелов) выходящий случай!!!Встречаю очередную добычу(как обычно самую большую(щучка около 3 кг,для новичка МОНСТР))нажимаю на курок и....тишина!Ещё раз жму-таже картина!Добычу конечно упустил,гребу к берегу,благо не далеко,всего то около трёх :rolleyes: км.На следующий день звоню производителю.Подсказали подкрутить немного винтик на курке.Сделал-всё в порядке,ружьё застреляло. :good: как новое!В этот же день заметил трещину на ручке насоса :grrr: !!Да пустяк,но общее впечатление стало ещё хуже!После нескольких охот начал травить воздух...... рессивер :thumb_yello: !"Вот это номер,подумал я!Звоню производителю :please: .Говорят:приезжайте,рессивер около тысячи рублей,и ещё надо будет поменять заднюю втулку,так как рессивер не подойдёт(ружьё покупал в 2009г.),благо не за мой счёт!За это спасибо производителю!!!Всё в порядке! :thumbup: Всё :thumbup: наладил!!!Проохотился ещё пять раз без проишествий! :spoton::thumb_yello::yes: И вдруг...как в сказке ,при очередном трофее,когда выстрел просто необходим,нажимаю на спусковой крючёк............. и тишина :bu: !!!В последствии выяснилось что ручка(1200 р.)пришла в негодность!!!Еду в Екатеринбург покупаю оную...всё в порядке...но вопрос остаётся!Какая поломка следущая?И ещё вопрос:если ТАЙМЕНЬ качественное и надёжное ружьё...то что же происходит с остальными ружьями на охоте?Моё мнение о Таймене полностью испорчено!Загублена не одна охота!!!!

Были похожие симптомы(воздух из-под курка,рукоятка)Продал,перекрестился,сейчас ныряю с итальяшкой(марку не говорю,не реклама).Вторым возьму гидропневмат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были похожие симптомы(воздух из-под курка,рукоятка)Продал,перекрестился,сейчас ныряю с итальяшкой(марку не говорю,не реклама).Вторым возьму гидропневмат.

 

Удивляет настойчивость некоторых пользователей, с которой они пытаются попросту говоря "обсирать" Таймень.

В своем посте karas (11 сентября 2011 - 20:50)пишет непонятно что. В 2011 году 10 выстрел из нового ружья купленного в 2009 году, на котором влез косяк! И длинное повествование своих приключений.

А тут еще и имхатеб подхватывает: вышел воздух, продал, перекрестился. Удачи ему с ИТАЛЬЯШКОЙ!

Да, несмотря на все достоинства ружья, есть определенные пожелания по его совершенвование: например возможность смены вакуумной манжеты без разборки ружья, улучшение качества материала рукоятки (кажется сейчас уже получше, чем вначале).

А я вот лично, в отличии от karas и имхатеб свои Таймени ни на какую итальяшку не поменяю.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...