Перейти к содержанию
admin

Конструктивные жалобы по ружьям Таймень

Рекомендуемые сообщения

Проблема не в поршне, а в спусковом механизме!

А что пролемма еще не решена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё пишите, а воз и ныне там. Это случайно не про Ваше ружьё - "Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами..." :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё пишите, а воз и ныне там. Это случайно не про Ваше ружьё - "Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами..." :thumb_yello:

На этом сайте так говорить нельзя!!! Аяяай!!!

Сейчас вопрос от Lfybbk, переведут в отдельную тему, потом её закроют, модератор вставит последнее слово и всё…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом сайте так говорить нельзя!!! Аяяай!!!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом сайте так говорить нельзя!!! Аяяай!!!

Сейчас вопрос от Lfybbk, переведут в отдельную тему, потом её закроют, модератор вставит последнее слово и всё…

У нас вроде демократия, да и я непытался кого нибудь оскорбить, а если закроют, тогда ещё стишёк:..."Палач незнает росдыху, но всёже чёрт возьми, работа-та на воздухе, работа-та с людьми..."(это для модераторов). :thumb_yello:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструтивного диалога в последних сообщениях вообще не видно.

 

Зато, типа, НАСРАЛИ и пусть за мной уберут.

мда... не буду убирать.

 

gez007, Бодрый Линь, Игорь Ф

-100

 

О некоторых я был гораздо лучшего мнения.

 

PS Вот так, со временем, становиться ху из ху...

PSS Здесь чисто не потому что модераторы модерируют, а потому что не СРУТ!

PSSS Если есть жалобы на модерировнаие, замечания и предложения, по сайту, пишите в личку или в специальном разделе форума.

 

Спасибо уважаемые посетители, что пришли в гости ко мне и нагадили. Милости просим погадить еще и побольше. Я для этого еще вложу бабло в сайт, потрачу время, чтобы было побольше мест и возможностей где гадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конструтивного диалога в последних сообщениях вообще не видно.

 

Зато, типа, НАСРАЛИ и пусть за мной уберут.

мда... не буду убирать.

 

gez007, Бодрый Линь, Игорь Ф

-100

 

О некоторых я был гораздо лучшего мнения.

 

PS Вот так, со временем, становиться ху из ху...

PSS Здесь чисто не потому что модераторы модерируют, а потому что не СРУТ!

PSSS Если есть жалобы на модерировнаие, замечания и предложения, по сайту, пишите в личку или в специальном разделе форума.

 

Спасибо уважаемые посетители, что пришли в гости ко мне и нагадили. Милости просим погадить еще и побольше. Я для этого еще вложу бабло в сайт, потрачу время, чтобы было побольше мест и возможностей где гадить.

Алексей не обижайтесь, будьте выше этого просто посмейтесь, ещё один стих и всё:-"Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом...."

"Непросто - думать о высоком, паря душой в мирах межзвездных, когда вокруг под самым боком сопят, грызут и портят воздух..."

С уважением. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо уважаемые посетители, что пришли в гости ко мне и нагадили. Милости просим погадить еще и побольше. Я для этого еще вложу бабло в сайт, потрачу время, чтобы было побольше мест и возможностей где гадить.

Почему ты всё воспринимаешь на свой счёт? Хорошие и плохие высказывания идут в адрес Тайменя и тех, кто пытается его пиарить, всеми правдами и неправдами. Ты та тут причём? Отношение к сайту многие высказали и оно положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я на форуме новичек. Вопрос к skarabey

Задумался о приобретении Тайменя, хочу обратиться к Вам с вопросами по электронной почте но не могу пока на форуме соориентироваться. Если Вы не возражаете скиньте свой e-mail. Мой адрес abc1905 собаченка yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня конструктивная жалоба по тайменю. Новый гарпун приходится покупать каждый год (каждый год какой-нибудь монстрощук его утаскивает). Но вот с таким гадством первый раз встречаюсь:

post-1480-1250266193_thumb.jpg

 

И еще. Я грешным делом думал что все новые гарпуны выпускаются в таком стиле, раз уж разработано. А оказывается все по-старому. А почему? Это же более удачная конструкция IMHO, особенно для штатных гарпунов с мелкими флажками.

Изменено пользователем MikeM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

gez007, Бодрый Линь, Игорь Ф

-100

Леша, ну ты что? Обиделся, что ли? Лично я имел в виду, когда плюсик приписал, что на твоем сайте априори должна быть, просто обязана быть доброжелательная, конструктивная атмосфера общения, без наездов, без переходов на личности. Нормальная, короче, атмосфера. Вот что я хотел сказать, и ничего более.. :(

Хороший, да что там сказать, просто отличный у тебя сайт, хорошее. доброе и нужное дело ты делаешь. И дальше так рули, мудро и объективно. Ну, и чтобы времени больше было на охоту выезжать, она, брат, все мысли очищает, все тело очищает. :(

ЗЫ. А я с понедельника - в отпуске! А фактически уже 5.5 часов в нем, родимом.. За окном дождь, а мне пофиг! Настроение - во!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vit2009
У меня конструктивная жалоба по тайменю. Новый гарпун приходится покупать каждый год (каждый год какой-нибудь монстрощук его утаскивает). Но вот с таким гадством первый раз встречаюсь:

 

 

И еще. Я грешным делом думал что все новые гарпуны выпускаются в стиле, раз уж разработано. А оказывается все по-старому. А почему? Это же более удачная конструкция IMHO, особенно для штатных гарпунов с мелкими флажками.

Наконечник как и гарпун сделаны из одного и того же материала, 95Х18 нержавеющая сталь из которой делают скальпели , ножи и т.п.

Возможно наконечник подвергся коррозии из за долгого лежания в сыром месте после плавания в воде содержащюю соль или щелоч.

Чтобы этого не повторялось наконечник как и гарпун после плавания желательно протирать,а в идеале смазывать тряпочкой с маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконечник как и гарпун сделаны из одного и того же материала, 95Х18 нержавеющая сталь из которой делают скальпели , ножи и т.п.

Возможно наконечник подвергся коррозии из за долгого лежания в сыром месте после плавания в воде содержащюю соль или щелоч.

Сталь 95Х18, вообще не должна ржаветь т.к. устойчивая воздействию умеренно агрессивных сред таких как: морская вода, щелочные растворы, уксусная кислота.

Наверное, тайменевцы применяют другую сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vit2009
Сталь 95Х18, вообще не должна ржаветь т.к. устойчивая воздействию умеренно агрессивных сред таких как: морская вода, щелочные растворы, уксусная кислота.

Наверное, тайменевцы применяют другую сталь.

Сталь изготавливается в Златоусте на нее существует сертификат и лабораторный анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталь изготавливается в Златоусте на нее существует сертификат и лабораторный анализ.

Сталь 95х18 (ГОСТ 5632-72)

В Златоусте делают именно эту сталь краткие характеристики, которой я описал выше, что использует таймень неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконечник как и гарпун сделаны из одного и того же материала, 95Х18 нержавеющая сталь из которой делают скальпели , ножи и т.п.

Возможно наконечник подвергся коррозии из за долгого лежания в сыром месте после плавания в воде содержащюю соль или щелоч.

Чтобы этого не повторялось наконечник как и гарпун после плавания желательно протирать,а в идеале смазывать тряпочкой с маслом.

 

Я не спорю, все это дело лежало в сыром чехле. Но дело в том что раньше такого не отмечалось. У меня чехол обычно все лето сырой и жили гарпуны с наконечниками нормально пока новый не купил. И тут если посмотреть ржавеет только та часть которая накручивается на гарпун, лепестки, ось лепестков и сам гарпун не ржавеют.

Так что дело тут не в условиях хранения а в материале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталь 95х18 (ГОСТ 5632-72)

В Златоусте делают именно эту сталь краткие характеристики, которой я описал выше, что использует таймень неизвестно.

Вот сертификат качества на сталь из которой мы изготавливаем наконечникиpost-7572-1250582091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сертификат качества на сталь из которой мы изготавливаем наконечники

Сертификат возможно настоящий. То из чего вы делаете наконечники не сталь 95х18.

Поройся в сети и почитай свойства стали данной марки.

Если внимательно посмотреть на фото, видно, что флажки не покрыты ржавчиной, возможно, они из 95х18. Сам наконечник явно из другой стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

Меня умиляет "актерство" Игоря Ф...

 

Игорь Ф

Прошу Вас Игорь Ф, в свою очередь, предоставить справку о вменяемости, от Вашего психоаналитика или на крайний случай от психиатра.

И я так же напишу: "Да, справка может быть и настоящая, но на лицо у оппонента, явная паранойя преследования Тайменя.." :hmm:

Так что, ждем справки.. Без нее,продолжать дискуссию не видим смысла.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Ф

Прошу Вас Игорь Ф, в свою очередь, предоставить справку о вменяемости, от Вашего психоаналитика или на крайний случай от психиатра.

И я так же напишу: "Да, справка может быть и настоящая, но на лицо у оппонента, явная паранойя преследования Тайменя.." :hmm:

Так что, ждем справки.. Без нее,продолжать дискуссию не видим смысла.

Дискутировать с Вами не собираюсь, ровно, как и опускаться до Вашего уровня общения.

Преследую одну цель- может после моих постов, измениться качество тайменевской продукции в лучшую сторону и не будет обыкновенного «надувательства» потребителя.

Хотя с такой руководителем предприятия, мои шансы равны нулю:D

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

 

MikeM

Надеюсь на Ваш здравый смысл. Предоставленный сертификат качества подлинный, работаем с этой фирмой уже относительно давно и я не вижу смысла изготовления наконечников из другой марки стали...

Так что рекомендуем наши наконечники протирать насухо и по возможности смазывать.

 

А по второму вопросу, насчет гарпунов со смещенными стопорами:

 

Мне не долго включить в наш прайс такие гарпуны.. Но как показала практика, они почти не пользуются спросом. За три года продано от силы 20 штук... :D

Выходит пока маловато у нас "трофейщиков"...

Если нужно, пожалуйста заказывайте. Адрес прежний: taimen@apox.ru

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще спорите на счет стали! Я, честно говоря, ни хрена в этом не понимаю. Но вот в прошлом году купил для 500 резьбовой гарпун и наконечник марлин. На первой охоте, вторая щука ушла с этим гарпуном в мударез, поскольку я плохо пристегнул линь к ружью, когда снимал первую. В последствии, посещая водоем, постоянно обследовал место трагедии, и вот чудо спустя почти два месяца поздней осенью увидел на дне белый стебель кувшинки, хотя все растения кругом уже умерли и почернели. Нырнул, потянул, а это оказался линь, а к нему привязан мой гарпун, не буду описывать счастье, которое меня охватило. Поразило другое, ни гарпун, ни втулка, ни наконечник, ни чуть не поржавели, только под втулкой гарпун немного почернел.

Интересно, что будет с моей 700 все еще пытаюсь ее найти :bigwink:

К стати в восторге от 850 ки, вот это мортира, правда стрелять приходиться убавив силу боя до половины, первый раз забыл, пробил на сквозь 4 кг. щуку и так засадил гарпун в лабзу, что думал все пипец не вытащу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeM

Надеюсь на Ваш здравый смысл. Предоставленный сертификат качества подлинный, работаем с этой фирмой уже относительно давно и я не вижу смысла изготовления наконечников из другой марки стали...

Так что рекомендуем наши наконечники протирать насухо и по возможности смазывать.

 

Да мне в принципе пофиг - ржавый так ржавый, на убойность не влияет. Но данный наконечник показывает на косяки с металлом у поставщика.

(но мазать маслом после охоты все равно не буду :mebiro_01:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

 

MikeM

Надеюсь на Ваш здравый смысл. Предоставленный сертификат качества подлинный, работаем с этой фирмой уже относительно давно и я не вижу смысла изготовления наконечников из другой марки стали...

Так что рекомендуем наши наконечники протирать насухо и по возможности смазывать.

 

А по второму вопросу, насчет гарпунов со смещенными стопорами:

 

Мне не долго включить в наш прайс такие гарпуны.. Но как показала практика, они почти не пользуются спросом. За три года продано от силы 20 штук... :Smile054:

Выходит пока маловато у нас "трофейщиков"...

Если нужно, пожалуйста заказывайте. Адрес прежний: taimen@apox.ru

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

 

Всем привет!данной продукцией не пользуюсь-просто интересно стало -зачем НЕРЖАВЕЮЩИЮ сталь протирать после рыбалки насухо да ещё и смазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...