Перейти к содержанию

ded moroz

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ded moroz

  • Звание
    Прохожий

Информация

  • Город
    Актау Казахстан

Контакты

  • Skype
    Faker971

Экипировка

  • Костюм
    Hanter 4 мм
  • Ружье
    Таймень 700, Мариес-Сиранно 75
  • Ласты
    Сатурн
  • Маска
    авкванавт
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Всем добрых пожелании! Подскажите как правильно законсервировать ружье Таймень на зиму?
  2. Здравствуйте все! сорванную резьбу для удержания крышки шептала пришлось сделать, как советовал уважаемый Azat, так как метчика на 3,5 мм не нашел. Правда использовал двухкомпонентный клей и когда чуть-чуть прихватило, выкрутил винт. Через 24 часа собрал все обратно, винт вошел как по заводскому! После накачки проверил не травит! Теперь с удовольствием езжу на море и занимаюсь любимым делом! P.S. Хотелось бы сказать отдельное спасибо Елене Кузнецовой за быстро доставленный заказ(поршень )из Челябинска до Актау(Казахстан), знакомые когда узнали что можно выписать любую запчасть от производителя делали круглые глаза и крепко задумались об приобретении такого же ружья, благо итальянец и нас стоит столько же как и Таймень,но на них запчастей не где не найти, а механизмы имеют свойство когда нибудь ломаться! (это скрытая такая реклама! )
  3. Ура! Сделал наконец-то свое ружье!!! Всем огромная блогадарность за помощь, особенно Azat! Какое все таки удовольствие охотиться с Тайменем! Со старой итальянкой приходилось брать кефаль на растоянии 2 метра, а кефаль -"сволочь" такая, что старается не подходить ближе 3-4 метров. Теперь с 4 метров на вылет прошиваю самых толстых и больших на выбор!!!
  4. Уважаемый Azat! А винт разве не заклеится намертво? потом как разбирать если надо будет?
  5. Ой спасибо! нашел наконец-то! А то даже, как деталь правильно называется многие незнают. Теперь можно грамотно людям обьяснять где и что сломалось!
  6. спасибо всем за ответы! попробую все таки отдать токарку у них есть кажется все метчики и болт по размеру сделают!
  7. Накручивал фум сантехнический, не помогло. Токарь интересно сможет короткую резьбу в глухом отверствии сделать?
  8. здравствуйте! где-то на сайте видел таблицу с ценами и наименование каждой детали ружья Таймень! Теперь что-то найти не могу, скиньте прямую ссылку, плизззз!!!
  9. сорвал резьбу там где крепится крышка от шептала , теперь воздух травит, что можете посоветовать?
  10. Мои искренние соболезнование его близким и друзьям. Говорят "человек жив пока его помнят люди", Михайла будут помнить всегда и очень многие!
  11. Уважаемый mex78! Ваш намек я понял!!! Но я не первый год занимаюсь любимым делом, правда с итальянским ружьем "Марес-Сирано", и как то сразу был приучен не стрелять на воздухе! Я склоняюсь видеть причину поломки в ответе уважаемого skarabey--- "Это -- последствия выстрела когда хвостовик гарпуна не был вставлен в поршень. Возможно это произошло из-за попадания в отверстие поршня постороннего предмета который потом вылетел оттуда при выстреле. Когда хвостовик гарпуна вставлен в отверстие поршня -- он распирает поршень увеличивая его в диаметре -- и прохождение поршня через втулку невозможно. А вот без вставленного в отверстие поршня хвостовика гарпуна -- разогнанный в стволе поршень при ударе о втулку ужимается в диаметре за счёт свободного отверстия и застревает во втулке. Поршень после этого надо менять -- особенно если была срезана передняя часть -- фиксация хвостовика в поршне будет нарушена, а сам поршень -- заужен по длине на которой находится наибольший диаметр"! Так как поломка случилась после нескольких выстрелов при охоте на море, за день был шторм и в воде было много разной бяки! Вопрос к Михайлу возник в процесе размышления-"как так могло произоити???" и "как не повторить ошибки?", а также изучения особенности ружья Таймень! Конструктивного ответа я к сожалению не дождалься А также хотел попросить Михайла узнать, что с моим запросом на запчасти у фирмы производителя? От них я тоже не дождался ответа, а сезон уже начинается!!! Мой емайл kuan72@mail.ru! А теперь обращение ко всем подвохам! Если кому интересно и он хотел бы провести время и охоту на Каспий приглашаю всех к себе! Встречу и сопровождение обеспечу! В свое время так был приглашен к нам ведущий передачу "Подводная охота" Александр Кочубей и было выпущено три фильма с нашим участием на Каспий ( желающие могут посмотреть- скачать в инете) С уважением Хайрушев Куаныш!
  12. Уважаемый skarabey! подскажите, у меня напольных весов нет, как правильно тогда закачать ружье? Если подумать насос имеет стандартную длину и обьем воздуха при каждом качке должен быть одинаковый, можно ли просто закачивать определенное количество качков например 100-125 и знать какое у тебя давление в ресивере?
  13. Спасибо Михайлу и skarabey за грамотную консультацию! Сейчас же свяжусь по ссылке и пока не придет запчасти положу ружье на полку и буду с нетерпением ждать посылки (благо оно не большого размера должна быть, хочеться по быстрее зделать повторный заплыв!). Отдельно хотел спросить Михайла: если в стволе создан вакум и воды там нет, то как отличается выстрел на воздухе или под водой?На сколько помню в итальянцах специально говорили, что надо стрелять под водой так как вода в стволе создает как бы гидротормоз и поэтому поршень не разбивается? Может я не правильно понял? Заранее благодарен в ем за ответы!
  14. Уважаемый skarabey! Спасибо что отреагировали на мой пост! На Вашем фото не видно демфера, как я понял это желтое кольцо с резиновым уплотнением! Мой поршень вогнался в него по самое небалуйся, он как раз внутри этой гайки стоит. Теперь боюсь что при выстреле он опять вгониться обратно, так как диаметр поршня и демфера одинаковый
  15. Здравствуйте! После зимней консервации, шептало на моем ружье тоже западало, вылечил разборкой и смазыванием новым маслом! После первого погружения и нескольких выстрелов поршень заклинило. При разборке передней втулки обнаружил что поршень полностью влез в демферное кольцо и кончик его торчит с другой стороны. пришлось срезать 1 мм поршня чтоб выдавить его. Теперь думаю разве так должно быть ведь демфер должен защищать поршень и быть чуть меньше поршня? Поршень, кстати не зеленого цвета а желтый ,хотя ружье купленно осенью 2010 года! Ружье 700 задняя привязка с регулятором боя, гарпун 8 мм, куплен в магазине прошлым осенью в Астрахане! Как можно получить в Казахстан отдельно поршень и демферное кольцо чтоб заменить старые? Да еще, как заказать запасной гарпун так, как скользящяя втулка уже практический срезало полиуритановое утолщение на кончике гарпуна и скоро должен со мной попрощаться в морских далях!!!
×
×
  • Создать...