Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Ружьё на заказ сделано? На сайте метровый максимум.. Заряжать комфортно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень 1200 в действии. Снайперский выстрел!

Судя по болванке на конце ружья, выстрел был скорее интуитивный, чем снайперский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Судя по болванке на конце ружья, выстрел был скорее интуитивный, чем снайперский.

Название видео " дальний выстрел ". А выражение снайперский, скорее всего аллегория и подразумевает точность выстрела с большого расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь-3 витка линя. Ружьё 120см. Это что же-рабочий линь 6м примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бы ружье на Балхаш, на Или, в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё на заказ сделано? На сайте метровый максимум.. Заряжать комфортно?

Ружья в прайсе нет, делается по спец заказу.Заряжают специальными заряжалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Тут заряжали импортным гигапресом, а люди заряжают удлиненными безопасными заряжалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидное невероятное. А сколько сантиметров поправку вверх брали на 8 м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидное невероятное. А сколько сантиметров поправку вверх брали на 8 м?

Не буду повторятся, http://apox.ru/blog/Podvodnaya-ohota/16-Video/763-Video-strelbi-iz-podvodnogo-ryjya-na-9m-i-8m, тут все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял флажки на штатном гарпуне тайменя? Стоит ли? и как это делается?

(уж больно они маленькие)

Изменено пользователем denisevich1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял флажки на штатном гарпуне тайменя? Стоит ли? и как это делается?

Я менял на тайменевские длинные. Надо сточить наклеп, выбить штифт, снять флажки, затем поставить другие. В качестве нового, штифта можно использовать медную или латунную проволоку подходящего сечения. Концы расклепать. Стоит ли менять, дело личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял флажки на штатном гарпуне тайменя? Стоит ли? и как это делается?

(уж больно они маленькие)

Штатный гарпун - на штатную рыбу. Для мегамонстров желателен другой наконечник, а у него и флажки поболее. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня и резьбовой гарпун, наконечник марлин. Это все понятно. Но никогда не знаешь, когда появится мегамонстр, поэтому и думаю заменить на флажки/флажок большей длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда тайменем пулял , было желание на 600 взять гарпун от 700 и просверлить твердосплавным сверлом и поставить флажек как на арбалете , а на конце резьбу перерезать под м8 и накручивать сменные головки в ф 11мм чтоб флажок перекрывало диаметром головки а шток гарпуна упирался в дно головки , но так ход и не дошел , мысль была от того , что хотелось уйти от регуляторных ружей, но места каменистые и было что м7х1 ломалась по резьбе в камнях ну и наконечники гнулись а тайменевский или марлин , загибались вбок, а слабо нельзя качать бывало иногда с дистанции приходилось пулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда тайменем пулял , было желание на 600 взять гарпун от 700 и просверлить твердосплавным сверлом и поставить флажек как на арбалете , а на конце резьбу перерезать под м8 и накручивать сменные головки в ф 11мм чтоб флажок перекрывало диаметром головки а шток гарпуна упирался в дно головки , но так ход и не дошел , мысль была от того , что хотелось уйти от регуляторных ружей, но места каменистые и было что м7х1 ломалась по резьбе в камнях ну и наконечники гнулись а тайменевский или марлин , загибались вбок, а слабо нельзя качать бывало иногда с дистанции приходилось пулять.

 

Чтобы не ломалось по резьбе, нужен гарпун 8. Марлин не для камней! Категорически. Для камней есть соответствующие наконечники. Качать нужно знать меру. Если все это сложить, то и трофей не уйдет, и наконечники с гарпунами будут целыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я только с 8мм и брал , да не в наконечнике беда, подобрали наконечники, а там места такие , что и в трех метрах и дальше может выскочить сазан и под камнями бывают и сомики тоже , а крупных карасей тоже вроде хоцца, так вот постреляеш и по резьбе там м7 х1 , а на 7 там вообще м6 во всяком разе раньше было.

и со временем по резьбе лопался гарпун, а до места плыть далеко а камень не то что на море типа доломитов а скала гранит , кварциты у них же твердость 70 единиц., вот и поэтому все морока а так на обычном дне я б голову не забивал.

штатные вообще на раз)))

там регуляторным отлично , а вот накрылось и другим без регулятора тоска.

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь менял флажки на штатном гарпуне тайменя? Стоит ли? и как это делается?(уж больно они маленькие)

Купите арбалетный гарпун с моно либо двойным флажком, вам останется лишь хвостовик изготовить, я сколько не долбил арбалетными цельниками из Тайменя не одного не ушатал.

и со временем по резьбе лопался гарпун,

Гарпун лопается не из за диаметра резьбы, а из за не правильной геометрии пули. Резьбы, как привило просажены, а заходной центрирующий диаметр слишком велик из за технологических допусков. Пули необходимо уметь выбирать, как в прочем и изготавливать под них соответствующие резьбы на теле гарпуна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я только с 8мм и брал , да не в наконечнике беда, подобрали наконечники, а там места такие , что и в трех метрах и дальше может выскочить сазан и под камнями бывают и сомики тоже , а крупных карасей тоже вроде хоцца, так вот постреляеш и по резьбе там м7 х1 , а на 7 там вообще м6 во всяком разе раньше было.

и со временем по резьбе лопался гарпун, а до места плыть далеко а камень не то что на море типа доломитов а скала гранит , кварциты у них же твердость 70 единиц., вот и поэтому все морока а так на обычном дне я б голову не забивал.

штатные вообще на раз)))

там регуляторным отлично , а вот накрылось и другим без регулятора тоска.

 

Камень - он и в африке камень. Говрить о том, что доломит или что то другое не о чем. Если не подобраны наконечники для охоты, то хоть американский хююй накрути, ты его сломаешь! И конечно если в упор лупить в скалу! А потом говорить, какое говно гарпуны Таймень.... Голова нужна, для начала...

У меня нет регулятора. Камни кругом. В море. Гарпун целый...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Камень - он и в африке камень. Говрить о том, что доломит или что то другое не о чем. Если не подобраны наконечники для охоты, то хоть американский хююй накрути, ты его сломаешь! И конечно если в упор лупить в скалу! А потом говорить, какое говно гарпуны Таймень.... Голова нужна, для начала...

У меня нет регулятора. Камни кругом. В море. Гарпун целый...

какая крупная рыба в море, пеленгас? на море стрелял , тоже проблем нет , и не надо ровнять прозрак и видимость 1.5м и размер ожидаемого трофея.

с головой все нормально, для начала, по этому и говорю о регуляторе боя.

а камень камню рознь и не надо про африку , известковые породы и кварциты это две большие разницы. по сколькку занимаюсь еще и обработкой камней , то есть понимание того о чем говорю. и так же не говорил что гарпун тайменя ,,говно,,не стоит приписывать мне того чего я не говорил

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Купите арбалетный гарпун с моно либо двойным флажком, вам останется лишь хвостовик изготовить, я сколько не долбил арбалетными цельниками из Тайменя не одного не ушатал.

 

Гарпун лопается не из за диаметра резьбы, а из за не правильной геометрии пули. Резьбы, как привило просажены, а заходной центрирующий диаметр слишком велик из за технологических допусков. Пули необходимо уметь выбирать, как в прочем и изготавливать под них соответствующие резьбы на теле гарпуна...

ды и я про тоже, все переделывать надо))) а лучше вообще без резьбы.

А вот про геометрию пули , если не трудно , пожалуйста поподробней, может упустил чего то. думал по типу арбалетного двойного конуса.

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот про геометрию пули , если не трудно , пожалуйста поподробней, может упустил чего то. думал по типу арбалетного двойного конуса.

Я не имел ввиду какую то определённую форму пули, я подразумевал определённые размеры необходимые для центрирования на теле гарпуна, и как следствие предотвращающие поломку его.

Что касается двойного конуса, лично мне он очень не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а арбалетные цельные диаметром 7 брали?,при какой закачке? и какой длинны брали, длинней чем обычный с наконечником , или нет, вроде жалко убойность терять на более тонких гарпунах, ну можно конечно теннисную струну на линь. Но интересен опыт в этом плане, боюсь до 8 далековато все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай на ты, и прошу только без "я так воспитан"...

Использую цельные арбалетные гарпуны, с моно флажком- утопленным в тело, обязательно удлинённые и обязательно- со смещённым хвостовиком...

Однако это не трофейная оснастка, на сома только 8мм и стамеска, на карпа лучше трёхгранника вряд ли что нибудь существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, на сома предпочитаю из пищевой если что пусть гнется , за то не сойдет, один раз мягким стрелял в завале так он его под прямым углом загнул по морде как гвоздь в доске и сидел мертво, очень понравилось)))но гарпун нормально выпрямить не удалось ни в речке ни дома, да не жалко))

ну с зелинки среляю короной в бревнах и деревьях, в камнях конус, на открытой воде трехгранник, арбалетные точу на 4 грани , с пробоем не было вопросов,еще б не ломались)))) стамеску ни разу не пробовал.

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Тайменеводам и Тайменевцам:

Давно появились гарпуны d 7мм. с резьбой М7?

Или это по желанию заказчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...