Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А массы примут свет или будут погрязать во тьме?
Уж не знаю))))... Но, как у Шекспира:

 

Не должно нам судить о правоте

Любого начинанья по исходу...

 

Олежка с его настойчивостью и почти апостольским служением - таки рискует быть "распятым" в борьбе за истину..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Кто свидетель? - Я свидетель! А что случилось???
Подтверждаешь факт наличия флужения Пеленгасу??? :mf_popcorn:

 

..........Пришёл,ща начнётся! :mlja:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружья РПП (РПБ)

Создан JIAMEP, 25 июл 2006 1 2 3 91

 

.......

 

Ружье PELENGAS / Пеленгас

Создан Алексей(APOX), 02 май 2013 1 2 3 45

 

.............

 

За месяц догоним РППшку ? :icecream:

 

Интересно,тёзка там зареген? :naughty:

Да. Спросил там как-то раз про отверстия в стволе за шепталом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Спросил там как-то раз про отверстия в стволе за шепталом.
"Он оно чё,Михалыч,он оно чё!!!" :naughty: Значит-тут тихоней прикидываешься,а у братьев-славян за дырки шаришь? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень хочется узнать! Почему в качестве линесброса выбрана "капроновая полоска" ? Что мешает использовать стандартный подкурковый?

Perch, твоё резюме по поводу нижнего ЛС? И какой твой отзыв о магнитном ЛС? Leshij из Евпатории говорит, что магнитный линесброс окисляется в морской воде.

 

Пеленгас проэктировали люди с высшим инженерным образованием объединённые увлечением к подводной охоте, которые старались для нас подвохов. Чтобы нам было сподручнее и удобнее охотиться.

Дмитрий, говорю из своего опыта охоты с ружьём пеленгас55+.

Мне в нижнем ЛС не нравится то, что линесбрасыватель в воде встаёт в такое вот положение, тонким концом смотрит вверх после выстрела и представьте себе каково его выковыривать в 5 мм. перчаткахpost-12218-0-33232000-1391628056_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он оно чё,Михалыч,он оно чё!!!" :naughty: Значит-тут тихоней прикидываешься,а у братьев-славян за дырки шаришь? :haha:

Про эти же дырочки спрашивал и здесь в теме: "АльпинаСаб и аллигатор". Помнится по этому вопросу разгорелся взаимно-"вежливый" диалог между Александром (skarabey) и Владимиром Николаевичем. Вот по этому то поводу и делал соотношение конструктивного ответа на сайте малороссов ( Хрустальный грот) и Великороссов на апоксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленгас проектировали люди с высшим инженерным образованием

не факт... высшее образование не предполагает еще и наличие рук, растущих из нужного места. и наоборот, руки, растущие как надо, сделают тот же Пеленгас или что-нибудь другое, достаточно сложное в техническом плане, без диплома вуза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Perch, твоё резюме по поводу нижнего ЛС? И какой твой отзыв о магнитном ЛС? Leshij из Евпатории говорит, что магнитный линесброс окисляется в морской воде.

Я же сказал, что из-за того, что магнитный линесброс серьёзно молотил по заднику перестал им пользоваться, в солёной воде не нырял и про окисление ничего не скажу.

Подтверждаешь факт наличия флужения Пеленгасу???

Про флуд ничего не скажу, а здоровая критика должна быть, не всем же оды петь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я же сказал, что из-за того, что магнитный линесброс серьёзно молотил по заднику перестал им пользоваться, в солёной воде не нырял и про окисление ничего не скажу.

Вот поэтому поводу изначально не стал ставить магнитный линесброс. Для справочки, Perch. Усилие на разрыв срабатывание у магнитного ЛС = 3 кг. Представь какой резонанс от удара поршня и удара магнитного ЛС по ружью одновременно. Как ты думаешь, Perch, может ли быть причиной образования трещин на твоей рукояти использование магнитного линесброса?

 

Также, Perch. Твой ответ по использованию подкуркового Лс. У тебя также посе выстрела Подкурковый ЛС встаёт в такое положение как на моей фотке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в нижнем ЛС не нравится то, что линесбрасыватель в воде встаёт в такое вот положение, тонким концом смотрит вверх после выстрела и представьте себе каково его выковыривать в 5 мм. перчатках
Нефиг было его пилить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефиг было его пилить!!!

Придётся Диме новый высылать. Затраты на эксперимент...;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефиг было его пилить!!!

Если такой факт положения линесброса в воде после выстрела у меня одного, то публично на четырёх форумах по тематике " ружьё пеленгас" у Иваныча_53 попрошу прощения за своё нелепое расширение проточки под нижний ЛС .... но вначале выясним причину поломки линесброса у Leshij подвоха из Евпатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такой факт положения линесброса в воде после выстрела у меня одного, то публично на четырёх форумах по тематике " ружьё пеленгас" у Иваныча_53 попрошу прощения за своё нелепое расширение проточки под нижний ЛС .... но вначале выясним причину поломки линесброса у Leshij подвоха из Евпатории.

Уже выяснили! И не только из Евпатории.

При выходе из воды, ружье разряжается, но гарпун остается в надульнике (для удобства перехода по суше,) линь намотан на линесброс, охота окончена, вы переоделись и собираете ружье в чехол. Безопасной заряжалкой утапливаете гарпун в ствол на 5-10см и резким движением расстыковываете поршень и хвостовик... По приезду домой обнаруживаете что сломан линесброс! И так до трех раз подряд (рекорд). Пока лично не заставил вспомнить последовательность действий при манипуляции с ружьем на суше. Разом этот узел стал не убиваемый!!!

Да кстати, а где Скарабей подевался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасной заряжалкой утапливаете гарпун в ствол на 5-10см и резким движением расстыковываете поршень и хвостовик...

У меня Пеленгаса нет, но почему-то думал, что это пневмовакуумник... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пеленгас проэктировали люди с высшим инженерным образованием объединённые увлечением к подводной охоте, которые старались для нас подвохов. Чтобы нам было сподручнее и удобнее охотиться.

 

Мне в нижнем ЛС не нравится то, что линесбрасыватель в воде встаёт в такое вот положение, тонким концом смотрит вверх после выстрела и представьте себе каково его выковыривать в 5 мм. перчаткахpost-12218-0-33232000-1391628056_thumb.jpeg

Ружьё Лукич 39 проектировал и выпускал человек со средней школой за плечами...

 

Ну так ты подрочил секиль, вот он теперь и встаёт... :haha: Не хера было вообще туда лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По приезду домой обнаруживаете что сломан линесброс! И так до трех раз подряд (рекорд).

Убежден, что 90% жалоб юзеров на проблемы с качеством, происходит от "деревянности по пояс"( снизу или сверху выбирается по обстоятельствам :fool:

Пеленгас проэктировали люди с высшим инженерным образованием объединённые увлечением к подводной охоте
)

Не являюсь поклонником Пеленгаса, да и в силу некоторых причин никогда им не буду, но ружье само по себе сделано красиво. К начинке вообще нет вопросов - ну что можно испортить или сделать не так в "доброй старой" буржуйке, вернее Пастушке? :D Только приложив очумелые ручки с высшим образованием! - Это была Шутка, но Пеленгас для меня есть и будет ружьем, разработанным Юрой Пастушенко, не имеющим высшего образования. Хотя, честно говоря, высшее образование и конструкторский дар, дар изобретателя - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

 

Дмитрий, не кидаю камушки в Ваш огород, и Вы на самом деле большой молодец, что сумели запустить ружье в серию. Я отчетливо понимаю насколько это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При выходе из воды, ружье разряжается, но гарпун остается в надульнике (для удобства перехода по суше,) линь намотан на линесброс, охота окончена, вы переоделись и собираете ружье в чехол. Безопасной заряжалкой утапливаете гарпун в ствол на 5-10см и резким движением расстыковываете поршень и хвостовик... По приезду домой обнаруживаете что сломан линесброс! И так до трех раз подряд (рекорд).
:haha: :haha: :haha: Абассака!!! В таких случаях начинаешь понимать пиндосов.которые в инструкциях всякую уйню пишут. .......Теперь и ты в бумажке напиши:"не дёргать за гарпун с намотанным на линесброс линём". :ohyeah: Для талантливых юзеров.

Млин,там ломаться-то нечему даже при желании. Единственные нарекания были на линесброс Кресси,да и то потому,что штырёк,его удерживающий,вываливался нафиг. Во всех других ружьях эти крючки ходят без проблем!

Убежден, что 90% жалоб юзеров на проблемы с качеством, происходит от "деревянности по пояс"( снизу или сверху выбирается по обстоятельствам
Ну,может не 90%,но в значительной степени это так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже выяснили! И не только из Евпатории.

При выходе из воды, ружье разряжается, но гарпун остается в надульнике (для удобства перехода по суше,) линь намотан на линесброс, охота окончена, вы переоделись и собираете ружье в чехол. Безопасной заряжалкой утапливаете гарпун в ствол на 5-10см и резким движением расстыковываете поршень и хвостовик... По приезду домой обнаруживаете что сломан линесброс!

Я тоже так ломал два раза линесброс и только после второго понял, что дело то не в линесбросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так ломал два раза линесброс и только после второго понял, что дело то не в линесбросе

Ерунда! Его заменить 5мин. делов. Но лучше иметь магнитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пеленгаса нет, но почему-то думал, что это пневмовакуумник... :hmm:

Вы наверное про растыковку поршня?

Изначально гарпун держался за счет вакуума в стволе. Но после многочисленных случаев удара поршня по хвостовику с последующим выходом его из строя вернули конусную посадку, идеально совместимую с импортными аналогами, что очень важно при использовании снаряжения в отдаленных от магазинов П.О. районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но лучше иметь магнитный.
Не,капроновая полоска рулит! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежден, что 90% жалоб юзеров на проблемы с качеством, происходит от "деревянности по пояс"( снизу или сверху выбирается по обстоятельствам :fool: )

Не являюсь поклонником Пеленгаса, да и в силу некоторых причин никогда им не буду, но ружье само по себе сделано красиво. К начинке вообще нет вопросов - ну что можно испортить или сделать не так в "доброй старой" буржуйке, вернее Пастушке? :D Только приложив очумелые ручки с высшим образованием! - Это была Шутка, но Пеленгас для меня есть и будет ружьем, разработанным Юрой Пастушенко, не имеющим высшего образования. Хотя, честно говоря, высшее образование и конструкторский дар, дар изобретателя - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

 

 

А Пастушенко-то к Пеленгасу каким боком??? Он отродясь не занимался пневмовакуумом...

А испортить можно очень много... В одних руках нож режет колбасу, в других -- пальцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,капроновая полоска рулит! :naughty:

Капроновая полоска это ум честь и совесть подводного ружьестроения! это его сокровенный смысл и краеугольный камень! Это наше всё! Ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё Лукич 39 проектировал и выпускал человек со средней школой за плечами...

 

Ну так ты подрочил секиль, вот он теперь и встаёт... :haha: Не хера было вообще туда лезть.

Точно подмечено, Александр! Нечего было лезть в чётко налаженный механизм. И Рома (Adept6), верно написал "Сам себе проблему выдумал". И самое главное, ведь Иваныч_53 в нужный момент предупредил, " что не надо расширять прорезь в скобе спускового крючка".

 

Прилюдно, при всём честном собрании прошу у Иваныча_53 прощения за своё ослушание и пренебрежение добрым конструктивным советом данным мне в теме: "G-Master & kompani".

Виноват перед тобою, Иваныч, что в гордом своём самонадеянии думал улучшить точный инженерный расчёт. Теперь вот буду маятся при выковыривании после выстрела линесброса и ослушании тебе. Также спасибо, Роману за то, что заставил поновой поглубже взглянуть на проблему, которую сам я себе и создал. А также спасибо всем присутствующим за полезную конструктивую и моральную критику.

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно подмечено, Александр! Нечего было лезть в чётко нааженный механизм. И Рома (Adept6), верно написал "Сам себе проблему выдумал". И самое главное, ведь Иваныч_53 в нужный момент предупредил, " что не надо расширять прорезь в скобе спускового крючка".

 

Прилюдно, при всём честном собрании прошу у Иваныча_53 прощения за своё ослушание и пренебрежение добрым конструктивным советом данным мне в теме: "G-Master & kompani".

Виноват перед тобою, Иваныч, что в гордом своём самонадеянии думал улучшить точный инженерный расчёт. Теперь вот буду маятся при выковыривании после выстрела линесброса и ослушании тебе. Также спасибо, Роману за то, что заставил поновой поглубже взглянуть на проблему, которую сам я себе и создал. А также спасибо всем присутствующим за полезную конструктивую и моральную критику.

Вообще перед тем как что-нибудь менять -- зело полезно сесть и подумать -- "А почему конструктор сделал именно так, а не как-нибудь иначе"... Потому что конструктор перед тем как начертить -- думал как сделать лучше... Иначе можно доапгрейдиться до того, что ружьё стрелять перестанет...

Да чо там маяться и голову пеплом посыпать? Паяльник и кусок пластмассы тебе в руки. Заделаешь дыры которые ты накосорезил и потом надфилем обработаешь.

Олег -- и не делай из мухи слона... Это фигня, а не проблема. Ты с проблемами ещё не сталкивался... Как например шланговый гидропневмат под рабочим давлением 50 кг/см2 с ресивером полным воды потому что шланг лопнул и работает как клапан -- при заряжании стрела вытесняет воду в ресивер, а при движении обратно -- фуй! Клапан закачки отказал, воздух не стравливается... заглушки подпёрты давлением в ресивере так, что ключи срываются... И всю эту хрень надо разобрать и отремонтировать...

Или обычная штатная разборка тульского ружья Нептун... Это в пневмоимпорте всего 12 деталей... А в Нептуне их только в "заднем корпусе" 26... А чтобы при разборке не намотать тягу спуска вокруг ствола -- задняя часть ресивера откручивается от "среднего корпуса" по 1/4 оборота с обязательным обратным проворотом каждый раз "заднего корпуса" в ИП...

Или при разборке чьи-то очумелые ручки открутили на пневмоимпорте клапан закачки и провернули ствол, срезав в рукоятке выступы которые его ориентировали... Плюс в таких случаях погнут шток шептала...

А ты говоришь -- секиль не туда смотрит... Там делов на полчаса с тремя перекурами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...