Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пневмовакуумные подводные ружья PELENGAS 55 - делимся опытом по этим ружьям

peling_001.jpg

[spoiler=Еще фото]peling_002.jpgpeling_003.jpg

 

[spoiler=Видео]http://youtu.be/8ZZW26gA0eo

 

[spoiler=Технические характеристики ружья Pelengas 55 Plus]

Технические характеристики ружья Pelengas 55 Plus

1. Положительная плавучесть без гарпуна.

2. Удобная рукоять, с большим отверстием под указательный палец. Также на нее нанесено специальное покрытие от проскальзования с резиновой ярко-оранжевой накладкой с тыльной стороны, для удобства удержания. Внутри рукояти имеется герметичная полость, повышающая общую плавучесть ружья, а также предотвращающая эффект холодной рукояти. Отверстие в нижней части рукоятки для возможности крепления страховочного резинового кольца

3. Встроенное в рукоятку крепление катушки, позволяет устанавливать и демонтировать ее в течение минуты в полевых условиях (запатентовано).

4. Рессивер ружья изготовлен по технологии гидроформирования из коррозионно-стойкого алюминиевого сплава АМГ, с последующим гальваническим покрытием, стойким к механическим и химическим воздействиям.

5. Ствол с внутренним диаметром 12 мм выполнен из нержавеющей стали.

6. Ружье оснащено пневмовакуумной системой повышения мощности, уменьшающей отдачу и подброс при выстреле.

7. Комбинированный поршень изготовлен из технического полимера методом литья под давлением, в сочетании со стальным цементированным зацепом, оснащен одним уплотнительным кольцом, обладает выдающимися характеристиками (мягкий спуск, бесшумность работы).

8. Демпфер поршня – механический, полиуретановый. Обеспечивает мягкую и бесшумную работу механизма.

9. Стальной гарпун диаметром 7 мм по длине и диаметру хвостовика взаимозаменяем с множеством серийно-выпускаемых ружей.

10. Скользящая втулка изготовлена из высокопрочной нержавеющей стали методом литья под давлением. Она оснащена фирменной защитой линя от порезов, разрабонной и внедренной в производство компанией Pelengas.

11. Спусковой крючек из нержавеющей стали.

12. Удобный рог намотки линя в передней части ружья имеет возможность поворота вокруг оси под правую и левую руку.

 

 

[spoiler=По вопросам ремонта, обслуживания ружей Pelengas обращаться]

1. Россия

г. Москва, Дудник Пётр Иванович, тел. +7(926)923-55-43

г. Челябинск, магазин "Три измерения", тел.

г. Челябинск, магазин "Подводный мир", тел. +7(351) 774-82-04, 750-36-67

2. Украина.

г. Харьков, Чунюкин Дмитрий, тел. +38(067)-664-10-65

3. Республика Беларусь

г. Могилев, Радиковский Роман, тел. +375296565666

4. Республика Казахстан ( в самое ближайшее время)

г. Алматы, Спиваченко Василий, тел. +77054147099

Список будет постоянно дополняться. До тех пор, пока пользователи не скажут: "Хватит")))

 

 

 

Дополнительно темы по Пелингасу

Если считаете пост или тему достойный добавления в сюда, сообщите пожалуйста нам об этом, через кнопку "Жалоба"

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Добавил дополнительные темы по Пеленгасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О я первый)) Короче Леха как ты меня не отговаривал о приобретении не жалею! Пока эмоции почти все положительные! Есть некоторые придирки конечно! Точность просто супер (я стреляю по ковбойски так сказать ну вот привычка такая)выстрел довольно тихий хотя на гарпуне нет полиуретанового демпфера!Подброса нет вообще я до последнего в это не верил! Наконечник фирменный трехгранный мне очень понравился еще б 2 таких купил!Ружье плавает без гарпуна горизонтально! Ну а придирки в слудующем: Маловат передний рог намотки линя в 7мм перчах иногда неловко , и линесброс был бы чутка побольше!Линь который в комплекте конечно ниочем! порадовало наличие 2х манжет в запасе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь прошедший год порывался купить данное ружьё, но списался с производителями, и узнал от них, что в будущем году планируется выпуск "Пеленгаса" со смещенной рукоядью. Коплю денюжки

Изменено пользователем Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче Леха как ты меня не отговаривал о приобретении не жалею!
Я никогда не уговариваю и не отговариваю, я называю плюсы и минусы опираясь на свой опыт, а дальше каждый делает выбор сам. Ты Выбор сделал.

 

Точность просто супер (я стреляю по ковбойски так сказать ну вот привычка такая)выстрел довольно тихий хотя на гарпуне нет полиуретанового демпфера!
В сравнении с какими ружьями такие выводы, в сравнении только со своим и с Кресси? Стрельбы его в бассейне с Марес Сирано, Таймень, Омер, Кресси показали др.результаты...

 

Ну а придирки в слудующем: Маловат передний рог намотки линя в 7мм перчах иногда неловко , и линесброс был бы чутка побольше!Линь который в комплекте конечно ниочем!
Рог намотки нормальный не нужно мотать 5м линя и толщиной 3мм. Линь замени на другой и все будет пучком. То, что рог передний не крутиться и нет быстрого отцепа линя, это вот можно считать не существенными минусами ибо решабельные остнаской линя..

 

Лично мне ружье понравилось когда держал в руках... Аккуратное и во многом продуманное, производителю нужно отдать должное, он применил современные технологии и материалы. Но, чтобы говорить о большем, нужно реально его испытывать в деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить с тобой не буду)) Таймень я протестирую при следующей нырялке! Ну а вместе поедем так потестиш мое если есть желание)) Я тут написал первые впечатления, может гдето не так мысль сформулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@markizz, Ружбайка хорошая... давай работай с ней.. ну и наблюдениями по аппарату делись.. хорошие иль плохие, это уже каждый сам для себя решит... что для одного плохо, для другого мож тока плюс :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААаааа я все больше его люблю! с какого бы ракурса в рып не бахал всегда попадаю!Слов не передать как я им доволен!

Что могу сказать плохого: покрытие на ручке слабовато долго не продержится!

Ну и по паспорту написано 300 качков насосом и будет 23 кг, так вот надо всего 200, а если 250 тогда уже будет 29 кг так то вот! Ну а таймень я передумал пока в руки брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай, Markizz, сейчас же нерест :-)

По делу: и все-таки, ломаю голову, имеется Mares Cyrano новое, Sten'11 новый, есть возможность купить Пеленгас, поставил на Cyrano пневмовакуум, гарпун таитянский, но все-таки сомневаюсь, опросил человек 5, кто плавал с Сирано с апгрейдом и с Пеленгасом, все-таки большинство к Сирано склоняется. Поохотиться пока возможности нет, ибо в запрет принципиально в воду не лезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щуки нерест прошел! Ну а то что я там может пугаю белую рыбу так в это я не верю!

Да и я про сирано думал в свое время! Но вот по цене сирано 12тыр + пневмовакумный набор 3тыра так? А пеленгас 10тыр стоит! А стен у друга есть так он после пеленгаса сказал, что больше с ним не будет охотить! А сирано у другов нет так что сравнить некак!

Изменено пользователем markizz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, поузнавал еще на абырвалге, хвалят пеленгас, но купить пока не получается, очередь как за колбасой, как бы щас не начали клепать массово с наплевательским отношением.

Ну да, если по такой цене, как указана покупать, то Пеленгас точно лидер, просто мне сирано намного дешевле достался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня такая ружбайка)) они не успевают их делать) наплевательского отношения нет. Общался и с производителем и с Петр Иванычем- гаратийщиком).Еще тестил первые ружье. есть свои плюсы и минусу( ну как у всех) В целом нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про минусы и плюсы напиши! вот и мы перед покупкой везде читали нормуль нормуль вот и все! Всем ведь интересны отзывы поподробнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без комментариев)) знаю производителя лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую как основное с ноября 2012...закачка 250 качков (как прально написали, примерно 30 кг...300 качков это почти 40 будет)...зимой вообще без нареканий, весной появился легкий подброс, быстро приспособился...с чем связано? - хз...точность - нормальная, пробивная способность - охренительная (качайте меньше, иначе устанете гарпун из коряг и кореньев ковырять)...детская болезнь - проворачивание ствола вокруг оси при небрежном образении (можно провернуть либо за рог намотки, либо за торцевой магнитный линесброс)...

...на мой взгляд сочетание цены качества даже с учетом поднятия цены в феврале превосходное...

PS сравнивать есть с чем...в моем текущем арсенале с десяток ружей...перепробовал раза в 3 больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про детскую болезнь непонял? я рог поворачивал т к он стоял не так как мне надо!

Вроде все норм все робит! ну а подброс может изза лишней накачки? Иль в стовол попадает вода( манжета износилась) Но в надульнике еще демпфер поршня тож как манжета плотно обжимает гарпун! хз чудес не бывает! поюзаем побольше там видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мы перед покупкой везде читали нормуль нормуль вот и все! Всем ведь интересны отзывы поподробнее!

Вань привет, если не обознался)по Пеленгасу покрутил в руках повертел,с первого взгляда мне лично непонравилось а именно матерьял из чего изготовлен поршень,матерьял рукоятки мягковат,отсутствие заглушки на задней втулке тоже намёк на доппы....а это уже -нус маркетологи поработали)в целом ружбайкка лёгкая,в руке "шпага"лежит неплохо,дальше увидим что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую как основное с ноября 2012...закачка 250 качков (как прально написали, примерно 30 кг...300 качков это почти 40 будет)...зимой вообще без нареканий, весной появился легкий подброс, быстро приспособился...с чем связано? - хз...точность - нормальная, пробивная способность - охренительная (качайте меньше, иначе устанете гарпун из коряг и кореньев ковырять)...детская болезнь - проворачивание ствола вокруг оси при небрежном образении (можно провернуть либо за рог намотки, либо за торцевой магнитный линесброс)...

...на мой взгляд сочетание цены качества даже с учетом поднятия цены в феврале превосходное...

PS сравнивать есть с чем...в моем текущем арсенале с десяток ружей...перепробовал раза в 3 больше...

знаю немного минусов)) и Ржавому помог ружбайку курить)0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю немного минусов))

 

Дак поведай нам о них!

Изменено пользователем markizz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мягкий ствол (железо)

Изменено пользователем XAMeleON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он из нержавейки! Всяко лучше чем люминий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого купит можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУ это уже проблема! На них большой спрос поэтому производители не справляются! Мы 2-а заказывали в подводном мире г. Челябинск! Ждали долго на абырвалге так и не дождались! Можно попробовать с официального сайта заказать! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С официального сайта тоже не дождаться, очереди в каждом магазине, в том числе очередь и у самого производителя. Мда... стоило выпустить более менее качественную вещь, и сразу дефицит, скоро спекулянты появятся :ag: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день осталось последнее ружье, в комплекте, дополнительно к стандартной комплектации, штатная катушка, магнитный линесброс и второй гарпун... Цена 13548,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...