Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я на данном ресурсе гость, так захожу иногда про китайские фонарики почитать!

Хорошие фонарики . Китай делает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие фонарики . Китай делает .

Непонял, это вопрос или констатация факта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А блокнот зачем положил на рукоятку? Линесброс прячешь? Это что, Дима попросил не раскрывать до поры ихние "супер-пупер-революшн" изыски?)))))))

А под блокнотом прятался линесброс арбалетного типа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит интрига сохраняется )))

Пеленгасовцы молодцы (не занимаются тупой штамповкой ружей) постоянно что-то улучшают:

насос теперь не МАРЕСовский, а большой, не надо качать по триста качков

линесброс вот сделали нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и оно пока в раздумьях- делать такое или нет! За-то будут 70 и метровые!

Скажите, интересует линейка 70-к, все будут 2/3, или будут и заднерукие? Рессивер дутый будет или нет? Боковой линесброс прижился или будет откат к нижнему? Спусковой крючек и линесброс из металла больше делать не будут?

Немного вопросов по "потрохам". Возможный проворот ствола вроде бы убрали, ладно. Хвостовик поршня тож стал много лучше. Зацеп шептала доводить не будут? Поршень "облегченный, проточенный" оттестили или просто поставили на линию и на ЗД покупатели выступят в гордой роли бета-тестеров? Конус морзе оставят? Комплектующие будут в свободном доступе? Ну так, мелочь, прицельную линию не будут маркировать?

Я не противник "Пеленгаса", более того, я заинтересован в их ружбайке (конкретно в 70-ке). Просто для меня надежность всегда была на первом месте, на втором- удобство. С удобством у них как я понимаю,всё пучком, осталось прояснить немного по первому.

Немного риторики. Дмитрий как-то сказал, что наличие вакуума можно проверять контрольным выстрелом. Это как?! Выхожу на сазана кг на 12, булькаю: "Стоять!", палю в сторону и дальше... Далее. Сервис у них вроде на высоте (сам не сталкивался), но сколько придется ждать посылку туда-сюда из-за разлетевшегося, например, поршня? Чуть не забыл, демпфер ведь тоже изменили- присоединяю к вопросу о поршнях- тестили? Это по поводу ремкомплектов, может для меня- и чёрт с ней, с гарантией? Кстати, ну это уж совсем теоретически, а почему бы правда не передвинуть колечко с полиацетата (ну или из чего они там будут делать поршень) на металл?

Как-то Дмитрий сказал: "Вы ж не лезите к итальянцам с распросами..." (немного утрирую). Согласен. Но по пользованию итльяшек есть большая статистика и долгие годы эксплуатаций, есть огромый выбор всяческих типоразмеров, потрохов (хотя на первый взгляд одинаково) и цен. У "Пеленгаса" этого нет. Пока. Поэтому и вопросы.

Ну вот пока и всё. Хотя конечно же узнать хотелось бы намного больше. Этого для меня уже будет достаточно. А вообще пеленгасовцы молодцы- не стоят на месте (при том, что товар не штучный!). Про цену не спрашиваю- наверно это не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рессивер дутый будет или нет? Боковой линесброс прижился или будет откат к нижнему? Спусковой крючек и линесброс из металла больше делать не будут?

Нашёл внешний вид 70ки в этом видео на 23мин:09сек

Мне кажется спуск и линесброс не пластиковые, а выполненны из окрашенного металла и видно что рессивер дутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется спуск и линесброс не пластиковые

Хочу Вас огорчить (немного)- самые, что ни на есть пластиковые. Я понимаю, что в призводстве они много дешевле, потребителю сказать: вес облегчаем... Но вот на крыську везде лежат линесбросы из нержи, по 80 руб по-моему, я правда не стал брать, МЛ использую. На пеленгасе боковой не так давно пошел, поэтому отзывов о внятности его работы пока не видно, но теоретически мне это Оч понравилось.

На 2/3 да, рессивер будет дутый, а вот заднерукие 70-ки они делали с обычным. В общем-то по барабану какой там рессивер, ствол-то там не шибко вверх поднят (в дутом), лишь бы плавучесть была, ну и балансировка тоже немного интересна. Труба там по-моему всего 32 мм- лишь на 4мм толще тайменевской. Почему заднерукое? Можно много всего написать. Но вот чисто по мне: есть два среднеруких пневмата, а когда появилась РПС-ка, а позже и крыска, я тихо-тихо перестал с ними охотится. Заднерукий я лучше чувствую и как-то точней они получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу Вас огорчить (немного)- самые, что ни на есть пластиковые.

Дааа пластмассовый спусовой крючёк это конечно шег назад в сторону италокитая!

У меня одно из первых ружей там он выполнен из нержавейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дутый рессивер выглядит эстетичней, а это не последнее дело когда ружьё нравится тебе визуально с таким реально приятно нырять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа пластмассовый спусовой крючёк это конечно шег назад в сторону италокитая!

У меня одно из первых ружей там он выполнен из нержавейки!

Как раз в этом пункте нет никакого "шага назад". Если пластик качественный и функциональность изделия не страдает - есть прямой резон заменить металл пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, а у тебя (ничего, что на "ты"?) какая инфа есть по обновленным ружьям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, а у тебя (ничего, что на "ты"?) какая инфа есть по обновленным ружьям?

Я даже предпочитаю, когда ко мне обращаются на "ты" - независимо от возраста или статуса.

А какого рода нужна инфа? Если по конструкции (семидесятки со смещенной рукояткой) - то, насколько я понял из разрозненных информационных обрывков - это будет упрощенный вариант самарской "Атаки". С той разницей, что вместо фрезерованных металлических деталей будет широко применено литье (большей частью из пластика). И еще - перевернутое "вниз головой" шептало... А принципиальная схема - очень похоже, что та же.

Если интересно по сервису и комплектации - здесь ничего не скажу - не знаю.

 

Вообще в ружье остается достаточно слабых мест. Самая главная проблема - живучесть пары поршень/демпфер - остается до конца нерешенной. Много нареканий - именно по этому поводу.

Ружье "Пеленгас" все еще в стадии обкатки и перманентной доработки.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это больше всего и интересует: поршень/днмпфер. Видимо на ЗД рано еще брать, лучше подождать до лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=спойлер]

Скажите, интересует линейка 70-к, все будут 2/3, или будут и заднерукие?

Обязательно будет заднерукая модель. Как с дутым рессивером, так и упрощенный вариант диаметром32мм. Рессивер дутый будет или нет? Боковой линесброс прижился или будет откат к нижнему?

По нижнему линесбросу очень много тапок полетело в нашу сторону после презинтации первой модели "ПЕЛЕНГАС", но время подтвердило его работоспособность. Новый лине-сброс это запланированное развитие. Возврат невозможен(изменена пресс-форма). Спусковой крючек и линесброс из металла больше делать не будут?

Оставили ограниченное количество рукояток под нерж. спусковой крючок. (для гурманов).

Немного вопросов по "потрохам". Возможный проворот ствола вроде бы убрали, ладно. Хвостовик поршня тож стал много лучше. Зацеп шептала доводить не будут?

Поясните! В какой доводке нуждается данная деталь? Поршень "облегченный, проточенный" оттестили или просто поставили на линию и на ЗД покупатели выступят в гордой роли бета-тестеров?

Поршень не проточен. Цельно-литой(новая матрица). Тесты ведутся постоянно. Конус морзе оставят?

Нам конус-кость в горле, он используется в угоду пользователей, для возможности использования гарпунов распространенных на рынке производителей. Комплектующие будут в свободном доступе?

Практические все комплектующие мы по первому запросу высылаем нашим представителям(магазинам), на данный момент потребность в них нулевая. Ну так, мелочь, прицельную линию не будут маркировать?

В ближайшее время нет.

Я не противник "Пеленгаса", более того, я заинтересован в их ружбайке (конкретно в 70-ке). Просто для меня надежность всегда была на первом месте, на втором- удобство. С удобством у них как я понимаю,всё пучком, осталось прояснить немного по первому.

Немного риторики. Дмитрий как-то сказал, что наличие вакуума можно проверять контрольным выстрелом. Это как?! Выхожу на сазана кг на 12, булькаю: "Стоять!", палю в сторону и дальше...

Не ожидал что поймете дословно! Из огромной практики охот с пневмоваукумом: При заходе в воду производим заряжание и сразу выстрел, дальнейшая охота проводится в обычном порядке. Статистика показала что пользователь рвет манжету при первом заряжании, как правило на сухую. Далее. Сервис у них вроде на высоте (сам не сталкивался), но сколько придется ждать посылку туда-сюда из-за разлетевшегося, например, поршня?

При заказе возьмите запасной поршень, если есть сомнения. Чуть не забыл, демпфер ведь тоже изменили- присоединяю к вопросу о поршнях- тестили?

Как и поршень! Это не нечто совершенно новое... доработанный усовершенствованный вариант изделия с учетом слабых мест. Это по поводу ремкомплектов, может для меня- и чёрт с ней, с гарантией? Кстати, ну это уж совсем теоретически, а почему бы правда не передвинуть колечко с полиацетата (ну или из чего они там будут делать поршень) на металл?

Обоснуйте! ЗАЧЕМ? Потому что так пишут на форуме?

Как-то Дмитрий сказал: "Вы ж не лезите к итальянцам с распросами..." (немного утрирую). Согласен. Но по пользованию итльяшек есть большая статистика и долгие годы эксплуатаций, есть огромый выбор всяческих типоразмеров, потрохов (хотя на первый взгляд одинаково) и цен. У "Пеленгаса" этого нет. Пока. Поэтому и вопросы.

Извините! Без комментариев!

Ну вот пока и всё. Хотя конечно же узнать хотелось бы намного больше. Этого для меня уже будет достаточно. А вообще пеленгасовцы молодцы- не стоят на месте (при том, что товар не штучный!). Про цену не спрашиваю- наверно это не к месту.

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это больше всего и интересует: поршень/днмпфер. Видимо на ЗД рано еще брать, лучше подождать до лета.

Тысячи подводных охотников получают эстетическое удовольствие от обладания ружьем "PELENGAS-55+". И его младшего брата, модели 45+.

Количество случаев поломки поршня от общего числа пользователей, много меньше одного процента!

По первому обращению к нам, и, или нашему представителю, мы оперативно реагируем на любую поломку, дефект, будь то гарантийный случай, или вина потребителя.

А на выставке, вы подходите к нам на стенд, я вам покажу "PELENGAS-1000+" со смещенной рукояткою, гидроформованным ресивером, с великолепным балансом. Уверяю вас оно Божественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практические все комплектующие мы по первому запросу высылаем нашим представителям(магазинам), на данный момент потребность в них нулевая.

После приобретения ружья хотел купить пару мелочей на pelengas.com в том числе и запасные поршень с демпфером (на всякий случай) и получил ответ, что все заказы осуществляются от 2000 гривен! Если возникнет необходимость в приобретении зап частей, то как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]Рома, я внимательно читаю то что "они" пишут, и чем при этом руководствуются, не хватит им и жизни, что бы сделать нормальное ружьё, по поводу "рекламной сказки"- видно объёмы продаж падают.

Дима Чунюкин- ты жутко непорядочный, мелочный, как выяснилось из подробностей твоего жизне описания- переполненный комплексами человечишко- точно такой же, как и твоя продукция!

Внимательно перечитав мой обзор по твоей "поделке"- можно убедиться в том, что ты "смешав меня с грязью"- не побрезговал при этом воспользовался всеми(попытавшись устранить)- практически всеми- найденными мной огрехами, даже линесбрасыватель и тот, как столь очевидное решение, был для тебя "новшеством"...

Ты можешь бравировать и дальше идя в ВаБанк, но ты не видишь ситуацию на местах, так, как вижу её я, и я напоминаю тебе в очередной раз мои же слова- всё будет, так как я сказал, оно так и получается.

P/S- кукан на твоих фотках, из "школьной программы", "удачи"- тебе на охоте...

 

 

Добавлено предупреждение за оффтоп и асоциальное поведение

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо описал- понравилось.

И вдруг чувствую кто-то толкает сзади, обернувшись я обомлел: Крупная немецкая овчарка вцепилась моей собаке в заднее место и треплет, а он сидит не шелохнется... Резко отскакиваю с командой "взять". Молниеносный прыжок и огромные челюсти с вогнутыми в обратную сторону зубами сомкнулись на горле немецкого агрессора, натянутый поводок остановил атаку и овчарка кубарем покатилась в кусты...

С собаками, это как на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, где Вы приобретали ружье? Запчасти есть в магазинах-партнерах.

ружьё покупал у olga@pelengas.com (брал сразу 2 сабе и товарищу)этот адрес нашел здесь http://pelengas.com/...e&id=1&Itemid=2 Живу в Калининграде в продаже продуции фирмы пеленгас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, но лично я бы тоже подождал.

Честно говоря я не понимаю -- сколько ещё можно клонировать пневмоимпорт с различными вариациями... Если все его родовые пятна остаются без изменений... Если я не ошибаюсь, это юбилейный -- десятый клон пневмоимпорта... Может быть пеленгасовцам имеет смысл тщательнее изучить богатейший опыт отечественных ружьестроителей?

Смещённая рукоятка может дать много возможностей -- безопасный зацеп, активный линесброс на задней заглушке, повышенную манёвренность не в ущерб пути разгона гарпуна, лучшую статическую и динамическую балансировку... И другие "вкусные" опции... Можно ли справиться с этими задачами идя вслепую, без учёта накопленного другими производителями опыта, я сомневаюсь... По крайней мере первый Пеленгас -- совсем не айс...

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря я не понимаю -- сколько ещё можно клонировать пневмоимпорт с различными вариациями...

Что в этом плохого? Схема пневмоимпорта вполне работоспособна, свое ассо-55, эксплуатирую около десяти лет и поменял одну манжету на поршне. У Ассо- 65, на море ствол подвергся коррозии, пришлось его менять, будь ствол из нержавейки, подобная проблема была бы исключена. Владельцы пневмоимпорта, знают о подбросе ружья при сильной закачке. Пневмовакуумная система, улучшает ситуацию при выстреле.

«Пеленгас», пошел путем, устранения недостатков пневмоимпотра и внесения собственных дополнений, которые идут на пользу охотнику.

Ружье в руках, к сожалению не держал, но по отзывам и описанию, могу сделать вывод, что «Пеленгас», вполне работоспособное ружье.

И ещё, немного не в тему. Компания производящее ружье, прислушивается к различным мнениям и вносит изменения в конструкцию ружья, основываясь на отзывы охотников. Для чего охаивать производителя, который идет навстречу нам, подводным охотникам. Согласен, косяки могут, быть их не может не быть, но адекватный производитель их устранит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...