Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Cаша, есть и у меня рукоятка 8 лет- целая, проблема рукояток заключалась в избыточных усилиях прилогаемых в момент постановки ружья на взвод, и прилогаемых не в тыльник, а к краю рукоятки, а так же к избыточным усилиям в момент закручивания болтов, ну и до сих пор не все вкурсе, что клапан закачки тоже является крепёжным элементом рукоятки...

Так ещё Булгаков предупреждал, что все проблемы -- в головах... Предупреждение не использовать в качестве упора при заряжании рукоятку содержится в инструкции... Предупреждение не нарушать регулировку винта в спусковом крючке во избежание появления трещин в рукоятке там тоже есть... Нет же -- пока не довели человека до инфаркта, не успокоились...

 

Не стремись Толяна переубедить, вспомни ситуацию с Оттовской поделкой- которую он с такой убеждённостью в конструкторском гении автора из ГЕРМАНИИ- отстаивал, почитай что он пишет: Все должны сидеть тихо и не высовываться, необходимо ждать, пока, кто то что нибудь толковое предложит, а с "этими" нечего общаться, они тут "письками меряются"...

Саша, ты говоришь "отделаются Спасибой"- ты и этого не дождёшься, они быстрее с грязью смешают, приводя в качестве аргумента- "Я придумал магнитный линесброс, я сотворил Опухоль на ресивере, я ещё два десятка решений применил, равных по значимости которым нет", а ведь оно действительно так, более значимой глупости в оружейке небыло много лет. Ты представь на минуту, чем надо думать и какой опыт в охоте иметь, что бы засунув в ружьё трубищу нержавеющую 14мм- компенсировать её вес 40мм- опухолью! Саш, если бы ты- почитывал и другие ресурсы, то был бы сильно удивлён, он как то едва не написал, что благодаря ему вакуум, как доработка пневматов- пошла в массы!!! Мол неудачная попытка Тайменя настолько не удачна, что её и в расчёт брать не следует! Зато знаешь с кем он общий язык нашёл, тем самым добавив к "пьедисталу сантиметров"- с Механиком они там шуры муры мутят, скоро видно от Пеленгаса очередной шедевр будет- БПка с ШЗМ, вот где умора...

А чего мне её вспоминать, я до сих пор помню первые посты Володеньки Отта когда он зондировал почву для своего будущего бизнеса задавая вопросы почему авторская Зелинка стоит так дорого и почему бы не наладить их массовое производство... И как ему пытались втолковать что вся группа клапанных пневматов за счёт особенностей технологии изготовления никак не подходит под условия массового полукустарного производства. Не внял... Посмешил людей и где он теперь вместе со своими Зелинками по сто баксов?

 

Саша, ты говоришь "отделаются Спасибой"- ты и этого не дождёшься, они быстрее с грязью смешают, приводя в качестве аргумента- "Я придумал магнитный линесброс, я сотворил Опухоль на ресивере, я ещё два десятка решений применил, равных по значимости которым нет", а ведь оно действительно так, более значимой глупости в оружейке небыло много лет. ... Саш, если бы ты- почитывал и другие ресурсы, то был бы сильно удивлён, он как то едва не написал, что благодаря ему вакуум, как доработка пневматов- пошла в массы!!! Мол неудачная попытка Тайменя настолько не удачна, что её и в расчёт брать не следует!

Да я и без пеленгасовского спасиба как-то совсем не переживаю... Просто работаю сейчас в дайв-клубе, продвигаю новое для клуба направление подводной охоты. Надо расширять ассортимент магазина. Вот и перебираю варианты. Пеленгас уже отпал...

Да это всё неудивительно... Мне честно говоря по фаренгейту все эти экзерсисы... Они только время зря отнимают... Пущай народ веселят, а то зима скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не имею в виду именно Таймень . Я говорю о ружьях в общем !

Ещё раз повторюсь . у каждого ружья свой недостаток !

Идеального ружья нет и не будет, его невозможно сконструировать. Кроме того то что одни пользователи считают за недостаток, другие считают достоинством. Однако, пожалуй, не следует путать откровенный брак с неидеальностью ружей. И меня как потребителя меньше всего интересуют сложные отношения производителя с поставщиками комплектующих. Потому что это ни в коем случае не должно становиться моей проблемой.

Вот, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару комментариев по ружью Пеленгас:

 

Как только появилось это ружье, разговаривал со стрелками-спортсменами, ответ - ружье стреляет туда, куда хочет. Причем, никакой закономерности при выстреле нет - сейчас вправо и вверх, следующий выстрел влево и вниз - и так далее...

Был на выставке, вертел ружжо в руках - эргономика очень понравилась, да и общее впечатление было на высоте.

 

Но вот произошел недавно со мной казус... Сел подствольник на моем ружье и сказал я хлопцам сворачивать охоту, на что меня сиииииильно попросили взять другое ружжо "Пеленгас" и дать им возможность еще немного помочить жабры...

(Хочу заметить, что при выстреле напарника из Пеленгаса, я слышал его под водой метров за 50, а то и больше... Хлопок еще тот.

Правда и качает его он так, что я думал при зарядке гарпун в узел заверну. Но суть не в том)...

 

При втором нырке с этим чудо ружъем я вижу неспешно идущего Сомка, подхожу к нему и метрах с двух - ПРИЦЕЛЯСЬ ООООЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО мажу над ним сантиметров в 10 ( а подброс, какой подброс....!!!)! Вопли моего вострога, напарники слышали прямо под водой.

 

Одной охоты с Пеленгасом мне хватило за глаза...

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабые места ружья, вроде как выявили, это- демпфер поршня, пластмасса на ресивере.

 

ружье стреляет туда, куда хочет.

 

При втором нырке с этим чудо ружъем я вижу неспешно идущего Сомка, подхожу к нему и метрах с двух - ПРИЦЕЛЯСЬ ООООЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО мажу над ним сантиметров в 10 ( а подброс, какой подброс....!!!)! Вопли моего вострога, напарники слышали прямо под водой.

Такие высказывания вызывают улыбку и явно не говорят о качестве ружья. Любое ружье закачай до усрачки и получишь хороший подброс. Будь то: простой пневмат, пневмовакуум, или беспоршневка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаол там на сколько я знаю нержавейка, а она по прочней на порядок железа! А в большенстве пневматов вобще дюраль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, черо я не туда сообщение вкатал, пардон) ребят, а подскажите пожалуйста где пеленгас в москве по дешевле найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, черо я не туда сообщение вкатал, пардон) ребят, а подскажите пожалуйста где пеленгас в москве по дешевле найти!

Попробуй обратиться к Петру Иванычу (ник Иваныч53). Думаю, быстрее свяжешься с ним на форуме abirvalg. Они с Димой там больше тусят, и, наверное, охотнее ответят (это "их" территория). Чунюкин прилюдно хвалился, что там не задают "неудобных" вопросов, критика Пеленгаса приравнивается к флуду и карается баном. Тебе туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]

там не задают "неудобных" вопросов, критика Пеленгаса приравнивается к флуду и карается баном. Тебе туда.
Д.Оруэлл "1984".
Стаол там на сколько я знаю нержавейка, а она по прочней на порядок железа! А в большенстве пневматов вобще дюраль!
Поясни,пожалуйста,чем нержавейка отличается от железа. И вообще,где ты умудрился найти именно железный ствол??? ...Про дюраль спасибо,просветил!

 

......А ещё в ружьях для ПО есть курок и дуло.

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабые места ружья, вроде как выявили, это- демпфер поршня, пластмасса на ресивере.

 

 

 

 

Такие высказывания вызывают улыбку и явно не говорят о качестве ружья. Любое ружье закачай до усрачки и получишь хороший подброс. Будь то: простой пневмат, пневмовакуум, или беспоршневка.

Думаешь, что кто-то гонит волну с другой стороны? По ходу щас жесткач начнётся... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаол там на сколько я знаю нержавейка, а она по прочней на порядок железа! А в большенстве пневматов вобще дюраль!

Ты чо -- собрался заряжать Пеленгас разрывными? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие высказывания вызывают улыбку и явно не говорят о качестве ружья. Любое ружье закачай до усрачки и получишь хороший подброс. Будь то: простой пневмат, пневмовакуум, или беспоршневка.

Одно из основных критериев качественного ружья - это точность боя. и пусть оно хоть "трижды совершенное" в исполнении, а стрелять будет не точно - то это пукалка, а не ружье. Это вам любой охотник скажет(хоть сухопутный, хоть подводный). А те, кто занимается спортивной стрельбой, могут целую лекцию прочитать...

Спорить не собираюсь, высказал свое мнение основанное на личном и не только опыте. А опыт неоднократных победителей соревнований по подводной стрельбе, чего-то - да стоит...

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё сообщение, как не крути, но относится к Пеленгасу...

 

Вот, что мне написал трепло-NEMAN.BY (модераторы могут проверить, что это так):

"Я не могу тебе ответить, я на предмодерации, это значит, что сообщения не пройдут!

Сашуня- молодца, красава, всё лучшим способом разыграно, даже я не ожидал, теперь у народа прочитавшего, сложиться мнение не обо мне, а о том, что ты быстрее застрелишься, чем будешь сотрудничать с Пеленгасом...

Ржу не могу, ей богу ржака!!!

Сань, ну ты вот сам подумай, какое мне дело до твоео мнения, и до того, что ты обо мне будешь говорить, я тебя реально двумя словами- ушатал, а ты хоть книгу мне посвяти, с меня не убудет...

 

Мой ответ:

"Да пошёл ты гов..юк...

 

Вот оказывается в чём дело... Трепло не хочет моего сотруднечества с Пеленгасом... К чему бы это???

Честно говоря, у меня и мыслей никогда не было о сотрудничестве, с кем бы то ни было. Но каков гусь? Похоже, что интриги и клевета это его родная стихия...

 

P.S. У меня от "народа" тайн нет... Пусть и "пеленгасовцы" знают, что к чему и кто к кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, что мне написал трепло-NEMAN.BY
Ты сильно удивился? :naughty: До сих пор в себя не придёшь? :naughty:

 

Одно из основных критериев качественного ружья - это точность боя. и пусть оно хоть "трижды совершенное" в исполнении, а стрелять будет не точно - то это пукалка, а не ружье.
Тут не поспоришь,всё верно. Но хочется прояснить следующее. Не было ли испытуемое ружьё перекачано? Не был ли погнут гарпун из-за перекачки? Так-то если усилие заряжания чрезмерное,погнуть гарпун очень возможно. И ещё! Неточно било одно ружьё или это систематический косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сильно удивился? :naughty: До сих пор в себя не придёшь? :naughty:

 

Тут не поспоришь,всё верно. Но хочется прояснить следующее. Не было ли испытуемое ружьё перекачано? Не был ли погнут гарпун из-за перекачки? Так-то если усилие заряжания чрезмерное,погнуть гарпун очень возможно. И ещё! Неточно било одно ружьё или это систематический косяк?

Я пробовал только одно. За систему сказать не могу. Но стрелки тестили ружье и сказали, что у него черезчур большой разброс.

Если этот косяк уберут у ружья - будет вполне приятная стрелялка...

Да, и еще - очень громкий хлопок при выстреле...

Изменено пользователем Tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорить не собираюсь, высказал свое мнение основанное на личном и не только опыте. А опыт неоднократных победителей соревнований по подводной стрельбе, чего-то - да стоит...
Согласно твоему рассказу, ружье было сильно перекачано, заряжал ты его с трудом. Если взять во внимание, что охота шла на сома, то оснастка гарпуна не подразумевает использование тонкого линя. Ружье было не твое, тебе его дали в замен, времени для пристрелки у тебя не было. Все эти факторы, влияют на промахи. Не стоит делать выводы о неточности ружья на основе нескольких выстрелов. Что касается спортсменов- стрелков, то каждый человек может промахиваться и уж точно имеет свое мнение на этот счет. К соревнованиям по «народной стрельбе», проводимых у нас в городе, имею отношения и к победе в них так- же. Несколько лет назад, приходилось наблюдать, как участник, к сожалению, не помню его фамилии, оставил далеко позади всех стрелков, выступая с «италокитайским» ширпотребом. Так что, как известная поговорка, «стреляет ружье, попадает охотник». Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться к Петру Иванычу (ник Иваныч53). Думаю, быстрее свяжешься с ним на форуме abirvalg. Они с Димой там больше тусят, и, наверное, охотнее ответят (это "их" территория). Чунюкин прилюдно хвалился, что там не задают "неудобных" вопросов, критика Пеленгаса приравнивается к флуду и карается баном. Тебе туда.

не надо врать!!! и там чихпыхают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно!!!, что испытания проводятся за счет нас, рядовых подвохов...

ФИгню не гони!! Зная тебя и любовь к вланику все посты будут только против всех кроме))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ВООБЩЕ ВСЕ ГАВНО!!! ОСТРОГА РУРИТ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо врать!!! и там чихпыхают!!!!

Выражения тщательнее подбирай! Если это вранье - возражай Чунюкину, а не мне. Его слова еще не забыли на подвох нет. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражения тщательнее подбирай! Если это вранье - возражай Чунюкину, а не мне. Его слова еще не забыли на подвох нет.

Выбираю. Я про то что и на абыре ругают!!

 

Его слова еще не забыли на подвох нет. --- А вообще причем тут другие сайты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......А ещё в ружьях для ПО есть курок и дуло.

А вот тут ты, Иваныч загнул малеха. :ohyeah: Нет у подводного ружья курка. Да и по поводу дула вопрос.... мож все же ствол?

:Smile054:

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты, Иваныч загнул малеха. :ohyeah: Нет у подводного ружья курка. Да и по поводу дула вопрос.... мож все же ствол?

:Smile054:

Серёж,я ж прикалываюсь,потому и заоффтопил сам себя. :D ...Я изначально смайлики поставил,но когда убрал под спойлер,они пропали. :dntknw:

Дуло только из форточки. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про то что и на абыре ругают!!

Ага, пчёлы против мёда...

Дружок ты тут эту поделку восхволял всё это время, картинки показывал, "пиши мне" мерцает всё время, как ты считаешь в свете последних событий выглядишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИгню не гони!! Зная тебя и любовь к вланику все посты будут только против всех кроме))))))))))))))))))))

 

Объясни че не так сказано???

Изменено пользователем VKUSNYASHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот форум превращается в базар... Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...