Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря я не понимаю -- сколько ещё можно клонировать пневмоимпорт с различными вариациями...
Саша,наш отечественный клон пневмоимпорта,ружьё Аллигатор,вполне работоспособно. Косяки есть,это да,но цена заставляет закрыть на них глаза. Или доработать на свой вкус. Что касается Пеленгаса,единственное что меня останавливает от его покупки,так это именно цена и ничего более. Поршень,демпфер.... При желании и то и другое можно заменить. А вот стоимость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ружье в руках, к сожалению не держал,

Могу дать протестить . мне всё равно до следующего сезона в воду лезть нельзя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не понимаю -- сколько ещё можно клонировать пневмоимпорт с различными вариациями... Если все его родовые пятна остаются без изменений... Если я не ошибаюсь, это юбилейный -- десятый клон пневмоимпорта... Может быть пеленгасовцам имеет смысл тщательнее изучить богатейший опыт отечественных ружьестроителей?

 

Саша, я думаю, что хороший клон пневмоимпорта - всегда был бы востребован. Только не просто клон, а улучшенный клон - лишенный большинства "родовых пятен", как ты выразился.

Репутацию Пеленгасу также портит и политика администрации фирмы.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова Рома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в этом плохого? Схема пневмоимпорта вполне работоспособна, свое ассо-55, эксплуатирую около десяти лет и поменял одну манжету на поршне. У Ассо- 65, на море ствол подвергся коррозии, пришлось его менять, будь ствол из нержавейки, подобная проблема была бы исключена. Владельцы пневмоимпорта, знают о подбросе ружья при сильной закачке. Пневмовакуумная система, улучшает ситуацию при выстреле.

«Пеленгас», пошел путем, устранения недостатков пневмоимпотра и внесения собственных дополнений, которые идут на пользу охотнику.

Ружье в руках, к сожалению не держал, но по отзывам и описанию, могу сделать вывод, что «Пеленгас», вполне работоспособное ружье.

И ещё, немного не в тему. Компания производящее ружье, прислушивается к различным мнениям и вносит изменения в конструкцию ружья, основываясь на отзывы охотников. Для чего охаивать производителя, который идет навстречу нам, подводным охотникам. Согласен, косяки могут, быть их не может не быть, но адекватный производитель их устранит.

А что в этом хорошего? Этой схеме уже 46 лет... и началась она в 1967 году именно с Asso... Вполне работоспособна -- так гавайка тоже работоспособна.. вполне... Нет нержавеющих сталей, есть стали коррозионно-устойчивые... И проблему корродирования особенно в Чёрном море они не решают... Подброс при перекачке никуда не денется -- форм-фактор у Пеленгаса такой же как и у пневмоимпорта, ЦТ на том же месте, балансировка очень близкая если не такая же... Единственная польза от пневмовакуума это то что энергия выстрела не расходуется на выброс воды из ствола... Но манжета должна быть определённой конфигурации, если поставить обычный о-ринг -- о прибавке мощности можно забыть...

Недостатки пневмоимпорта -- ресивер диаметром 4 (!) сантиметра -- при этом ружьё обладает отрицательной плавучестью... Более тяжёлый ствол из н/с вряд ли исправит этот недостаток... Отвратительная манёвренность при длинах больше 50 см и заднем расположении рукоятки -- из-за того же диаметра ресивера... Предохранитель блокирующий спусковой крючок, а не шептало... После самострела из пневмоимпорта Сергей (Кубанец) потерял почку и едва не отправился на тот свет...

Когда модель появилась, возможно это было прорывом... Неприхотливый двухкамерный пневмат, простой в эксплуатации и обслуживании... Но сейчас этого ПМСМ маловато будет. За это время ружьестроение ушло далеко вперёд и отрыв всё увеличивается... К тому же -- не понимаю зачем ломиться в плотно занятую нишу. Так хочется попробовать поконкурировать с именитыми брендами? Но тогда уж не с бета-версиями и устранением косяков при помощи обратной связи... Сомнут, затопчут... Более чем полдесятка вполне отработанных конструкций жёстко вытеснены с рынка... А они все выпускаются.. .И реализуются там где нет прессинга "большой шестёрки"...

Бета-версии хороши когда это Таймень, Каюк, Тайфун... Каждое из них по-своему уникально и нет конкурентов в нише -- некому наступать на пятки... А когда делаешь массовый ширпотреб, закон выживания один -- качественнее и дешевле чем у конкурентов...

Никого я не охаиваю... Просто вижу грабли которые другие может не замечают... Занялись ребята делом, сумели наладить производство -- так это же только хорошо... Но есть и ошибки... Основной считаю нарушение одного из базовых принципов конструирования (скорее всего из-за незнания оных) -- "Прежде чем начать что-либо чертить, внимательно изучи ВСЁ что было сделано в этой области до тебя"... И запросы целевой аудитории тоже надо знать перед -- маркетинг не зря придумали... А не переделывать уже спроектированное под среднюю рукоятку, которая оказывается на пресняке с его небольшим прозраком более востребована... Потому что если проектирование подводного ружья это сумма более или менее удачных компромиссов между желаемым и возможным, то переделка готовой конструкции, это уже сумма компромиссов в квадрате... Что неизбежно приведёт либо к ухудшению ТТХ, либо к неоправданному усложнению конструкции и снижению надёжности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,наш отечественный клон пневмоимпорта,ружьё Аллигатор,вполне работоспособно. Косяки есть,это да,но цена заставляет закрыть на них глаза. Или доработать на свой вкус. Что касается Пеленгаса,единственное что меня останавливает от его покупки,так это именно цена и ничего более. Поршень,демпфер.... При желании и то и другое можно заменить. А вот стоимость....

Ну так вот -- Аллигатор был второй попыткой осмысления пневмоимпорта в России... Первая -- Пирометр содранный со Skorpion... Skorpion -- это ещё до унификации форм-фактора. C третьей попыткой ты хорошо знаком -- это Акула... Потом был Батиаль, Сталкер, Атака и ещё кто-то -- всех навскидку уже не помню -- много их было... Теперь вот Пеленгас...

А кстати -- сколько за него просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, я думаю, что хороший клон пневмоимпорта - всегда был бы востребован. Только не просто клон, а улучшенный клон - лишенный большинства "родовых пятен", как ты выразился...

Дружище, если убирать родовые пятна пневмоимпорта -- клон уже никак не получится. Из ФИАТ126 получилась Приора. Но клоном её назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в этом хорошего? Этой схеме уже 46 лет... и началась она в 1967 году именно с Asso... Вполне работоспособна -- так гавайка тоже работоспособна..

А что нам нужно- рабочая, надежная система. Слингом, так же продолжают добывать рыбу.

Нет нержавеющих сталей, есть стали коррозионно-устойчивые...

Масло масляное.

И проблему корродирования особенно в Чёрном море они не решают...

Что касается ствола, то очень даже решают. Ассо пришло в негодность после двух недель охоты, а тайменем, на Черном море, пользуюсь, больше шести лет, по две недели в году и проблем не возникает.

Подброс при перекачке никуда не денется -- форм-фактор у Пеленгаса такой же как и у пневмоимпорта, ЦТ на том же месте, балансировка очень близкая если не такая же... Единственная польза от пневмовакуума это то что энергия выстрела не расходуется на выброс воды из ствола... Но манжета должна быть определённой конфигурации, если поставить обычный о-ринг -- о прибавке мощности можно забыть...

Есть возможность закачивать ружье меньшим давлением и получать выстрел с минимальным подбросом. Про увеличения мощности, давай не понимать тему, т.к. в конечно итоге каждый останется при своем мнении.

И запросы целевой аудитории тоже надо знать перед -- маркетинг не зря придумали...

Всем мил не будешь, а желающие приобрести такое ружье, уверен найдутся. Тебе на пресняке, с минимальным прзраком, нравится среднее расположение рукоятки, я среднюю рукоятку, не использую. Так что, сколько охотников, столько и мнений.

Время покажет, насколько правильный подход компании к производству снаряжения. А пока, это только слова, и некоторые личности с травмированным эго, хотят решать проблемы человеческих отношений, через очернение продукции производителя, который работает и производит, а не заливает словесным поносом страницы форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати -- сколько за него просят?
Ружьё стоит 10000р. и заявленно как конкурент маресу сирано, непойму здесь многих - ружьё, что за эти деньги должно быть круче мастеровых зелинок по 100 евро за 10 см рессивера или стрелять лазерным лучём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нам нужно- рабочая, надежная система. Слингом, так же продолжают добывать рыбу.

 

Масло масляное.

 

Что касается ствола, то очень даже решают. Ассо пришло в негодность после двух недель охоты, а тайменем, на Черном море, пользуюсь, больше шести лет, по две недели в году и проблем не возникает.

 

Есть возможность закачивать ружье меньшим давлением и получать выстрел с минимальным подбросом. Про увеличения мощности, давай не понимать тему, т.к. в конечно итоге каждый останется при своем мнении.

 

Всем мил не будешь, а желающие приобрести такое ружье, уверен найдутся. Тебе на пресняке, с минимальным прзраком, нравится среднее расположение рукоятки, я среднюю рукоятку, не использую. Так что, сколько охотников, столько и мнений.

Время покажет, насколько правильный подход компании к производству снаряжения. А пока, это только слова, и некоторые личности с травмированным эго, хотят решать проблемы человеческих отношений, через очернение продукции производителя, который работает и производит, а не заливает словесным поносом страницы форума.

НАМ -- это кому? Лично меня "лишь бы стреляло" не устраивает.

 

Да ржавеют все эти "нержавеющие" стали... Не ржавеет только титан.

 

У меня почему-то ни одно ружьё с дюралевым стволом не заржавело... Ни РПП, ни Кобра, ни плунжерник. Не знаю что за Asso тебе попалось.

 

Именно так. И неважно какое это ружьё. Физика выстрела одна.

 

Однако почему-то абсолютное большинство ружей предназначенных для пресняка имеют "среднюю" рукоятку... РПП, Тритон, Барракуда, Кобра, Пирометр, Каюк, Нептун... Посмотри каталог ружей на главной странице сайта. Да и Пеленгас обещает сделать ружьё со средней рукояткой...

Мы здесь что обсуждаем? Ружьё или личности? По мне так обсуждение личностей -- словесный понос. Если у ружья траблы с парой поршень-демпфер и другие косяки -- написать об этом это очернение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё стоит 10000р. и заявленно как конкурент маресу сирано, непойму здесь многих - ружьё, что за эти деньги должно быть круче мастеровых зелинок по 100 евро за 10 см рессивера или стрелять лазерным лучём?

А за каким хреном я пойду покупать никому не известную тёмную лошадку, когда Syrano висит в любом магазине за ту же десятку??? И менять в нём пару поршень-демпфер не надо... Явно провальная пиар политика...

А надо понимать... Подводная охота это такая штука, что я лучше накоплю денег и куплю хорошее безотказное ружьё, чем дешевле, но не намного набор который надо доводить напильником... Почему РПП до сих пор пользуются популярностью -- да потому что они дешёвые. Купил -- и упражняйся с ним, делай из него ружьё -- за такие деньги не жалко... А за 10 000 тысяч -- извините -- предоставьте мне готовый отработанный до мелочей девайс. Который хоть чем-то лучше своего конкурента. А не попытку сделать ружьё и обратную связь с производителем. Я на охоту хочу ездить, а не помогать бесплатно конструкторам Пеленгаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Явно провальная пиар политика...
Если честно то мне глубоко пофиг на полититику и на пиар! Пеленгас за теже деньги на голову выше сирано (не говоря об остальном италокитае) это моё мнение как рядового потребителя (охотился с обоими ружьями) а у товарища сирано сдох через месяц после покупки (подвёл алюминиевый ствол)! А критиковать ружье с которым Вы не охотились, а то и вовсе в руках не держали и сколько оно стоит не знаете как-то даже странно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то мне глубоко пофиг на полититику и на пиар! Пеленгас за теже деньги на голову выше сирано (не говоря об остальном италокитае) это моё мнение как рядового потребителя (охотился с обоими ружьями) а у товарища сирано сдох через месяц после покупки (подвёл алюминиевый ствол)! А критиковать ружье с которым Вы не охотились, а то и вовсе в руках не держали и сколько оно стоит не знаете как-то даже странно!!!!!

Тока не надо нервничать... Syrano сдох у товарища, а мнение ваше... Вам это не кажется странным? Хватит уже рассказывать мне сказки про недолговечность стволов пневмоимпорта -- я этих ружей перебрал на порядок больше чем Пеленгаса выпустили... Что-то ангажированностью отдаёт от ваших постов "рядовой потребитель"... Ружьё я ещё не критиковал -- хотите знать моё честное непредвзятое мнение -- вэлкам с ружьём на разборку! А в инете понты колотить каждый умеет... Тока рыбу на понт не возьмёшь...

И профиль заполните, пожалуйста. Не люблю разговаривать с фантомами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать протестить . мне всё равно до следующего сезона в воду лезть нельзя .

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока не надо нервничать... Syrano сдох у товарища, а мнение ваше... Вам это не кажется странным? Хватит уже рассказывать мне сказки про недолговечность стволов пневмоимпорта -- я этих ружей перебрал на порядок больше чем Пеленгаса выпустили... Что-то ангажированностью отдаёт от ваших постов "рядовой потребитель"... Ружьё я ещё не критиковал -- хотите знать моё честное непредвзятое мнение -- вэлкам с ружьём на разборку! А в инете понты колотить каждый умеет... Тока рыбу на понт не возьмёшь... И профиль заполните, пожалуйста. Не люблю разговаривать с фантомами.

 

Да я собственно спокоен как удав и понтов не колотил. Вы, лучше не переходя на личности выявленные Вами минусы ружья опишите, а то я с ним год отохотился и практически нареканий к нему нет. Скажу сразу, что в потроха не лез, придерживаюсь правила не трогай технику - она тебя не подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё стоит 10000р. и заявленно как конкурент маресу сирано, непойму здесь многих - ружьё, что за эти деньги должно быть круче мастеровых зелинок по 100 евро за 10 см рессивера или стрелять лазерным лучём?

А я не пойму людей которые,которые покупают мастеровую зелинку за такие деньги,чтобы там ни говорили,это обычный клапанник,который имеет усложненную конструкцию кучу уплотнителей,требует очень точного исполнения(иначе работать не будет вообще) ствол диаметром 10мм при этом гарун 8 мм на мой взгяд это означает что площадь контакта поршня и демфера минемальна- что противоречит долговечности работы поршня(современем его просто забивает в демфер о чем не скрывают сами мастера!) паразитная вода в стволе присутствует-подброс тоже,Это мой анализ зелинки на основе прочитанных форумов,и чертежей в разных вариантах исполнения....

 

Пелингас имеет на каких то 5 см меньше полезной длинны,но зато простая до безобразия конструкция,+пневмовакум а это + плавучесть + резкость старта стрелы +почти нет подброса, на мой взгляд неплохо!

Купил неделю назад себе 55 ку,очень доволен!считаю что 21кг закачки много для него шьет карасей что те даже дернуться не успевают,стреле хватает энерции еще дернуть амортизатор)))),к следующей охоте оставлю 17кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придерживаюсь правила не трогай технику - она тебя не подведет.

Особенно если на антрисоли положить, и не "трогать".

Дружище, в нете полным полно подробной информации, есть как откровенные подпевалы, так и люди хапнувшие гемора от этого производителя, даже есть случаи, когда человек отдавая ружьё по гарантии- обратно получал не своё, и не в той степени комплектности, однако Пеленгасовцы, всегда готовы извинится в форме "подарков"- например дарят свои самые лучшие наконечники :)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я не пойму людей которые,которые покупают мастеровую зелинку за такие деньги,чтобы там ни говорили,это обычный клапанник,который имеет усложненную конструкцию кучу уплотнителей,требует очень точного исполнения(иначе работать не будет вообще) ствол диаметром 10мм при этом гарун 8 мм на мой взгяд это означает что площадь контакта поршня и демфера минемальна- что противоречит долговечности работы поршня(современем его просто забивает в демфер о чем не скрывают сами мастера!) паразитная вода в стволе присутствует-подброс тоже,Это мой анализ зелинки на основе прочитанных форумов,и чертежей в разных вариантах исполнения....

Пелингас имеет на каких то 5 см меньше полезной длинны,но зато простая до безобразия конструкция,+пневмовакум а это + плавучесть + резкость старта стрелы +почти нет подброса, на мой взгляд неплохо!

Купил неделю назад себе 55 ку,очень доволен!считаю что 21кг закачки много для него шьет карасей что те даже дернуться не успевают,стреле хватает энерции еще дернуть амортизатор)))),к следующей охоте оставлю 17кг.

 

Ализ твой некудышный, и обсолютно не подходит в качестве противопоставления Пеленгасу, так, как в нём, как и в некоторых Зелинках, от бестолковых мастеров- очень часты поломки- поршенй, на столько часты, что производитель внёс изменения, но и они бесполезные, так, как борятся с последствиями, а не устраняют причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелингас имеет на каких то 5 см меньше полезной длинны,но зато простая до безобразия конструкция,+пневмовакум а это + плавучесть + резкость старта стрелы +почти нет подброса, на мой взгляд неплохо!

Купил неделю назад себе 55 ку,очень доволен!

Парень, эти все плюсы никто не оспаривает. Когда ружье Пеленгас только-только появилось - я сам был очень рад, что наконец-то появилось ружье такой концепции. На тот момент у меня была возможность судить только по информации в нете, да еще по нескольким отзывам тестеров. Все было "красиво" - ствол нерж.; небольшой диаметр ресивера (в сравнении с пневмоимпортом); обтекаемый компактный бегунок; вакуум; положительная плавучесть с катушкой и т.д. и т.п. Сплошные плюсы!

И я сам доказывал народу, какое это хорошее ружье (посмотри начало ветки на подвох.ру).

Моя ошибка была в том, что я опирался на "общие данные" по свежеиспеченному продукту - то, что, скажем так - "на виду". Так продолжалось, пока это ружье не попало ко мне (и не один Пеленгас с тех пор прошел через мои руки). При детальном ознакомлении - оказалось все не так весело. Концепт концептом, но качество исполнения никакое. Наряду с инженерными (чисто конструктивными) промахами - не соблюдается и технология. Наконечники все время трескаются, хомуты рукояток трескаются, поршни ломаются... Процент брака велик.

 

А брать рыбу можно любым ружьем. Абсолютно любым! Лишь бы оно по своей длине (и поражающей дальности) более-менее соответствовало условиям охот. Фотки с добытой рыбой - совершенно не показатель качества изделия, а всего-навсего дешевый способ рекламы.

 

Вот несколько фоток с другого форума, говорящие о качестве:

96c2558d289d042dabfb7d73a2471594b27fc7166556047.jpg

 

c4df2874faccd5bda13ee341f9f2ef03b27fc7166556135.jpg

 

a81bfc7ae55477145723bb9a4b205e6fb27fc7166556174.jpg

 

75e53766237ba5ad89bdbfc2c01b49b1b27fc7166556232.jpg

 

e010f720d7499f96026275e545a4d525b27fc7166556283.jpg

 

8f15dd346e2924740067d589a62c9d7cb27fc7166556319.jpg

Вот поэтому я и сказал, что лично я бы не торопился наступать на чужие грабли, а подождал, пока пеленгасовцы улучшат технлогию и снизят процент брака.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А брать рыбу можно любым ружьем. Абсолютно любым! Лишь бы оно по своей длине (и поражающей дальности) более-менее соответствовало условиям охот

вот за эти золотые слова и плюс. абсолютно согласен. остальное в этой ветке, не являясь пользователем пеленгаса, просто не обсуждаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот несколько фоток с другого форума, говорящие о качестве:
Н-да! Если так,я лучше ещё один Крокодил возьму,там такого не бывает. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал другой форум, и много стало понятно.

Действительно, у «Пеленгаса», проблемы с литьем демпфера поршня, на что были нарекания пользователей. Вот что пишет, Дмитрий Чунюкин, цитаты с форума "podvoh.net":

До настоящего времени поршни устонавливаемые на наборы и ружья" PELENGAS" изготавливались на специализированном предприятии по литью пластиков (далеко не все фирмы беруться работать с "полиацеталь").

После изготовления детали (поршня) проводятся испытания на прочность, соосность хвостовика, наличие скрытых дефектов. Когда начались нарекания на качество поршня, я открыл интернет и начал углубленно изучать режимы литья этого пластика, температуры впрыска, время выдержки, время сушки. Затам поехал на эту контору и устроил там настоящий скандал! Оказалось что не выдерживается не один параметр.

Вся партия пошла в мусорку. В срочном порядке заказали вертикальный термопласт, себе на производство, будем все делать сами. Хотя на той фирме люди для спас. Жилетов детали заказывали, но как я поэже узнал, так- же сменили изготовителя.

Постепенно все работы мы переносим к себе на производство.

Как видно люди реагируют и пытаются исправить косяки.

 

По фотографии трещины пластика на ресивере, цитата с того же форума:

Leshij пишет:

Пока трещина была небольшая не заморачивался, но она стала увеличиваться.

У кого нибудь такае случалось?

Вообще в целом ружьём пока доволен. Несмотря на большое кол-во критики по конструктиву, если смотреть сугубо с пользовательской стороны, плюсов гораздо больше чем минусов. Основным недостатком считаю линесбрасыватель. Штатный подкурковый просто не нравился, а ещё и подклинивал спусковой крючок. Но он довольно быстро отломался, и пришлось поставить магнитный. С ним получше, но тоже не всё гладко, а от морсой воды ещё и окисляется.

Зато в остальном песня. Лёгкое, манёвренное, резкое.

 

Leshij пишет:

Вот и мне доведётся столкнуться с сервисом Пеленгаса...

Ну что ж, после "столкновения" остались только положительные эмоции, всё чётко без особых проволочек, ещё и бонус добавили. Дмитрий, спасибо и продолжайте в том же духе.»

 

Нет производства без брака, этого нельзя избежать, важно как производитель подходит к устранению подобных недоработок.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно!!!, что испытания проводятся за счет нас, рядовых подвохов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё вы зря спорите ? пару лет пройдёт посмотрите . Смотрел по форумам . положительных отзывов намного больше чем отрицательных ! ( А если где есть косяки . вроде все решаются ! )

Я понимаю. если кто юзает Пеленгас ! сам лично написал - на данном форуме . Нет - же хают в основном . те кто данное ружьё только по Инету видел !

За свой Пеленгас ! пока сказать не могу . После того как . мне оно досталось . ((( то видимости ноль . то болезнь . - то колес нет !

p.s

Может темку новую задумаете ? Одна Пеленгас . а другая обсуждение ружья Пеленгас

В одной теме хвалить будем ! В другой обсерать ружьё - да за одно и Писюнами померитись !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконечники все время трескаются, хомуты рукояток трескаются, поршни ломаются... Процент брака велик

Наконечник внешне очень впечатлил меня и товарищей,ломается значит неправильно закален,в таких вещах калить нужно только кончик,так калят например зубило,чтоб не ломалось-факт!хомуты рукояток - видемо пластик неподходит,поршни ломаются вообще печально(((-демфер не справляется ,скорость поршня при той же закачке гораздо выше без воды в стволе!,проверял на обычном пневмате,стрелял в доски дома на сухую,затем припомощи обрезаной бутылки надетой на ресевир как бокал вокруг надульника наполненный водой ,заряжал с водичкой и снова стрелял!Эфект был как я и думал! невооруженным глазом видно на сколько резче и быстрее вылетает гарпун из сухого ствола,и тому подтверждение глубина вхождения гарпуна в доску!!!на сухую входил глубже гдето на пол сантиметра,если еще учесть тот факт что наконечник конический и с каждым миллиметром входить ему все сложнее можно смело говорить что вода в стволе снижает значительно!!! КПД ружья,но с другой стороны служит неким амортизатором для поршня,

я это все к тому,что пеленгас с закачкой на 17 кг будет бить не хуже подзарез закачаного итальяшки(китайченка) и приэтом легче заряжаться и бить без всякого подброса!

А то что тут пишут я закачал 30 кг,а потом пишут у меня разбило поршень! мне кажется это нормальный ход событий,без воды при такой закачке поршень разгонится так,что никакой в мире демфер не остановит его безболезненно,ну или не сможет делать это постоянно!!!

Мне еще понравился ответ продавца продавшего мне ружье))))говорит мол возврат был но там стрельба на воздухе,разбило поршень,мол не гарантийный случай)))он ни слухом не духом что пневмовакуму пофиг где стрелять!в инструкцие мол написано что нельзя и все ....

Вобщем я свое уже спустил до 17 кг.))посмотрим как будет бить....

Хочится добавить что внешне ружье очень приятно,детали выполненны из нержавейки методом-литье под давлением!,еу да не один итальянец неможет похвастать такой технологией))))опять же технология изготовления ресивять не абы какой кусок трубы,а формовка из сплава АМГ )))где вобще вы такое видали?производитель сатрался создать достойное оружие и это видно!а катушка ставится прямо в ручку на одном болтике!без всяких колхозных хомутов изолент и приблуд)а как красиво выглядит гарпун 7 мм из нержавейки(а не в какомто аноде который слазит на второй охоте) со штатным наконечником и аккуратной втулочкой с защитой линя!!

Я очень доволен покупкой,и надеюсь так и будет!!!но если что то отпишу как есть лукавить не стану))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...