Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Например магнитный ЛС вещь нужная и полезнее, чем подкурковый линесброс, но мне его с успехом заменяет капроновая полоска.

Очень хочется узнать! Почему в качестве линесброса выбрана "капроновая полоска" ? Что мешает использовать стандартный подкурковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ше такое Пэлэнгас???

Це ж ружже ребяты...

Украинци говорять...

У ремонти просто класс... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень хочется узнать! Почему в качестве линесброса выбрана "капроновая полоска" ? Что мешает использовать стандартный подкурковый?

Сейчас компания пеленгас приступила к выпуску ружья 55+ с боковым ЛС. Мною ещё до выпуска ружья с боковым ЛС уже применялся боковой, но из капроновой полоски. Использую линь длиной более 5 м. 3 витка на подкурковый остальное на полоску. Сама же полоска взята как аналог ЛС с рпп.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас компания пеленгас приступила к выпуску ружья 55+ с боковым ЛС. Мною ещё до выпуска ружья с боковым ЛС уже применялся боковой, но из капроновой полоски. Использую линь длиной более 5 м. 3 витка на подкурковый остальное на полоску. Сама же полоска взята как аналог ЛС с рпп.

Х

Уважаемый мной Олег! Напишите пожалуйста свой адрес, можно в личку. Я вышлю вам различные образцы продукции на тестирование. Весьма познавательное общение получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура, а то думал тема загнется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже что ли кого-нибудь похвалить?! :crazy: Делов-то! Вынести мозг это мы запросто! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий. Вот ещё мой дерзкий проступок в отношении подкуркового ЛС. Мне не понравился один момент исполнения подкуркового ЛС. Вижу, что изготовлен из качественной пластмассы. Но кончик линесброса выступал и это меня напрягало, памятуя о сломанных ЛС на кресси и учитывая стремительный, резкий выстрел пеленгаса предпологал и был уверен, что ни один линесброс из пластмассы самой крепкой не устоит и сломается.

вот рукоятка пеленгас 55+. Пальцем отжимаю подкурковый ЛС.

 

Вот торчит кончик ЛС. Пальцем его отжал до упора. Остался торчать кончик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12218-0-41251200-1391277169_thumb.jpeg

Вот рукоятка пеленгас 55+. В первом сообщении фотки не прикрепились.

 

Вот отжимаю до упора большим пальцем ЛС.

post-12218-0-88521000-1391277548_thumb.jpeg

Остаётся торчать кончик штатного ЛС. За него то, за этот кончик - все мои переживания.

Ниже фото ЛС аллигатора. В этом году ему исполнится 10 лет безупречной службы. А почему? ... да потому, что при выстреле ему есть где спрятаться.

post-12218-0-85895600-1391277926_thumb.jpeg

Поэтому и на своём пеленгасе утопил в скобе спускового крючка выступающий кончик ЛС. Хотя меня на одном из сайтов и отговаривали от такого поступка, мотивируя тем, что в конструкции линесброса пеленгаса и аллигатора разная кинематика. И если утоплю в скобе выступающий кончик, то при зарядке ЛС не встанет на взвод.

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты принцип действия линесброса понимаешь или это уже привычка-просто трепаться ни о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По линесбросу, по его утопке и последствиях была беседа на казахстанском сайте с Иванычем_53 в апреле того года. На украинском сайте была беседа с Дмитрием_74 в марте месяце. Сейчас показываю итог своей практической охоты за 27 охот. Мой ЛС - жив! У пользователя из Ялты ник Leshiy - сломался. О чём Leshiy оповестил на podvohe.

У нас с тобой беседа по поводу ЛС на аллигатор и его качестве и износостойкости была беседа три года назад в теме "альпина или аллигатор".

Также у меня на маматмусае есть итоговый отчет по ЛинеСбросу пеленгас 55+ в конце сентября. Там мой отвеь Иванычу_53 на его конструктивное замечание охотникуYariky.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника!!! Пётр Петрович был бы в восторге от такого экземпляра! То ли с сайентологами чувак переобщался,то ли со свидетелями.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот отжимаю до упора большим пальцем ЛС. Остаётся торчать кончик штатного ЛС. За него то, за этот кончик - все мои переживания........................................ и на своём пеленгасе утопил в скобе спускового крючка выступающий кончик ЛС. Хотя меня на одном из сайтов и отговаривали от такого поступка,

Совершенно напрасны были твои переживания. И правильно тебя отговаривали.

Чем тебе мешал этот кончик? За шиворот он тебе капал, что ли? Линь за него дергал? - нет. Сам себе выдумал проблему..

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает использовать стандартный подкурковый?

Отсутствие КУРКА!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может-переименовать тему,а? Оставим её,само собой,в этом разделе,просто обзовём по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие КУРКА!)))

Спасибо за поднятие темы. :gathering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поднятие темы. :gathering:

А что насчет курка скажете, уважаемый Дмитрий? Вы согласны с его отсутствием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поднятие темы. :gathering:

ну вот насколько я понял из этой темы, то вы Дмитрий, непосредственно приложили руку к созданию Пеленгаса... тут меня по этому вопросу Олег из Казахстана чуток задевает - типа, а ты товарищ попробовал пеленгасовский линесброс на своем Аллигаторе?... да где же мне его попробовать!!! ведь никто не предложил мне такого в качестве бонуса или теста... а было бы классно - пеленгас на все ружья придумал свой! линесброс... ну то есть не на все один, а на разные ружья подходящий по резьбе ну и. т.д. и кто от него откажется? лично я - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё воду льёте? :) А я вам ещё практику охоты с Пеленгас 55+ покажу :)

 

-88693455.jpg

 

Несколько лет эти язи плавали мимо меня как торпеды, ни РПС-3 ни Марес стен за ними не успевал ((( Теперь они частенько повисают на моём кукане :) Пеленгасовский выстрел не даёт шансов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё воду льёте? :) А я вам ещё практику охоты с Пеленгас 55+ покажу :)

Да кому он еще интересен этот ваш Пеленгас? Пеленгас - это только повод, Тут все гораздо интереснее на самом деле. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что язи? Пеленгас кого хошь достанет! На любом форуме! :helpsmilie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа.... не Олегом единым жив пеленгас :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно напрасны были твои переживания. И правильно тебя отговаривали.

Чем тебе мешал этот кончик? За шиворот он тебе капал, что ли? Линь за него дергал? - нет. Сам себе выдумал проблему..

Тоже самое на казахском подвохе писал мне и Иваныч_53: " В этой конструкции всё рассчитано. Линь не цепляется при выстреле ни при каких условиях. Если утопить сикелёк, то спусковой крючок не поставит на взвод этот линесброс.

 

Так, что, Роман и Иваныч возможно я напрасно перестраховался..

post-12218-0-23831000-1391515602_thumb.jpegpost-12218-0-87992100-1391515791_thumb.jpeg

Однако мною был утоплен этот сикелёк. ЛС при этом фиксируется и прячется, и опасности для поломки линесбрасывателя на моём ружье пеленгас 55+ нет. Хотя соглашусь с авторитетными экспертами в лице Петра Иваныча_53 и Романа, что возможно мои переживания и действия по утопке конца ЛС были тщетны и напрасны. Но... на Украинском подвохе, в теме: "Обзор ружья пеленгас 55", есть жалоба от пользователя ружья pelengas 55 крымчанина из Ефпатории под ником Leshij.

Вот его отзыв, который можно почитать на podvoh.net

Leshij пишет: Основным недостатком считаю линесбрасыватель, штатный подкурковый. Просто не нравится. А ещё подклинивал спусковой крючок. ЛС штатный довольно таки быстро отломался и пришлось поставить магнитный, после чего на хомуте рукоятки образовалась трещина. С магнитным лучше, но тоже не всё гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё воду льёте? :) А я вам ещё практику охоты с Пеленгас 55+ покажу :)

 

-88693455.jpg

 

Несколько лет эти язи плавали мимо меня как торпеды, ни РПС-3 ни Марес стен за ними не успевал ((( Теперь они частенько повисают на моём кукане :) Пеленгасовский выстрел не даёт шансов!!!

Полностью соглашусь с Вами, Василий. Ружьё Pelengas 55+ легкое, удобное, маневренное, меткое - Вот бы этот пеленгас, какой он нам с тобой достался сейчас да В 2004 Приобрести!!!

С пеленгас 55+ у меня бы с 2004 года по 2013 год несомненно добытых трофеев было бы больше!

Слава создателям Пеленгаса 55+ !!!

Вот мои скромные уловы добытые ружьём пеленгас 55 !

Сазанчик чуть меньше 7 кг.

Карась чуть более 1 кило.post-12218-0-52167200-1391520784_thumb.jpegpost-12218-0-35077900-1391520924_thumb.jpegpost-12218-0-12700700-1391521104_thumb.jpeg

Щука на 4 кг.х

post-12218-0-47921600-1391521298_thumb.jpegpost-12218-0-89518200-1391521427_thumb.jpeg

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...