Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Еще стесняюсь спросить, одно ружье вижу на фото где еще 15 ружей :--)

Край второго виден на фото, они вообще то по всей лодке валяются ... Чет я уморился, теоретических советов дохера, только на каждый совет два пояснения писать приходится...чувствую если выложу видео начнут обвинять в нарушении ТБ и заодно во всех сопутствующих грехах...всем спасибо, сами как-нить разберемся...и с маслом и с мастерами, делающими ТО и с остальным ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я уморился, теоретических советов дохера,

Чет ты поменял стиль, раньше за тобой такого не замечал. Немного разочарован. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Если вы помните, то DmitryPioneer писатель, а что за писатель если он не приукрасит некоторые ситуации.

;-)...DmitryPioneer хреновый писатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

;-)...DmitryPioneer хреновый писатель...

Совсем нет, хотя и не порадовал своими рассказами участников форума, как обещал после выхода, книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет ты поменял стиль, раньше за тобой такого не замечал. Немного разочарован. :hmm:

звиняйте, ... просто иногда устаешь от какой-то ауры недоверия-обвинений в обмане и тп...я по факту пишу как есть, не вижу смысла что-то выдумывать-приукрашивать и т.п....

...я не силен в технике, точнее полный профан...я не знаю что происходит с ружьями-клапанами, где там в стволе вода, а где ее нет...я могу лишь описать как это происходит на практике и результаты вскрытий со слов мастеров, их проводивших...

за прошлый год:

нептун (могу ошибаться, но какое-то отечественное) 70-ка: рукоятка отломилась от корпуса...

марес джет 58 - лопнул поршень

марес мини стен, сиранка - переставали неоднократно фиксировать гарпун, но в тепле отходили и продолжали нормально функционировать

пеленгас 55+ - перестал фиксироваться гарпун, впоследствии устранили - детская болезнь, проворот ствола

...мне непонятно почему, когда я пишу, что мы с собой берем 3-4 ружья/человека, в ответ я слышу - врешь!!!...поймите, там свои специфические условия: выстрел-подход к лодке, отдал ружье на лодку, взял следующее (неважно чье) - пока ты ныряешь, егерь первое готовит к работе - снять рыбу, намотать линь на линесброс....и так по конвейеру...когда минусовые температуры приходится ждать пока егерь разберется с рыбой и не доставать ружье из воды...

...я для себя пока тему закрыл, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...мне непонятно почему, когда я пишу, что мы с собой берем 3-4 ружья/человека, в ответ я слышу - врешь!!!...поймите, там свои специфические условия: выстрел-подход к лодке, отдал ружье на лодку, взял следующее (неважно чье) - пока ты ныряешь, егерь первое готовит к работе - снять рыбу, намотать линь на линесброс....и так по конвейеру...когда минусовые температуры приходится ждать пока егерь разберется с рыбой и не доставать ружье из воды... ...я для себя пока тему закрыл, извините...
у богатых свои причуды. а самому что,впадло снять рыбу и зарядить? крутой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока ты ныряешь, егерь первое готовит к работе - снять рыбу, намотать линь на линесброс....и так по конвейеру...когда минусовые температуры приходится ждать пока егерь разберется с рыбой и не доставать ружье из воды...
А что, у Вас забой или охота? И тему эту действительно нужно закрывать. Здесь любители ПО ,а не промысловики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...поймите, там свои специфические условия: выстрел-подход к лодке, отдал ружье на лодку, взял следующее (неважно чье) - пока ты ныряешь, егерь первое готовит к работе - снять рыбу, намотать линь на линесброс....и так по конвейеру...когда минусовые температуры приходится ждать пока егерь разберется с рыбой и не доставать ружье из воды...

...я для себя пока тему закрыл, извините...

Мда уж... Начали с непонятных отказов ружей -- закончили егерем на побегушках... В технике не разбираемся -- а самому рыбу пересадить на кукан и линь намотать впадлу что ли? :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37-я страница марлезонского балета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вумные все – охренеть… Как можно высказывать своё «Фу», не зная условий, специфики охоты, да даже конкретной ситуации?
Так мы же только в ванной охотимся. И низкие температуры только по телеку видим. Никто не осуждает наличие ружей у меня то же три и я не олигарх .Вопрос в другом рыба или процесс ,что главное? я например рыбу ем мало. Раздаю друзьям. Но ради этого я не стану применять пулемет под водой и с бешенными глазами менять ружья .А специфика действительно у всех разная. Только она ,как правило известна, тем, кто охотится. Изменено пользователем Plunger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте.

Пеленгас, Рома целовать не надо. Это неодушевлённая вещь. Её освящать надо и окрапить Святой Крещенской водой, как делали это наши прадеды не осквернённые мерзостью мира сего.

Друг мой, иногда целуют и оружие (клинки, например)... Или знамена... Это тоже неодушевленные вещи...

Так что, если хочешь - можешь целовать свой Пеленгас. Только не по-французски, возле Крещенской проруби - язык прилипнет к металлу на морозе. И подальше от надульника - можешь отравиться солидолом (или оскверниться этой мерзостью - к огорчению прадедов).

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще – лицемерие не люблю, а насчет «у богатых свои причуды» даже говорить не хочется… Я не считаю себя богатым, но у меня 2 ружья и у некоторых, я знаю, – их 3 штуки. Что – иметь три ружья – западло? Или настоящий охотник должен ездить на Ниве, иметь РПП и ласты Дельфин?
разговор не о том сколько у тебя ружей.а о постановке процесса. 4 бойца и шнырь в лодке- это уже не охота а сафари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

звиняйте, ... просто иногда устаешь от какой-то ауры недоверия-обвинений в обмане и тп...я по факту пишу как есть, не вижу смысла что-то выдумывать-приукрашивать и т.п....

...я не силен в технике, точнее полный профан...я не знаю что происходит с ружьями-клапанами, где там в стволе вода, а где ее нет...я могу лишь описать как это происходит на практике и результаты вскрытий со слов мастеров, их проводивших...

за прошлый год:

нептун (могу ошибаться, но какое-то отечественное) 70-ка: рукоятка отломилась от корпуса...

марес джет 58 - лопнул поршень

марес мини стен, сиранка - переставали неоднократно фиксировать гарпун, но в тепле отходили и продолжали нормально функционировать

пеленгас 55+ - перестал фиксироваться гарпун, впоследствии устранили - детская болезнь, проворот ствола

...мне непонятно почему, когда я пишу, что мы с собой берем 3-4 ружья/человека, в ответ я слышу - врешь!!!...поймите, там свои специфические условия: выстрел-подход к лодке, отдал ружье на лодку, взял следующее (неважно чье) - пока ты ныряешь, егерь первое готовит к работе - снять рыбу, намотать линь на линесброс....и так по конвейеру...когда минусовые температуры приходится ждать пока егерь разберется с рыбой и не доставать ружье из воды...

...я для себя пока тему закрыл, извините...

Aрсенал подводных ружей у меня что ни наесть посредственный : аллигатор 600, РПП-2М, omer-tempest 70, pelengas55+.

Арбалета у меня нет и покупать его не собираюсь.

 

Линейная длина пеленгаса 55+ = 605 мм.

Омер - темпест 70 = 675 мм.

Аллигатор 600 = 565 мм.

post-12218-0-12360500-1390749680_thumb.jpeg

Вот на фото видно, п55+ на 4 см.> L аллигатора 600.

 

Ход поршня в стволе пеленгас 55 = 435 мм., в темпест 70 = ?, аллигатор 600 = ?

Диаметр ствола в темпесте = 13 мм., пеленгас 55+ = 12 мм., аллигатор 600 = 14,8 мм.

Диаметр гарпуна в пеленгасе 7 мм. В темпесте 8 мм. В аллигаторе 8 мм.

ДЛИНА гарпуна марес-сирано используемом в пеленгасе 55+ = 534 мм., в темпест 70 L гарпуна = 670 мм

В аллигаторе 600 использую гарпун-нержавейку salvi 55 его длина = 525.

ОБЪЁМ рессивера: пеленгас 55+ ~?, в темпест 70 = 765,14 см3, в аллигаторе 600 - 640,45 см3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ход поршня в стволе пеленгас 55 = 435 мм., в темпест 70 = ?, аллигатор 600 = ?

Для объективности и полноты картины, представленных данных, нужно непременно измерить. Иначе - незачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 20 с чем то страниц о ружье, а вместо конкретной информации много эмоций , перечитывать это долго. все лето я отохотился пеленгасом 55. +ы: красивое, удобная рукоятка для всех перчаток и даже 9мм рукавиц. резкое. меткое. мягкий спуск. легко заряжается при нормальной мощности. легкое. -ы; бегунок с большим зазором гидротормоза-расклепывается-под замену. мягкая, хотя и во всем остальном интересная пуля. родной гарпун мягковат-легко погнуть( возможно гарпун сальви от сирано не то же и можно заменить на него). по сути это буржуйка с пневмовакуумом. возможно с меньшим ходом поршня, но это ружье массовое доступное каждому( во всяком случае тем кто покупал сирано как горячие пирожки , позиционируемое часто как лучшее из итальянских. я считаю что пеленгас на сегодня это альтернатива итальянцам с их неказистостью, мастеровым буржуйкам с капризностью их авторов. тайменям. появилось новое ружье и это хорошо, кто не хочет или является приверженцем других систем- не берите. я не верю что такой прекрастный продукт внешне, может быть некачественно обработан внутри. ну а если есть недочеты в конструкции, так в каком ружье их нет. называйте и возможно производители быстро это схватят и изменят. а вот итальянцы наврядли изменят свои производства( хотя появившиеся недавно аирбалет.оне.сальвимар с пневмовакуумом и марес сирано эво говарят о желании что то улучшить). заодно вопрос: почему на сайте пеленгас нет ничег о 45 ке и надульник который продается на сайте с дырками для воды для пеленгаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, опять профиль пустой, и не понятно с кем общаешься...реальный человек или засланный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для объективности и полноты картины, представленных данных, нужно непременно измерить. Иначе - незачет!

Данные: L - длина ружья - ход поршня - диаметр ствола -диаметр гарпуна - длина гарпуна - масса гарпуна.

 

Пеленгас 55+ = 605мм. - 435мм-12мм-7мм. Длина гарпуна 534мм. Масса гарпуна = 158 грамм.

Аллигатор 600 = 565мм-405мм-14.8мм-8мм. L гарпуна - 525 мм

Масса гарпуна 203 грамма.

 

Темпест 70 = 675мм -513 мм.(ход поршня) - 13мм.-8мм. Длина гарпуна 670 мм. Вес -259гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленгас 55+ = 605мм. - 435мм = 170мм

Аллигатор 600 = 565мм-405мм = 160мм

Темпест 70 = 675мм -513 мм.= 162мм

Вланик 50 = 510мах.габарит (с взведенным линесбрасывателем) - 440 =70

Вланик 70 = 710-640 =70

Это к вопросу за что мы платим, а за что мы переплачиваем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здесь в расчёт не взял 4-ое ружьё из своего арсенала ПЕРЕДНЕЗАЦЕПНОЕ РПП-2М. В рпп также как и во вланике линейная длина ружья приблизительно 60 см. и ход поршня в стволе гораздо больше чем в заднезацепных пневматах. Однако, заднезацепные пользуются большей популярностью чем ружьё с большим ходом поршня рпп-2м.

Может кто возьмёт на себя труд и сделает замер длины, хода поршня и массы ружья и гарпуна рпп?

post-12218-0-29620100-1390800103_thumb.jpeg

Кстати, вот и идея созрела. Есть набор Алексея Чеботарёва на передел рпп. Стоит он 100$. А почему бы тебе, Роман - Adept6 не продумать рукоятку на рессивер рпп-2м? И сделать ее применительно к родному стволу рпп ф15мм? И сделать её по подобию рукоятки и спускового механизма как на аирбалете. А Дмитрий_74 наладил бы выпуск таких рукояток нп подобие аирбалетных на рпп-2м?!

post-12218-0-36325600-1390801300_thumb.jpeg

Вот тебе и ответ Александр_Пенза, что платим мы за эти рукоятки пеленгаса 55+ и omer-tempest70 за рукоятки с их гермоводом и спусковым механизмом для заднезацепных пневматов.

А, что Александр, можно как то по иному увеличить ход поршня в заднезацепном пневмате. Пока из трёх мною предоставленных пневматов наиболее выгодное соотношение к линейной длине ружья и хода поршня в стволе занимает аллигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Александр_Пенза подзабыл, что платим мы и за клапан закачки встроенной в рукоять и входящим в соотношение габаритной длине ружья.. так что длины 17см, 16 см. --- Приходятся на устройство спускового механизма, шептало и клапан закачки.

Теперь, вы Александр, предложите свой ввариант увеличения хода поршня в стволе заднезацеаных пневматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то всегда думал что о стенки ствола трётся о-ринг и воротниковая манжета, а не поршень. :bw: А усилие заряжания равно усилию выстрела, и должно равняться 20-22 кгс чтобы 8 мм гарпун длиной полметра и весом четверть килограмма вылетал, а не выпадал из ствола... Кого-то из нас крепко наипали... :lol:

1). Если рассматривать ситуацию для идеальных условий, тогда да, сила противодействия равна силе действия.

2). Теперь рассмотрим это на примерах.

На поршне пеленгаса нет воротниковой манжеты, а это уже меньшее усилие при заряжании. Давление удерживается лишь одним уплотнительным кольцом на поршне.

3). На поршень РПП при заряжании давит 2-е силы. Внешняя при заряжании и внутреннее давление в рессивере. Заводской поршень начинает всё сильнее деформироваться - плющится в сокращаясь в длине и расширяясь в ширину.

Манжета на поршне также оказывает сопротивление (заворачивается). Все эти факторы создают дополнительное - паразитное усилие при заряжании, которое не идёт к учёту при выстреле. Вряд ли эти доп.усилия дадут возрастание силы при выстреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). Если рассматривать ситуацию для идеальных условий, тогда да, сила противодействия равна силе действия.

2). Теперь рассмотрим это на примерах.

На поршне пеленгаса нет воротниковой манжеты, а это уже меньшее усилие при заряжании. Давление удерживается лишь одним уплотнительным кольцом на поршне.

3). На поршень РПП при заряжании давит 2-е силы. Внешняя при заряжании и внутреннее давление в рессивере. Заводской поршень начинает всё сильнее деформироваться - плющится в сокращаясь в длине и расширяясь в ширину.

4). Манжета на поршне также оказывает сопротивление (заворачивается). Все эти факторы создают дополнительное - паразитное усилие при заряжании, которое не идёт к учёту при выстреле. Вряд ли эти доп.усилия дадут возрастание силы при выстреле.

1. При чём тут силы действия и противодействия??? Неужели так тяжело учесть силу трения???

2. Примеры неудачные. Вот данные испытаний на стволе пневмоимпорта диаметром 13 мм. На сухом стволе поршень с одним о-рингом протаскивается с усилием 2 кгс. Поршень с воротниковой манжетой без о-рингов протаскивается с усилием 0,2 кгс. Испытания были проведены мной лично по стандартной методике проведения испытаний -- по 10 опытных протаскиваний с фиксацией результатов каждого и вычислениями среднестатистического усилия.

3. Это рассуждение справедливо только для пластилина. Материалы из которых изготавливают поршни имеют намного больший предел текучести.

4. Это уже просто бред... Если воротниковая манжета завернётся в стволе -- поршень заклинит наглухо. Но этого никогда не произойдёт, потому что толщина юбки больше зазора между стволом и поршнем.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Александр_Пенза подзабыл, что платим мы и за клапан закачки встроенной в рукоять и входящим в соотношение габаритной длине ружья.. так что длины 17см, 16 см. --- Приходятся на устройство спускового механизма, шептало и клапан закачки.

Теперь, вы Александр, предложите свой ввариант увеличения хода поршня в стволе заднезацеаных пневматов.

Вот так решен этот самый клапан закачки на Вланике.

post-4713-0-20804000-1390813178_thumb.jpg

От стенки до стенки 5мм... Это в качестве примера того как можно решать эток узел компактно если задаться целью обеспечить максимальный ход поршня. По узлу спуска. Есть куча иных отработанных в СПС схем с падающим шепталом, а не коромыслом как на буржуйках. который требует увеличения габарита. НО зато оно простое в производстве, отработано... и по барабану, что по 16-17 от длины ружья это по большому счету декор, прикрывающий нежелание искать что-то новое... как в клапанах, как в спусковых, так и в компоновке и тем самым усложнять себе жизнь. Новое не ради самой новизны, а ради того чтобы улучшить ТТХ ружья при сохранении его габаритов.

Изменено пользователем Александр_Пенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...