Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если что у меня 5 штук РПСов, два совновые, один переделан в 90сантиметровый, все имеют кучу доп отверстий в стволе, имеют довольно мощныйвыстрел и шустрый гарпун, галереи и своей хватает. Рпс-3 со своим ломоподным гарпуном очень хорошее и мощное оружие, (и конкретно на сома я его и возьму скорее всего) , но не столь манёвренное, как лёгонький пеленгас со "сверхзвуковым" гарпуном 7мм. и ошенама удобной рукояткой. Идеального для всех ружья всё равно не будет. Если хотите считайте это моим "имхо" :al: А ружьё 70 с рукояткой 1/3 от "Пеленгаса хочется всё сильнее :yes:

да я про то, что за язем не уследить, они-ж не носятся как торпеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... возможно мой поступок по утопке ЛС на скобе СК пеленгаса был поспешен, но опыт охоты с аллигатором, где при выстреле ЛС впечатывался в паз для линесброса и мне после приходилось выжимать большим пальцем из скобы...

Ты просто проделал ненужную работу. Вовсе не обязательно, чтобы флажок линесброса при срабатывании "впечатывался" в спусковую скобу (или в рукоять, или еще куда). Ему для нормальной работы достаточно стать под небольшим обратным углом (даже ненамного меньшим, чем прямой угол) - и все! Линь будет прекрасно слетать. На Маресах ЛС ходит в очень небольшом секторе - и никаких проблем. На некоторых зелинках - то же самое (где штырек не сам по себе, а завязан с флажком).

Поэтому не надо ничего "впечатывать".

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерестно сколько будет стоить пеленгас когда уляжется ажиотаж???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное-правильную полоску капрона найти и пару шаловливых рук. Ну,руки есть,а уж какие шаловливые!!! Сикильки млин в темноте наощщупь выхватывает из ниоткуда. :crazy: Так что линесброс а-ля ханбельдыев мы ещё обсудим. ...Следующей зимой ведь тоже скучно будет. :hmm:

 

интерестно сколько будет стоить пеленгас когда уляжется ажиотаж???
Штанов не хватит!!! :al:

 

http://youtu.be/0mpoJh7eWjk

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Штанов не хватит!!! :al:

 

Это сейчас так покупатели думают, но когда то все поймут, "хватить усим" и прогноз цен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю тему, так сказать, расширить и углубить - пополнить стихами, песнями, рассказами о Пеленгасе.
Будь у меня талант стихосложения, я бы сочинил что-то в духе бессмертных творений Ляписа - автора "Гаврилиады" (из 12 стульев).

Но, возможно, Олег не любит поэзию.. Наябедничал на Абырвалге))):

 

Цитата: "Также на апоксе выражают озабоченность, что пеленгас потеснит таймень. Поэтому на апоксе флудят пеленгас. Витамин и Perch подтвердят этот факт."

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба с чешуевиной , как витрина магазина продовольственного!

Не захерячу ее с Пеленгаса , так просто доставлю ей удовольствие! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также на апоксе выражают озабоченность, что пеленгас потеснит таймень. Поэтому на апоксе флудят пеленгас".
Нехорошо,Роман Adept6,поступают несознательные апоксовцы,неправильно. Фи им на всю морду,Роман Adept6. Надо нам,Роман,организовать защиту любимого ружья! Ты бы,Рома,подумал,как это лучше сделать,правильней. post-9936-0-78235600-1391601047_thumb.jpg

 

Не дадим Пеленгас 55+ в обиду!!! post-9936-0-94331400-1391601090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интерестно сколько будет стоить пеленгас когда уляжется ажиотаж???

Если вникнуть в содержание постов ветки, то будет понятно, что само ружье Пеленгас и "страсти по Олегу" идут параллельным курсом. Это как две лодки с мотором на воде. Представьте себе двух водителей, которые мило улыбаются друг другу, машут руками, едут параллельными курсами. Но фишка в том, что моторы у лодок разные, и цель(путь) водителей различна. В итоге каждый поедет своим путем к своим целям. Так что на цену Пеленгаса будут влиять только факторы экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"хватить усим"?
Не сцы,Чайна рядом! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будь у меня талант стихосложения, я бы сочинил что-то в духе бессмертных творений Ляписа - автора "Гаврилиады" (из 12 стульев).

Супер! :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты! Все будет хорошо! Пеленгас займет свою достойную нишу! Нужно время! Зелинку вылизывали до совершенства десятки мастеровых ! Дима практически авантюрист - одиночка ! Но я все таки в него верю ! Есть у него что-то в глазах ,искрящееся отражением намеченной цели! Ну а беснующихся и чудаковатых фанатов хватает у любого ружья! Зайдите на Хрустальный Грот и скажите Зелинка - ФУ! В один миг интеллигентное сообщество превратится в Обитель Зла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружья РПП (РПБ)

Создан JIAMEP, 25 июл 2006 1 2 3 91

 

.......

 

Ружье PELENGAS / Пеленгас

Создан Алексей(APOX), 02 май 2013 1 2 3 45

 

.............

 

За месяц догоним РППшку ? :icecream:

 

Зайдите на Хрустальный Грот и скажите Зелинка - ФУ! В один миг интеллигентное сообщество превратится в Обитель Зла!
Интересно,тёзка там зареген? :naughty: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сцы,Чайна рядом! :naughty:

 

Всмысле? Ещё наделают? или китайцы раскупят все пеленгасы и избавят от кризиса перепроизводства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружья РПП (РПБ)

Создан JIAMEP, 25 июл 2006 1 2 3 91

 

.......

 

Ружье PELENGAS / Пеленгас

Создан Алексей(APOX), 02 май 2013 1 2 3 45

 

.............

 

За месяц догоним РППшку ? :icecream:

 

Сначала РПС 3 догнать надо. То ещё "Куликово поле".

 

Интересно,тёзка там зареген? :naughty:

 

Вполне возможно, что уже и забанен- на пеленгас там не молятся.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всмысле? Ещё наделают?
Не будут успевать покрывать потребности населения своими силами-узкоплёночные братья помогут наклепать побольше. Им только команду "фас" дай-такое начнётся! :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робяты! Все будет хорошо! Пеленгас займет свою достойную нишу! Нужно время!
Захар, да в этом нет сомнения. "Долечатся" последние проблемки - будет достойное ружье. По крайней мере, в ряду того, что имеется на рынке - это будет в числе приоритетных.
Зайдите на Хрустальный Грот и скажите Зелинка - ФУ! В один миг интеллигентное сообщество превратится в Обитель Зла!
Я себя точно не отношу к поклонникам зелинок))). Считаю, это на 95% выбор новичков, едва переросших свою начальную стадию, и на 5% - выбор "профи", которым по их специфике охот необходимы большие закачки с усилием на гарпуне 40-50 кг. Если вижу, что кто-то мечтает о зелине, а сам по своим охотам не качает больше 30 кг (а чаще 20-25) - с большой долей вероятности предположу, что это чайник.

Я в свое время "наигрался" с зелинками, и если бы мне пришлось выбирать между зелиной (даже самой брендовой!) и Пеленгасом - точно взял бы Пеленгас, несмотря на целый перечень моих замечаний к нему. Разумеется, с точки зрения охоты, а не барыжной перепродажи.

 

Интересно,тёзка там зареген?

Кстати, ДА!!! Олег, G-мастер, вот тебе непаханное поле! Зарегись на Хрустальном Гроте и принеси свет в массы! Это украинский сайт, на котором немало продвинутых охотников и сильных технарей. Но, боюсь, они еще не в полной мере прониклись ружьем Пеленгас.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружья РПП (РПБ)

Создан JIAMEP, 25 июл 2006 1 2 3 91

 

.......

 

Ружье PELENGAS / Пеленгас

Создан Алексей(APOX), 02 май 2013 1 2 3 45

 

.............

 

За месяц догоним РППшку ? :icecream:

 

Сначала РПС 3 догнать надо. То ещё "Куликово поле".

 

Интересно,тёзка там зареген? :naughty:

 

Вполне возможно, что уже и забанен- на пеленгас там не молятся.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которым по их специфике охот необходимы большие закачки с усилием на гарпуне 40-50 кг

пардоньте за офф, но какая охота требует закачки 40-50 кг на гарпуне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардоньте за офф, но какая охота требует закачки 40-50 кг на гарпуне???

 

СОМ хороший любит, амуру понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ружжо при закачке 25 кг не способно пробить насквозь сазана на пятнашку с полутора метровот кончика гарпуна, то это не ружжо, а гавно. я про 50-ку. условий требующих больше показателей от 50-ки не встречай у нас. ИМХО конечно. Пойду капилку потрясу, мож на пеленгас нашкребу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ружжо при закачке 25 кг не способно пробить насквозь сазана на пятнашку с полутора метровот кончика гарпуна, то это не ружжо, а гавно. я про 50-ку. условий требующих больше показателей от 50-ки не встречай у нас. ИМХО конечно. Пойду капилку потрясу, мож на пеленгас нашкребу))))))

 

Согласен, но есть прозрак и 5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, G-мастер, вот тебе непаханное поле! Зарегись на Хрустальном Гроте и принеси свет в массы!
А массы примут свет или будут погрязать во тьме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пардоньте за офф, но какая охота требует закачки 40-50 кг на гарпуне???
По трофейному сому. В Украине еще хватает жаб от 80 кг и выше. Даже и свыше 100 попадаются..

Просадить такой рыбе черепные кости или хребет (да так, чтобы в идеале - навылет) - это нужна хорошая накачка. В морях, наверное, целесообразнее повышать мощность за счет длины ружья, а в днепровских мутях с большой длиной неудобно, стрельба часто в упор - когда гарпун "продавливает" рыбу.

Кроме того, на такой охоте используют мощные лини (около 3 мм), а такой шнур прилично сжирает энергию гарпуна. Опять же - наконечник обычно "корона", а его проникающее действие хуже "классических" трех- четырехгранников.. Но зато лучше обездвиживает рыбу - лучше "находит" хребет и важные органы.

 

То есть, все это надо рассматривать в совокупности. Там далеко не ламеры в ПО, и к своим оснасткам, закачкам и т. д. - пришли практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата: "Также на апоксе выражают озабоченность, что пеленгас потеснит таймень. Поэтому на апоксе флудят пеленгас. Витамин и Perch подтвердят этот факт."

- Кто свидетель?

- Я свидетель! А что случилось???

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...