Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видно все таки Г-мастер,увидел однобокость в своих высказываниях.И не удивительно,который год одно и тоже,лишь комментарии к его умозаключениям разные.И смею предположить,как известный персонаж-"Я,устал.Я,ухожу" Г-мастер не оставит Подводную Охоту.Опять же-" Если доживу" наводят на мысль, а не появилась ли у Мастера желание поучаствовать в краш тестах сборочного предприятия "АзияАвто".Или заняться парашютным спортом?Альпинизм,спелеология ,в чем интрига?

Андрей, привет и доброго тебе здравия! Видишь ли, Андрей, доктор Лектер показал очередную формулу подводному народу ( имеется ввиду прицельная не интуитивная стрельба из ружья пеленгас 55+)! Но не объяснил народу её решение. Но G-master_2010 nоделится с народом правильным и верным решением этой проблемы и при этом не возьмёт мзды за репетиторство.

27 охот без 3 охот - да это почти 1 месяц в году ! Месяц, целый месяц проведённый на водоёме в охоте с ружьём пеленгас. А месяц - это уже срок! Не каждый в год судя по отчётам делает и 9 выездов на ПО. Жаль конечно, что у меня не 27 балхашских отчётов. Тогда бы в глазах подводноохотничьего народа Пеленгас 55+ был бы суперпушка N¤1 в СНГ да и всего мира. А с местных то болот, какой пока?? Но зато фиксация охот и ружья в деле, пусть с менее даже чем скромным уловом... но всё наработка практики с этим ружьём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему почистил. Впредь прошу придерживаться обсуждаемого вопроса.

 

......50 страниц по большей части ни о чём. Довольно!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]

у нас на озерах куда запустили камыша не осталось

 

Есть такое озеро и у нас.Камыш выел. Но осталась какая то колючая хрень, на маленькую пальму похожа. И прозрак упал. Местные браки в истерике от амура- китайки рвёт на раз.

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кручу в руках Пеленгас... Друг дал на "посмотреть без разборки"... Поделюсь своими впечатлениями (сразу оговорюсь - субъективными впечатлениями, без претензий на истину в конечной инстанции). Мне лично рукоятка не очень легла в руку крупновата в хвате. (Мне и еще одному подвоху, но у него кисть маленькая). Мне приходится плотно сжимать рукоятку, что не гуд... В трепалых руковицах 6мм лежит лучше, но сжимать приходится сильнее. В пятипалых похуже... При этом угол наклона при прицеливании "в слепую" (с закрытыми глазами) дает направление именно то ожидаемое, а не какое-то иное... что явный плюс... "Резиновая" краска на рукоятке уже подстерлась, и вероятно еще после сезона сотрется полностью. Скорее всего (но не факт) после этого она начнет скользить в руке... Лилесброс Вы уже убрали в сторону иначе он (у меня) цеплялся за перчатку... Пространство перед курком достаточное, как по мне так больше и не надо... Катушка... Выглядит прилично, крепление отличное. Но ... барашек на ней находится справа... И нужно его крутить левой рукой с правой стороны ружья... Неудобно... Катушка фрикционная, но она не разблокируется от рывка сама полностью..., поэтому если что покрупнее потянет, можно и не успеть ее отпустить... а отпускать заранее это значит терять время. Ставить какой-то промежуточный натяг, чтобы сматывалось, но с усилием... тут нужно угодать какой... иначе будешь после каждого выстрела (мимо или насквозь) ее подматывать... Кобра сделана аккуратно, на фото/видео выглядит более громоздко... здесь молодцы. Да и вообще выглядит ружье прилично несмотря на мои (сугубо субъективные) придирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=уход от темы]

Кручу в руках Пеленгас... Друг дал на "посмотреть без разборки"... Поделюсь своими впечатлениями (сразу оговорюсь - субъективными впечатлениями, без претензий на истину в конечной инстанции). Мщне лично рукоятка не очень легла в руку крупновата в хвате. (Мне и еще одному подвоху, но у него кисть маленькая). Мне приходится плотно сжимать рукоятку, что не гуд... В трепалых руковицах 6мм лежит лучше, но сжимать приходится сильнее. В пятипалых похуже... При этом угол наклона при прицеливании "в слепую" (с закрытыми глазами) дает направление именно то ожидаемое, а не какое-то иное... что явный плюс... "Резиновая" краска на рукоятке уже подстерлась, и вероятно еще после сезона сотрется полностью. Скорее всего (но не факт) после этого она начнет скользить в руке... Лилесброс Вы уже убрали в сторону иначе он (у меня) цеплялся за перчатку... Пространство перед курком достаточное, как по мне так больше и не надо... Катушка... Выглядит прилично, крепление отличное. Но ... барашек на ней находится справа... И нужно его крутить левой рукой с правой стороны ружья... Неудобно... Катушка фрикционная, но она не разблокируется от рывка сама полностью..., поэтому если что покрупнее потянет, можно и не успеть ее отпустить... а отпускать заранее это значит терять время. Ставить какой-то промежуточный натяг, чтобы сматывалось, но с усилием... тут нужно угодать какой... иначе будешь после каждого выстрела (мимо или насквозь) ее подматывать... Кобра сделана аккуратно, на фото/видео выглядит более громоздко... здесь молодцы. Да и вообще выглядит ружье прилично несмотря на мои (сугубо субъективные) придирки.

Хотелось бы, Александр_Пенза, чтобы к своему субьективному отзыву-резюме добавили бы фотоматериал, а ещё лучше видиоматериал.

Для начала выложу показательный наглядный фотоматериал предшествующих пннвмовакуумнику pelengas 55+ обычных пневматов omer-tempest 50 и отечественного Челябинского пневмата аллигатор 600. По отношении линейной длины ружей напишу позднее, а пока скажу так: пеленгас длинее аллигатора 600 на 4,5 см и = 60,5 см. Аллигатор 600 = 56,5см. Темпест 50 =55 см. Рукоятки на всех 3-ёх ружьях вы видите на фото сами, по размерам а сантиметрах рукояток опубликую позднее. Но Yarik выделил как особо удобную нарощенную рукоять аллигатора как наиболее удобную в хвате.

Вот,

 

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tempest 55 и аллигатор 600 - предшественники пневмовакуумному подводному ружью pelengas 55+.

Teперь посмотрим хват рукояти пеленгас в 7 мм. перчатке о котором нам поведал Александр из Пензы.

post-12218-0-34956500-1392429134_thumb.jpeg

Нацеливание из пеленгаса в хвате рукояти в 7 мм. перчатке.

post-12218-0-96830000-1392429181_thumb.jpeg

Катушка штатная на пеленгас. Крепится одним шурупом.

post-12218-0-87158600-1392429382_thumb.jpeg

Вид ближе.post-12218-0-42379000-1392429585_thumb.jpeg

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катушка штатная на пеленгас. Крепится одним шурупом.
Шуруп предназначен для закручивания в МЯГКИЕ поверхности! Не оказывай Диме медвежью услугу.

 

Tempest 55 и аллигатор 600 - предшественники пневмовакуумному подводному ружью pelengas 55+.
Даже в страшном сне такого представить невозможно!!!

 

Олег!!! Я просил не отходить от темы! Просто просил. Теперь я ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! Ещё раз в этой теме зайдёт речь про другие ружья или появятся фотографии,не относящиеся к теме-накажу по полной и вырежу из темы абсолютно все посты,к ней никаким боком не относящиеся! .....Посмотрим тогда-сколько страниц останется.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]

Шуруп предназначен для закручивания в МЯГКИЕ поверхности! Не оказывай Диме медвежью услугу.

Peбята, а с чего вы взяли, что якобы я оказываю вообще какуюто услугу производственникам фирмы Pelengas???

Я что, чем то обязан Дмитрию Ч.? Ружьё пеленгас 55 и наконечник приобрёл за свои подземнопролетарские. Даром мне никто не преподнёс ни один аксесуар от этой фирмы. О чём речь господа подвохи? Мною лишь описывался личный опыт эксплуатации ружья pelengas 55+ , причём документированный и по факту. Также попутно шёл сравнительный обзор с подводными ружьями из моего арсенала.

 

Далее мои уважаемые дружбанчики... Пока вам уважаемые читатели и гости этого форума сыпали толчоное стекло в глаза по поводу новейшего пневмовакуумного ружья pelengas 55 на этом форуме, сам концерн Pelengas вышел даже не на общий СНГешний уровень, а заявил о себе на международном.

Скажите - звизжу, не угодали!!! Во французком журнале снаряжения для ПО о компании пеленгас пишут!!!

Dmitriy Chunyukin по приезду с ЗД сам о международном признании его компании отпишется.

И мне приятно, что только заценив беглым взглядом ружьё пеленгас 55 в рекламном буклете сразу его заказал и не ошибся в выборе!!!

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злой ты модер((( такую тему зарубил.

я так теперь и не постигну практику пеленгаса. Ведь непонятно что длиннее аллигатор или омер или пелик??? как показала себя практика охоты с ним?? хороший ли линесброс??? насколько износостойка манжета и нуждается ли она в дополнительной смазке?? Все эти вопросы увы останутся без ответа((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злой ты модер((( такую тему зарубил.

я так теперь и не постигну практику пеленгаса. Ведь непонятно что длиннее аллигатор или омер или пелик??? как показала себя практика охоты с ним?? хороший ли линесброс??? насколько износостойка манжета и нуждается ли она в дополнительной смазке?? Все эти вопросы увы останутся без ответа((((

Не останутся! Ты ж не выдержишь и купишь это ружьё,а потом нам обо всём расскажешь. :naughty: Хотя уже нарассказали и напоказывали выше крыши! Осталось только тест в бассейне заснять и краш-тест. И всё это сюда выложить. :viannen_01: Потом дождаться кого-нибудь с очумелыми ручками,который всё переделает переточит,и опять же-нам об этом расскажет. Но это погодить надо.

 

....А злой чё?! Не злой я,просто у меня велосипеда не было. :bk: А сейчас я враз добреть начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов принять безвоздмездно любую продукцию пеленгаса, обещаю беспристрастные и честные фото и видео обзоры. со стрельбой как в бассике так и по рыбе. объект сом, сазан, карп, реже амур жерех и прочая Казахстанская ихтиофауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов принять безвоздмездно любую продукцию пеленгаса,

У "Г" шансов больше))) И харизмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещаю беспристрастные и честные фото и видео обзоры

Хотелось бы безвозмездно, предварительно увидеть ваши фото и видео работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего душенька желает фото разобранных ружей или рыбок невинно убиенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистер Г - это тяжелая артиллерия. на его лавры не претендую, тем паче он у нас хан подводной охоты Карагандинской области и всия Казахстана. Раз место пушки занято, то займу место винтовки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял 100-ку прям с выставки. Для моря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально так рыбку размочалило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял 100-ку прям с выставки. Для моря.

 

Не... этот ролик я видел уже полгода-год назад и помниться уже высказывал свое мнение на другом форуме...

Так-что то, что ты взял себе Пеленгас для моря это одно, а вот то, что мы видим на видео это к КУПЛЕННОМУ тобой ружью отношения не имеет... Будет свое видео - с удовольствием посмотрю и почитаю твои ЛИЧНЫЕ впечатления... А пока только поздравлю с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... этот ролик я видел уже полгода-год назад и помниться уже высказывал свое мнение на другом форуме...

Так-что то, что ты взял себе Пеленгас для моря это одно, а вот то, что мы видим на видео это к КУПЛЕННОМУ тобой ружью отношения не имеет... Будет свое видео - с удовольствием посмотрю и почитаю твои ЛИЧНЫЕ впечатления... А пока только поздравлю с покупкой.

 

Дело в том, что я купил именно Это ружье.

Посему и выложил видео. Другой заднерукой сотки нет. За поздравления спасибо, хотя рано, вот отстреляюсь...

Изменено пользователем SYRIKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему его тебе продали? Оно кажется(?) было без кобры... или я ошибаюсь? Но в любом случае теперь будем ждать твоих ЛИЧНЫХ впечатлений и отзывов. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему его тебе продали? Оно кажется(?) было без кобры... или я ошибаюсь? Но в любом случае теперь будем ждать твоих ЛИЧНЫХ впечатлений и отзывов. Удачи!

 

Почему продали? Это их изделие, меня устроила скидка за то что оно б/у. Кобра это что? Пенопласт?

Постараюсь от стрелять в бассейне, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобра это сленг - конечно... По другому это расширение ресивера ближе к надульнику (как на Аирбалете и на Пеленгас55 тоже). Меня кстати удивило что это ружье у них было единственным...

Изменено пользователем Александр_Пенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобра это сленг - конечно... По другому это расширение ресивера ближе к надульнику (как на Аирбалете и на Пеленгас55 тоже). Меня кстати удивило что это ружье у них было единственным...

 

Понял, кобра у них была на 100-ке со смещенной рукояткой справа на стенде ЗД. Я же брал на ЗД, наверное только это и привезли. Вот видео, мое ружье слева вверху:

 

http://www.youtube.com/watch?v=U5ScnwQKOv4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки Пеленгас - цы не стоят на месте ! ((( постоянно идёт модарнизация . новинки всякие

Да чё слова . на видио всё видно .

Даже фанатики тайменя . приутихли :harhar1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... ребята молодцы. Можно и нужно их критиковать, но лично мне нравится их подход к делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...