Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Кольцо в дырочку в закрутке, а к кольцу веревочку и на руку.

кольцо может повредить алюминий при неудачном повороте событий. я из дайнемы петельку приспособил, а уж к ней ремешок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26498~r.61642135 или такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069~r.61642135 Подскажите, чем обусловлена разница в цене кроме светодиода?

 

Скорее всего они ни чем кроме светодиода и не отличаются, у этих светодиодов характеристики разные, светят они по разному. Но лично мое ИМХО, зачем переплачивать если разницы нет, лучше на эти деньги прикупить акумов или зарядку для авто.

 

Я тоже взял кусок линя и резиновую трубочку и сделал ремешок на руку, к фонарю прикрепил через вертлюжек. Фото как сделаю вылажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26498~r.61642135 или такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069~r.61642135 Подскажите, чем обусловлена разница в цене кроме светодиода?

 

Посмотри где то тут http://www.dealextreme.com/forums/Default.dx/sku.29069~threadid.467477

Когда сам выбирал читал где то, что у фонаря за 95$ свет диода теплее, что под водой будет якобы ярче своими 640 против 900 лм. Сам взял фонарь за 78$ - доволен. по яркости устраивает более чем -обычно использую 20% иногда 50% от максимального. видео сравнение с вегой тут

еще http://www.youtube.com/watch?v=54izwMWeyik&feature=related

По времени на 50 % мощности хватает на 3-3.5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам взял фонарь за 78$ - доволен. по яркости устраивает более чем -обычно использую 20% иногда 50% от максимального.

 

 

Тож взял этот фонарь. Результат аналогичен, только я больше пользую 50% - на 3 часа хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаваю со старой более дорогой версией на 640к люмен уже год.

Считаю что это лучший фонарь из тех что у меня был/делал.Работает великолепно и колхозить ничего не надо, ну кроме ремешка))))

Щаз хочу поэкспериментировать с красным светофильтром как на фениксах- он легко делается выковыриванием круглого стекла из обычной мебельной галогенки и нанесением на неё красного цапонлака- это чтоб не портить родное стекло)))

Изменено пользователем Exiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щаз хочу поэкспериментировать с красным светофильтром как на фениксах- он легко делается выковыриванием круглого стекла из обычной мебельной галогенки и нанесением на неё красного цапонлака- это чтоб не портить родное стекло

 

 

А поподробнее можно, что даст красный светофильтр на ПО? Если может на глубине приличной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RUS

Плаваю со старой более дорогой версией на 640к люмен уже год.

Считаю что это лучший фонарь из тех что у меня был/делал.Работает великолепно и колхозить ничего не надо, ну кроме ремешка))))

Щаз хочу поэкспериментировать с красным светофильтром как на фениксах- он легко делается выковыриванием круглого стекла из обычной мебельной галогенки и нанесением на неё красного цапонлака- это чтоб не портить родное стекло)))

 

Светофильтр (а красное стекло и есть светофильтр) из всего спектра цветов (красный, синий, зелёный и т.д.) вырезает нужный цвет (в данном случае красный). У белого светодиода в спектре нет красного цвета. Отсюда вопрос - что тогда будет вырезать красное стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У белого светодиода в спектре нет красного цвета. Отсюда вопрос - что тогда будет вырезать красное стекло?

 

 

Ну это Вы загнули :thumb_yello:, в белом свете, если мне не изменяет школьный курс физики, есть все цвета радуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RUS

Ну это Вы загнули :thumb_yello:, в белом свете, если мне не изменяет школьный курс физики, есть все цвета радуги.

 

Да нет, не загнул. Светодиод не лампочка и полного спектра там нет. Так что фокус не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Exiv,

 

Ждём результата, плдтверждённого практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bg8

RUS абсолютно прав, это я вам как физик говорю :thumb_yello:

Светофильтр, кроме уменьшения полного светового потока, ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опечатка:thumb_yello:

Изменено пользователем николай пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bg8, В чём прав RUS? В том что нет красного цвета в спектре белого светодиода?

 

 

 

 

Вам не интересно чего добивается человек установкой светофильтра? То что уменьшится световой поток понятно, но от 450 Люмен останется достаточно в красном спектре. Теоретически, рыба должна меньше бояться красного света, т.к. он не проникает глубже 8-10 м. Кто нырял, тот видел, что на глубине всё красное становится коричневым :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RUS

 

Вам не интересно чего добивается человек установкой светофильтра? То что уменьшится световой поток понятно, но от 450 Люмен останется достаточно в красном спектре. Теоретически, рыба должна меньше бояться красного света, т.к. он не проникает глубже 8-10 м. Кто нырял, тот видел, что на глубине всё красное становится коричневым :thumb_yello:

 

Чего б человек не добивался, он добивается этого не правильно.

 

Правильно добиваться надо заменой диода на красный или любой другой требуемый цвет, а не светофильтром.

 

Правда ради объективности надо сказать, что экспериментировать можно если руки откуда надо растут. Обычно такие эксперименты заканчиваются или набиранием фонарём воды, или сгоревшим драйвером. Вобщем каждый себе самурай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа физики-теоретики. Ответьте на один вопрос какова длинна волны "белого света"- в нанометрах пожалуйста? Упс, а её нет, а есть СПЕКТР. Знаете что такое спектр- видимого узлучения, хоть дневного, хоть белого светодиода.Кстати вот для светодиодов http://www.leddesign.com.ua/publications/120.htmlА теперь садитесь ДВА в дневник, физику КОЛ, выучите урок приходите снова.

Для Пушкина, "Вам не интересно чего добивается человек установкой светофильтра? То что уменьшится световой поток понятно, но от 450 Люмен останется достаточно в красном спектре. Теоретически, рыба должна меньше бояться красного света, т.к. он не проникает глубже 8-10 м. Кто нырял, тот видел, что на глубине всё красное становится коричневым :sm_upset:"

Всё верно этого и хочу, например есть знаменитый фонарь феникс тлк какой то. так вот там специально для охотников есть красный светофильтр именно на белый светодиод!!! ( ох уж эти безграмотные, даже в яндекс лень залезть) Дело в том что многие животные в сумерки и ночью не видят красный свет. Хочу опробовать это на рыбах, по результатам сообщу.

Изменено пользователем Exiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RUS

Атас просто. вы что ребята в школе физику что ли прогуливали?

 

Кто ж не даёт проверить? Проверь и всё сразу станет ясно.:sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физики просвещайтесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/Светодиоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бояться красного света, т.к. он не проникает глубже 8-10 м. Кто нырял, тот видел, что на глубине всё красное становится коричневым :Smile054:"

 

 

Добавлю физикам и лирикам чуток ....

 

 

Красный свет особо сильно поглощается водой....лучше всего проникает зеленый, просто вода имеет "окно прозрачности" именно в зеленой части спектра видимого света... :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже лежит 4 дополнительных стекла покрашенных цапон лаком, красного, жёлтого, зелёного и синего цвета.

Дело за малым...

 

Давай те господа для начала хотя бы лазить в яндекс, прежде чем тут что то умничать про спектры и длинны волн БЕЛОГО светодиода.

Он имеет спектр, ссылки я привел, и вырезать нужный цвет - светофильтром не проблема.

А вот чего не боится рыба - дело эксперимента, а не теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже лежит 4 дополнительных стекла покрашенных цапон лаком, красного, жёлтого, зелёного и синего цвета.

Дело за малым...

 

Год назад экспериментировал со светофильтрами на предмет что надо вставить , чтобы рыба подпускала ближе (Фонарь Торент-лед).

Под стекло фонаря вставлял пленку, вырезанную из обложек офисных брошюр. В результате опытов лучше показала себя пленка бледно желтого цвета. Другие цвета оказывали на рыбу пугающее воздействие, в том числе и родной свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно 

 

любой светофильт будет увеличивать температуру кристала  

 

а насколько ? и как это отразится на жизне деятельности оного?

 

а может это некритично ?

 

а температура будет расти 100 процентов 

 

Вот что то вспонилось есть такой расказ фантастика

Поделтает зведолет к новой планете и решили посмотреть 

что там за дымкой включили прожектор 

прожектор автоматом выбрал диампазно частот где

самые маленькие потери

посмотрели вроде есть люди

приземлились а люди ВСЕ СЛЕПЫЕ им прожектор

глазки то и сварил --- они были тоже приспособлены

к этоу диапазону  

Срашная истроия в космосе случилась

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно 

 

любой светофильт будет увеличивать температуру кристала  

 

а насколько ? и как это отразится на жизне деятельности оного?

 

а может это некритично ?

 

а температура будет расти 100 процентов 

 

в нормальных фонарях(даже у китайцев такое бывает), тепло, выделяемое светодиодом, выводится наружу, так что врядли фильтр навредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что то вспонилось есть такой расказ фантастика

Поделтает зведолет к новой планете и решили посмотреть 

что там за дымкой включили прожектор 

прожектор автоматом выбрал диампазно частот где

самые маленькие потери

посмотрели вроде есть люди

приземлились а люди ВСЕ СЛЕПЫЕ им прожектор

глазки то и сварил --- они были тоже приспособлены

к этоу диапазону  

Срашная истроия в космосе случилась

:hmm::crazy::hmm: :hmm:

Прикольный черный юмор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного про покупки  и посредников 

 

Вообшем мне идет 3 фонарика 

 

Один мне помог прикупить дай бог ему здровья форумчанин колега  (если захочет сам имя добавит)

 

Второй заказала доча у руского посредника  

 

Третий я заказал сам  тоесть сделал карту зарегил и прикупил

 

Идут все уже давненько но начали трекаться  на почтовом сайте

 

это я к чему 

 

Если есть возможность например у друга или колеги есть карта Виза или мастер Карт  то это самый лучший

 

вариант

 

Посредники в росссии берут бабло до 50 процентов  а вот китаезы берут 10 процентов и вообшем работают лучше

 

есть исключения но меня кинули   на сайте ...... еше подожду дней 20 и напишу везде где смогу вообшем надо быть

 

осторожным

 

Можно и самому оформить карту но она не бесплатна Виза от Сбербанка как у меня 700 рублей в год и снимают

 

денежки сразу  вернее их блокируют потом по 400 рублей а у нас в деревне другого банка нет вот и приехали

 

в регистрации вообшем сложного ничего нет Какие были у меня косяки 

 

При получении карты надо сразу сделать одну операцию иначе не регится карта на палке

 

напрмер снять1 долар или положить .... доларов

 

Второе мобильный банк вешь удобная особено при регистрации но начианает работать  через 2-9 дней

 

а сезон идет и хочется побыстрее поэтому лучше узнать заветные 4 цифры через службу поддержки

 

позвонить им и сросить отвечают без проблем

 

У меня все зарегино латиницей  хотя пишут иногда что можно и кирилицей

 

Вот и все так что думайте сами что лучше   попросить надежного товариша что бы заказал 

 

если один надо то это самый лучший вариант Или мудохоатьс самому  платя банку за карту 700 

 

рублей за обслуживание 30 рублей это за мобильный банк Вообшем такая арифметика

 

А заказывать через инет посредников их в инете куча сайтов - это дело рисковое  нужно 

 

знать что и кого можно заказывать 

 

Удачи и хороших китайских фонариков да и еше много чего в инете можно поискать на аукционах

 

и маски и ласты и гидрики все есть Буду дерзать чего и вам желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя определился с банком быстро. ВТБ24 устраивает по всем параметрам.MASTER CARD Virtual выдается за 10 дней и стоит всего 60 рублей, а если долларовая, то 2$. Чего уж тут мудреного. Телебанк подключается бесплатно! Думаю, что и в Сбере есть подобные услуги, но со Сбером нет желания связываться вообще по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...