Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Гость SMaster

Я имел ввиду,если переточить корпус под трубу на 40 мм,по длине фонаря влезет 3 запаралеленые пары аккумов .Типа такого размещения...

 

Олег, а вот мысль такая - не запараллелить, а поставить переключалку сзади на группы аккумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RUS

Я имел ввиду,если переточить корпус под трубу на 40 мм,по длине фонаря влезет 3 запаралеленые пары аккумов .Типа такого размещения...

 

 

Это мой фонарь. Там все аккумы последовательно 10 АА 2700мА\ч.

 

Параллелить аккумы плохая идея. Стареют аккумы не одинаково и будут работать (разряжаться) друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой фонарь. Там все аккумы последовательно 10 АА 2700мА\ч.

 

Параллелить аккумы плохая идея. Стареют аккумы не одинаково и будут работать (разряжаться) друг на друга.

 

Вот с этим согласен, поэтому и предлагаю три группы по три аккума переключать по мере разряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой фонарь. Там все аккумы последовательно 10 АА 2700мА\ч.

 

Параллелить аккумы плохая идея. Стареют аккумы не одинаково и будут работать (разряжаться) друг на друга.

Я этот фонарь привел просто как пример расположения аккумов в корпусе,ни как не претендуя на исполнение.Опять же интересно то,что в бесперебойниках аккумы стоят параллельно и нормально работают.Если так плохо,то как можно увеличить емкость на порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а вот мысль такая - не запараллелить, а поставить переключалку сзади на группы аккумов.

Вот это точно сильно усложнит конструкцию,что-нибудь попроще бы и по надежнее. :bruce_h4h::sport_boxing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RUS

Если так плохо,то как можно увеличить емкость на порядок?

 

Как я понимаю речь идёт о китайских фонарях...Правильный ответ - никак. Надо забить на китайцев и сделать фонарь таким каким он должен быть.

 

У китайских фонарей слишком много недостатков и малое время работы только один из них. Делать фактически корпус нового фонаря борясь с всего лишь одним недостатком, как по мне, бессмыслено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,никто не хочет запаралелить аккумы,чтобы увеличить емкость или скажете,что так не делают?

А зачем именно параллелить? Или вы думаете, что при параллельном соединении аккумов общая энергоёмкость батареи увеличивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это точно сильно усложнит конструкцию,что-нибудь попроще бы и по надежнее. :blushing::mebiro_01:

 

Ну по любому это будет надежнее. Допустим поворотный контактный переключатель с о-рингами. Не так уж и сложно сделать.

Можно кнопочный переключатель с герконами или датчиками Холла, управляющими полевиками.

Может аккумы более энергоемкие поставить для упрощения? Неохота возиться с готовым изделием - это понятно.

Я вот ПЭТами запасся под запасные аккумуляторы. Конечно, это не выход, и мысли гоняются, как сделать, чтобы фонаря на ночь хватило :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ПЭТами запасся под запасные аккумуляторы. Конечно, это не выход, и мысли гоняются, как сделать, чтобы фонаря на ночь хватило :mebiro_01:

ПЭТ - это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЭТ - это что за зверь?

 

ПЕТ - полиэтиленовая тара. Заготовки для производства бутылок. В эту заготовку входят два аккума 18650 и закручиваются пробкой. Вполне все герметично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ПЭТами запасся под запасные аккумуляторы. Конечно, это не выход, и мысли гоняются, как сделать, чтобы фонаря на ночь хватило :mebiro_01:

На 50% яркости фонарь горит более 3часов.неужели плаваете дольше(ночью)?На полной яркости плавать невозможно,рыба сбегает,пробовал с прозраком 2-3м и 7-8м,в чистой воде 20% достаточно.Мне кажется с фонарем ничего делать не надо(ИМХО).Я тока аккумы 3000ма/ч купил и всё. :bp:

Изменено пользователем vlad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 50% яркости фонарь горит более 3часов.неужели плаваете дольше(ночью)?На полной яркости плавать невозможно,рыба сбегает,пробовал с прозраком 2-3м и 7-8м,в чистой воде 20% достаточно.Мне кажется с фонарем ничего делать не надо(ИМХО).Я тока аккумы 3000ма/ч купил и всё. :Smile054:

 

От 6 до 8 часов обычно получается по осени. :thumb_yello: А аккумы зря на 3000. Они ток большой плохо держат. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 6 до 8 часов обычно получается по осени. :thumb_yello: А аккумы зря на 3000. Они ток большой плохо держат. ИМХО

Счастливчик...Я на охоту езжу 3-4р в неделю,летом в полночь заплыл-в 3.00 вылез-переоделся-доехал до города-4.30-развез всех по домам-5.00-приехал домой- помыл костюм-6.00 в 8.00 вставать-к 9 на работу...По осени домой раньше приезжаешь. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 6 до 8 часов обычно получается по осени. :thumb_yello: А аккумы зря на 3000. Они ток большой плохо держат. ИМХО

0.7 А-большой?(Иногда 1.4А)Акумы без защиты,у меня с ними проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы думаете, что при параллельном соединении аккумов общая энергоёмкость батареи увеличивается?

насколько я это понимаю,то если соединить две батареи параллельно,то получим примерно суммарную емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо забить на китайцев и сделать фонарь таким каким он должен быть.

 

Если кто-нибудь сделал бы-я купил,я ничего в электронике не понимаю,а в России пока никто не предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я это понимаю,то если соединить две батареи параллельно,то получим примерно суммарную емкость.

Что при параллельном , что при последовательном, суммарная энергоёмкость двух аккумов будет одинакова.

Пример. 2х3,7в=7,4в. 7,4вх3Ач=22,2Втч - последовательное

2х3Ач=6Ач. 3,7вх6Ач=22,2Втч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.7 А-большой?(Иногда 1.4А)Акумы без защиты,у меня с ними проблем не было...

 

Да я просто хотел сказать, что нет смысла за них переплачивать. Живут столько же, как и 2500ма/ч. 3000ные рассчитаны на долговременную небольшую нагрузку. Начитался на форумах. Мнение не мое, а эксперименты неугомонных исследователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто хотел сказать, что нет смысла за них переплачивать. Живут столько же, как и 2500ма/ч. 3000ные рассчитаны на долговременную небольшую нагрузку. Начитался на форумах. Мнение не мое, а эксперименты неугомонных исследователей.

Ясно,спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому времени работы фонаря мало, можно несложными манипуляциями переделать под раздельник.

Точим заднюю крышку или покупаем эту http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16239, кому не

 

 

'golf' ,ета крышка не подходит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С батарейками 18650 обращайтесь осторожно. :) Недавно оставил фонарик (дешевый) примотанный к ружью на задней полке машины.С утра встало солнышко,погрело 2часика и пипец фонарику.Ладно сам был в машине, а то и без машины мог бы остатся.от фонарика остались одни алюмишки,от батарейки осталась одна плюсовая клемма :)Термоядерный реактор блин :D

Изменено пользователем vlad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что при параллельном , что при последовательном, суммарная энергоёмкость двух аккумов будет одинакова.

Пример. 2х3,7в=7,4в. 7,4вх3Ач=22,2Втч - последовательное

2х3Ач=6Ач. 3,7вх6Ач=22,2Втч.

Я не правильно и не полностью раскрыл свою мысль,смысл параллельного подключения в том чтобы на выходе осталось 7,4в,но увеличилась емкость.Ну раз так не делают,то будем ждать тех,кто или найдет решение,или предложит другой вариант. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не правильно и не полностью раскрыл свою мысль,смысл параллельного подключения в том чтобы на выходе осталось 7,4в,но увеличилась емкость.Ну раз так не делают,то будем ждать тех,кто или найдет решение,или предложит другой вариант. :rolleyes:

Еще как делают! где-то здесь на форуме видел ссылку на фонарь на Р-7 и 6 *18650,по форме цилиндр д.4см и длин.23см.,вроде подводный.Цена что-то около110$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как делают! где-то здесь на форуме видел ссылку на фонарь на Р-7 и 6 *18650,по форме цилиндр д.4см и длин.23см.,вроде подводный.Цена что-то около110$.

 

Ссылочку плизз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочку плизз...

Ищу,блин,найти не могу.Где-то здесь,в фонарях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...