Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Ты его уже разобрал? Точно проблема в драйвере?

 

Скорее всего в нем, так сказал умный электрик который его разбирал, хотя в чем еще может быть проблема. Он там все вроде прозвонил.

 

Седня будет снова все проверять, может еще че.

 

Да и еще кстати там внутри припаяны провода на +и-, по словам электрика они полное гуано, вот блин китайцы, корпус сделали хороший а кишки отстой :mf_popcorn::swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в нем, так сказал умный электрик который его разбирал, хотя в чем еще может быть проблема. Он там все вроде прозвонил.

 

Седня будет снова все проверять, может еще че.

 

Да и еще кстати там внутри припаяны провода на +и-, по словам электрика они полное гуано, вот блин китайцы, корпус сделали хороший а кишки отстой :mf_popcorn::swoon:

 

Там две платы. Одна управляет режимами, вторая - драйвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там две платы. Одна управляет режимами, вторая - драйвер.

 

А дальше :mf_popcorn::swoon:

Буду признателен за более подробное описание плат и схем :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже мечтаю о таком фонрике и было бы интересно с учетом того

 

что только у нас их уже с десяток а по россии наверно тысячи  за зиму закупили

 

Последовательность разборки и фотки платок 

 

если разобран еше конечно 

 

 

 

А  отремонтировать ИМХО конечно можно краем подобрать драйвер  вроде что то 400 рублей встречал

 

в инете на этот диод  

 

Но это конечно предположение пока Вот дождусь и сразу внутрь залезу посмотрю

 

Эх дождаться бы только в этой жизни 

 

 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше :mf_popcorn::swoon:

 

Сходи сюда http://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Forum.29069~threadid.467477 Там наши парни тусуются, есть похожая проблема. Может помогут чем? Думаю, что всем владельцам фонаря будет интересно разобраться. Сам хочу пошерстить нет по этому поводу, но других проблем пока хватает. Все недосуг, как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи сюда http://www.dealextreme.com/forums/Forums.dx/Forum.29069~threadid.467477 Там наши парни тусуются, есть похожая проблема. Может помогут чем? Думаю, что всем владельцам фонаря будет интересно разобраться. Сам хочу пошерстить нет по этому поводу, но других проблем пока хватает. Все недосуг, как то.

 

 

Был я там, вопросы задал, пока тишина.

Последняя запись моя

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Последняя запись моя

 

Ну я, конечно подозревал, что это ты... а вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь состоит из 3-х частей боди, головка, батареи.

плата драйвера стоит в головке(в противоположной стороне от светодиода. Вынимается ножом с усилием)

На http://www.dealextreme.com/products.dx/category.917

сморите и находите АНАЛОГИЧНЫЙ драйвер, по номеру, который написан на плате. По цене как правило не более 4 баксов. На 99 процентов драйвер есть в этой ветке. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь состоит из 3-х частей боди, головка, батареи.

плата драйвера стоит в головке(в противоположной стороне от светодиода. Вынимается ножом с усилием)

На http://www.dealextreme.com/products.dx/category.917

сморите и находите АНАЛОГИЧНЫЙ драйвер, по номеру, который написан на плате. По цене как правило не более 4 баксов. На 99 процентов драйвер есть в этой ветке. удачи!

 

А конкретней какой именно, драйвер, я просто малость не знаком со всей этой электроникой. :bu: и мне тяжко выбирать то чего не знаю :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретней какой именно, драйвер, я просто малость не знаком со всей этой электроникой. :mf_bookread: и мне тяжко выбирать то чего не знаю :thumb_yello:

 

Может я и повторяюсь, но ты уверен, что на....ся именно драйвер, а не плата управления с датчиками холла?

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и повторяюсь, но ты уверен, что на....ся именно драйвер, а не плата управления с датчиками холла?

 

А ххх....ннн его знает, а че может быть с платой управления. А то я уже задолбался с китайцами общаться, ладно есть такие помошники как переводчики :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ххх....ннн его знает, а че может быть с платой управления. А то я уже задолбался с китайцами общаться, ладно есть такие помошники как переводчики :mf_bookread:

 

Ну я к тому, что может сам драйвер и работает,а включалка(управление) не пашет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья по разуму, у меня блин счастье, :bp: Один Вумный гений сделал мой фонарь.

Ну начну сначала:

Получил я его как и положено через 27 дней после заказа, когда получил не мог нарадоваться, ну сразу же руки чешутся надо думаю смазать, разобрал все промазал собрал работает, ну думаю в путь. Набрал таз с водой, включил на 100% мощности и давай купать, купил гдето часа полтора. Момент отключения не поймал, сначало думал что сели акумы. Ан нет. Меняю на новые, благо купил еще 2-а комплекта и зарядку для авто, реакции ООООООООО-ль. Думаю вода попала, разобрал нет все ОК. И вот тут понеслось.

Нащел умного гения в области радио-электроники, встретился и передал ему это ЧУДО китайской науки. При мне он его разобрал и сразу же пошли маты :acute:. Ну про провода к +и- светодиода говорить смысла нет, все знают что они там полное ГУАНО, менять надо однозначно. Далее хуже - внутри катушка не припаяна нормально, в нескольких местах каратыши, ну а про пайку и говорить не стоит.

Вообщем он все прозвонил, в итоге нащел на фото два Резистора по 0,5 Ом (или 0,05) или как там (если не ошибаюсь :hmm: ) так вот они были мертвые, в России таких нет, так что он взял наши по 0,25 (или 0,025) и впоял по 2 штуки заместо ихних. Он сказал что Можно впаять с еще меньшим сопротивлением или впоять всего по обному, но тогда повысится шанс что накроется сам Драйвер.

Кстати там стоит драйвер КАК на прикрепленном файле (написан на ихнем китайском), но нормальный электронщик поймет.

Да и еще забыл самое главное сказать то: При сборке есть одна фишка ----Это---ПАМЯТЬ ДРАЙВЕРА---, тоесть его надо в разобранном состоянии выключить, а потом собирать, ну он типо запоминает что он был выключен а потом от него отсоединили батарейки, а то мы задолбались с ним, собираем не горит, опять разбираем работает, опять собираем опять не горит. Вообщем надо его выключить в разобранном состоянии а потом отсоединить от питания, и тогда он запомнит это положение.

 

Вообщем Мужики ВЫВОД ТАКОЙ:

Фонарь реально Хороший, малость не продуманный и спаянный говененько. Но при должном внимании и усердии в области переделки драйвера и гермитизации соединений, может работать долго и радовать глаз любого подвоха.

Я сравнивал его с фонарем UK C8 с лампочкой 13,5W и 20W, так вот это китайское чудо светит реально лучше чем 20 Ватная лампочка, видно пятно на доме в 100 метрах от моего.

 

Я не гарантирую что У всех именно так это мое личное ИМХО.

Так что делайте сами свой выбор. Кому смог помоч я рад. Если че пишите в личку. :acute: :acute: или в эту тему.

Всем удачи!!!!

post-2647-1277437852,219_thumb.jpg

2008102217481744980.pdf

Well.doc

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gagarin,

Респект и уважуха тебе за эту инфу, и твоему электронщику.Вот бы фотки в разобраном состоянии и как разбирал. Я хотел свой сразу разобрать, но китаёзы его по-моему чем то залили, руками не смог раскрутить, а грубую физическую силу не хотелось применять во избежание необратимых повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gagarin,

Респект и уважуха тебе за эту инфу, и твоему электронщику.Вот бы фотки в разобраном состоянии и как разбирал. Я хотел свой сразу разобрать, но китаёзы его по-моему чем то залили, руками не смог раскрутить, а грубую физическую силу не хотелось применять во избежание необратимых повреждений.

 

Блин забыл фото разбора разместить. Но смотрел их на сайте DX. https://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069 - вот ссылочка, но рекомендую ключами не пользоваться, если не хотите испортить покрытие, а оно махом сдирается.

 

Да это ты прав, там залит какойто клей, но срывается он на ура, надо только упереть в че нить хорошенько, я использовал для этого деревянную палку, так не царапоется.

Не бойся крутить там сломать ни че не сможеш, только не забудь в какую сторону крутить (надо откручивать против часовой)!!!!

Кстати есть еще один косяк, это то что запасные резиновые колечки подходят только на заднюю крышку, от куда акумы засовываются, а вот кольца у включателя меньше по диаметру, так что аккуратней не порвите, а то я пеньдюх закрутил один и порвал, теперь думаю что туда засунуть.

 

Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не забудь в какую сторону крутить (надо откручивать против часовой)!!!!

:rolleyes: :rolleyes:

Кстати есть еще один косяк, это то что запасные резиновые колечки подходят только на заднюю крышку, от куда акумы засовываются, а вот кольца у включателя меньше по диаметру, так что аккуратней не порвите, а то я пеньдюх закрутил один и порвал, теперь думаю что туда засунуть.

Фум лентой замотай, держит зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes:

 

Фум лентой замотай, держит зашибись.

 

Да я скорее всего так и сделаю.

 

Кстати и еще забыл: Греется он внутри мама не горюй!!!! Я еще теплопроводной смазкой дион промазал и резьбу где радиатор крепится к отражателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26498~r.61642135 или такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069~r.61642135 Подскажите, чем обусловлена разница в цене кроме светодиода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно их наличием в продаже  :crazy:

 

вроде те что 78 доларов кончлись  однако  :crazy:

 

а есть ли те что 95 вопрос пока открыт :(

 

 

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришел фонарик, от заказа до получения 19 дней прошло. Оказалось ,что он жутко тонет, вес в воде примерно 200гр.. на дно пойдет камнем.., с этим кто-нибудь боролся? думаю позади ручки из пенопласта примотать по форме что-то вроде клизмы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось ,что он жутко тонет, вес в воде примерно 200гр.. на дно пойдет камнем.., с этим кто-нибудь боролся?

 

 

Плавал с ним часа 2, нисколько не напрягает его вес. Когда бросаю-весит на ремешке, светит вниз, что оч. удобно во время посадки рыбоф на кукан. А поплавок сзади придаст опрокидывающий момент, придёться держать близко к отражателю, что неудобно, пожалуй. 

Изменено пользователем николай пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от заказа до получения 19 дней прошло.

Ни фига се!!!!!Рекорд,однако :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришел фонарик, от заказа до получения 19 дней прошло. Оказалось ,что он жутко тонет, вес в воде примерно 200гр.. на дно пойдет камнем.., с этим кто-нибудь боролся? думаю позади ручки из пенопласта примотать по форме что-то вроде клизмы,

Кольцо в дырочку в закрутке, а к кольцу веревочку и на руку.

Изменено пользователем Landert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, дырочку не увидел :mf_popcorn:, пожалуй ремешок наиболее разумное решение, просто плавал только с раздельником, а там на проводе болтается, вот про ремешок и не подумал :).

Изменено пользователем Катай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...