Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Встречаем нового китайца http://www.dealextre...ls.dx/sku.47754

Та уже не новость. Здесь раньше появился http://lightake.com/detail.do/sku.TrustFire_X6_SST_90_5_Mode_2300_Lumens_LED_Flashlight_with_Batteries_Set_%283x18650%29-33426

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волею судьбы пришлось вспоминать радиодело

 

достал приборчи и заодно промерял ток который потребляет

 

Дайвинг в режиме ожидания (там бесконтактный выключтель

 

похоже что на даттчиках Холла). И сразу появился вопросик и маленький

 

вывод

 

Ток в выключеном сотоянии примерно 400 микро ампер --- вроде мизер

 

но за зиму он посадит акомулятор

 

Так что надо или выташить их для

 

хранения или подхаряжать.

 

 

 

Александр, а зачем аккумы в фонаре так долго держать? Я сразу после нырялки их достаю и подзаряжаю. Мне так спокойнее. Датчик холла в любом случае запитан и утечек не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за зверь , кто нибудь пользовал, есть отзывы, он дайверский или доделывать надо(кольца ставить)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за зверь , кто нибудь пользовал, есть отзывы, он дайверский или доделывать надо(кольца ставить)???

Фонарь на новом светодиоде SST-90, не дайверский.

Новый подводный есть пока только на SST-50 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь на новом светодиоде SST-90, не дайверский.

Новый подводный есть пока только на SST-50 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44966

А про него что говорят, есть какая нибубь инфа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь на новом светодиоде SST-90, не дайверский.

Новый подводный есть пока только на SST-50 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44966

И подствольник ему в тон http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47174 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про него что говорят, есть какая нибубь инфа???

Отзывов пока практически нет. Фонарь появился совсем недавно. Здесь только Singer из Норвегии пишет, что купил 5 штук и светом очень доволен http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44966

Только думаю, что для нашего занятия и P7 за глаза. Да и его на полную мощность просто негде использовать. Я на XPG нормальный фонарь прикупил бы с большим рефлектором, да что бы светил на полную часов 6-7. 300 люменов вполне хватит. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про него что говорят, есть какая нибубь инфа???

На Гроте ребята говорят, что светит мощно, но свет слишком холодный, аж в зелёный спектр уходит. И весит много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! Мужики, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой как у меня, точнее с фонарем SSC-P7: на последней охоте минут 40-60 отработал (на 100% мощности) и отключился, дома вставил другие аккумуляторы, фонарь включился и больше вЫключаться не хочет, на переключения кольцом не реагирует. Приходиться аккумуляторы вытаскивать! Если есть какие нибудь мысли, подскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! Мужики, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой как у меня, точнее с фонарем SSC-P7: на последней охоте минут 40-60 отработал (на 100% мощности) и отключился

в холодной воде он дольше и не должен был работать, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в холодной воде он дольше и не должен был работать, все нормально.

Проблема не в том, что мало светит в холодной воде, а в том, что при замене на заряженные аккумуляторы, фонарь ВКЛЮЧИЛСЯ и больше ВЫКЛЮЧАТЬСЯ и ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ в другие режимы не хочет, тоесть на переключения кольцом не реагирует. Приходиться аккумуляторы вытаскивать, чтобы отключить! Сегодня на ночь оставлял включенным, на не защищенных аккумуляторах, хотел посмотреть включится стробоскоп или нет. Утром светил тускло и в режиме стробоскопа. На переключения кольцом так и не реагирует, наверное что-то с электроникой!!! Сезон я с ним поохотился. У кого нибудь были такие проблемы?

Изменено пользователем Igorь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, что мало светит в холодной воде, а в том, что при замене на заряженные аккумуляторы, фонарь ВКЛЮЧИЛСЯ и больше ВЫКЛЮЧАТЬСЯ и ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ в другие режимы не хочет, тоесть на переключения кольцом не реагирует. Приходиться аккумуляторы вытаскивать, чтобы отключить! Сегодня на ночь оставлял включенным, на не защищенных аккумуляторах, хотел посмотреть включится стробоскоп или нет. Утром светил тускло и в режиме стробоскопа. На переключения кольцом так и не реагирует, наверное что-то с электроникой!!! Сезон я с ним поохотился. У кого нибудь были такие проблемы?

С этими фонариками куча проблем уже случалась, про такую пока не слышал... попробуй магнит посильнее поднести там где колечко-крутилка и поводи вокруг, если не помогло - разбирай и ищи окислы, непропай и т.п. (качество сборки у них плохое очень). Зря ты аккумы без защиты на ночь оставил - если разрядил ниже 2 Вольт, то скорее всего ты их выбросишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими фонариками куча проблем уже случалась, про такую пока не слышал... попробуй магнит посильнее поднести там где колечко-крутилка и поводи вокруг, если не помогло - разбирай и ищи окислы, непропай и т.п. (качество сборки у них плохое очень). Зря ты аккумы без защиты на ночь оставил - если разрядил ниже 2 Вольт, то скорее всего ты их выбросишь...

Котоffей, спасибо за оперативный ответ. Магнитом уже пробовал, не помогло. Договорился со специалистом, сейчас пойду к нему. Если и он не поможет, буду драйвер покупать.

Аккумы эти из ноутбука, их уже выбрасывали. Хотя фонарь, на 20%-ной мощности, на этих аккумах четыре часа светил, я их как второй комплект таскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонарь ВКЛЮЧИЛСЯ и больше ВЫКЛЮЧАТЬСЯ и ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ в другие режимы не хочет, тоесть на переключения кольцом не реагирует.

Была такая же фигня сразу после покупки. Более того, иногда он включался самостоятельно. Покрутил кольцо туда-сюда, все прошло. Потом еще пару раз повторилось и все - 3 месяца без проблем.

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Обьясните мне глупому пожалуйста! В чём прикол Ваших заморочек с фонарями? Почему такая бурная полемика? Мне по первости достался С8 - вполне рабочий фонарь, с хорошим светом но оччень много кушал батареек. После купил китайца Camelion 7 как запасной, но так получилось, что использовал его как основной. Фонарик влагозащищённый, после замены штатной прокладки нырял с ним на 8м - всё ок. Света было чуть-чуть маловато, поэтому поехал на базар и купил эту же марку но на 17 светодиодов. Месяц его доводил(силикон,огрузка а то он всплывал сильно) Теперь юзаю его. Светит хорошо, только хотелось бы чуть чуть пошире пучёк, хотя по большому счёту на результативность моей охоты это мало влияет. В нём стоит 4 самых толстых батарейки(самых дешёвых), Пользуюсь им уже с августа по сей день. Ныряю минимум раз в неделю по 2-3 часа до сих пор,т.е идёт уже пятый месяц. Батарейки так и не сели! Цена фонаря на базаре 550рубл. Для С8 к примеру я только на батарейки 500р на 2 часа тратил.Чего ещё хотеть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья привет

 

это только мое мнение не более того

 

Хороший фонарик должен не только освешать поле битвы

 

но и  спосьбностью освешать береговую черту хотя бы метров с 100

 

это помоему важно при охоте на озерах  когда берега может быть просто не видно

 

хороший свет широкий и мошный и с возможностью регулировки это очень удобно.

 

а это предпологает что он должен быть мошным   ват так 5 -10 и светодиодным

 

поскольку экономичней

 

конечно можно сфокусировать лучь в узкий пучок но тогда плохо плохо в воде.

 

 

 

И еше не маловажно для меня это дешевая эксплуатация тоесть акомуляторы

 

а это вешь дорогая посмотрите цену на акомуляторы больших размеров  

 

кусается уже не 500 рублей точно будет. У меня первый был Люмен 6  потом 

 

Купил китайский дайвинг  Однозначно лучше В разы. Единственый недотаток

 

это то что надо вытаскивать акумуляторы для зарядки.

 

Удачи

 

Александр г Воркута

 

А что недешево все та это.........

 

Хороший охотник --- крутой и удачливый -- при цене на рынке рыбы от 100 рублей за кило

 

может купить себе любую снарягу -

 

одна охота и фонарик  еше охота и пол костюма.  а что ,я как то в гаражах слушал байки - подводно рыбацкие

 

и  просто подсчитал сколько же рыбы было продано моими колегами.. А фонарик то 100 баксов ==3 средней расказаных шучек

 

:) :):) :):Smile054:

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по первости достался С8 - вполне рабочий фонарь, с хорошим светом но оччень много кушал батареек. После купил китайца Camelion 7 как запасной, но так получилось, что использовал его как основной. Фонарик влагозащищённый, после замены штатной прокладки нырял с ним на 8м - всё ок. Света было чуть-чуть маловато, поэтому поехал на базар и купил эту же марку но на 17 светодиодов. Месяц его доводил(силикон,огрузка а то он всплывал сильно) Теперь юзаю его. Светит хорошо, только хотелось бы чуть чуть пошире пучёк

То есть ты сменил С8 на Камелион из-за того что он жрал батеры. А по свету они одинаковы.Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты сменил С8 на Камелион из-за того что он жрал батеры. А по свету они одинаковы.Так?

C8 он с галогенкой, и свет у неё в жёлтом спектре - муть пробивает чуть получше. Плюс у С8 чуть пошире ореол, но это мне могло показаться из-за того, что у китайца центральное пятно больше(как следствие ореола остаётся меньше). Но 2 недели назад нырял с китайцем в ОЧЕНЬ(по Саратовским меркам) мутной воде - очень удачно, а за неделю до этого за ради любопытства полез с С8 - при такой же видимости ощущения те же но результат хуже и сел он ,скотина, к концу нырялки(хорошо не в середине). По поводу дальности на водохранилище - всё гуд, правда последние нырялки все в тумане smile.gif Кроме выше перечисленных нырял ещё с ВЕГА-2 и МИНИВЕГА. Вобщем мой итог - клиническая картина у них всех сильно не отличается.У меня дома лежит ещё один раздолбаный китаец и я планирую за зиму довести до ума оба, чтобы вообще не парится про фонари.Если уж мне четырёх батареек за 20 рубл. хватило на полсезона то с двумя готовыми фонарями буду ваще корольcrazy.gif .

Изменено пользователем Илья Шокин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хороший охотник --- крутой и удачливый -- при цене на рынке рыбы от 100 рублей за кило

 

может купить себе любую снарягу -

 

одна охота и фонарик еше охота и пол костюма.

 

 

 

 

 

Я не живу рыбой и всё что бью - это для себя и семьи, и бить рыбу, чтобы окупить снарягу не могу. Летом часто бью пару хвостов и просто плаваю среди рыб. Да, сейчас каждая охота расценивается как закрытие сезона, поэтому стреляю больше чем обычно(сколько получится), но это скорее исключение из правила. В своём китайце больше всего ценю, что он не садится - сколько бы я не плавал!Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома лежит ещё один раздолбаный китаец и я планирую за зиму довести до ума оба, чтобы вообще не парится про фонари.

Ага, видишь, ты уже заморачиваешься :) Ещё у меня вопрос. Видел ли ты, как светят фонари на современных ярких светодиодах, не на тех что у тебя фонарь. Я мочему то думаю, что не видел. Мой тебе совет: не пытайся это увидеть, даже у друзей. Сразу убегай, прячся, закрывай глаза :) А то ты можешь потерять покой и сон. Хочу...дайте...ух ты... :)

 

Удачи в охотах. :)

Кстати: очень мутная вода по саратовским меркам это сколько метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Кстати: очень мутная вода по саратовским меркам это сколько метров?

 

 

Я видел фонари с таким светом но не под водой. Всему есть своя цена и мне нравится цена 500р на сезон!Я не заморачиваюсь, просто он валяется - чего бы его не доделать? Зимой всё равно делать нефиг будет.Будет два - один рабочий второй запасной.Батарейки сели взял второй а первый дома разобрал-собрал.Но сядут они не раньше середины сезона(ныряю с апреля).Видимость была 0,5-1м. Просто в это время на волге обычно 3-6м видимость бывает. Как показывает моя практика ночью рыба бьётся в упор, а слишком яркий свет иногда пугает рыбу.Но пока с суперсветом не нырял, мнение не составилsmile.gif При случае канешно гляну, но пока все вокруг с классикой ныряют(вега,люмекс...). С трофеями у меня лично всё впорядке, причём независимо от света.Например прошлой осенью с 7ми светодиодным китайцем бил сомов, а этой осенью с 17 светодиодным нет. Но это, мне кажется не от фонаря зависит.

Изменено пользователем Илья Шокин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например прошлой осенью с 7ми светодиодным китайцем бил сомов, а этой осенью с 17 светодиодным нет. Но это, мне кажется не от фонаря зависит

Полностью согласен. Всё зависит от удачи и количества рыбы в месте охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Всё зависит от удачи и количества рыбы в месте охоты.

 

У нас в этом сезоне ужасная картина в плане высоты воды в Волге-где то минус метр от нормы и вся подводная картина очень сильно поменялась. Поэтому эти два сезона некорректно сравнивать. Вот будет следующий такой же - вот и посмотрим. А фонарь главное чтоб надёжный был,а то я по первой с ним полез - полфонаря воды(рыбу все равно настрелял), потом просиликонил, нырнул на 6м ему стекло внутрь вдавило, опять протёк, короче с месяц в июне парился, пока всё как надо загерметизировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, а не подскажите, есть ли какой-нибудь аналог Р7, но только мощнее и с рассееным светом (а не лучом)? Размер и вес значения не имеют, важна цена до 180$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, а не подскажите, есть ли какой-нибудь аналог Р7, но только мощнее и с рассееным светом (а не лучом)? Размер и вес значения не имеют, важна цена до 180$

Что ВЫ имеете ввиду под Р7, светодиод или фонарь, и что такое рассеяный свет? Во все стороны что ли, как лампочка Ильича без абажура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...