Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

А что, селиконовый герметик, что в любом хозмаге, не подходит?

 

Мой вопрос понят правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вопрос понят правильно!

 

Может тебе на Tetis.ru вопрос задать - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=2400...6fb5d8079f1bf0f

Там про Вегу много пишут чего...

Там же есть ссылка и на - http://www.niralka.ru/P?pk=svet

Тоже интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь - http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1079&st=80

Там и мой фонарь есть. Будут вопросы, с радостью отвечу подробно.

 

 

Спасибо за советы , я уже было начал строить свой фонарь , по советам которые прочитал на форумах ,но что то я разочаровался . Купил светильник / его тут называют почему то - " софит "/, не помню как фирма называется , известная , лампы делает хорошие , купил фонарь дешёвый , обрезиненный до кучи сразу .

Принёс всё хозяйство на работу , подключил к аккумулятору , а он не светит - свет рассеяный , жёлтый , слабый какой то . Так всё и забросил в угол ...

Покупал всё такое же как у других самодельных фонарей - лампа 35 ватт , оптика как на фото - мультирефлекторная , угол пучка тоже такой же выбрал . Мне не понравилось ... В чём прикол то его ? Слабый свет , акум хороший был .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы , я уже было начал строить свой фонарь , по советам которые прочитал на форумах ,но что то я разочаровался . Купил светильник / его тут называют почему то - " софит "/, не помню как фирма называется , известная , лампы делает хорошие , купил фонарь дешёвый , обрезиненный до кучи сразу .

Принёс всё хозяйство на работу , подключил к аккумулятору , а он не светит - свет рассеяный , жёлтый , слабый какой то . Так всё и забросил в угол ...

Покупал всё такое же как у других самодельных фонарей - лампа 35 ватт , оптика как на фото - мультирефлекторная , угол пучка тоже такой же выбрал . Мне не понравилось ... В чём прикол то его ? Слабый свет , акум хороший был .

 

С 35 ватт. лампой, ну никак не может быть свет слабый. Всеж может аккумулятор проверить. У тебя надеюсь 12 вольтовый? Наоборот, я сейчас даж на 20 ватт. лампу перешел, чтоб свет чуть приглушить, да и хватает мне теперь запаса электроенергии аккума с избытком, хотя и плаваю по 6-7 часов сейчас. А лампы я использую "Feron" MR16. Галогеновые. Дешевые, надежные. 35 ватт. лампа два года светила, так и не сгорела, сам сейчас, повторюсь, на 20 ватт. перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая активность, но вопрос так и остался без ответа.

Решил, намазать резьбу автогерметиком. После испытаний завтра на Веселовском водохранилище - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри здесь - http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1079&st=80

Там и мой фонарь есть. Будут вопросы, с радостью отвечу подробно.

 

 

 

Спасибо за советы , я уже было начал строить свой фонарь , по советам которые прочитал на форумах ,но что то я разочаровался . Купил светильник / его тут называют почему то - " софит "/, не помню как фирма называется , известная , лампы делает хорошие , купил фонарь дешёвый , обрезиненный до кучи сразу .

Принёс всё хозяйство на работу , подключил к аккумулятору , а он не светит - свет рассеяный , жёлтый , слабый какой то . Так всё и забросил в угол ...

Покупал всё такое же как у других самодельных фонарей - лампа 35 ватт , оптика как на фото - мультирефлекторная , угол пучка тоже такой же выбрал . Мне не понравилось ... В чём прикол то его ? Слабый свет , акум хороший был .

Днем проверял? Так там прожектор надо чтоб днем ярко светил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 35 ватт. лампой, ну никак не может быть свет слабый. Всеж может аккумулятор проверить. У тебя надеюсь 12 вольтовы

 

 

Да акум хороший 12 вольт . Я сначала тоже подумал что сел , к другому подключил - так же жёлтым .... Лампа галоген " филлипс" - вспомнил .

Я фотку сюда сделаю , посмотрите , мож не то купил ...... :blushing:

 

Милая активность, но вопрос так и остался без ответа.

 

 

Это смотря чей вопрос ...... :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если днем на лампу накаливания смотреть - она всегда кажется тусклее ледов и всего остального..

попробуйте вечером и в темной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если днем на лампу накаливания смотреть - она всегда кажется тусклее ледов и всего остального..

попробуйте вечером и в темной комнате.

 

Но на галогенку, хоть 35 вт. хоть 20 вт. невозможно смотреть и днем. Сразу зайчики, ЗАЙЦЫ, в глазах!

 

Да акум хороший 12 вольт . Я сначала тоже подумал что сел , к другому подключил - так же жёлтым .... Лампа галоген " филлипс" - вспомнил .

Я фотку сюда сделаю , посмотрите , мож не то купил ...... :blushing:

 

Ты напиши сразу, что за аккумулятор у тебя. Обсудим. А про лампы, я тебе писал уже, использую "Feron" MR16. Галогеновые.

 

 к другому подключил - так же жёлтым .... Лампа галоген " филлипс" - вспомнил .

 

Всеж ну не может свет от галогенки желтым быть.... Это, либо действительно, у тебя обычная лампа накаливания, либо, аккумуляторы оба 6-и вольтовые были, либо 12-и, но посаженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеж ну не может свет от галогенки желтым быть.... Это, либо действительно, у тебя обычная лампа накаливания, либо, аккумуляторы оба 6-и вольтовые были, либо 12-и, но посаженные.

 

Не ребяты , ну я не совсем прям дурак и не компьюторщик , лампу галокенку от крептоновой отличить смогу . Я же говорил что на работу принёс .... там акумов хоть жопой жуй - автомобильный - 12 в. 45 ампер , и мотоциклетные - 12 в. 20 ампер . Я работаю в мотоцентре , в сервисе . Конечно может быть что все акумы в мастерской были посажены ...

У этого плафона свет яркий , но не белый и не жёлтый , а какой то оранжевый немного с зеленоватой примесью и сильно рассеянный 38 градусов , но это поправимо наверно - купить с меньшим углом / с ваших слов понял что бывают такие / Я хочу что был точкой , мутную воду пробивает лучше .

Я щас просто на работе , я вам фотку дома сделаю этого плафона и нарисую сюда - зацените .

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от галогенки и будет свет желтый.. чем от криптона и тем более ледов.

но есть и плюс. присутствует красная составляющая спектра.. что только и лучше для пробивания толщи пресняка.И!!!!

все лучше оценивать в воде..ИМХО :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщение от КИД13.он впихнул в кью 40 - диод на 100 вт :blushing:

 

13kid

Вчера сравнил с люменом 6, переделанный миникю40, блин аж обалдел, центральное световое пятно шире раза в три (всетаки выпуклая рассеивающая линза вместо стекла), но яркость больше чем в два раза, надо будет на охоте попользовать, может и не только как подствольник сгодится, маленький удобный, хотя с переделанным тектайтовским фонарем не сравнить, в Ерше надо будет все сравнить, ктонибудь принесите люмен 6, а то мне кучу фонарей тащить неудобно, принесу переделанные минику40 и тектайт, возможно еще успею раздельник доделать

 

:moil: о таке..дяди :Smile054: как сделает мне - отпишу.. в моем кью 40 лед 2вт. уже драйвер стоит. то бишь проще переделка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сообщение от КИД13.он впихнул в кью 40 - диод на 100 вт :blushing:

 

13kid

Вчера сравнил с люменом 6, переделанный миникю40, блин аж обалдел, центральное световое пятно шире раза в три (всетаки выпуклая рассеивающая линза вместо стекла), но яркость больше чем в два раза, надо будет на охоте попользовать, может и не только как подствольник сгодится, маленький удобный, хотя с переделанным тектайтовским фонарем не сравнить, в Ерше надо будет все сравнить, ктонибудь принесите люмен 6, а то мне кучу фонарей тащить неудобно, принесу переделанные минику40 и тектайт, возможно еще успею раздельник доделать

 

:moil: о таке..дяди :Smile054: как сделает мне - отпишу.. в моем кью 40 лед 2вт. уже драйвер стоит. то бишь проще переделка будет.

 

А что в Ерше скоро сбор подвохов будет ? Когда ? Я просто не в курсе , форум подвох.ру не работает . Я люмен 6 принесу , мне интересно сравнение это .

 

от галогенки и будет свет желтый.. чем от криптона и тем более ледов.

но есть и плюс. присутствует красная составляющая спектра.. что только и лучше для пробивания толщи пресняка.И!!!!

 

 

Наоборот наверное - сначала криптон / желтый / , потом галоген / белый / , потом Лед / голубой /

Согласен , желто-оранжевый для глаза лучше чем синий или фиолетовый , но если один фонарь на воздухе светит хуже чем другой , то думаю , под водой он не "преобразится " в лучшую сторону . Это моё мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото

post-1965-1193327974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУПИЛ Фонарь Вега 2 на батарейках. Для начала пойдет! Нырять с ним больше 2 метров не собираюсь. Кгда брал, не почитал внимательно, а продавец не подсказал, что надо перед сборкой намазать резьбу силиконом.

Вопрос: каким именно, и чем можно заменить, если нет специального силикона?

Силиконовый герметик "Момент", лучше прозрачный. Фонарь "Космос" с резьбовым соединением промазанным "Моментом" пролежал в воде 2 дня (я про него забыл). При раскручивании, скажем для замены батареек, легко снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе мини q40. хотел выложить фотку для тех кто еще не видел да тут с фотками хрен разберешься как их вставлять (может есть какие хелпы для ламеров вроде меня :mebiro_01: ) так вот плавал с штатными батарейками 2 раза часа по 4 - 5, причем они еще в поряде. после люмена 6 конечно масса плюсов. во-первых это 4 батарейки ПАЛЬЧИКОВЫХ!, во-вторых вес :mebiro_01: короче грамм 150-200. большой плюс, в третьих пятно больше на 3 м сантиметров на 20-30 в диаметре(по крайней мере так показалось к сожаленью не сразу два фонаря было в руке). т.к. габариты фонаря не значительные я смог освободить руку прикрепив его на предплечье с помощью резинки как от трусов но шириной 5 см класс ИМХО конечно. более дорогие модели просто не юзал, а цена 1140р у нас. короче полный фарш :bigwink::mebiro_01:

 

УРРА-А-А- :biggrin2: А разобрался с фотками :biggrin2: :bleh: теперь завалю фотками :D

 

если еще о плюсах так это отсутствие каких либо переключателей читай протечек. включение\выключение поворотом рассеивателя

post-2000-1193336266.jpg

post-2000-1193337751.jpg

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 2 года охочюс с Вегой-2,да отличный фонарь,только вместо батареек ставлю акамуляторы на6-8 часов хватает.До Веги сколько не заморачивался с самоделками рано или позно текут,6- Люмен неоценил,слабо.Силиконовая смазка идёт в комплекте с Вегой,если нет спросите у продавца где брали Вегу,эти умники иногда смазку продают отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey

eel

 

Уж не чаял дождаться ответа! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе мини q40. хотел выложить фотку для тех кто еще не видел да тут с фотками хрен разберешься как их вставлять (может есть какие хелпы для ламеров вроде меня :mebiro_01: ) так вот плавал с штатными батарейками 2 раза часа по 4 - 5, причем они еще в поряде. после люмена 6 конечно масса плюсов.

 

Самый главный плюс скажи - как светит ? Лучше люмена 6 или также или хуже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и просто q40 или q40лед? или q40лед плюс? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть ли подвохи юзавшие такое изделие? (www.huntlight.net)

post-1893-1194380050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите опытные юзеры кто имеет опыт апгрейда Омеровского Мунлайта( замена родной 5 ват на более мощную замена отражателя) и какие результаты на выходе. Интересует также продолжительность работы до апгрейда и после и на каких акумах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите опытные юзеры кто имеет опыт апгрейда Омеровского Мунлайта( замена родной 5 ват на более мощную замена отражателя) и какие результаты на выходе. Интересует также продолжительность работы до апгрейда и после и на каких акумах. :)

У моего друга 10 (ти) Ватный Мунлайт светит бомба но хватает на 30-50мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего друга 10 (ти) Ватный Мунлайт светит бомба но хватает на 30-50мин

 

А на батареях или акумах иесли вкурсе то на каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите опытные юзеры кто имеет опыт апгрейда Омеровского Мунлайта( замена родной 5 ват на более мощную замена отражателя) и какие результаты на выходе. Интересует также продолжительность работы до апгрейда и после и на каких акумах. :)

У меня такой же, с лампочкой крептон 0.7А. Захотелось "по чудить", а именно поставить галогеновою на 10Вт. В результате оплавилось посадочное место под лампу(слава богу не сильно, удалось реанимировать). По долговечности свечения скажу; использую больше года с аккумуляторами GP2500 время непрерывного свечения (яркого) около часа , а дальше ешё мин.30 не очень мощного. Сейчас юзаю всё как было в стандарте, мечтаю соорудить на базе мощного светодиода.

К стати не подскажут ди знатоки света какая тампература свечения(оттенок света) светодиода для воды должна быть???

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...