Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

А фото можно в студию :thumb_yello:

Вылаживай свое произведение :thumb_yello:

Можно, конечно, только подождать нужно - цифрофот сейчас не у меня - вернут - будут фото.

 

2Тигода

Мне жена такой флакончик на днях приподнесла :rolleyes: Оказывается она уже год мАлому в носик капает когда он болеет - а я внимательный такой, не заметил. Притом говорит "вот тебе колпачек на фонарь, чтоб у меня из аптечки пипетки не тырил" - ну я конечно и офигел сразу. Ну и радости, конечно, нет предела - потому что это ТО ЧТО НАДО ! :grrr: - буду переделывать :)

Изменено пользователем KOST!K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Тигода

Мне жена такой флакончик на днях приподнесла :thumb_yello: Оказывается она уже год мАлому в носик капает когда он болеет - а я внимательный такой, не заметил. Притом говорит "вот тебе колпачек на фонарь, чтоб у меня из аптечки пипетки не тырил" - ну я конечно и офигел сразу. Ну и радости, конечно, нет предела - потому что это ТО ЧТО НАДО ! :rolleyes: - буду переделывать :grrr:

Эсть еще вариант, взять соску :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ли у кого нить опыта использования такого фонаря? :thumb_yello:

eac19cfae972.jpg

http://www.uwkinetics.com/products/detail....mp;cat=6#colors

Я щас использую LUMEN 4, но у него луч узковат все таки, хотелось бы засветки поболее...

А этот фонарь с ксеноновой лампой, думаеться должен быть в самы раз, и параметры на люменовские похожи, а вот диаметр поболее

 

Сначала склонялся к диодному С4 eLED, но меня отговорили, под предлогом того что он со слабой видимостью не дружит.. :thumb_yello:

Этих фонарей целая линейка. На снимке изображён первый фонарь из линейки. Они есть 4-х и 8-ми батареечные и можно ставить аккумы. Самый удачный, последний фонарь из линейки, 8-ми бат. светодиодный с линзой над каждым светодиодом (6 часов свечения полный режим, 10 часов - экономичный). Стоят они 200-230 USD. А я недавно купил налобного китайца за 8 USD тоже с линзами над каждым светодиодом. Луч у этих фонарей действительно узковат, думаю попробовать поставить конденсорную линзу от старого увеличителя. А герметизировать действительно лучше всего силиконовым герметиком "Момент". 100-граммовый тюбик стоит 2,4-2,8 USD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать об этом фонаре http://www.omer.tetis.ru/index.php?cat=fla...ghts&mod=p9 :thumb_yello:

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эсть еще вариант, взять соску :thumb_yello:

Быыыылин :rolleyes:

Поставьте мне два балла за сообразительность...

У меня ж их немеряно... Притом разные: и новые и старые, и германские и польские и наши....

Как я не догнал ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быыыылин :rolleyes:

Поставьте мне два балла за сообразительность...

У меня ж их немеряно... Притом разные: и новые и старые, и германские и польские и наши....

Как я не догнал ?!

Одна голова хорошо а две лучше :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фонарь ----

http://www.prodive.ru/index.php?page=catalog&gid=816

 

Подскажите пожайлуста , те кто владеет таким фонарём или знает про него . Хочу купить такой , спрашивал про него на Подвохе - все шифруются , тишина . Я же не рыбные места выведываю , меня фонарь интересует .

1 . Какие лампы там стоят , взаимозаменяемось / Лампы популярные , стандартные или какие нибудь свои , которые нигде потом не купишь / ?

2 . На сколько ярче светит ,чем например , Люмен 6 ?

3 . Есть ли ему какой нибудь готовый дешёвый аналог в продаже / например плафоны освещения для бассейнов и насколько они пригодны для ПО ? /

 

Ну и плюсы и минусы этого фонаря - Грин форс . Спасибо .

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой фонарь ----

http://www.prodive.ru/index.php?page=catalog&gid=816

 

Подскажите пожайлуста , те кто владеет таким фонарём или знает про него . Хочу купить такой , спрашивал про него на Подвохе - все шифруются , тишина . Я же не рыбные места выведываю , меня фонарь интересует .

1 . Какие лампы там стоят , взаимозаменяемось / Лампы популярные , стандартные или какие нибудь свои , которые нигде потом не купишь / ?

2 . На сколько ярче светит ,чем например , Люмен 6 ?

3 . Есть ли ему какой нибудь готовый дешёвый аналог в продаже / например плафоны освещения для бассейнов и насколько они пригодны для ПО ? /

 

Ну и плюсы и минусы этого фонаря - Грин форс . Спасибо .

 

Лично я, не понимаю, зачем платить почти четыре тысячи, за светильник, с лампой аналогичной обычной витриной галогенке... 12 вольт, мощность на выбор 30-50 вт. Стоит которая 20 рублей от силы.

Корпус можно сделать из дешевого фонаря. Об этом уже так много говорилось!

Посмотри здесь же, на форуме, обсуждение фонарной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "klr650"

Ок , посмотрю ещё , не хотел морочится с изобретением , а купить готовый / хотел быстрее и деньги есть / . Я смотрел такие темы - никто толком не обьясняет как и из чего точно сделал свой фонарь . У некоторых даже корпус из пластиковых труб и и водопроводных деталей и гаек сделан , но не у кого нет точного описания и хороших фоток как он это сделал и из чего точно . Это надо с каждым самодельщиком вступать в долгую переписку или договариваться что бы посмотреть приехать / если рядом / А так как никто не хочет ничего рассказывать, или говорят не по теме , решил купить . Но что бы не было обидно за зря потраченные деньги и не лохануться при покупке / например : фонарь стоит 4 тыщи , а лампа 2 тыщи и на заказ из Америки / решил спросить у ВЛАДЕЛЬЦЕВ таких фонарей или кто ЗНАЕТ про него чего хорошего и плохого .

Поэтому может вы и правы , сделать самому , если все молчат и шифруются ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я встречал инфу о том, что для подводного фонаря лучшая цветовая температура это 5500К...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то я встречал инфу о том, что для подводного фонаря лучшая цветовая температура это 5500К...

 

 

:thumb_yello: При чём тут цветовая температура в моём вопросе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что может сказать об этом фонаре http://www.omer.tetis.ru/index.php?cat=fla...ghts&mod=p9 :thumb_yello:

 

 

Это когда в ванной свет перегорит и тебе будет влом вставать из воды , можно им посветить из под воды - красиво будет :-) А ещё он тебе поможет дорогу найти до двери в темноте :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда в ванной свет перегорит и тебе будет влом вставать из воды , можно им посветить из под воды - красиво будет :-) А ещё он тебе поможет дорогу найти до двери в темноте :-)

Это ты намекаеш что он настолько плох :thumb_yello:, но пишут что он на немного лутше даже обычного мунлайта и плюс к тому светит на техже самых аккумуляторах тольше в несколько раз :mf_popcorn: . А ты его уже испытывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты намекаеш что он настолько плох :thumb_yello: , но пишут что он на немного лутше даже обычного мунлайта и плюс к тому светит на техже самых аккумуляторах тольше в несколько раз :crying: . А ты его уже испытывал?

 

Точно ! Но это моё мнение , я с таким не плавал , но посмотри сам - один маленький диод , как он может светить под водой !?

На фото выше фонарь жёлтый нарисован / он видать хороший с галогеновой лампой , я такой видел в магазине , чуствуется моща есть , а этот даже пишут ксеноновый - ещё лучше / такой брал на испытания - диодный , 3 больших диода / мне не понравился - за 5 тыщь он светит немного хуже Люмена 6 за 800 рэ . Где выгода ?

Потом брал на испытания ксеноновый за 10 тыщь - он светит чуть лучше люмена , но тоже не выгодно . Велика цена .

А в этом про который ты спрашиваешь ваще один микродиод - как он будет светить , если с тремя диодами , Люмен 6 не обгоняют ?

А где ты про него прочитал что он намного лучше ......

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один нормальный диод может светить как... пара люменов 6.(и намного лучше люксеона при меньшем потреблении).. есть уже по 100вт - один.. :crying:

у меня в фонаре стоят 3 диода ..по .. вобщем каждый как люмен6..

диоды разные.. и тем ра свечения разная. наименее поглощаемая тем ра света -5500к.

никакой галоген не даст столько..

прогресс не стоит на месте то....

лучше по возможности сравнить - а потом писать.. честнее будет :thumb_yello:

 

ДИОДНИКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один нормальный диод может светить как... пара люменов 6.(и намного лучше люксеона при меньшем потреблении).. есть уже по 100вт - один.. :mebiro_01:

у меня в фонаре стоят 3 диода ..по .. вобщем каждый как люмен6..

 

лучше по возможности сравнить - а потом писать.. честнее будет :mebiro_01:

 

 

Не шифруйся , покажи свой фонарь , я как раз ищу такой . Я два форума завалил одним вопросом про фонарь ...везде тишина . / правда подвох сейчас не работает /

Чего за фонарь , самодельный , покупной ? Нарисуй фотку - честнее будет / под тебя кошу / :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не шифруйся , покажи свой фонарь , я как раз ищу такой . Я два форума завалил одним вопросом про фонарь ...везде тишина . /

Чего за фонарь , самодельный , покупной ? Нарисуй фотку - честнее будет / под тебя кошу / :thumb_yello:

 

да эти фонарики.. эээ. известны на сайтах..

эти - "оч. ручки" и "похухоль" делает.

58420803.jpg

 

этот делает КИД13.. про этот и разговор шел.. переделанный ТРЕК6000.- который на скромных диодиках.. каждый как люмен6.. :mebiro_01: а уже появились нааамного мощнее.. прогресс то не стоит на месте..

58289848.jpg

на "подвохе" есть и описание и процесс.. секрета никакого нет.. :mebiro_01::mebiro_01:

 

Я два форума завалил одним вопросом про фонарь ...везде тишина .

достаточно было пройти вверх по теме.. они там были :mebiro_01: тож и по грин форсу..как я могу ответить - какие лампы подходят?? если взяты были сразу несколько родных?? да и попробуй..полазь вот тут с раздельником :mebiro_01:

http://photofile.ru/users/lex7401/albums/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно ! Но это моё мнение , я с таким не плавал , но посмотри сам - один маленький диод , как он может светить под водой !?

На фото выше фонарь жёлтый нарисован / он видать хороший с галогеновой лампой , я такой видел в магазине , чуствуется моща есть , а этот даже пишут галогеновый - ещё лучше / такой брал на испытания - диодный , 3 больших диода / мне не понравился - за 5 тыщь он светит немного хуже Люмена 6 за 800 рэ . Где выгода ?

Потом брал на испытания ксеноновый за 10 тыщь - он светит чуть лучше люмена , но тоже не выгодно . Велика цена .

А в этом про который ты спрашиваешь ваще один микродиод - как он будет светить , если с тремя диодами , Люмен 6 не обгоняют ?

А где ты про него прочитал что он намного лучше ......

Я думал ты сталкивался с этим фонарем. У моего друга фонарь Омер Мунлайт 10 ватт. (ЖМИ) всем хорош и лупит под водой просто превосходно и по сравнению с Люменом он по свичению на порядок выше, но есть одно но на аккумуляторах 2500 его хватает окола 40мин безпрырывной работы, вобщем на хорошую охоту ночью его не хватает. А вот бренд этого года (ЖМИ) пишут что по характеристикам немного лутше чем обычный Мунлайт но зато время свечения намного больше. Вот я и спрашиваю может ктото уже успел взять себе такой и отписатся про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал ты сталкивался с этим фонарем. У моего друга фонарь Омер Мунлайт 10 ватт. (ЖМИ) всем хорош и лупит под водой просто превосходно и по сравнению с Люменом он по свичению на порядок выше, но есть одно но на аккумуляторах 2500 его хватает окола 40мин безпрырывной работы, вобщем на хорошую охоту ночью его не хватает. А вот бренд этого года (ЖМИ) пишут что по характеристикам немного лутше чем обычный Мунлайт но зато время свечения намного больше. Вот я и спрашиваю может ктото уже успел взять себе такой и отписатся про него.

 

 

Виноват . Согласен . Надо будет на них вниманте обратить в магазине , посмотреть как светит . :clap_1:

 

Абырвалг .

Я видел эти фонари на форуме / подствольный и с тремя диодами / но как то не обратил на них внимания сразу . Ща посмотрю , мож с хозяином связаться ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу фонарей я писал немного в другом разделе "Подводная охота" правда латинским шрифтом. Меня эта тема интересует поэтому хочу добавить пару слов.

 

Ночью я начал охотится совсем недавно и это дело мене очень понравилось. В последюю ночную охоту один из моих фонарей разгерметизировался и заполнился водой. Обнаружил это я уже после охоты на берегу. Но что интересно - фонарь работал как ни в чём ни бывало. По дороге домой я вспомнил как довольно давно во времена бывшего союза плавал ночью на лодке с острогой. В лодке стоял обычный автомобильмый аккумулятор к которому был подсоеденён провод с обычной автомобильной лампой ватт на 60-80 с небольшым отражателем которая постоянно находилась в воде. Что интересно - никакой герметизации и даже изоляции контактов в воде не было, и фонарь работал без проблем освещая подводное пространство очень ярко на расстояние не менее 10 метров.

 

Вернувшись домой с той охоты я снова попробовал заполнить фонарь водой и посветить им. Никаких проблем - ! Взял больше батарей и собрал цепь в 12 вольт, подсоединил провода, галогенку от машины на 20 ватт и сунул всё это в воду - какой яркий свет был! Конечно, я так думаю что какой-то процесс утечки заряда всёже происходил, но никакого короткого замыкания и в помине не было.

Напрашивается вывод: в пресной воде с иточником постоянного тока низкого напряжения (12 вольт) не происходит никакого короткого замыкания. Получается что по сути для пресной воды (и вероятно не слишком минерализированной) не нужен подводный фонарь, можно использовать любой фонарь. Есть лишь одно условие - лампочка должна быть включена в воде, иначе если она успеет негреться на воздухе и может лопнуть от соприкосновения с водой.

 

Хороший (мощный) подводный фонарь стоит бешенные деньги (Омега 100 например). Я порылся в промышленных каталогах и нашёл за небольшую цену 12-ти вольтовые герметичные аккумуляторы на 5, 7, 10 и более ампер-часов. Весят они около 2 кг. Если такой подвесить к поясу (можно упаковать его в пластмассовую коробку при желании), вывести провода наружу и к ним галогенку ватт на 20-50 (можно и на 100! - но тогда батарея быстрее сядет) с выключателем - думаю что можно будет из воды освещать низко летящие самолёты...

 

Думаю что я это всё реализую на практике, единственный вопрос когда.

 

А пока хотел бы спросить - не пробовал ли кто такие не герметичные фонари?

Может я просто отстал от жизни?

 

Я тоже так делал. Брал автоаккумулятор и подключал лампу-фара от машины, которую герметизировал в резиновой перчаткой. Светит действительно здорово! А аккумулятор плавал на накачанной шине, привязанной к моему поясу. Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пресняке - нормально.. а на море контакты довольно быстро горят. особенно тна белом море..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый как люмен6.. :lol: а уже появились нааамного мощнее.. прогресс то не стоит на месте..

Сегодня был в магазе радиодетальном, интересовался мощными светодиодами. Продавец-молоденькая девчушка сказала что есть на сегодня только 3Вт. с линзой да ещё только красного свечения. И проявила желание продемонстрировать его работу; собрала пару батареек-3В , и подключая к самому светодиоду (смотрела с верху вниз на стол) невзначай блымнула в правый глаз... Короче разговор и заказ на доставку я уже продолжал с другим продавцом, ну а первая при своём скромном возрасте уже готова написать диссертацию по технике безопасности при обращении со светодиодами.

По увиденному скажу при растоянии до потолка 1,5м диаметр довольно мощного светового пучка составлял около 60-70см. Цену пообещали около 8$ за единицу.

Я не знаю как светит Люмен-6, но уже на 100% знаю какую буду мастырить подствольную "лампочку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был в магазе радиодетальном, интересовался мощными светодиодами. Продавец-молоденькая девчушка сказала что есть на сегодня только 3Вт. с линзой да ещё только красного свечения. И проявила желание продемонстрировать его работу; собрала пару батареек-3В , и подключая к самому светодиоду (смотрела с верху вниз на стол) невзначай блымнула в правый глаз... Короче разговор и заказ на доставку я уже продолжал с другим продавцом, ну а первая при своём скромном возрасте уже готова написать диссертацию по технике безопасности при обращении со светодиодами.

По увиденному скажу при растоянии до потолка 1,5м диаметр довольно мощного светового пучка составлял около 60-70см. Цену пообещали около 8$ за единицу.

Я не знаю как светит Люмен-6, но уже на 100% знаю какую буду мастырить подствольную "лампочку".

 

Блиииннн.... У нас один в лазерную указку посмотрел - теперь с точкой "посреди экрана" ходит - пропалил сетчатку глаза. Так что будьте осторожны со светодиодами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУПИЛ Фонарь Вега 2 на батарейках. Для начала пойдет! Нырять с ним больше 2 метров не собираюсь. Кгда брал, не почитал внимательно, а продавец не подсказал, что надо перед сборкой намазать резьбу силиконом.

Вопрос: каким именно, и чем можно заменить, если нет специального силикона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУПИЛ Фонарь Вега 2 на батарейках. Для начала пойдет! Нырять с ним больше 2 метров не собираюсь. Кгда брал, не почитал внимательно, а продавец не подсказал, что надо перед сборкой намазать резьбу силиконом.

Вопрос: каким именно, и чем можно заменить, если нет специального силикона?

 

А что, селиконовый герметик, что в любом хозмаге, не подходит?

 

Ок , посмотрю ещё , не хотел морочится с изобретением , а купить готовый / хотел быстрее и деньги есть / . Я смотрел такие темы - никто толком не обьясняет как и из чего точно сделал свой фонарь . У некоторых даже корпус из пластиковых труб и и водопроводных деталей и гаек сделан , но не у кого нет точного описания и хороших фоток как он это сделал и из чего точно . Это надо с каждым самодельщиком вступать в долгую переписку или договариваться что бы посмотреть приехать / если рядом / А так как никто не хочет ничего рассказывать, или говорят не по теме , решил купить . Но что бы не было обидно за зря потраченные деньги и не лохануться при покупке / например : фонарь стоит 4 тыщи , а лампа 2 тыщи и на заказ из Америки / решил спросить у ВЛАДЕЛЬЦЕВ таких фонарей или кто ЗНАЕТ про него чего хорошего и плохого .

Поэтому может вы и правы , сделать самому , если все молчат и шифруются ......

 

На этом же форуме уже много раз обсуждалось изготовление фонаря самостоятельно.

Посмотри здесь - http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1079&st=80

Там и мой фонарь есть. Будут вопросы, с радостью отвечу подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...