Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь переводил Люмен 6 на светодиодную голову типа этой?

http://www.benbow.ru/details.php?product_i...category_id=121

 

Как светит?

Расширился ли луч?

Работает на аккумах иль на батареях?

Какое впечатление вообще? :naughty:

Приветствую, по-моему х-ня, т.к. есть уже диоды на 100 лм - 1 штук, а тут 40- каких-то 100 лм,  почитай про фонари на форуме, очень подробно написано, много писал АБЫРВАЛГ по этой теме, фирма Prosoft в Москве и Питере продает, например 7 диодный кластер с драйвером питания и световым потоком в 420 лм.при токе 350мА  и стоит 1000 р все виесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого есть опыт использования налобных фонариков в ПО? Естественно имею в виду как резервный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого есть опыт использования налобных фонариков в ПО? Естественно имею в виду как резервный свет.

пробовал на шее.. как кто тописал.. не понравилось..

но вот и такие оказывется есть

НАЛОБНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой и я видал... Только вот, где его у нас купить? Я имею в виду, пробовали ли кто, обычные туристические фонарики-налобники усовершенствовать, или использовать в первозданном виде? Сегодня вот купил себе налобничек, смотрю, а у него везде резиночки стоят. Складывается впечатление, что он водонепроницаемый. Собираюсь окунуть его в водичку, но, предварительно, решил поинтересоваться, может есть у кого опыт с такими штучками? Уж больно он мне симпатичен, и не хотелось бы его мочкануть в первый же день. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, по-моему х-ня, т.к. есть уже диоды на 100 лм - 1 штук, а тут 40- каких-то 100 лм, почитай про фонари на форуме, очень подробно написано, много писал АБЫРВАЛГ по этой теме, фирма Prosoft в Москве и Питере продает, например 7 диодный кластер с драйвером питания и световым потоком в 420 лм.при токе 350мА и стоит 1000 р все виесте.

 

 

Приветствую, 'Batman' !

Блин, попытался поискать - кругом информация разрозненная...в одной ветке или теме не нашел... :naughty: Цель которую я преследовал, это переделать именно Люмен 6 на др.источник света...(ну чтоб др. не покупать)

А вот ты написал про 7 диодный кластер, дэк он встает в Люмен иль его надо как-то адаптировать? и ктонить уже ставил?

интересная тема! я бы взял))) ссори, мож подскажешь, где на форуме видел, а то чёта я заплутал уже в поисках... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость acktion

Америкосовский MAGLITE(он еще полицейский называется),ну дорогой гад,от 1200р.Но 2-3 батареи Дюрацелл,а ведь за 2000т.р и на аккумуляторах есть,и вся ночь Ваша...В чистой воде метров на 7 лупит так что если луч попадает на чешую плотвы,леща ,карася-слепнешь на несколько секунд.Но протечки всего в трех местах,да и то не всегда...Устраняются легко,на весь фонарик до стекла одевается велосипедная камераТак ведь ышшо и пожизненная гарантия,стеклышко поцараполось или затерлось иди и поменяют в гарантийной мастерской.В Питере их несколько штук. С уважением- Acktion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость acktion
Вопрос: 2 геркона поставили... а вот мне интересно: может ли кто-нибудь выложить электрическую схему как выключатель взаимодействует с герконами. надо мне фонарь собрать, а как с выключателем быть не знаю... :hmm:

Геркон-герметичный контакт,помнишь давным давно,на стеклах магазинов стояли такие не большие белые коробочки?Так вот это и были родители современных герконов.Только те срабатывали на удар и схема замыкалась,срабатывала тревога и дядьки менты приезжали на бобике...К современным герконам поднеси не большой магнит и цепь тоже замкнется,нет необходимости делать наружный включатель-а это минус отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, 'Batman' !

Блин, попытался поискать - кругом информация разрозненная...в одной ветке или теме не нашел... :) Цель которую я преследовал, это переделать именно Люмен 6 на др.источник света...(ну чтоб др. не покупать)

А вот ты написал про 7 диодный кластер, дэк он встает в Люмен иль его надо как-то адаптировать? и ктонить уже ставил?

интересная тема! я бы взял))) ссори, мож подскажешь, где на форуме видел, а то чёта я заплутал уже в поисках... :blushing:

Приветствую,Serlich, такие 7 диодные кластеры используют, вернее делают из них отличные раздельные фонари Питерские ребята:http://niralka.ru/P?pk=podvodnyj-svet-nord-sea,  я пытаюсь смастерить нечто подобное, т.к. цена у них кусучая, а кластерами

 торгует фирма ПРОСО

ФТ в Москве, есть

филиал в Питере: http://www.prosoft.ru/    ищи електронные компоненты, цена 40 долларов с драйвером питания (XLD-AC-007WHT - Кластер из 7-ми светодиодов) смотри продукцию фирмы Cree, удачи... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал про фонари и решил высказать свое мнение .1 Покупка под.фонаря в магазинах дело хорошее но бывает так то денег нет то выбора.2 Самоделка:начитавшись решил сделать себе парочку 1 фонарь на ружье купил в магазине Интек называется диггер(цена 83р без батареек) там вообще переделывать практически не надо(немного ленты фум) 2 фонарь космос(http://kosmos.ru/product/flashlights/standart/energy/) с переделками он мне обошелся 600р (фонарь 150р ак.батарея 180 лампа 30р+ всякие мелочи) кому интересно могу описать подробнее P.S просто пока не умею встовлять сюда фото.Пока пишите на мыло gad1976@yandex.ru отвечу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонарь нужен для того чтоб под корягу посветить , под камешек. А просто ночью лазить и прожектором своим рыбу пугать , а я таки думаю что она близко с таким фонарем не подпустит , зачем оно нужно.

 

Я себе раздельник смастерил - доволен. :rolleyes:

Правда ночью еще ниразу не охотился. Но вод листочки уже светил - в пасмурную погоду - суперовая вещь.

Сейчас делаю универсальный грузовой пояс - разгрузку. Типа по мотивам пояса Деда_СД. Там на спине пластина из текстолита и на ней самый большой груз , а остальные по 1кг на ремне.

Делаю так чтобы самый большой груз заменялся акумулятором (который тоже будет служить как груз). Для универсальности.

Как доделаю поделюсь идеями.

 

Доброго времени суток!

Как дела с твоей идеей по поводу пояса-разгрузки?

У меня аккумулятор (вернее толко одна батарея) от серверного УПСа весит 6 кг, 12V 18Ah, с начала я хотел сделать подсумок из брезента, потом скобы на акум

, но потом по мотива

м 

вышесказаного пояса разгрузки  :sm_confused:   пришла идея сделать стационарную пластину, к которой 

например на защелках или болтах с "барашками" цеплять или акум или груз в зависимости от нужд.

Так что если чегото уже в этом направлении сделал - расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость blackwars

много и внимательно читал советы бывалых и мудрых. решил предложить свою версию для ружья марес 58. Взял за прожектор галогеновую фару диаметром около 8 см с нерефленым стеклом ( комплект 2 шт. авторынок на фучика СПБ - 400 р), на рынке Юнона купил лампу Н3 6в 25 ват-35 рублей, в магазине микроника купил 2 аккумулятора гелевых 6 в 10 ампер\час каждый. (450р шт) на рынке юнона купил геркон, в гараже нашел реле автомобильное силовое ( тож рублей 30 наверное стоит) пропускаемый ток 20-30 ампер. в галогенку завел кабель по толщине заводского отверстия, место соединения стекла и корпуса посадил на герметик. второй конец кабеля завел в пластиковый бокс от гидравлического домкрата 3 т ( черный бокс с ручкой сверху) аккумуляторы скрутил между собой изолентой и приклеил к стенке бокса на 2х сторонний скотч, к одному из контактов припаял ножку реле чтоб крепко держалась. аккумуляторы соединил последовательно. подсоединил реле, управление герконом который провел в рукоятку бокса. створки бокса проклеил 2х сторонним скотчем и закрыл бокс. на рукоятку одел кусочек шланга с приклеенным внутрь магнитиком. результат 8 часов непрерывной работы и очень хорошего света. использую как подствольник с применением пластиковой рукоятки от дрели ( боковой которую все всегда выбрасывают) расслабив болты крепления и надев на ствол. снимается элементарно открутив болтик-барашек. бокс удобен для переноски в руках. во время охоты небольшой рюкзачек на спину (150 р) переключение вкл\выкл перемещением куска шланга с магнитом по рукоятке бокса. смогу выложу фотки.

всем хорошего прозрака и удачной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Blackwars
Доброго времени суток!

Как дела с твоей идеей по поводу пояса-разгрузки?

У меня аккумулятор (вернее толко одна батарея) от серверного УПСа весит 6 кг, 12V 18Ah, с начала я хотел сделать подсумок из брезента, потом скобы на акум

, но потом по мотива

м

вышесказаного пояса разгрузки :thumb_yello: пришла идея сделать стационарную пластину, к которой

например на защелках или болтах с "барашками" цеплять или акум или груз в зависимости от нужд.

Так что если чегото уже в этом направлении сделал - расскажи

 

 

неплохой аккумулятор. плавал с ним и лампой Н3 12в 55 ват. 3 часа как на аквариум смотришь. если кто рядом плавает может и без фонаря охотиться. а на спину кидал в маленьком рюкзачке, только немного болтается при подныривании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел, на мой взгляд, подобный фонарь. Не такой же, но по характеристикам схожий - Underwater Kinetics C8. Не мог еще в полной мере оценить его, так как до сих пор не удалось купить набор аккумуляторов, но пару раз нырял уже. По сравнению с Люменом просто офигенно. Мне и Люмена то хватало раньше, просто всегда хотелось иметь пару фонарей на тот случай, если один откажет. С нетерпением жду покупки аккум, и скорее в воду :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно приобрел, на мой взгляд, подобный фонарь. Не такой же, но по характеристикам схожий - Underwater Kinetics C8. Не мог еще в полной мере оценить его, так как до сих пор не удалось купить набор аккумуляторов, но пару раз нырял уже. По сравнению с Люменом просто офигенно. Мне и Люмена то хватало раньше, просто всегда хотелось иметь пару фонарей на тот случай, если один откажет. С нетерпением жду покупки аккум, и скорее в воду :ponty_01:

А что за фирма? И цена вопроса? Да и насколько схожи характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой и я видал... Только вот, где его у нас купить? Я имею в виду, пробовали ли кто, обычные туристические фонарики-налобники усовершенствовать, или использовать в первозданном виде? Сегодня вот купил себе налобничек, смотрю, а у него везде резиночки стоят. Складывается впечатление, что он водонепроницаемый. Собираюсь окунуть его в водичку, но, предварительно, решил поинтересоваться, может есть у кого опыт с такими штучками? Уж больно он мне симпатичен, и не хотелось бы его мочкануть в первый же день. :ponty_01:

 

Загляни на сайт:http--www.diskus.ru-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ОМЕR фонарь(дополнительный) 100 уе Больше 10 мин не горит, поменял аккумуляторы на самые что ни наесть мощные, все равно,10 мин и бантики, потом правда восстанавливается через некоторое время. Очень неудобный и дорогой фонарь, я так и не понял, как его нужно использовать, что нырнул днем на 15 метров, посветил под камень и всплывай???

Присоветуйте нормальный фонарь Please,чтоб светил на радость нам и на зло врагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил ОМЕR фонарь(дополнительный) 100 уе Больше 10 мин не горит, поменял аккумуляторы на самые что ни наесть мощные, все равно,10 мин и бантики, потом правда восстанавливается через некоторое время. Очень неудобный и дорогой фонарь, я так и не понял, как его нужно использовать, что нырнул днем на 15 метров, посветил под камень и всплывай???

Присоветуйте нормальный фонарь Please,чтоб светил на радость нам и на зло врагам.

Напрашивается вывод только один: проблема в лампе. Сам юзаю ОМЕР, акумы не первой свежести (2700мА), хватает больше часа непрерывного свечения. Может не "разогнал" акумы, или лампа глючит больше вариантов нет.

Пы.Сы.

А в инструкции что пишут, мож. так и есть - 10 мин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрашивается вывод только один: проблема в лампе. Сам юзаю ОМЕР, акумы не первой свежести (2700мА), хватает больше часа непрерывного свечения. Может не "разогнал" акумы, или лампа глючит больше вариантов нет.

Пы.Сы.

А в инструкции что пишут, мож. так и есть - 10 мин?

 

Ну я это образно 10 мин.... :ph34r: ,ну все-равно не хватает,при условии,что плаваешь обычно часа 1.5......

А что значит не разогнал??? Может действительно не разогнал... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ну все-равно не хватает,при условии,что плаваешь обычно часа 1.5...

 

Либо он поломанный (замыкает где-то слабенько) или ... просто такой и есть. Мой совет - если не нравится - пробуй менять в магазине. Причина - не отвечает паспортным данным или что-то в этом роде.

А по поводу что посоветовать... Сделай раздельник. Сам. И не говори, что не умеешь :Smile054:

У меня напарник сделал так, чтоб не мучаться самодельством. Купил плафон для подсветки бассейнов - то есть герметичный, под галогенку - примерно 15 $. Купил аккумулятор - около 20$. Я ему подогнал компьютерный шнур папа/мама.

Шнур он разрезал пополам, один конец припаял к выходу плафона, другой - к клемам аккумулятора. Втыкаем "папу в маму" - светит. Вытыкаем - не светит.

Аккумулятора 9 АЧас уверенно хватате на 2,5 часа. Не уверенно на 3.

Как светит? Я плавал со светодиодным Q40. Когда ко мне в бухту вплыли напарники сраздельниками - думал подводные лодки приехали :ph34r: Ну просто никакого сравнения. Светит отлично! Видно все и довольно далеко.

А, ну еще надо и зарядное на такой аккумулятор.

 

PS: не хочешь быть подводной лодкой с прожектором - поставь галогенку ватт на 10, тогда аккума хватит... по расчетам на 9-10 часов. У друзей 25-30 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил ОМЕR фонарь(дополнительный) 100 уе Больше 10 мин не горит, поменял аккумуляторы на самые что ни наесть мощные, все равно,10 мин и бантики, потом правда восстанавливается через некоторое время. Очень неудобный и дорогой фонарь, я так и не понял, как его нужно использовать, что нырнул днем на 15 метров, посветил под камень и всплывай???

Присоветуйте нормальный фонарь Please,чтоб светил на радость нам и на зло врагам.

 

Получил в подарок фонарь "miniVEGA" на ботарейках,обратите внимание,именно на батарейках,остался очень доволен,светит отменно,луч мощный,в мутнике пробивает от 0,5 до 1,5 метров,плавал часа четыре,заряд в батарейках остался,по паспорту должно хватать на шесть часов,стоит 1700 рублей,у того, который продается с аккумуляторами, зарядки по паспорту хватает часа на полтора,а стоит толи в два,толи в три раза (точно не помню) дороже,фото фонаря выкладывал в фотогалереи. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил ОМЕR фонарь(дополнительный) 100 уе Больше 10 мин не горит, поменял аккумуляторы на самые что ни наесть мощные, все равно,10 мин и бантики, потом правда восстанавливается через некоторое время. Очень неудобный и дорогой фонарь, я так и не понял, как его нужно использовать, что нырнул днем на 15 метров, посветил под камень и всплывай???

Присоветуйте нормальный фонарь Please,чтоб светил на радость нам и на зло врагам.

Привет, замени в магазине этот горе фонарь на VEGA-2 и не парься. Правда он великоват но чисто для ночной охоты в самый раз. Светит до пяти часов правда батарейки нужны те что подороже (одна штука 10 гр). Агде вы там в Саках охотитесь? я сколько раз был злачных мест не наблюдал, я сам из Севастополя :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел фонарь cannon light 100 - просто истерика .....сначала думал его переоценивают ,а поюзал так это ж самый самолет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, замени в магазине этот горе фонарь на VEGA-2 и не парься. Правда он великоват но чисто для ночной охоты в самый раз. Светит до пяти часов правда батарейки нужны те что подороже (одна штука 10 гр). Агде вы там в Саках охотитесь? я сколько раз был злачных мест не наблюдал, я сам из Севастополя :mebiro_01:

 

Приветствую однополчан!

В саках охота условная,в основном там где есть какие-то рельефные измения дна ,у нас в основном песок,а так *Красная горка*,*Донузлав*,*Тарханкут*,район Межводного...

Vega-2 говоришь? Это наш или импортный?

 

Приобрел фонарь cannon light 100 - просто истерика .....сначала думал его переоценивают ,а поюзал так это ж самый самолет!!!!

 

В смысле хороший? Какие характеристики,сколько держит,цена,на батарейках или аккумуляторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vega-2 говоришь? Это наш или импортный?

 

 

Vega-2 ИМХО из пробованных самый лучший. Итальянский он. В апреле поставил батарейки Дюрасел, до сих пор светят хорошо, охочусь практически каждые выходные, уже 2 месяца вожу с собой запасные, до сих пор не пригодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...