Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

К стати не подскажут ди знатоки света какая тампература свечения(оттенок света) светодиода для воды должна быть???
Вот склероз проклятый! На днях же читал. То ли 5500К то ли 6500К. Во всяком случае в этом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати не подскажут ди знатоки света какая тампература свечения(оттенок света) светодиода для воды должна быть???

 

 

5500K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на батареях или акумах иесли вкурсе то на каких?

акум GP2500!!!

 

 

К стати не подскажут ди знатоки света какая тампература свечения(оттенок света) светодиода для воды должна быть???

 

5500 К , по поводу фонаря глянь тут http://www.omer.tetis.ru/index.php?cat=fla...ghts&mod=p9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акум GP2500!!!
Кажется уже появились 3700. Отпиши Андрею Гамазину, он точно знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпиши Андрею Гамазину, он точно знает.

 

А? Что? Где? Ничего не брал, никого не видел... Ааа, фух, только дошло что вы за пальчиковые аккумуляторы :) Серьезно, еле понял о чем вы.

Нет 3700 еще нету, а вот 2700 у меня в фотоаппарате стоят. Нельзя сказать, что я о них забыл (в смысле зарядил и забыл), заряжаю, примерно раз в месяц-полтора, при средней нагрузке фотоаппарата (малую фотографируем). Всегда фотографирую с ЛСД экраном и вспышкой.

У них даже где-то сайт есть, то ли на .Ru толи на .com.ua.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5500K

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорела лампочка на "Вега-2"

Сам виноват, хотел поэкспериментировать с рассеиванием и дома перед охотой на полсантиметра вытянул лампочку из гнезда. Ни яркость, ни луч не изменились. А лампа сгорела.

Где взять? Во всяких радио- электро- и проч. магазинах поискал - нету.

 

И главное - сгорела, когда я в воду зашел, маску натянул. Адреналина уже полные штаны, а тут фонарь погас. Минут 15 горел, пока я одевался и к воде шел. Вместо охоты сидел в машине и разбирал фонарь. Разобрал. Подумал, что силик

оном надо еще и шток

 выключателя помазать.

 

Где найти лампочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгорела лампочка на "Вега-2"

Где найти лампочку?

 

Думаю не сильно тебе помогу, а там... Чем черт не шутит, Земля то круглая... Это я про то, что люди из Украины, Киева.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=79802#post79802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе как сменить лампочку у UK q40 mini

У такого вот

http://www.uwkinetics.com/products/detail....tID=3&cat=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не в курсе как сменить лампочку у UK q40 mini

У такого вот

http://www.uwkinetics.com/products/detail....tID=3&cat=6

лампу сложно найти. проще диод поставить на 100 люмен.

70051139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так он у меня не светодиодный/ А такой как на фотке, ксеноновый. И лампочку я не знаю как достать нне разломав отражатель.

0_77c1_555336bb_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лампу сложно найти. проще диод поставить на 100 люмен.

70051139.jpg

 

Расскажи подробнее!

Разложи так сказать всю технологию на составные!

И про диод поподробнее, какой именно!

Пожалуйста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AQIS

 

синий нижний такой же как у тебя был на галогеночке.:crazy: тоже переделанный. так как лампочку заменить... тоже неолучилось. вернее найти.

верхний же - изначально был кью 40 лед плюс - на люксеоне. переделали на диод 100 люменовый.

 

 

Тигода!!

я не сам делал. делал КИД13((13kid))

по всем переделкам тут -МЫШКОЙ ЩЕЛК!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AQIS

 

синий нижний такой же как у тебя был на галогеночке. :mf_bookread: тоже переделанный. так как лампочку заменить... тоже неолучилось. вернее найти.

верхний же - изначально был кью 40 лед плюс - на люксеоне. переделали на диод 100 люменовый.

 

 

Тигода!!

я не сам делал. делал КИД13((13kid))

по всем переделкам тут -МЫШКОЙ ЩЕЛК!!!!!

Вов, а сколько стоит головка? Я прост посмтрел, какой то конкретной инструкции там нету, а на фонарь за 1500 покупать головку за 2000 Жабо душит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вов, а сколько стоит головка? Я прост посмтрел, какой то конкретной инструкции там нету, а на фонарь за 1500 покупать головку за 2000 Жабо душит)))

Извиняюсь что встряю, но видел головку(лампу) за 20$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь что встряю, но видел головку(лампу) за 20$

А где? И как она выглядит? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekseich!!! :mf_bookread: скинь - где видел. многим может пригодится(надеюсь это не сочтут за рекламу)

 

AQIS переделка около 700 руб получается. 12 долларов диод. + переделка. так как 100люменовые диоды пока только в рассыпушку продаются. а надо еще кластер. и тд. + работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekseich!!! :mf_bookread: скинь - где видел. многим может пригодится(надеюсь это не сочтут за рекламу)

 

AQIS переделка около 700 руб получается. 12 долларов диод. + переделка. так как 100люменовые диоды пока только в рассыпушку продаются. а надо еще кластер. и тд. + работа.

Реально пойду в магаз. сфоткаю и скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал себе фонарь с раздельным питанием на основе софита 50 мм 20 Вт и аккумулятора с УПСа. Закрепил головку фонаря на ружье в итоге кроме освободившейся левой руки (основная цель) получил побочные эффекты. А именно: ружье совсем перестало "высить" :mebiro_01: и за счет попловка на стволе в районе надульника еще и сбалансировалось (в заряженном состоянии). Короче вроде бы одни "плюсы", но появились и "минусы". Стало невозможно подсветить рыбу слегка, чтоб не испугать ее. :mebiro_01:

Вот прошу совета у бывалых как мне быть.

Напрашиваются два решения. То ли делать легкосъемное крепление, то ли завести второй фонарь. Легкосьемное крепление простой конструкции в голову не приходит да и не особо устраивает, ибо в самый ответственный момент (ВЫСТРЕЛ) изменяться характеристики ружья. Второй фонарь тоже как то не очень смотрится из-за нежелания обвешивать себя "лишним" снаряжением. Как вариант можно сделать вторую головку, прицепить ее к тому же аккумулятору и, например, закрепить ее не левой руке, но в таком варианте я окажусь опутанным проводами прям как маньяк-электрик :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прошу совета у бывалых как мне быть.

Я хоть и не бывалый, но прочитав статейку сразу пришла идейка...

Что если у основания софита, установить на каком то откидном кронштейне (что то на подобии как у оптических прицелов) какой то светофильтр. Это может быть светофильтр или полу зазеркала как на коллиматоре (я думаю идеальный вариант можно подпобрать только практически), во вторых можно не закрывать софит на 100%, в третьих можно не дозакрывать (скажем на 45*) ту же "полузеркалку" меняя направление несколько процентов луча на определённый угол,ну тут скажем и карты в руки.

Всех описаных вами недостатков данная конструкция лишена.

Удачи. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно просто фильтр вставить)

Изменено пользователем AQIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче загнался по маленьку в пред. посте :mebiro_01: .

А что если установить тумблер двух позиционный, первое положение которого включает фонарь, а второе через какое то сопротивление (резистор), заставит светить лампочку на 30-50% слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче загнался по маленьку в пред. посте :mebiro_01: .

А что если установить тумблер двух позиционный, первое положение которого включает фонарь, а второе через какое то сопротивление (резистор), заставит светить лампочку на 30-50% слабее.

Чуть посложней но можно попробовать: поставить переменный резистор и регулировать луч плавно в зависимости от освещённости, прозрака и т.п. Параллельно резистору поставить тумблер, чтобы при необходимости сразу дать полный свет. Такую систему управления светом можно будет использовать также для фото-видеосъёмки под водой с выносными источниками освещения на светодиодах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть посложней но можно попробовать: поставить переменный резистор и регулировать луч плавно в зависимости от освещённости, прозрака и т.п. Параллельно резистору поставить тумблер, чтобы при необходимости сразу дать полный свет. Такую систему управления светом можно будет использовать также для фото-видеосъёмки под водой с выносными источниками освещения на светодиодах.

 

:mebiro_01: Ага и пульт ДУ чтобы не отвлекатся... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт герметичности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...