Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

При токоограничительном резисторе питать светодиод не економично. Я пробовал : взял 4 уже убитых батарейки тип С из самых дешёвых какие были. Подключил на светодиод К2 Luxeon (3.6V), на входе перед резистором 1,6 Ом было 3,7V, а на светодиод 3,18-3,2V. Это приблизительно 50% мощности светодиода. Через импульсную плату (плата понижающая) питания вышло по другому на входе 3,7V, а на светодиод 3,63V - 100% ( вытягивает всё из батарей ), хотя индикатор разрядки мигает(отдельный светодиод который тянет 1-1,5mA). Потом когда батарейки начали здыхать полностью на входе 3,29 на выходе 3,25.

И очень долго так работало, светодиод начинает меньше енергиии, ну и понятно что светит на 60%.

Есть ли принципиальная схема платы? Где её можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли принципиальная схема платы? Где её можно увидеть?

 

 http://www.pitaemled.biz/index.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка не открывается. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извеняюсь http://www.pitaemled.biz/
Пишет что невозможно отобразить страницу. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю фотки фоннаря.

Тот диод что я использую, фирмы Cree они выше люксеонов, а при использовании поликарбонатной линзы идут потери около 20% поэтому я использую жёваный рефлектор фирмы McGizmo какие стоят на американских фонарях Шурфайр.

Сразу извеняюсь за качество, делал талефоном, свой фотик дал попользоватся и его украли.

post-2170-1197567287_thumb.jpg

post-2170-1197567296_thumb.jpg

post-2170-1197567302_thumb.jpg

post-2170-1197567308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишет что невозможно отобразить страницу. :big_boss:

 

У меня нормально открывает... Адрес вроде верный - http://www.pitaemled.biz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нормально открывает... Адрес вроде верный - http://www.pitaemled.biz
У меня не хочет, хоть тресни. Завтра попробую, мож получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот выкладываю фотки фоннаря.

Тот диод что я использую, фирмы Cree они выше люксеонов, а при использовании поликарбонатной линзы идут потери около 20% поэтому я использую жёваный рефлектор фирмы McGizmo какие стоят на американских фонарях Шурфайр.

Сразу извеняюсь за качество, делал талефоном, свой фотик дал попользоватся и его украли.

 

Расскажи подробнее... Какой конкретно диод, его характеристики. Обозначь маркировку составных.

 

 

Диоды, конверторы,рефлекторы,стёкла,аккумуляторы всё покупал со Штатов через товарища, могу показать фото, но не знаю как вставть , надо наверное сначала зарегестрироватся?

 

Диоды LUXEON Rebel LXML-PWC1-0100 нашел. Но вот с линзами и держателями не могу определиться.

Ты сам конкретно какие выбрал на один диод?

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Logun

Чего-то не могу понять с этой регистрацией, вчера зарегестрировался, а сегодня под этим ником уже не пускает, да ладно.

Вот ссылка на диоды http://theledguy.chainreactionweb.com/inde...?cPath=48_52_79

Вот на рефлекторы http://theledguy.chainreactionweb.com/prod...products_id=448

Все остальное брал тоже с этого сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Logun

Да забыл, я как уже писал исрользую рефлектор, а не поликарбонатную линзу http://theledguy.chainreactionweb.com/prod...;products_id=68 такие линзы у нас есть в продаже, а вот рефлекторов нет нигде это гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да забыл, я как уже писал исрользую рефлектор, а не поликарбонатную линзу http://theledguy.chainreactionweb.com/prod...;products_id=68 такие линзы у нас есть в продаже, а вот рефлекторов нет нигде это гарантия.

 

 

Спасибо! А с регистрацией, это может временные проблемы, хотя лучше обратиться к админу...

В последние дни, что-то проблемки на сайте появляются. У меня подписка на рассылку не работает, либо частично всеж проходит, но с большим опозданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вот такой фонарь:

post-1233-1199449428_thumb.jpg

Стоит 350 р. Называется Camelion, весь обрезиненный, питание две большие круглые батарейки, светодиодная головка.

Вот такая:

post-1233-1199449617_thumb.jpg

Над каждым светодиодом линза. Ободок надо герметизировать, но мой герметик высох. :rolleyes: А вообще он меня устраивает:

post-1233-1199449894_thumb.jpg

Крепление фонаря к ружью:

post-1233-1199449705_thumb.jpg

Вот как всё выглядит в сборе:

post-1233-1199450039_thumb.jpg

А вот пятно луча на расстоянии примерно 1,5 метра:

post-1233-1199450119_thumb.jpg

Оно же на расстоянии 5 метров:

post-1233-1199463022_thumb.jpg

Как долго светит фонарь не знаю но, думаю, часа на 4-6 хватит.

Про герметик -- стоит он 60-70 руб. Пользуюсь и там где надо загерметизировать раз и навсегда и в разъёмных соединениях. Предыдущий фонарь забыл в кастрюльке с подсоленной (имитировал море :thumb_yello: ) водой на двое суток. Испытания прошли успешно. :) При замене батарей надо открутить головку, снять плёнку старого герметика и намазать по-новой.

Фонарь покупал на Птичьем рынке в павильоне №34-35А, тел. 8-906-725-50-44

Испытать бы, да холодно, млин. :) Сижу, жду сезона. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!!!

Помогите советом! Купил фонарь Petzl Saxo Aqua, французский, до 70 метров глубины держит, 200 грн. 4 пальчковые батарейки по 1,5В, лампочка-галогенка - 6В.

post-1545-1199621221_thumb.jpg

Испытывал на море ночью (днём прозрак метров 10) - слабовато... Дома (р.Десна, окрестные озёра - мутноватые) - совсем не пробивает... Понимаю, что нужно приобретать фонарь помощнее, но идти в тот же магазин и брать следующего "кота в мешке" где-то за 100 баксов - жаба давит... В смысле, платить-то готов, но хотелось бы какой-то гарантии, что очередной фонарь не окажется дорогой малополезной игрушкой. Отсюда два вопроса:

1. возможно ли в первом фонаре заменить галогенку на какой-нибудь светодиод помощнее (корпус больно хорош)

2. дайте наводку на нормальный фонарь, который мутняк пробивает (или на мастера-умелые руки, желательно на Украине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

euhen

твой фонарь вроде спелеологический. у нго еще крепление на голову должно быть.

видел такой у знакомого. перевел на акумы и поставил лампочку с перекалом. светит неплохо. плюс - довольно противоударный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2euhen Петцели изначально спелео и альп оборудование производят) А брать надо UK или Технисаб. А ещё есть Тектики светодиодные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
euhen

твой фонарь вроде спелеологический. у нго еще крепление на голову должно быть.

видел такой у знакомого. перевел на акумы и поставил лампочку с перекалом. светит неплохо. плюс - довольно противоударный.

 

Точно, есть крепление на голову - довольно удобно. Пробовал перейти на аккумы - 4х1,2=4,8В Родная шестивольтовая лампочка вообще светить отказалась. Нашел 5-вольтовую галогенку - результат тоже слабенький. Ты бы на пальцах объяснил - что значит "лампочка с перекалом"? Типа, вольта на четыре? И всё равно сомневаюсь, что наш мутняк пробъёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

euhen

в личку тебе сбросил координаты владельца. проще у него спросить.. я в ваттах и тд амперах не разбираюсь.. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Зарегистрировался и на PODVOHe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!!!

Помогите советом! Купил фонарь Petzl Saxo Aqua, французский, до 70 метров глубины держит. Испытывал на море ночью (днём прозрак метров 10) - слабовато... озёра - мутноватые) - совсем не пробивает...

Основная проблема, этого фонаря - рефлектор. Он очень сильно концентрирует световой поток. При этом освещается очень маленькая площадь. У меня тоже есть такой фонарь, в нем я поменял рефлектор и лампу (на 4В галогенку). Рефлектор я взял из старого "сухопутного" фонаря, обточив его на наждаке до нужного размера. Основной критерий при подборе рефлектора - это максимально большое и красивое световое пятно. Будут вопросы звони 80936454171 Жекан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Здрасьте всем. Купил себе фонарь ,,Варта,, весь обрезиненный,с удобной ручкой,на 4 батарейках(20аа),лампа на 0,75 АмпЧ. Автогерметиком заизолировал стекло. Выключатель(а он был неплохой-герметичный) пришлось выкинуть(плохо изолировал корпус-протекла вода и вкл. выкл. работать перестал-бочина только моя). Поставил герконы-сразу два-(для надёжности!) ,герметизирую бинт резиной,а можно и фум-лентой. А что б небыло узконаправленного луча-открутил лампу чуть-чуть(под неё подмотал медной проволки,шоб контакт никуда не убежал). Светит отлично,радиус освещения 2-3 метра перед собой,головой и фонарём сильно крутить отпала необходимость. Энержайзера(4 шт) хватает на 3 охоты часа по 2-2,5 .Всё удовольствие стоит: фонарь-80 гривен -16долляров или 400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.

Подскажите ответ на такой вопрос. Если приобрести обыкновенный фонарь (для живущих на суше) и использовать его для подводной охоты - это возможно? Если да, то подскажите, как сделать его герметичным и в то же время, чтобы была возможность поменять расходники, ну типа лампочку или батарейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вопрос, решил купить себе фонарик для подсветки под шапки и плавней и чтобы можно было прицепить под ствол, плаваю я ночью с раздельником но для дневной охоты он не годится так как очень грамоский и случаи необходимости под ствол не прицепишь, я остановился на Люмене 6 или на Омере Мунлайт 10W. Кто что может посоветовать или рассказать по этим фонарям или есть более альтернативные фонари, может купить у мастера самодельный?

Заранее благодарен за совет и ответ.

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[ Здрасьте всем. Купил себе фонарь ,,Варта,, весь обрезиненный,с удобной ручкой,на 4 батарейках(20аа),лампа на 0,75 АмпЧ. Автогерметиком заизолировал стекло. Выключатель(а он был неплохой-герметичный) пришлось выкинуть(плохо изолировал корпус-протекла вода и вкл. выкл. работать перестал-бочина только моя). Поставил герконы-сразу два-(для надёжности!) ,герметизирую бинт резиной,а можно и фум-лентой. А что б небыло узконаправленного луча-открутил лампу чуть-чуть(под неё подмотал медной проволки,шоб контакт никуда не убежал). Светит отлично,радиус освещения 2-3 метра перед собой,головой и фонарём сильно крутить отпала необходимость. Энержайзера(4 шт) хватает на 3 охоты часа по 2-2,5 .Всё удовольствие стоит: фонарь-80 гривен -16долляров или 400 рублей.

Вопрос: 2 геркона поставили... а вот мне интересно: может ли кто-нибудь выложить электрическую схему как выключатель взаимодействует с герконами. надо мне фонарь собрать, а как с выключателем быть не знаю... :mf_bookread:

Изменено пользователем Katran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь переводил Люмен 6 на светодиодную голову типа этой?

http://www.benbow.ru/details.php?product_i...category_id=121

 

Как светит?

Расширился ли луч?

Работает на аккумах иль на батареях?

Какое впечатление вообще? :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...