Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Любителям яркого света привет! Ксенон рулит (будет рулить)! Проблема установки блока розжига в фонарь решилась элементарно. Зашел в магазин, показал фонарь, мне тут же дали блок который туда спокойно влез. Причем этот блок влезает в любой фонарь с кассетой на 4 батареи ( тип D). Самое интересное, что продавцов не смутило непрофильное использование данного комплекта и я получил обычную гарантию: 1год на блок и 6 мес на лампу. Как только окончательно все соберу дам знать.

post-3391-1227646728_thumb.jpg

post-3391-1227646767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Зашел в магазин, показал фонарь, мне тут же дали блок который туда спокойно влез. Причем этот блок влезает в любой фонарь с кассетой на 4 батареи ( тип D). Самое интересное, что продавцов не смутило непрофильное использование данного комплекта

 

мы не в Чикаго.... нашим продавцам все по фонарю, ИМХО, но... киловольты в воду!   -жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто жесть, а металлочерепица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любителям яркого света привет! Ксенон рулит (будет рулить)! Проблема установки блока розжига в фонарь решилась элементарно. Зашел в магазин, показал фонарь, мне тут же дали блок который туда спокойно влез. Причем этот блок влезает в любой фонарь с кассетой на 4 батареи ( тип D). Самое интересное, что продавцов не смутило непрофильное использование данного комплекта и я получил обычную гарантию: 1год на блок и 6 мес на лампу. Как только окончательно все соберу дам знать.

 

 

Уважаемый "Тракторист", подскажите как обстоят дела с постройкой фонаря? :dirol:

Я тоже подумываю над постройкой подобного деваиса, но моя идея заключается в использовании готового прожектора автомобильного(противотуманка с круглым пучком света), и размещение блока розжига в аккумуляторном отсеке за спиной, преимуществом такой компоновки является: правильно подобранный отражатель и меньшее лобовое сопротивление при маневрировании. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин
Уважаемый "Тракторист", подскажите как обстоят дела с постройкой фонаря? :)

Я тоже подумываю над постройкой подобного деваиса, но моя идея заключается в использовании готового прожектора автомобильного(противотуманка с круглым пучком света), и размещение блока розжига в аккумуляторном отсеке за спиной, преимуществом такой компоновки является: правильно подобранный отражатель и меньшее лобовое сопротивление при маневрировании. :dirol:

Блин, это-ж какой кабель должен быть? чтоб тебя током не звездануло :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет!

Надо подобрать на дневную нырялку фонарь-подствольник.Критерии-небольшой размер,довольно таки мощный,на 3-4 часа чтоб хватало,ну и цена не как за феррари.Кто что пробовал,посоветуйте.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rbalex
Нужен совет!

Надо подобрать на дневную нырялку фонарь-подствольник.Критерии-небольшой размер,довольно таки мощный,на 3-4 часа чтоб хватало,ну и цена не как за феррари.Кто что пробовал,посоветуйте.

Заранее благодарен!

 

Может этот вариант устроит т?

http://trial-sport.ru/goods/51528/326844.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может этот вариант устроит т?

http://trial-sport.ru/goods/51528/326844.html

Возможно.Интересно какой размер,сила луча(или как оно там),да и на сколько его хватает,а то там что-то на счёт 100-140 часов-не верится.Может кто раскажет про него или про другие?

Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно.Интересно какой размер,сила луча(или как оно там),да и на сколько его хватает,а то там что-то на счёт 100-140 часов-не верится.Может кто раскажет про него или про другие?

Спасибо за ссылку.

Фото фонаря на 55 крыске :post-1054-1228728625_thumb.jpg

Пятно от него на стене с расстояния 2,5 м. (вспышка отключена):post-1054-1228728728_thumb.jpg

для сравнения привожу раздельник с 20 ватной софиткой:post-1054-1228728818_thumb.jpg

от него пятно с расстояния 2,5 метра.:post-1054-1228728893_thumb.jpg

 

Питание фонаря от 8 батарей типа АА, я использую аккумуляторы 2100 , которые купил в фотокамеру. За три рыбалки уровень света остается неизмееным без дозарядки, а родной комплект батарей так и не успел "засадить в ноль". В конструкции фонаря использован стабилизатор тока (драйвер на мелкосхеме), который держит уровень светового потока постоянным.

Как видно из фото, плотность светового потока неравномерна: в этом есть свои плюсы и минусы.

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо rbalex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ПАТРИКа:Пользую в качестве подствольника(на данном фото - надствольника) Q-40 Eled Plus. Линза+светодиод в нем, дают узкий мощный луч белого цвета.Питание от 4-х аккумов АА ,зарядка от 220В и 12В(от прикуривателя авто).

0aa64a5662cat.jpg

...световое пятно на стене светло-зеленого цвета... edd15e331ceat.jpg

Фонарем доволен :Smile054: ...

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Pithon 65,а на каком растоянии находился фонарь от стены и какое было световое пятно примерно в диаметре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссколько с 20w держит говорят часа два,ниче себе разница!!

 

 

6.12.08 был на ПО с фонарём Вега 2 и со штатной 20W лампочкой. Так вот держит она 1ч. 40 мин. неприрывного свечения и всё !!! Хотя для такой холодной воды может достаточно.. Не фиг больше конечности морозить :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет того. что б вынуть плату, беру свои слова обратно :thumb_yello: . Вскрыл блок а там навороченно по полной программе, да еще корпус используеться в качестве теплоотвода и загерметизированно все довольно хорошо. Значит два варианта: более узкий блок или фонарь с другим батарейным отсеком. Будем искать. А лампу я таки попробовал вставить в фонарь . Результат превзошел ожидания. Как только найду подходящие по габаритам блок и фонарь сразу дам знать.

 

На счет ксенона - блок розжига весь в железе. Ребята ничего не бойтесь, даже если протекет напряжение останется внтри этого железа, все останутся живы и не только подвох в "резиновом" костюме, но и рыпы. Закон физики понимаш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичёк-всего один сезон! Для ночи взял "Camelion" - 240р. на 3-и светодиода(3-и батарейки),маленький (12 светодиодов) на ремешок маски.Батареек хватает часов на 60,можно пользоваться дальше но интересней заменить.

Бывалые подвохи кагда увидели "Camelion" достали вопросами где? да скока стоит?, очень понравился свет и время работы.Другу нашли уже с трудом.Рекомендую-недорого,сердито,в резинивом корпусе.Привязал кусок пенопласта в 30см. от фанаря,в воде поддерживается почти в горизонтальном положении,можно закрепить на ружьё. :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем Mini Q-40 Eled plus подствольника на найдёшь сам юзаю уже два года очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше чем Mini Q-40 Eled plus подствольника на найдёшь сам юзаю уже два года очень доволен.

какая продолжительность работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этих фонарей целая линейка. На снимке изображён первый фонарь из линейки. Они есть 4-х и 8-ми батареечные и можно ставить аккумы. Самый удачный, последний фонарь из линейки, 8-ми бат. светодиодный с линзой над каждым светодиодом (6 часов свечения полный режим, 10 часов - экономичный). Стоят они 200-230 USD. А я недавно купил налобного китайца за 8 USD тоже с линзами над каждым светодиодом. Луч у этих фонарей действительно узковат, думаю попробовать поставить конденсорную линзу от старого увеличителя. А герметизировать действительно лучше всего силиконовым герметиком "Момент". 100-граммовый тюбик стоит 2,4-2,8 USD.

 

купил...не понравился.... все хорошо,НО!!!!!!!!!!! реальное время работы на полной мощьности часа2.5-3 ????? хотя пишут в инструкции в 2 раза дольше?!?!?!?!?... купил такой http://remadive.com.ua/index.php?productID=628 дороже в 2 раза но светит лучше т.к. это не совсем LED во всеобщем понимании а каки-тоновые супертехнологии...короче не слепит и в воде горит ярче чем на воздухе(парадокс) короче засчет времени работы от комплекта батареек окупится за месяц интесивной охоты по сравнению с предложеным тобой,причем свет яркий одинаково и на садящихся батарейках и на новых(чтоб вернуться к берегу у мя все равно Q40на маске висит) .вобщем рассмотри как вариант ...не жалею ни одной потраченой копейки на этот фонарь....не спутай с таким-же но с подпиской plus мощнее но светит не долго,а это не для нас

 

P.S. на картинке HID и именно с ним я и сравнивал,а в тексте у тя проскальзывает упоминание про шоквейв а он уже диодник и стоит в два с лишним раза дороже, т.е 4500 р ...ты уж определись про что спрашиваешь :mebiro_01:

Изменено пользователем s_v_murzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейки которые шли в комплекте не менял со времён покупки, Дюрасел 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батарейки которые шли в комплекте не менял со времён покупки, Дюрасел 4 шт.

 

извини но я не верю в чудеса если только ты его не на минуту включаешь. у него даже паспортные 8 часов а реальных как я и писал максимум 3 ч. если бы я не пользовался,не писал -бы,уж поверь. а батарейки я тоже не космос ставил :mebiro_01:

Изменено пользователем s_v_murzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся вот на такую ссылочку(для фонаря Вега 2)http://www.dive-site.ru/Svetodiodnie/9781265539 кто нибуть пользовался таким новшеством и еще ненайду адрес этого магазина.Боязно заказать и пролететь с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а на каком растоянии находился фонарь от стены и какое было световое пятно примерно в диаметре?

Расстояние до стены 1,8м ,диаметр пятна (по четкому световому контуру) 0,3-0,35м...

P.S.Извиняюсь за задержку с ответом,прозевал.... :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... еще ненайду адрес этого магазина.Боязно заказать и пролететь с деньгами.

Адрес офиса:Москва ул.Короленко д 2/23 ;телефоны: Клуб 643-39-08,снаряжение и оборудование 995-19-68(в районе метро Сокольники)

Свяжись с подвохами из Белокаменной,они возможно помогут тебе в этом вопросе. :secret:

P.S.На сайте написано,что доставка в пределах Москвы ,а также в регионы России...

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все дело в том что я с украины.да и если я правильно перевел рубли в гривны то это стоит примерно 200$ не из дешевых светодиоды получаются.В 3 раза дороже чем я покупал сам фонарь.У меня еще такой вопрос.Может кто то хорошо соображает по этому поводу.Я так понимаю что там головка на 50 и на 100 светодиодов.Интересно как может потянуть напряжение в 6 вольт(у меня стоят аккумы 9000) такую массу светодиодов 100 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как может потянуть напряжение в 6 вольт такую массу светодиодов 100 штук.

Боюсь ошибиться, но для нормальной работы простого светодиода(повторюсь - простого) необходимо напряжение в 3,5Вольта и 10м.Ампер тока. Отсюда получаем, что вся система потребляет ток в 1 Ампер. В итоге получаем мощность на выходе в 6 Ватт. А мы используем на много мощнее лампы (хапуги):-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...