Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Подожди...а чем плох фонарь на светодиодах с голубым свечением?

Для Моря голубое свечение вроде не плохо....да и с 9 ю светодиодами должен быть ярче криптоновой лампы..

Никто не говорит, что плох,просто все надо пробовать в конкретных условиях.Не всегда повышенная яркость фонаря - хорошо.Яркий,мощный луч белого или голубоватого света - отличный помощник при хорошей прозрачности.При видимости до 1 метра и наличии взвеси в воде этот же фонарь будет слепить пловца,а лампа желтого света - наоборот, позволит рассмотреть окружающую подвоха обстановку...Это примерно,как на авто ближний и дальний(белый-желтый;здесь аналогия:мощный фонарь и не очень...) свет работают в туман. Удачи. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не говорит, что плох,просто все надо пробовать в конкретных условиях.Не всегда повышенная яркость фонаря - хорошо.Яркий,мощный луч белого или голубоватого света - отличный помощник при хорошей прозрачности.При видимости до 1 метра и наличии взвеси в воде этот же фонарь будет слепить пловца,а лампа желтого света - наоборот, позволит рассмотреть окружающую подвоха обстановку...Это примерно,как на авто ближний и дальний(белый-желтый;здесь аналогия:мощный фонарь и не очень...) свет работают в туман. Удачи. :Smile054:

 

Я понял....

Для уточнения я купил Camelion LED ML929-UP7 то есть с 7-ю ультраяркими светодиодами все с линзой !

Теперь пытаюсь понять на скока эти светодиоды Ватт то ли на 0,5 толи 1w ? И соответственно хочу понять какой они дадут световой поток в люменях....

А так же насколько метров освещения вперёд можно расчитывать при диодах с линзой 0.5ватт, 1 ватт и 3 ватт при нормальной видимости в Море...

И соответственно в реке....

Изменено пользователем Danmaklaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял....

Для уточнения я купил Camelion LED ML929-UP7 то есть с 7-ю ультраяркими светодиодами все с линзой !

Теперь пытаюсь понять на скока эти светодиоды Ватт то ли на 0,5 толи 1w ? И соответственно хочу понять какой они дадут световой поток в люменях....

А так же насколько метров освещения вперёд можно расчитывать при диодах с линзой 0.5ватт, 1 ватт и 3 ватт при нормальной видимости в Море...

И соответственно в реке....

Как не прискорбно тебе это прочесть, но я полагаю, что тебя просто развели. Если смотреть от противного, то матрица с семью cree- диодами +калиматорные линзы+ драйвер к ней стоил до кризиса не менее 600 рублей. Ваше изделие стоит у оптовиков 240,30руб. Причем 2 батарейки R20 не обеспечат продолжительную работу фонаря с семью 0,5 или 1 вт светодиодами. В вашем фонаре стоит видимо что-то другое. Для начала попробуй сравнить яркость пятна от фанаря с яркостью 20 ватной софитки. При сравнении тебе станет понятно что куплено: Оно или Г...но.

Удачи!!!

 

В догонку...

Чтобы снять все сомнения измерь ток потребления фонаря ( в разрез включись авометром), полученное значение умнож на напряжение твоих батарей ( 3 вольта), получишь потребляемую мощьность в ваттах. Раздели на 7(кол-во светодиодов) получишь мощь (потребляемую) одного светодиода. Хотя в паспорте на светодиоды пишется мощность без учета теепловых потерь и КПД драйсера (ИМХО).

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Кто нибудь пользовался фонарями фирмы Pelican, поделитесь впечатлениями!

хочу заказать себе такой из штатов!

http://www.pelicanproducts.us/c.Pelican.Ne...ing.Series.html

Привет!)

По всей видемости будем первыми испытателями, я заказал себе Nemo 4100, по характеристикам просто Бомба! Да и цена в 70 баков вместе с запасной лампой более чем достойна, удивительно почему у нас она больше чем в 2 раза выше. Единственное что думаю сделат, так это вместо 8 батареек "D" подобрать аккумулятор. Фонарь у меня будет в конце апреля как только опробую, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люмен-4 весчь, компактный, легкий, самое то. И не дорого. Если нужно большего только самоделки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Простые и небольшие но! мощные светодиодные фонари!!! 225 люмин!!! вместо подствола как раз замена :thumb_yello:

http://superfonarik.ru/Fonari/Fenix---1_6.html

post-2741-1235847437.jpg

post-2741-1235847461_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люмен-4 весчь, компактный, легкий, самое то. И не дорого. Если нужно большего только самоделки...

Ты просто не пробовал Вега2 :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты просто не пробовал Вега2 :thumb_yello:

Может біть не пробівал! но мне он кажиться слишком громозким и неудобнім??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может біть не пробівал! но мне он кажиться слишком громозким и неудобнім??? :thumb_yello:

А свет?

Сейчас у меня вега2 стоит подствольником. Очень удобно, не смотря на повышенную парусность. :)

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил ОМЕR фонарь(дополнительный) 100 уе Больше 10 мин не горит, поменял аккумуляторы на самые что ни наесть мощные, все равно,10 мин и бантики, потом правда восстанавливается через некоторое время. Очень неудобный и дорогой фонарь, я так и не понял, как его нужно использовать, что нырнул днем на 15 метров, посветил под камень и всплывай???

Присоветуйте нормальный фонарь Please,чтоб светил на радость нам и на зло врагам.

 

 

Вега 2 , один комплект батареек 5-6 нырялок по 2 часа, потом заменить, по бедности мона еще пару раз поохотится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А свет?

Сейчас у меня вега2 стоит подствольником. Очень удобно, не смотря на повышенную парусность. :rolleyes:

:Smile054: Огоооо! надо будет представить как это усё смотреться будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Огоооо! надо будет представить как это усё смотреться будет!

Вегу в живую не видел, но вот как выглядит подствольный shockwave led, фотография правда устарела, ручку я отпилил

post-3025-1235942842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вегу в живую не видел, но вот как выглядит подствольный shockwave led, фотография правда устарела, ручку я отпилил

Привет,ну и как тебе ШОК,хватает?Проблем небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вегу в живую не видел, но вот как выглядит подствольный shockwave led, фотография правда устарела, ручку я отпилил

 

Привет,ну и как тебе ШОК,хватает?Проблем небыло?

Только положительные эмоции. За год эксплуатации ни каких проблем. Реально батареек хватает на долго, как и заявлено 12-20 часов в зависимости от режима а то и дольше. Дорогой сабака, но он того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только положительные эмоции. За год эксплуатации ни каких проблем. Реально батареек хватает на долго, как и заявлено 12-20 часов в зависимости от режима а то и дольше. Дорогой сабака, но он того стоит!

Понятно,спасибо,я к нему присматривался и наверно решился,а то что-то у меня галогенки быстро сгорают.

Пробивает он по отзывам вроде хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно,спасибо,я к нему присматривался и наверно решился,а то что-то у меня галогенки быстро сгорают.

Пробивает он по отзывам вроде хорошо.

Производитель указывает надежность диодов 100000 часов, если сам фонарь я купил за 4500, то диодный модуль (так сказать основа фонаря, остальное корпус) стоит 3000, в штатах отдельные диоды для этого фонаря можно купить по 15 баксов. Если финансы позволяю, то бери не пожалеешь :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wori

Ничего подобного, такой же, но галоген реально лучше светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего подобного, такой же, но галоген реально лучше светит.

Кто такой же,кто ничего подобного :bigwink: Ничего не понял :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые.

Подскажите ответ на такой вопрос. Если приобрести обыкновенный фонарь (для живущих на суше) и использовать его для подводной охоты - это возможно? Если да, то подскажите, как сделать его герметичным и в то же время, чтобы была возможность поменять расходники, ну типа лампочку или батарейки?

Возможно, почитай здесь Подводные фонари. Переделка обычного прожектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий
Вот сегодня навоял новый фонарик. Цена в сборе 10 гр. примерно 2$.

На первой фотке его размер относительно моей руки он так и будет крепиться. Работает он от простой пальчиковой батарейки серии АА через зарядное устройство для мобильного телефона (дорожный комплект), время работы 10 часов проверят в течение недели на разных батареях (время работы сильно не отличается). И на пришлой рыбалке плавал уже с ним, только вместо герметичного контейнера использовал презерватив. Кому надо могу расписать, как сделать подробней. Извиняюсь за качество фотографий.

А можно расписать, как сделать подробней на мыло asaulenkoy@mail.ru. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitalik SSVD

тоже думал о ксеноне и вроде не дорого примерно 100 баксов за комплект ,а там 2 лампы и 2 розжига, просто побоялся в плане нагрева пласмаса и проникновения туда воды тогда там получится БРАКОНЬЕР (электроудочка ) и это всё у тебя в руках обним словом страшно стало и поэтому этот вариант отпал. а если по уму его делать ,то железный корпус обязательно и стекло вместо оргстекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело , что ксенон грееться гораздо меньше обычной софитки - лампы накаливания. Что касаеться вероятности превращения блока розжига в электроудочку, то у электроудочки немного другие мощности и принцип работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitalik SSVD

всё равно там высокая частота и напряжение точно не помню но вроде 4Кв все равно страшновато как бы там хорошо не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто такой же,кто ничего подобного :) Ничего не понял :)

Не верь, ничего подобного это значит (ничего подобного он не видел раньше), бери светодиодный фонарь (лучше сверхяркие светодиоды), не пожалеешь 100 % :big_boss: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Америкосовский MAGLITE(он еще полицейский называется),ну дорогой гад,от 1200р.Но 2-3 батареи Дюрацелл,а ведь за 2000т.р и на аккумуляторах есть,и вся ночь Ваша...В чистой воде метров на 7 лупит так что если луч попадает на чешую плотвы,леща ,карася-слепнешь на несколько секунд.Но протечки всего в трех местах,да и то не всегда...Устраняются легко,на весь фонарик до стекла одевается велосипедная камераТак ведь ышшо и пожизненная гарантия,стеклышко поцараполось или затерлось иди и поменяют в гарантийной мастерской.В Питере их несколько штук. С уважением- Acktion.

Acktion я извеняюсь Вы сами с MAG-LITE плавали или по рассказам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...