Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь вот таким фонарём http://www.fonari.rosel.ru/browse.php?obje...ject_id=16,цена 120р+2 батарейки алкалиновые 120р=240р пробовал под водой светить метров на десять свет доходит,стоит обычная лампочка на 2.4в я охотился с ним 5ч и ёщё продолжает также интенсивно светить.В лучах больно не разбираюсь но в линей которых светил они не удирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно плаваю ночью с двумя фонарями - UK Mini Q-40 Led светодиодный маленький на маске, очень удобно, куда повернул голову, там и видно, особенно, когда разбираешься с куканом, рыбой, ружьем и т.д. и т.п. руки остаются свободными. Второй UK Light Cannon 100 Hid использую для поиска, фонарь обалденный (как и его цена), посоветовали ребята из Дискуса, сказали использовали для съемок видео. Светит, как ксеноновая автомобильная фара. С фонарями использую аккумуляторы и универсальное зарядное с возможностью зарядки 12 вольт от прикуривателя, сначала боялся, что посадит аккумулятор в машине, но все нормально. После ночного заплыва заряжал аккумуляторы от большого фонаря (8 штук) в 2 захода по 4-5 часов и к следующей ночи аккумуляторы готовы.

post-6583-1249501678_thumb.jpg

post-6583-1249501688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! волнует меня один вопрос , есть ли светодиодный фонарь который светит не хуже 20ватной софитки. Вобщем софит меня устраивает , но аккум быстро содится сцука . Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ! волнует меня один вопрос , есть ли светодиодный фонарь который светит не хуже 20ватной софитки. Вобщем софит меня устраивает , но аккум быстро содится сцука . Зарание благодарен.

 

Наш хфанарык точно лучше 20 Вт. софы светит. (скромности мне не занимать :mebiro_01: ). 3 часа.

А софитка (20 Вт.) сколько времени жарит и от какого аккума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш хфанарык точно лучше 20 Вт. софы светит. (скромности мне не занимать :sm_upset: ). 3 часа.

А софитка (20 Вт.) сколько времени жарит и от какого аккума?

А что за фонарь можно поинтересоваться икакая цена, это антикризисное предложение или нет? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице описание. Расчетная розничная цена - 250 $. Уже реализована зарядка аккумов и от авто 12 В. Фонарь все-же ориентирован на дайверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предыдущей странице описание. Расчетная розничная цена - 250 $. Уже реализована зарядка аккумов и от авто 12 В. Фонарь все-же ориентирован на дайверов.

фонарь может и хороший , но 250 баков не дёшево надо сказать , а софитка у меня горит два с небольшим часа разница не большая :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фонарь может и хороший , но 250 баков не дёшево надо сказать , а софитка у меня горит два с небольшим часа разница не большая :thumb_yello:

 

Все верно!

А аккум какой используете для софы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно!

А аккум какой используете для софы?

От бесперебойника 7а/ч , хотя по моим подсчётам должен работать 4 часа? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От бесперебойника 7а/ч , хотя по моим подсчётам должен работать 4 часа? :thumb_yello:

 

Расчет правильный. 12 В х 7 А/ч = 80-85 Вт/ч. При лампе в 20 Вт. должно жарить 4 ч... Но, у свинцовой (этого типа) батареи емкость нормирована для 20-ти часового разряда, т.е. УПС отдаст своих 7 А/ч при токе разряда 0.35 А (0.05С, где С- ном. емкость). А при бОльших токах разряда (ваш случай 0.25С !!) отдаст емкости гораздо меньше, что и произошло у вас, потеря составила ок. 40 %.

Если б аккум был литиевый, собранный в батарею аналогичную 12 В 7 А/ч. - он легко бы проработал на лампе 20 Вт. все 4 часа! Потери сведены к минимуму вплоть до разрядных токов 1С!!!

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расчет правильный. 12 В х 7 А/ч = 80-85 Вт/ч. При лампе в 20 Вт. должно жарить 4 ч... Но, у свинцовой (этого типа) батареи емкость нормирована для 20-ти часового разряда, т.е. УПС отдаст своих 7 А/ч при токе разряда 0.35 А (0.05С, где С- ном. емкость). А при бОльших токах разряда (ваш случай 0.25С !!) отдаст емкости гораздо меньше, что и произошло у вас, потеря составила ок. 40 %.

Если б аккум был литиевый, собранный в батарею аналогичную 12 В 7 А/ч. - он легко бы проработал на лампе 20 Вт. все 4 часа! Потери сведены к минимуму вплоть до разрядных токов 1С!!!

Я на эту загадку искал ответ на другом разделе форума , а нашол здесь. Большое спасибо за инфу! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость антон

всем привет подскажите если есть у каво такой опыт хочу попробывать сделать фонарь корпус буду вытачивать благоесть каму помоч вопрос при питание и лампу хочу взять гелевый акумулятор 6 в 4.2 а\ч подсоеденить крептоновую лампу 4.8 в поидее ламна должна работать в перенакал и несгореть если сравнивать с мини вегой ей пришлось пользоватся свет должен быть такоиже насколько может хватить повремени работы и вообше целесообразность этого решения всем зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sasho

Да я на youtub смотрел выложенные записи с нырялок,так там чуваки с подствольными фонорями ныряли,ну я и подумал,может и мне так нужно... :thumb_yello:

 

 

Для разной охоты - разный свет. Одним фонарем(как и ружьем) не отделаешся. По щелям, под корягами и пр., подствольник очень хорош, освобождается одна рука. 

 

 

 

В Веге-2 5 батарей С.

как по мне то лучше фоноря чем VEGA 2, я пока не встречал,разви что первоисточник ,от которого произошел OMER showlight,который стоит раз в 7-8 дешевле,у моих знакомых подвохов есть такие ,приобрели в строительных супермаркетах ЭПИЦЕНТР,но к сожалению их там уже давно нет. Так вот VEGE 2,я переделал роднуя лампочку (которая стоит сейчас 140-170грв.) под 6v 0,75 а/ч стоимостью 5грв. Поставил в обычный батареечный фонарь 5 аккумуляторов R20 9000 мл.а/ч, вместо батареек и он у меня фунциклирует непрерывно 5-7 часов , в зависимости от температуры воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет подскажите если есть у каво...

 

По времени работы нужно знать мощность лампы но светить я думаю она будет не лучше веги или софитки имхо лучше попробовать собрать на светодиодах или сделать раздельник из простой софитки любое решение целесообразно если оно Вас устраивает для Ваших условий охоты.

 

ЗЫ: Удобно читать, а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долгое время мучился с самодельными. Руки наверное не из того места растут:sm_confused:) Полностью обмазывал силиконом, ставил резинки. Все равно на глубине протекали. Плюнул на все, купил этот фонарик http://www.manta.ru/catalog/product/show/19464.htm во Владе за 5000р. Еще докупил 4 аккумулятора и зарядное. 8часов свободно светит. Все 4 часа ночной охоты светит без потери яркости. Одни только положительные эмоции.c4l.jpg

Купил такойже, тока дешевле 1200 руб, с встроенным акумом и зарядником в комплекте, ног он не влаго защищенный от рождения хотя все говорит что должны быть уплотнители , вот изолирую что нужно и надо кнопик заменить на не промокашку, а так один в один с твоим.

Так как купил тока сегодня то испытаний после переделки еще не проводил, как все срастется отпишусь, уже часть от сырости изолировал селиконовым авто герметиком и Анти гравием, запарился искать нужный по характеристикам и размерам кнопик, ну это дело наживное , не найду так от чегото другого присобачу.

Будут результаты в Плюс или Минус отпишучь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую вот этот фонарь , производство США,четыре батарейки нырял пару часов нормально, стоимость 3300 рублей, при выпускании ручки всплывает ( незнаю мож все так ) вполне даволен

post-3999-1250529362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость николаич

У меня такой 4885d5c70afa4_bfoto_0001162_big.jpg.По световым характеристикам очень доволен,но...В первую же охоту отвалился предохранитель на выключателе.На третьей охоте дал в руки другу сравнить с его фонарём и тут же приказал долго жить выключатель.Конечно переключение было не ювелирным,но выключатель от этого ломаться не должен.Сейчас детали выключателя переделал на аллюминиевые.Надеюсь больше поломок не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой 4885d5c70afa4_bfoto_0001162_big.jpg.По световым характеристикам очень доволен,но...В первую же охоту отвалился предохранитель на выключателе.На третьей охоте дал в руки другу сравнить с его фонарём и тут же приказал долго жить выключатель.Конечно переключение было не ювелирным,но выключатель от этого ломаться не должен.Сейчас детали выключателя переделал на аллюминиевые.Надеюсь больше поломок не будет.

Лажовый фонарь хоть с лампой хоть с диодами у напарника такой каждую охоту е ...ся ,то контакта нет то лампа сгорела то выключатель тупит, да и батареи жрёт(предохранитель кстати тоже отвалился на 2-ой охоте) .У меня С-4 с лампой из 2-х светодиодов и рассекателем даёт луч горизонтальным веером 4-5 метров, батарей (дюрасел) на 4-6 охоты (по 3-4 часа) хватает практически без изменения яркости. Всем рекомендую Не сочтите за рекламу купил случайно без рекомендаций доверился продавцу.(но с ластами супостат всё равно нагрел) Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лажовый фонарь хоть с лампой хоть с диодами у напарника такой каждую охоту е ...ся ,то контакта нет то лампа сгорела то выключатель тупит, да и батареи жрёт(предохранитель кстати тоже отвалился на 2-ой охоте) .У меня С-4 с лампой из 2-х светодиодов и рассекателем даёт луч горизонтальным веером 4-5 метров, батарей (дюрасел) на 4-6 охоты (по 3-4 часа) хватает практически без изменения яркости. Всем рекомендую Не сочтите за рекламу купил случайно без рекомендаций доверился продавцу.(но с ластами супостат всё равно нагрел) Всем удачи!!!

А фоточка не имеется , так с чем сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лажовый фонарь хоть с лампой хоть с диодами у напарника такой каждую охоту е ...ся ,то контакта нет то лампа сгорела то выключатель тупит, да и батареи жрёт(предохранитель кстати тоже отвалился на 2-ой охоте) .У меня С-4 с лампой из 2-х светодиодов и рассекателем даёт луч горизонтальным веером 4-5 метров, батарей (дюрасел) на 4-6 охоты (по 3-4 часа) хватает практически без изменения яркости. Всем рекомендую Не сочтите за рекламу купил случайно без рекомендаций доверился продавцу.(но с ластами супостат всё равно нагрел) Всем удачи!!!

Че то ты попутал,есть у моих знакомых С-4 Е led,так с минивэйвом и шоквэйвом по свету рядом не стоит(явно слабже на максимуме),а батареи когда стояли,то приходилось менять через две охоты примерно,как и на вэйвах(хотя переключатель мне на вейвах не нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С-8 посильнее светит,но и батареи жрет быстро.Тоже задавался вопросом какой взять основной ( есть еще Вега-2(теперь в запасе),омер мунлайт(дневной подствольник)),но после сравнения в воде разных фонарей взял минивейв лед-основные критерии выбора(светодиодный,сравнительно небольшой размер и вес, ну и мощность)-вот и взял минивейв(ручку правда отпилил).На мели держу в руке,а при охоте на глубине-цепляю под ствол,а то продуваться мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че то ты попутал,есть у моих знакомых С-4 Е led,так с минивэйвом и шоквэйвом по свету рядом не стоит(явно слабже на максимуме),а батареи когда стояли,то приходилось менять через две охоты примерно,как и на вэйвах(хотя переключатель мне на вейвах не нравится)

Ничего я не попутал у меня просто С-4 (без приставки ЛЕД) Но вместо лампы на одном основании стоят вертикально 2 диода (хоракт. не знаю паспорта к фонарю почему то не дали) отражатель тоже не сферический а как бы с нишами для диодов, и по центру стекла вмонтирован рассекатель пластмассовый, обязательно сфоткаю и выложу (но то что не ЛЕД точно полная надпись UK C-4) стоил он в Чемпионе 3.800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего я не попутал у меня просто С-4 (без приставки ЛЕД) Но вместо лампы на одном основании стоят вертикально 2 диода (хоракт. не знаю паспорта к фонарю почему то не дали) отражатель тоже не сферический а как бы с нишами для диодов, и по центру стекла вмонтирован рассекатель пластмассовый, обязательно сфоткаю и выложу (но то что не ЛЕД точно полная надпись UK C-4) стоил он в Чемпионе 3.800

Сори за флуд.А зачем минивейв то хаить,он очень хороший фонарь,многие его покупают после того как увидели его свет в сравнении со своими под водой,сейчас правда что у минивейва лед,что у шоквейва лед цена около 6000 р. наверно если не больше-вот это большой минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори за флуд.А зачем минивейв то хаить,он очень хороший фонарь,многие его покупают после того как увидели его свет в сравнении со своими под водой,сейчас правда что у минивейва лед,что у шоквейва лед цена около 6000 р. наверно если не больше-вот это большой минус.

Против качества свечения ничего не имею светит он действительно не плохо но вот надёжность (а это основное качество для охоты ночью ) опять же всё перечисленное в первом сообщении из реальных ситуаций в результате которых две недели назад товарищу пришлось спать в камышах и остальные измены натерпелись пока не расцвело и он сам дорогу к лагерю не нашёл ,поэтому мне хотелось предостереч товарищей которые стоят перед выбором если кого то из владельцев огорчил извените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

До объемов не близко. Надо выявить "подводные камни". :)

 

Вот он, пресловутый драйвер (PCB диаметром 38 мм.), а также фотка зарядника, с работой и от авто 12 В.

 

Ну а микросхема драйвера маркировку имеет, или она собственной разработки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...