Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

post-5305-1262876202_thumb.jpgpost-5305-1262875826_thumb.jpgДоброго времени суток!Народ подскажите...пожалуйста кто что то знает про этот фонарь SUPER C-LITE ikelite.Информации нормальной найти не смог :mebiro_01: Так он выглядит...работает на 6С батареях на суше 150-200м в лёгкую пробивает...

post-5305-1262875800_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!Народ подскажите...пожалуйста кто что то знает про этот фонарь SUPER C-LITE ikelite.Информации нормальной найти не смог :big_boss: Так он выглядит...работает на 6С батареях на суше 150-200м в лёгкую пробивает...

 

если отражатель металлический, это уже "+"

если диодный,"+"

если не диодный, но можно переделать, тоже"+"

а простая лампа - на батарейках угоришь, лучше тогда к акуму подцепить. :mebiro_01:

 

P.S. ксенон рулит!!!!!!!!!!!!!!ИМХО!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если отражатель металлический, это уже "+"

если диодный,"+"

если не диодный, но можно переделать, тоже"+"

а простая лампа - на батарейках угоришь, лучше тогда к акуму подцепить. :rolleyes:

 

P.S. ксенон рулит!!!!!!!!!!!!!!ИМХО!!!!!!!!!!!!

Спасибо конечно!но меня интересует имнно эта модель и её возможности.А раздельник у меня уже имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до этого был Lumen X6

к люмену устал покупать батарейки, если брать комплект аккумуляторов то заряжать долго

(если не брать несколько зарядников :thumb_yello: )

+100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю Light Canon 100 (световая пушка). ценник 9000 рублёф, светит оч хорошо мона аккумы мона батареечки ,доп линза, время работы 6-7 часов .просто истерика!!! главное что рыб не боицо температура свечения 6000 к -аналог солнечного света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибуть пробывал фонарик фирмы КОСМОС переделать для ПО :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто нибуть пробывал фонарик фирмы КОСМОС переделать для ПО :sm_confused:

Фонарь достаточно фуфловый, постарается протечь везде где только возможно, плюс кнопку заклинит на глубине. С таким же успехом можно переделать абсолютно любой другой фонарь не предназначенный для подводного плавания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо конечно!но меня интересует имнно эта модель и её возможности.А раздельник у меня уже имеется...

Думаю для тех кто ищет себе фонарь нужно именно сюда- наиболее полная и постоянно пополняющаяся база подводных фонарей с развернутой технической характеристикой каждого фонаря

http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_co...26&Itemid=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю для тех кто ищет себе фонарь нужно именно сюда- наиболее полная и постоянно пополняющаяся база подводных фонарей с развернутой технической характеристикой каждого фонаря

http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_co...26&Itemid=1

Александр СПАСИБО!за информацию,интересный сайт :thumb_yello: .Но к сожалению моего там тоже нету,есть только MINI.......а он несколько отличается от моего.И тем не мение СПАСИБО за помощ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр СПАСИБО!за информацию,интересный сайт :thumb_yello: .Но к сожалению моего там тоже нету,есть только MINI.......а он несколько отличается от моего.И тем не мение СПАСИБО за помощ!

фонаДля volk777!

Доброго времени суток! Возможно тебе покажется интересной и нужной информация связанная с выбором фонаря, пониманием того какими функциями и возможностями должен обладать фонарь для подводной охоты в разных условия, то такую инфу ты можешь почерпнуть на форуме ohota.dp.ua в разделе снаряжение, подразделе (тестируем луч света в царстве тьмы и безмолвия)( и обсуждение фонарей). Отличие этой ветки от аналогичных на других форумах на , мой взгляд, в подходе и решении проблемы света в подводной охоте т.е. сначала было проведено обсуждение , какие задачи должен решать фонарь , каким набором функций он должен обладать для решения этих задач, также был проведен анализ оптических систем подходящих для решения поставленных задач, сделана работа по конструированию и изготовлению опытной партии фонарей разного размера и назначения при использовании в подводной охоте. И как финал этой работы налаженное мелкосерийное производство полностью готовых к работе фонарей с гарантийными обязательствамии возможностю подобрать сменные части фонаря под свои условия охоты. На мой взгляд -результат превзошел ожидания, тем более если учесть , что разработчики FA И Z MAX не профессиональные разработчики фонарей , а простые подводные охотники в свободное от подохоты и основной работы время :acute:сделавшие классную вещь и тем более, с возможностю ее производства, как для себя так и для других подвохов. На мой взгляд ,фонари изложенные в этой базе могут применятся в подводной охоте только с оговорками т.к. они сконструированы для других условий и задач и могут применятся в подводной охоте по принципу- за неимением лучшего , будем охотится с тем , что есть.... Я не бумаю , что из фонари это предел меятаний, но одни из лучших- это точно! С ув. александр Люсин.! P.S. Также интересные модели и обсуждение есть на форуме Хрустальный грот раздел снаряжения подраздел ри. Я думаю эта информация позволит тебе лучше определится какой именно фонарь подходит для твоих условий охоты. Удачи!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Благодарю за информацию!Есть над чем задуматся(Я ПРО САЙТ).у меня такая ситуация.....Мне нужен свет двойного назначения,по работе и для ПО...На контору расчитывать не приходится,да и свой бюджет не резиновый....Поэтому использую то что могу достать исходя из своего бюджета.Про тот фонарь что стоит выше....я немогу найти информацию,не в магазине не в интернете.Поэтому и возник вопрос тут,на сколько его хватит по времени-на лампе никакой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь этим фонарем второй год! Ничего лучше не встречал, общался с коллегами-подвохами, говорят, что это самое лучшее на сегодняшний день. Да и на форумах много положительных отзывов...

Вот только у этого фонаря есть одна болезнь, у кого раньше - у кого позже, ломается переключатель света.

Обламывается рычажок внутри. Приходится снимать стекло, включать переключетель вручную, закручивать стекло обратно и плавать всю охоту с включенным фонарем. Вылез из воды - выключил...

Может быть как-то укрепить или заменить этот выключатель...

Вот думаю себе такой прикупить, но, блин, все пишут, что выключатель ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Благодарю за информацию!Есть над чем задуматся(Я ПРО САЙТ).у меня такая ситуация.....Мне нужен свет двойного назначения,по работе и для ПО...На контору расчитывать не приходится,да и свой бюджет не резиновый....Поэтому использую то что могу достать исходя из своего бюджета.Про тот фонарь что стоит выше....я немогу найти информацию,не в магазине не в интернете.Поэтому и возник вопрос тут,на сколько его хватит по времени-на лампе никакой информации.

Еще раз , добрый день!Я думаю тебе стоит обратится со своем вопросом к Z MAKS( максим) в личку или на сайте ohota, думаю он подкажет где искать , если не ответит исчерпывающе. И еще. Подумай , может ты стараешся совместить несовместимое?.... C ув. Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bp: УРА!!!наконец то нашёл что искал!Может кому пригодится......фонарь-SUPER C-LITE Ikelite=7.5Вт время работы 6часов лампа галогенка 7.2В.6С батареек.СПАСИБО ВСЕМ кто пытался помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bp: УРА!!!наконец то нашёл что искал!Может кому пригодится......фонарь-SUPER C-LITE Ikelite=7.5Вт

Что-то непонятно, который из них. Кинь ссылку, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Александр Спасибо что откликнулись!информацию уже накопал.Первые годы вообще без какого либо света работали, потом был БЕРИЛ...И только год полтора на этом сайте накопал как сделать раздельник.Так что выбирать особо не из чего,попытаюсь совмещать.... одно с другим.

 

 

Что-то непонятно, который из них. Кинь ссылку, плиз.

Я фотки выкладывал,глянь выше....я незнал что он из себя представляет(характеристики).А купил его...выбора небыло да и бюджет....И ещё такого фонаря на саите фирмы я ненашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА!!! наконец то нашёл что искал!Может кому пригодится......фонарь-SUPER C-LITE Ikelite=7.5Вт

Так он что, на самом деле подводный, а не простой китайский ширпотреб за 100р.?

Ну и тогда уж цену подскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ikelite_lite_chart.pdf

Так он что, на самом деле подводный, а не простой китайский ширпотреб за 100р.?

Ну и тогда уж цену подскажи.

Фонарь фирменый сша,работает до 90м Брал осенью в 3х-измерениях за 2480.У меня это второй фонарь этой фирмы,первый PCm.Что мне в них понравилось-простота....Ещё принаровился изменять световое пятно :) ,причём всё гениальное просто......Вот табличку нарыл с характеристиками.....

Изменено пользователем Volk777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подвохам.у меня есть вопросы к людям кто знает.начитавшись предложений как можно сделать ксенон ,купил сделал но акумулятора хвататает максимум на полтора часа подскажите что я сделал не так. зарание спасибо. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем подвохам.у меня есть вопросы к людям кто знает.начитавшись предложений как можно сделать ксенон ,купил сделал но акумулятора хвататает максимум на полтора часа подскажите что я сделал не так. зарание спасибо. :thumb_yello:

 

Слишком мало исходной информации... Какой аккумулятор, какова мощность лампы...

 

Время работы можно приблизительно оценить как: ёмкость аккумулятора в ампер-часах умножить на 12 и разделить на мощность лампы в ваттах. С учётом того, что аккумулятор отдаёт не всю энергию, ещё умножаем на 0.7. Это и будет время горения.

 

Например, аккум. 7АЧ, лампа 30Вт: 0.7х(7х12):30=1.96 часа, то есть менее 2-х часов, а если ещё при низкой температуре, то ещё меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за расчёты . :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купил фонарь "Экотон-8" отечественного производства, предназначенный для использования в качестве индивидуального осветительного прибора в подразделениях ВМФ и спецподразделениях.

post-9197-1264165760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dg.remizov а подробнее? характеристики, исполнение, цена, где продается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dg.remizov а подробнее? характеристики, исполнение, цена, где продается...

 

Цена на заводе изготовители ~3634 руб. Находитсч в г. Фрязино. Я заказывал почтой (наложным платежом). В итоге в г. Воронеже мне он обошелся в 4114-40 руб.

Некоторые технические характеристики (по паспорту):

1. Li-ion батарея напряжением 4 В. Время подзарядки - не более 8 час., непрерывной работы - не менее 6 час. (у меня в ванне он работал ~ 9 часов);

2. Ресурс светодиодной лампы - не менее 50000 час. Свет излучения более 5500 К. Освещенность (белого), люкс - не менее 7500. Угол излучения, град. - 5;

3. Плавучесть - -0,1кг (плавает ручкой вниз);

4. Диаметр 75 мм (в самой широкой части, где поворотный выключатель), длина - 215 мм.

5. Срок службы 5 лет. Гарантия 2 года (с момента производства, а не продажи);

6. АЗУ приложено (от сети). Автомобильное, как я понял, можно докупить;

Каждый фонарь имеет индивидуальный номер.

http://www.ecoton.ru/rus/f_price.htm

Герметичный не разборный корпус. Все элементы залиты компаундом. Имеет электронный модуль, обеспечивающий управление светом, защиту от повышенного напряжения батареи, защиту от глубокого разряда. При зарядке автоматически отключается.

См. ссылку указанну выше

Изменено пользователем dg.remizov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dg.remizov интересный, но по мне 5500К тока для хорошего прозрака, и угол 5 грд :noway: прям бластер - на любителя. чот не пишут какие аккомуляторы там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...