Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

Юзаю тактический фонарь INOVA XO Led 5.8w Отличный фонарь, не большой, очень удобно использовать как подствольный.Единственная проблема это батарейки СR 123 не везде продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком мало исходной информации... Какой аккумулятор, какова мощность лампы...

 

лампа 30Вт:

весь ксенон 35 ватт!!! :noway:

 

Привет всем подвохам.у меня есть вопросы к людям кто знает.начитавшись предложений как можно сделать ксенон ,купил сделал но акумулятора хвататает максимум на полтора часа подскажите что я сделал не так. зарание спасибо. :punk:

 

 

какой акум?

использую ксенон, и хватает часа на 3-4. у меня 12А.

есть еще гелевые акумы, те вообще неубиваемые. НО ДОРОГИЕЕЕЕЕ!!!!! :punk: :punk:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзаю тактический фонарь INOVA XO Led 5.8w Отличный фонарь, не большой, очень удобно использовать как подствольный.Единственная проблема это батарейки СR 123 не везде продают.

Батарейки хорошо, если ныряешь раз в месяц. Аккумы рулят, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батарейки хорошо, если ныряешь раз в месяц. Аккумы рулят, ИМХО.

Ныряю я часто! А аккумы CR 123 бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь ксенон 35 ватт!!! :)

какой акум?

использую ксенон, и хватает часа на 3-4. у меня 12А.

есть еще гелевые акумы, те вообще неубиваемые. НО ДОРОГИЕЕЕЕЕ!!!!! :) :hmm:

 

Сколько весит такое (12 А/ч) счастье? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ныряю я часто! А аккумы CR 123 бывают?

Конечно да. -www.dealextreme.com/details.dx/sku.24980

Типа таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно да. -www.dealextreme.com/details.dx/sku.24980

Типа таких.

Отлично, нашел то что надо! Есть и зарядка и аккумы!Спасибо за помощь! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько весит такое (12 А/ч) счастье? :mebiro_01:

 

2 кг. он от бесперебойника. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, нашел то что надо! Есть и зарядка и аккумы!Спасибо за помощь! :dunno:

_http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26498

Это так, на закуску. :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-821-1234131646_thumb.jpg Решил и я внести свою лепту по этой теме.. Перепортил я "кучу" фонарей ,переделывая их ... (и такой как у тракториста тоже испортил). Всё мудрил-мудрил ... И пошел по проторенному ранее нашими коллегами по "диагнозу" пути-чем проще -тем лучше!!!

Купил аккумулятор для "безперебойников" ,сантехническую трубу ,софит на 12 вольт и мощностью 20ватт, 1.5метра двухжильного провода и всё.. Дальше -только руки и желание. Денег всего 145гривен АБ,10 гривен -трубка,6 гривен лампа, 5 гривен провод+силикон,изолента и всякая мелочь. Всего около 170 гривен(примерно 800 российских рублей).

post-821-1234131665_thumb.jpg- post-821-1234131679_thumb.jpg

Контакты на АБ следует загерметизировать(+ клемма может окисляться)

Вкл и Выкл делается через вилку -на фото видно

На сан трубу чудесно подходит колпачек от лака для волос. В этом колпачке делаю окошко,куда вклеиваю софит.

Если и попадёт вода во внутрь-не страшно (после охоты выльешь).

Чуть не забыл -сам софит необходимо залить клеем или лаком -и цоколь(в воде может расскиснуть) и щель между отражателем и передним стеклом(если не залить лаком,то зальёт вода,что не есть хорошо).

Светит отлично-ПРОВЕРЕНО!!!!

Доброго здоровья! Скажите, а сколько времени светит Ваш фонарь? Мой такой же светит всего полтора часа. То есть очень мало!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем подвохам здравствуйте у меня такойже вопрос?

 

Вот еще, где можно купить гелевый акум или хотябы посмотреть как он выглядит?

 

Купил сегодня на 12ампер работает так же как и 7,2 1час не пойму почему.

Изменено пользователем Охотник=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только опустил фонарь в воду - так сразу же он начал нею и наполнятся. Пожалел что дома на герметичность проверять не стал т.к. поверил описанию. Вынул его из воды, открыл, опорожнил, закрутил покрепче, снова поплыл - фонарь снова потёк.

 

Также что мне ещё не понравилось у этого фонаря (кроме того что он тёк) то что он излучал узко направленный лучь. В результате под водой он освещал лишь небольшое пятно впереди размером с метр в диаметре. - Нужен фонарь который бы освещал равномерно всё пространство впереди...

 

 

вот именно такой фонарь я переделал на ксенон. место под блок розжига идеальное. а свободное пространство забил пенопластом.

уплотнение резиновое я промазал силиконом в месте прилегания к корпусу и к отражетелю с внутренней стороны. стекло на силикон приклеил к отражателю, выключатель вынул и его резиновый чехол промазал "моментом" по наружней стороне, вставил и внутрь тотже выключатель засунул (изнутри промазал чехол под прижимной шайбой).

потом разобрал вход под зарядник (оставил только крепление фишки), в отверстие просунул тонкий шланг (с заранее просунутым в него проводом питания) , подходящего диаметра, согнул его под 90 град, изнутри (фонаря) залил силиконом и прикрутил (прижал изгиб) оставшимся креплением фишки зарядки. шланг снаружи сделал длиной на3\4 длины корпуса фонаря и через шприц залил весь шланг (внутри) "моментом", т.к. "момент" сохраняет эластичность при высыхании. под саму лампу поставил шайбу снаружи отражателя, т.к. лампа длинная и упирается в стекло. подсоединил провода и все собрал. герметичность 100 процентов!!! :ura: отплавал сезон :ura: . после даже как лампа-фару использовал для ночной охоты на зайцев. :big_boss:

 

освещает ксенон как раз-таки все перед охотником и даже сбоку от него. :rolleyes:

 

Всем подвохам здравствуйте у меня такойже вопрос?

 

Вот еще, где можно купить гелевый акум или хотябы посмотреть как он выглядит?

 

Купил сегодня на 12ампер работает так же как и 7,2 1час не пойму почему.

 

 

гелевые акумы стоят на японских скутерах (последних годов выпуска) и на мотоциклах.

а акум мог быть просроченный (они без подзарядки постоянной все равно умирают), а перед продажей зарядили.

попробуй зарядником погонять, только не разряжай ниже 9-ти вольт - УМРЕТ!!! (если еще живой конечно)

или попробуй поменять на другой (в магазине отказать не должны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазник такой вопрос :thumb_yello: , возможно-ли преминение ксеноновых ламп, 10wt, 15wt, или21wt на 35ватном блоке розжига. Кто в теме :mf_bookread: просьба разьеснить зарание благодарен. :bigwink:

Изменено пользователем степняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вазник такой вопрос :please: , возможно-ли преминение ксеноновых ламп, 10wt, 15wt, или21wt на 35ватном блоке розжига. Кто в теме :mf_bookread: просьба разьеснить зарание благодарен. :bu:

 

блок розжига тоже должен быть той же мощности, что и лампа.

сам блок будет потреблять все те же 35ватт, он и является основным потребителем, лампа только на розжиге берет много заряда! :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блок розжига тоже должен быть той же мощности, что и лампа.

сам блок будет потреблять все те же 35ватт, он и является основным потребителем, лампа только на розжиге берет много заряда! :thumb_yello:

Позволь не согласится потребляют лампы. 35wt :пусковой ток 8А рабочий 3.2A поребляемая мощность 35wt пусковое напряжение 23кв рабочее 85вольт.21wt:пусковой ток 3,5A рабочий 2,1A потребл. мощность21wt пусковое 16.6КВ рабочее напряж. 60в Вот и терзают смуттные сомнения :Smile054: на свой блок розжига поставить лампу послобей кто-бы разьяснил что в том случаи произойдёт :naughty::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тож конечно :ag::ag: но про лампы ксенон хотелосьбы узнать :ag:

 

Лампа меньшей мощности на блоке розжига большей мощности будет работать без проблем. Главное что бы подошли коннекторы друг к другу. 2-ой момент - лампа с блоком розжига не должна быть разнесена иначе велика вероятность попасть под 24 кВ под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампа меньшей мощности на блоке розжига большей мощности будет работать без проблем. Главное что бы подошли коннекторы друг к другу. 2-ой момент - лампа с блоком розжига не должна быть разнесена иначе велика вероятность попасть под 24 кВ под водой.

Работать будет понятно, основной вопрос, какое будет потребление при такой компоновке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работать будет понятно, основной вопрос, какое будет потребление при такой компоновке?

 

КПД блока розжига - 85-90% - т.е. - 35 ваттный будет потреблять 3,5-5 ватт + лампа. фффсё :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю на суд китайский фонарь,погружение до 5 м,летом сравнивал с миниВегой (лампа в Веге была уже не заводская,заводская светила ярче,но и рыба шугалась больше) в воде,по свету фактически ни чем ей не уступает,работает от двух пальчиковых батарей,в теплой воде держится около трех часов,лампа 2,4 В,есть такие же,только с лампой 4,8 и двумя большими батареями,но они испытание так и не прошли,во внутрь затекала вода,вообщем сделал из него подствольник.Как подствольник еще не испытывал.Теперь самое главное,цена фонаря-от 120 до 180 рублей!!!

Купил такой же фонарик, только вместо лампы стоят 3 светодиода по 1Вт каждый. В реальных условиях не пробывал пока. В ванной, вроде, не протек. Да и светит не плохо (сравнивать пока не с чем). В крайнем для резервного сгодится. Цена 160 рубликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в загашнике был найден водолазный фонарь OCEANIC ocean pro образца 70х годов, доставшийся по наследству(на фото слева), и купленный для бытовых нужд за 300р китайский led фонарик(соответственно справа)

DSC03619.jpg

штатную лампу к океанику найти не удалось :( , снята с производства. хотя параметры впечатляют

Световой поток, lm: 20000

Номинальная мощность, W: 5,94

Рабочее напряжение, V: 4,7

при времени работы от 6ти вольтового 4х ач аккума -- до 4х часов

нашел аналог. минусы -- 30вт потребляемой мощности(до 1 часа работы от того же аккума) и пучек 5 градусов. бьет далеко, за километр точно видно пятно, но не долго. и еще - от 0 до 5 метров, если светить на руку(лицо или др, ощущается тепло :bu: )

лампа от фонара оказалась склееной, что и определило ее дальнейшую судьбу :crying:

3вт светодиоды заказал изза бугра, линзы тоже, батарейку купил в автомагазине(около 1000р за все)

DSC03621.jpg

ночь, лежа на полу, потолок 2,90

DSC03617.jpg

итог: 6вт потребления, до 10 м на воздухе фонарь светит лучше, чем с 30вт галогенкой. прогнозируемая длительность работы от 3,5 часов

в китайском стоял диод около 1вт, спектр приблизительно 6000-7000К(голубоватый). поставил 3вт похолоднее, чем в океаник, но не такой голубой, как стоковый

DSC03616.jpg

для сравнения

DSC03618.jpg

снимки пятен с одного и того же расстояния, с одинаковой экспозицией

DSC03622.jpg

кнопка ампутирована, включатель - геркон + магнит в неопреновом чулке

отверстие заглушено, резьбы герметизированы резиновыми кольцами + фум, стекло - 2 слоя силикона,

океаник весит около 1,5 кг, плавучесть положительная, китаец весит до 300гр, тонет

 

DSC03629.jpg

для масштаба

[/quote

И я такой сделал! Сколько обошлась переделка ? Ну там свд. и драйвер?

post-9497-1266060832_thumb.jpgpost-9497-1266060885_thumb.jpgpost-9497-1266060929_thumb.jpg ну и примотал его к стволу! теперь дело за малым .....ИСПЫТАТЬ!!!post-9497-1266061102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фотки с моего фонаря, светит в даль лучиком гдето 50метров

 

а ты его крепишь к ружью прям или в свободной руке держишь? Если крепишь, то как - обычная изолента/скотч? Какая у него плавучесть? надо ли утяжелять/облегчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я такой сделал! Сколько обошлась переделка ? Ну там свд. и драйвер?

post-9497-1266060832_thumb.jpg

post-9497-1266060885_thumb.jpg

post-9497-1266060929_thumb.jpg

ну и примотал его к стволу! теперь дело за малым .....ИСПЫТАТЬ!!!post-9497-1266061102_thumb.jpg

я делал без драйверов(пока).

маленького хватает на 4++ часа. пробовал 3*2 часа. на четвертое включение стало заметно, что потускнел

большого должно хватать часов на 6

переделка обоих фонарей обошлась в 1000р максимум

Изменено пользователем mex78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пикупил Фонарь SHOCKWAVE LED, на охоту пока не брал. Так светит изумительно, только немного неудобный выключатель. До этого пользовался люмен Х6, батарееек хватает на одну охоту, сейчас заказал для него светодиоднуюю голову на трех светодиодах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на вегу 2 где можно светодиодную приобрести?может подскажете,очень буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же сложно то :Smile054: ...посоветуйте пожалуйста,а без всяких переделок можно купить какой то фонарь и быть им довольным? или обязательно мастерить? хотелось бы чтобы он был не очень большим и тяжелым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...