Перейти к содержанию
Геннадий

Фонарь.

Рекомендуемые сообщения

как же сложно то :search: ...посоветуйте пожалуйста,а без всяких переделок можно купить какой то фонарь и быть им довольным? или обязательно мастерить? хотелось бы чтобы он был не очень большим и тяжелым.

Да конечно можно.Вот примерно есть такие http://www.diskus.ru/catalog/flashlights/.

Просто не всем охота напрягать свой карман. Тем более если некоторые модели не сответствуют заявленным требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист, не могу написать тебе в личку. Очень нужна твоя помощь. Позвони 8(911)999-02-03 Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал фонарь .

Применено - светодиод CREE R2 230 lm, глубокий рефлектор, два литиевых акума (защищёние от переразряда-перзаряда). Планируемое время работы - 7 часов минимум, в комплекте зарядное устроуство (работает от 220 и автомобильного прикуривателя - 12в)

Плавал ночью раньше с раздельниками и сопфитками - бюджетно, но провода цепляються, много недостатков. С этим фонарём и в ночь и в день, центральный луч отлично для подсветки под корягами, боковая засветка пригодиться ночью.

Быстрее бы в воду!

post-6558-1269340882_thumb.jpg

post-6558-1269340923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрал фонарь .

Применено - светодиод CREE R2 230 lm, глубокий рефлектор, два литиевых акума (защищёние от переразряда-перзаряда). Планируемое время работы - 7 часов минимум, в комплекте зарядное устроуство (работает от 220 и автомобильного прикуривателя - 12в)

Плавал ночью раньше с раздельниками и сопфитками - бюджетно, но провода цепляються, много недостатков. С этим фонарём и в ночь и в день, центральный луч отлично для подсветки под корягами, боковая засветка пригодиться ночью.

Быстрее бы в воду!

Расскажи подробней - светодиод CREE R2 230 lm сколько ват?, отражатель пласмаса или металл - если пластмасса плавится или нет.

Я сделал светодиодный фонарь на 9 Вт, но боюсь надолго его включать - греются cв диоды и как то пучка не получилось свет рассеяный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи подробней - светодиод CREE R2 230 lm сколько ват?, отражатель пласмаса или металл - если пластмасса плавится или нет.

Я сделал светодиодный фонарь на 9 Вт, но боюсь надолго его включать - греются cв диоды и как то пучка не получилось свет рассеяный.

 

Это давно уже применяется,и обсуждалось,если интересно можно поподробнейй вот здесь посмотреть http://maxlight.biz/index.php?option=com_c...4&Itemid=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрал фонарь .

Применено - светодиод CREE R2 230 lm, глубокий рефлектор, два литиевых акума (защищёние от переразряда-перзаряда). Планируемое время работы - 7 часов минимум, в комплекте зарядное устроуство (работает от 220 и автомобильного прикуривателя - 12в)

Плавал ночью раньше с раздельниками и сопфитками - бюджетно, но провода цепляються, много недостатков. С этим фонарём и в ночь и в день, центральный луч отлично для подсветки под корягами, боковая засветка пригодиться ночью.

Быстрее бы в воду!

 

Молодец! Где купить такой светодиод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи подробней - светодиод CREE R2 230 lm сколько ват?, отражатель пласмаса или металл - если пластмасса плавится или нет.

Я сделал светодиодный фонарь на 9 Вт, но боюсь надолго его включать - греются cв диоды и как то пучка не получилось свет рассеяный.

Ват 5-7 примерно. Рефлектор алюменевый. Покупалось в сборе - это головка CREE R2 c отражателем, диодом и драйвером.

Я сделал светодиодный фонарь на 9 Вт, но боюсь надолго его включать - греются cв диоды и как то пучка не получилось свет рассеяный.

Тепло обязательно необходимо отводить, иначе погубиш диод. Сажать его на какой-нибудь радиатор от процесора или в алюминеевий стакан, но не в пластмасу (читай тут можно найти все ответы http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=1765 ) . Насчёт пучка - на диоды есть колиматорные линзы которые фокусируют пучёк света в нужный тебе угол - от 10-60 градусов, может и больше.

 

Молодец! Где купить такой светодиод?

Брал здесь - http://www.beriled.biz/category_21.html, и головку R2 и акумы с зарядным. Ну а дальше уроки черчения и поиски нормального токаря (оказалось редкость), ксати за материалом (Д16т) тоже пришлось побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q 40хорош как подствольник:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подствольный использую МИНИ Q 40 LED, а ночной взял Вегу -2, пока доволен. к Веге приобрёл аккумуляторы 10 000 м.а\ч и зарядку. Каждый раз к ней батареи брать накладно, а аккумы со временем окупятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я плаваю с Beuchat один раз отдал деньги и доволен, чем всякую хрень брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сделал себе раздельник LED. О составляющих - головка от шахтёрского фонаря (бесплатно) , полипропиленовая трубка диаметром 25 ( 20 рублей), магнит (бесплатно), геркон VS схема ( 75 рублей), три светодиода по 160 люмен 3 Вт (каждый по 78 рублей), драйвер 9-30 В на входе и на выходе 750 мА (245 рублей), линза (145 рублей), монтажная плата под светодиоды (45 рублей), клей эпоксидный (85 рублей), герметик силиконовый (30 рублей), кабель и аккумулятор от бесперебойника (бесплатно). Всё собрал в одном флаконе (себестоимость у меня 900 руб). Всё на эпоксидке - это минус, в фонаре безболезнено могу менять только светодиоды. Отсюда вывод, - нужно искать токаря и точить из металла, легкого и прочного. Испытания на воздухе показали преимщества перед галогенкой - более сконцентрированный, бъёт дальше. Суммарная мощность 9 Ватт. Отсюда вывод - работать должен в два раза дольше, чем 20 ваттная галогенка. Дальше остаются только испытания под водой. Попробовал под водой - по свету не отличается от галогенки на 20 ватт.

Так светит:

1. LED с 3.5 метров.

2. LED с 2 метров.

3. Галогенка с 3.5 метров.

4. Галогенка с 2 метров.

 

 

Ну и сам фонарь + галогенка в той же башке(резерв, если сдохнет LED)

post-6015-1270565089,56_thumb.jpg

post-6015-1270565101,0837_thumb.jpg

post-6015-1270565110,6823_thumb.jpg

post-6015-1270565122,5264_thumb.jpg

post-6015-1270565142,305_thumb.jpg

post-6015-1270565153,5922_thumb.jpg

post-6015-1270565169,9512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подствольный использую МИНИ Q 40 LED, а ночной взял Вегу -2, пока доволен. к Веге приобрёл аккумуляторы 10 000 м.а\ч и зарядку. Каждый раз к ней батареи брать накладно, а аккумы со временем окупятся.

 

Дим, а где зарядку покупал? 5 аккумов одновременно заряжает? Как долго?

 

по теме: пользую q40LED и вега2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл я на 5,Антон, верней она есть, Ансмановская под 6 аккумов, но цена 3.5 т.р. Но это проще Вегу с аккумами сразу брать, апгрейт дорогой выходит. Сашок позвонил,сказал в одном нашем местном магазе есть под 4 акк. И всего 320 р. Посмотрел.Купил.Пока не заряжал, но на приборе есть тумблер под быструю и медленную зарядку. В процеесее эксплуатации скажу как заряжает, пока сам не знаю. Ждемс прозрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал фонарь .

Применено - светодиод CREE R2 230 lm, глубокий рефлектор, два литиевых акума (защищёние от переразряда-перзаряда). Планируемое время работы - 7 часов минимум, в комплекте зарядное устроуство (работает от 220 и автомобильного прикуривателя - 12в)

Плавал ночью раньше с раздельниками и сопфитками - бюджетно, но провода цепляються, много недостатков. С этим фонарём и в ночь и в день, центральный луч отлично для подсветки под корягами, боковая засветка пригодиться ночью.

Быстрее бы в воду!

 

Отличное исполнение. И хороший свет.

Диод 3-хватный. Хотя конечно можно раскачать и на 5 ватт, может даже не сгорит, но КПД будет плачевным.

А цифра 230-ть люмен это откуда? Диод питается не на максимуме разрешенном (1 А)? 230 Лм он выдает при нагрузке в 750 мА. С учетом КПД драйвера 7 часов правда точно не получится.

 

П.С. Вопрос о происхождении цифири 230 Лм снят, увидел модуль, в котором это написано. Надо попробовать померять ток на нем (валяется гдето такой).

Изменено пользователем Z-Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРЫВЕТ!!! :naughty:

Господа, очень нужна помощ, ломаю голову че брать Diving Cree SSC-P7-C-SXO 3-Mode 900-Lumen LED Flashlight Kit (2*18650/4*CR123A/4*16340) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069

 

или

 

Взять комплект ксинона Sho-me MINI (типо такого http://www.goldenexpress.ru/xenon/shome/index.php?SECTION_ID=265&ELEMENT_ID=2120) только с маленьким блоком розжига.

 

Но самая запарка не в том, у меня в голове созрел план корпуса на ксеноновый фонарь, с привлечением рук токаря :naughty: , но вот проблемка, ВЫ все говорите про Акумуляторы большие (т.е. разделик), а нельзя ли использовать более новые акумы например 18650, и сколь тогда их надо шоб все нифтяк и долго работало в одном корпусе.

 

Кто ответит по теме индивидуальный респект!!!!! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Взять комплект ксинона Sho-me MINI (типо такого http://www.goldenexpress.ru/xenon/shome/index.php?SECTION_ID=265&ELEMENT_ID=2120) только с маленьким блоком розжига.

 

Но самая запарка не в том, у меня в голове созрел план корпуса на ксеноновый фонарь, с привлечением рук токаря :Smile054: , но вот проблемка, ВЫ все говорите про Акумуляторы большие (т.е. разделик), а нельзя ли использовать более новые акумы например 18650, и сколь тогда их надо шоб все нифтяк и долго работало в одном корпусе.

 

Кто ответит по теме индивидуальный респект!!!!! :bruce_h4h:

 

http://www.diveleader.ru/light.html внизу, 800 баксов. :naughty:

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.diveleader.ru/light.html внизу, 800 баксов. :nonono:

 

Ты это к чему?????? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это к чему?????? :mf_bookread:

 

К тому, что такое решение уже есть в железе, для справки. ))

А вообще, можно почти все.

Для 35 Вт ксенона надо минимум 12-15 аккумов 18650, вообщем размер будет не маленьким для руки и вес.

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что такое решение уже есть в железе, для справки. ))

А вообще, можно почти все.

Для 35 Вт ксенона надо минимум 12-15 аккумов 18650, вообщем размер будет не маленьким для руки и вес.

 

А почему так много???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное исполнение. И хороший свет.

Диод 3-хватный. Хотя конечно можно раскачать и на 5 ватт, может даже не сгорит, но КПД будет плачевным.

Спасибо за комплемент. Это мой первый фонарь на светодиоде. Замерил ток - 0,8А. Проплавал - реальное время работы до 4 часов, немного ошибся в расчётах.

Хочу собрать фонарь до 900Лм. Z-Мах посоветуй с комплектующими.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так много???

 

А что, будет нормаль если фонарь будет работать 1 час???

Тебе ж надо многа времени! ))

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег Павлоград

Напишите пожалуйста каким фонарем вы пользуетесь, если возможно по следующим параметрам

1) марка,

2) тех характеристики,

3) стоимость

4) личное мнение.

 

Прошу не засорять тему оффтопом!

у меня такой фонарьhttp://www.remadive.com.ua/index.php?productID=602 жалоб нет. переделал на 4.8V акомуляторы GP9000тыс охочюсь 1-год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так много???

 

Учитывая ток потребления при розжиге лампы, лучше много 18650-х. Потому что если это не LiFeO а обычный литийион, то они от тока в 15 А благополучно сдохнут. Если мне память не изменяет то ток при розжиге (вот только лампу не помню мощность) порядка 15 А при напряжении 12 В. Я бы рекомендовал минимум 3 аккума (чтобы получить 12 В) х 7 веток параллельных, чтобы уменьшить ток хотя бы до 2-х ампер. Т.е. 21 аккум в сборке 3S7P. И не забывать что если есть параллель (да и там где ее нет) обязательно использовать защиту от переразряда.

Изменено пользователем Z-Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплемент. Это мой первый фонарь на светодиоде. Замерил ток - 0,8А. Проплавал - реальное время работы до 4 часов, немного ошибся в расчётах.

Хочу собрать фонарь до 900Лм. Z-Мах посоветуй с комплектующими.

Спасибо.

 

Ну не верю я Р7-м :mebiro_01: Я бы использовал или МСЕ от Cree или SST-50 от Luminus.

 

Подобрать драйвер, а потом уже придумывать корпус,потому как разные драйверы по разному управляются. А столько света просто необходимо регулировать по яркости. И чем дискретней (в разумных пределах) тем лучше.

Ну а уж использовать линзу или рефлектор это дело вкуса и особенностей охоты.

Если хочешь получить полные 900 хотябы скольнибудь долгое время и не убивать аккумы током, то минимум 4 штуки 18650-х (как оптимальные по соотношению емкость/цена). Ну или на 32650-х. Они хорошие токи выдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...